Anno sportivo 1996-97

Campionati:
SERIE C1 Gir.D - CAMPIONATO NAZIONALE
JUNIORES Gir.C - CAMPIONATO D'ECCELLENZA - 1ª FASE
CADETTI Gir.A - CAMPIONATO D'ECCELLENZA - 1ª FASE
CADETTI R. Gir.U - CAMPIONATO REGIONALE - 1ª FASE
ALLIEVI Gir.B - CAMPIONATO ZONALE - 1ª FASE
RAGAZZI Gir.B - TROFEO PROVINCIALE - 1ª FASE
JUNIORES Gir.Q - CAMPIONATO D'ECCELLENZA - 2ª FASE
CADETTI Gir.Q - CAMPIONATO D'ECCELLENZA - FINALE
CADETTI Gir.S - CAMPIONATO D'ECCELLENZA - FINALE 5-8
PROPAGANDA Gir.B - TROFEO PROVINCIALE - 1ª FASE
UNDER 20 Gir.A - CAMPIONATO REGIONALE - 1ª FASE
JUNIORES Gir.S - CAMPIONATO D'ECCELLENZA - SPAREGGI 1ª F.
JUNIORES Gir.X - CAMPIONATO D'ECCELLENZA - SPAREGGIO 2ª F
JUNIORES Gir.Z - CAMPIONATO D'ECC. - FINALI NAZIONALI


SERIE C1 Gir.D

CAMPIONATO NAZIONALE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Classifica

1ª Giornata
FOSSOMBRONE - TOLENTINO 79 - 72
CA'OSSI FORLI' - CARISP CESENA 86 - 79
GIULIANOVA - SILVI 80 - 78
PORTO S.ELPIDIO - OSIMO 98 - 90
ANCONA - PESARO 65 - 69
LUGO - CIVITANOVA 110 - 72
S.MARINO - FANO 113 - 86
BASKET '80 FORLI' - ATRI 55 - 71

2ª Giornata
SILVI - PORTO S.ELPIDIO 71 - 57
TOLENTINO - LUGO 66 - 76
OSIMO - GIULIANOVA 48 - 69
ATRI - ANCONA 87 - 57
CARISP CESENA - FOSSOMBRONE 68 - 75
PESARO - BASKET '80 FORLI' 83 - 73
FANO - CA'OSSI FORLI' 69 - 71
CIVITANOVA - S.MARINO 81 - 84

3ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - CARISP CESENA 80 - 78
FOSSOMBRONE - CIVITANOVA 82 - 63
CA'OSSI FORLI' - S.MARINO 78 - 86
GIULIANOVA - FANO 93 - 86
PORTO S.ELPIDIO - TOLENTINO 89 - 78
ANCONA - SILVI 49 - 58
LUGO - OSIMO 69 - 73
PESARO - ATRI 73 - 71

4ª Giornata
SILVI - BASKET '80 FORLI' 75 - 71
TOLENTINO - OSIMO 80 - 84
ATRI - FOSSOMBRONE 75 - 57
CARISP CESENA - PESARO 74 - 78
ANCONA - GIULIANOVA 53 - 66
S.MARINO - PORTO S.ELPIDIO 93 - 71
FANO - LUGO 66 - 65
CIVITANOVA - CA'OSSI FORLI' 61 - 56

5ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - FANO 79 - 75
FOSSOMBRONE - PESARO 90 - 84
CA'OSSI FORLI' - SILVI 78 - 81
OSIMO - CIVITANOVA 83 - 67
GIULIANOVA - TOLENTINO 89 - 65
CARISP CESENA - ATRI 72 - 71
PORTO S.ELPIDIO - ANCONA 78 - 69
LUGO - S.MARINO 94 - 79

6ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - CA'OSSI FORLI' 86 - 64
SILVI - CARISP CESENA 66 - 80
TOLENTINO - CIVITANOVA 92 - 70
ATRI - LUGO 79 - 73
ANCONA - FOSSOMBRONE 57 - 59
S.MARINO - OSIMO 101 - 88
PESARO - GIULIANOVA 76 - 78
FANO - PORTO S.ELPIDIO 80 - 73

7ª Giornata
FOSSOMBRONE - BASKET '80 FORLI' 83 - 71
TOLENTINO - S.MARINO 73 - 85
CA'OSSI FORLI' - PORTO S.ELPIDIO 67 - 84
OSIMO - PESARO 92 - 82
ATRI - SILVI 79 - 65
GIULIANOVA - CARISP CESENA 87 - 57
LUGO - ANCONA 92 - 75
CIVITANOVA - FANO 66 - 75

8ª Giornata
CARISP CESENA - OSIMO 67 - 78
PORTO S.ELPIDIO - FOSSOMBRONE 68 - 66
ANCONA - CA'OSSI FORLI' 92 - 58
LUGO - GIULIANOVA 65 - 63
S.MARINO - ATRI 92 - 85
PESARO - SILVI 86 - 72
FANO - TOLENTINO 87 - 79
CIVITANOVA - BASKET '80 FORLI' 89 - 76

9ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - ANCONA 76 - 73
SILVI - CIVITANOVA 90 - 62
FOSSOMBRONE - LUGO 84 - 68
TOLENTINO - ATRI 81 - 74
CA'OSSI FORLI' - PESARO 77 - 82
OSIMO - FANO 70 - 58
GIULIANOVA - S.MARINO 77 - 96
PORTO S.ELPIDIO - CARISP CESENA 95 - 81

10ª Giornata
OSIMO - CA'OSSI FORLI' 64 - 74
ATRI - FANO 84 - 72
GIULIANOVA - BASKET '80 FORLI' 80 - 73
CARISP CESENA - ANCONA 64 - 66
LUGO - SILVI 59 - 54
S.MARINO - FOSSOMBRONE 88 - 84
PESARO - TOLENTINO 91 - 76
CIVITANOVA - PORTO S.ELPIDIO 73 - 82

11ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - S.MARINO 79 - 78
SILVI - TOLENTINO 81 - 74
FOSSOMBRONE - GIULIANOVA 65 - 51
CA'OSSI FORLI' - LUGO 76 - 88
CARISP CESENA - CIVITANOVA 91 - 71
PORTO S.ELPIDIO - ATRI 58 - 65
ANCONA - OSIMO 66 - 79
FANO - PESARO 75 - 92

12ª Giornata
FOSSOMBRONE - CA'OSSI FORLI' 84 - 69
TOLENTINO - ANCONA 53 - 71
OSIMO - BASKET '80 FORLI' 57 - 55
ATRI - GIULIANOVA 79 - 51
LUGO - PORTO S.ELPIDIO 75 - 69
S.MARINO - CARISP CESENA 103 - 89
FANO - SILVI 75 - 68
CIVITANOVA - PESARO 64 - 70

13ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - LUGO 54 - 75
SILVI - FOSSOMBRONE 67 - 75
CA'OSSI FORLI' - TOLENTINO 93 - 88
ATRI - OSIMO 74 - 77
GIULIANOVA - PORTO S.ELPIDIO 82 - 53
CARISP CESENA - FANO 76 - 65
ANCONA - CIVITANOVA 76 - 49
PESARO - S.MARINO 89 - 81

14ª Giornata
TOLENTINO - CARISP CESENA 71 - 82
CA'OSSI FORLI' - GIULIANOVA 88 - 78
OSIMO - FOSSOMBRONE 71 - 74
PORTO S.ELPIDIO - BASKET '80 FORLI' 65 - 58
LUGO - PESARO 97 - 77
S.MARINO - SILVI 77 - 66
FANO - ANCONA 62 - 59
CIVITANOVA - ATRI 85 - 81

15ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - TOLENTINO 85 - 66
SILVI - OSIMO 79 - 58
FOSSOMBRONE - FANO 86 - 74
ATRI - CA'OSSI FORLI' 84 - 76
GIULIANOVA - CIVITANOVA 88 - 80
CARISP CESENA - LUGO 58 - 75
ANCONA - S.MARINO 88 - 96
PESARO - PORTO S.ELPIDIO 83 - 72

16ª Giornata
TOLENTINO - FOSSOMBRONE 74 - 72
CARISP CESENA - CA'OSSI FORLI' 63 - 61
SILVI - GIULIANOVA 62 - 80
OSIMO - PORTO S.ELPIDIO 82 - 51
PESARO - ANCONA 89 - 68
CIVITANOVA - LUGO 65 - 78
FANO - S.MARINO 88 - 85
ATRI - BASKET '80 FORLI' 63 - 62

17ª Giornata
PORTO S.ELPIDIO - SILVI 68 - 65
LUGO - TOLENTINO 74 - 60
GIULIANOVA - OSIMO 66 - 59
ANCONA - ATRI 81 - 77
FOSSOMBRONE - CARISP CESENA 80 - 67
BASKET '80 FORLI' - PESARO 89 - 84
CA'OSSI FORLI' - FANO 85 - 87
S.MARINO - CIVITANOVA 88 - 66

18ª Giornata
CARISP CESENA - BASKET '80 FORLI' 79 - 86
CIVITANOVA - FOSSOMBRONE 58 - 83
S.MARINO - CA'OSSI FORLI' 86 - 59
FANO - GIULIANOVA 62 - 71
TOLENTINO - PORTO S.ELPIDIO 79 - 68
SILVI - ANCONA 50 - 53
OSIMO - LUGO 71 - 76
ATRI - PESARO 85 - 74

19ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - SILVI 74 - 63
OSIMO - TOLENTINO 80 - 70
FOSSOMBRONE - ATRI 87 - 75
PESARO - CARISP CESENA 80 - 76
GIULIANOVA - ANCONA 84 - 67
PORTO S.ELPIDIO - S.MARINO 77 - 97
LUGO - FANO 98 - 77
CA'OSSI FORLI' - CIVITANOVA 82 - 66

20ª Giornata
FANO - BASKET '80 FORLI' 72 - 67
PESARO - FOSSOMBRONE 70 - 67
SILVI - CA'OSSI FORLI' 81 - 62
CIVITANOVA - OSIMO 69 - 66
TOLENTINO - GIULIANOVA 69 - 68
ATRI - CARISP CESENA 61 - 59
ANCONA - PORTO S.ELPIDIO 74 - 73
S.MARINO - LUGO 98 - 81

21ª Giornata
CA'OSSI FORLI' - BASKET '80 FORLI' 82 - 80
CARISP CESENA - SILVI 101 - 65
CIVITANOVA - TOLENTINO 79 - 78
LUGO - ATRI 74 - 67
FOSSOMBRONE - ANCONA 87 - 79
OSIMO - S.MARINO 71 - 69
GIULIANOVA - PESARO 60 - 84
PORTO S.ELPIDIO - FANO 82 - 90

22ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - FOSSOMBRONE 73 - 71
S.MARINO - TOLENTINO 96 - 83
PORTO S.ELPIDIO - CA'OSSI FORLI' 88 - 86
PESARO - OSIMO 68 - 70
SILVI - ATRI 62 - 74
CARISP CESENA - GIULIANOVA 83 - 77
ANCONA - LUGO 82 - 95
FANO - CIVITANOVA 81 - 82

23ª Giornata
OSIMO - CARISP CESENA 79 - 66
FOSSOMBRONE - PORTO S.ELPIDIO 96 - 48
CA'OSSI FORLI' - ANCONA 84 - 70
GIULIANOVA - LUGO 92 - 84
ATRI - S.MARINO 85 - 99
SILVI - PESARO 79 - 75
TOLENTINO - FANO 77 - 69
BASKET '80 FORLI' - CIVITANOVA 88 - 77

24ª Giornata
ANCONA - BASKET '80 FORLI' 78 - 66
CIVITANOVA - SILVI 84 - 76
LUGO - FOSSOMBRONE 93 - 71
ATRI - TOLENTINO 72 - 53
PESARO - CA'OSSI FORLI' 93 - 69
FANO - OSIMO 76 - 74
S.MARINO - GIULIANOVA 83 - 82
CARISP CESENA - PORTO S.ELPIDIO 86 - 60

25ª Giornata
CA'OSSI FORLI' - OSIMO 86 - 79
FANO - ATRI 92 - 90
BASKET '80 FORLI' - GIULIANOVA 71 - 90
ANCONA - CARISP CESENA 52 - 63
SILVI - LUGO 52 - 65
FOSSOMBRONE - S.MARINO 83 - 74
TOLENTINO - PESARO 84 - 94
PORTO S.ELPIDIO - CIVITANOVA 90 - 85

26ª Giornata
S.MARINO - BASKET '80 FORLI' 99 - 79
TOLENTINO - SILVI 59 - 91
GIULIANOVA - FOSSOMBRONE 79 - 75
LUGO - CA'OSSI FORLI' 83 - 71
CIVITANOVA - CARISP CESENA 75 - 87
ATRI - PORTO S.ELPIDIO 68 - 66
OSIMO - ANCONA 71 - 80
PESARO - FANO 74 - 63

27ª Giornata
CA'OSSI FORLI' - FOSSOMBRONE 58 - 75
ANCONA - TOLENTINO 68 - 66
BASKET '80 FORLI' - OSIMO 82 - 93
GIULIANOVA - ATRI 85 - 71
PORTO S.ELPIDIO - LUGO 66 - 67
CARISP CESENA - S.MARINO 101 - 111
SILVI - FANO 87 - 71
PESARO - CIVITANOVA 85 - 73

28ª Giornata
LUGO - BASKET '80 FORLI' 86 - 71
FOSSOMBRONE - SILVI 67 - 57
TOLENTINO - CA'OSSI FORLI' 79 - 81
OSIMO - ATRI 77 - 75
PORTO S.ELPIDIO - GIULIANOVA 94 - 82
FANO - CARISP CESENA 77 - 75
CIVITANOVA - ANCONA 73 - 48
S.MARINO - PESARO 94 - 77

29ª Giornata
CARISP CESENA - TOLENTINO 74 - 69
GIULIANOVA - CA'OSSI FORLI' 91 - 75
FOSSOMBRONE - OSIMO 74 - 80
BASKET '80 FORLI' - PORTO S.ELPIDIO 88 - 69
PESARO - LUGO 75 - 65
SILVI - S.MARINO 71 - 68
ANCONA - FANO 74 - 79
ATRI - CIVITANOVA 88 - 81

30ª Giornata
TOLENTINO - BASKET '80 FORLI' 66 - 85
OSIMO - SILVI 69 - 75
FANO - FOSSOMBRONE 73 - 80
CA'OSSI FORLI' - ATRI 96 - 90
CIVITANOVA - GIULIANOVA 78 - 97
LUGO - CARISP CESENA 72 - 71
S.MARINO - ANCONA 88 - 72
PORTO S.ELPIDIO - PESARO 85 - 81


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
S.MARINO 46 30 23 7 2687 2403 9,5
LUGO 46 30 23 7 2372 2134 7,9
FOSSOMBRONE 42 30 21 9 2311 2104 6,9
PESARO 40 30 20 10 2418 2284 4,5
GIULIANOVA 40 30 20 10 2336 2179 5,2
OSIMO 34 30 17 13 2233 2196 1,2
ATRI 32 30 16 14 2300 2192 3,6
FANO 28 30 14 16 2262 2375 -3,8
SILVI 26 30 13 17 2107 2130 -0,8
BASKET '80 FORLI' 26 30 13 17 2232 2284 -1,7
PORTO S.ELPIDIO 26 30 13 17 2197 2357 -5,3
CARISP CESENA 24 30 12 18 2267 2272 -0,2
CA'OSSI FORLI' 22 30 11 19 2248 2417 -5,6
ANCONA 20 30 10 20 2062 2191 -4,3
CIVITANOVA 16 30 8 22 2164 2451 -9,6
TOLENTINO 12 30 6 24 2180 2407 -7,6




JUNIORES Gir.C

CAMPIONATO D'ECCELLENZA - 1ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
RUSSI - KONCRET RIMINI 40 - 104
MONTANA FORLI' - CASETTI IMOLA 103 - 70
VIRTUS IMOLA - CA'OSSI FORLI' 88 - 63
MEDICINA - CARISP CESENA 57 - 59

2ª Giornata
KONCRET RIMINI - MONTANA FORLI' 116 - 78
CA'OSSI FORLI' - MEDICINA 63 - 86
CARISP CESENA - RUSSI 75 - 56
CASETTI IMOLA - VIRTUS IMOLA 65 - 67

3ª Giornata
RUSSI - MONTANA FORLI' 68 - 73
CA'OSSI FORLI' - CARISP CESENA 69 - 86
VIRTUS IMOLA - KONCRET RIMINI 68 - 92
MEDICINA - CASETTI IMOLA 94 - 73

4ª Giornata
CARISP CESENA - KONCRET RIMINI 87 - 91
CASETTI IMOLA - RUSSI 77 - 57
MONTANA FORLI' - CA'OSSI FORLI' 78 - 92
MEDICINA - VIRTUS IMOLA 49 - 45

5ª Giornata
RUSSI - VIRTUS IMOLA 56 - 65
KONCRET RIMINI - MEDICINA 96 - 70
CA'OSSI FORLI' - CASETTI IMOLA 95 - 75
CARISP CESENA - MONTANA FORLI' 94 - 80

6ª Giornata
RUSSI - CA'OSSI FORLI' 52 - 63
KONCRET RIMINI - CASETTI IMOLA 117 - 74
MONTANA FORLI' - MEDICINA 82 - 97
VIRTUS IMOLA - CARISP CESENA 81 - 72

7ª Giornata
CA'OSSI FORLI' - KONCRET RIMINI 61 - 120
CASETTI IMOLA - CARISP CESENA 84 - 87
VIRTUS IMOLA - MONTANA FORLI' 91 - 88
MEDICINA - RUSSI 87 - 40

8ª Giornata
KONCRET RIMINI - RUSSI 112 - 65
CASETTI IMOLA - MONTANA FORLI' 86 - 85
CA'OSSI FORLI' - VIRTUS IMOLA 64 - 66
CARISP CESENA - MEDICINA 58 - 70

9ª Giornata
MONTANA FORLI' - KONCRET RIMINI 84 - 117
MEDICINA - CA'OSSI FORLI' 58 - 51
RUSSI - CARISP CESENA 63 - 89
VIRTUS IMOLA - CASETTI IMOLA 81 - 75

10ª Giornata
MONTANA FORLI' - RUSSI 90 - 56
CARISP CESENA - CA'OSSI FORLI' 93 - 68
KONCRET RIMINI - VIRTUS IMOLA 102 - 70
CASETTI IMOLA - MEDICINA 61 - 76

11ª Giornata
KONCRET RIMINI - CARISP CESENA 95 - 73
RUSSI - CASETTI IMOLA 77 - 79
CA'OSSI FORLI' - MONTANA FORLI' 76 - 71
VIRTUS IMOLA - MEDICINA 73 - 68

12ª Giornata
VIRTUS IMOLA - RUSSI 94 - 49
MEDICINA - KONCRET RIMINI 74 - 82
CASETTI IMOLA - CA'OSSI FORLI' 67 - 61
MONTANA FORLI' - CARISP CESENA 85 - 99

13ª Giornata
CA'OSSI FORLI' - RUSSI 82 - 50
CASETTI IMOLA - KONCRET RIMINI 81 - 111
MEDICINA - MONTANA FORLI' 84 - 58
CARISP CESENA - VIRTUS IMOLA 87 - 74

14ª Giornata
KONCRET RIMINI - CA'OSSI FORLI' 95 - 68
CARISP CESENA - CASETTI IMOLA 84 - 62
MONTANA FORLI' - VIRTUS IMOLA 65 - 83
RUSSI - MEDICINA 58 - 78


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
KONCRET RIMINI 28 14 14 0 1450 993 32,6
CARISP CESENA 20 14 10 4 1143 1035 7,7
MEDICINA 20 14 10 4 1048 899 10,6
VIRTUS IMOLA 20 14 10 4 1046 995 3,6
CA'OSSI FORLI' 10 14 5 9 976 1085 -7,8
CASETTI IMOLA 8 14 4 10 1029 1195 -11,9
MONTANA FORLI' 6 14 3 11 1120 1229 -7,8
RUSSI 0 14 0 14 787 1168 -27,2




CADETTI Gir.A

CAMPIONATO D'ECCELLENZA - 1ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
SANTARCANGELO - S.LAZZARO 84 - 81
CERVIA - S.MARINO 81 - 74
KONCRET RIMINI - BISANZIO RAVENNA 99 - 78
TEAMSYSTEM BOLOGNA - CA'OSSI FORLI' 65 - 63
FULGOR FORLI' - CARISP CESENA 61 - 51

2ª Giornata
S.LAZZARO - KONCRET RIMINI 86 - 71
CERVIA - CASETTI IMOLA 55 - 80
BISANZIO RAVENNA - TEAMSYSTEM BOLOGNA 38 - 100
CA'OSSI FORLI' - FULGOR FORLI' 77 - 74
CARISP CESENA - SANTARCANGELO 93 - 85

3ª Giornata
S.LAZZARO - BISANZIO RAVENNA 99 - 66
TEAMSYSTEM BOLOGNA - CERVIA 131 - 41
CA'OSSI FORLI' - CARISP CESENA 103 - 91
FULGOR FORLI' - S.MARINO 84 - 51
CASETTI IMOLA - KONCRET RIMINI 103 - 75

4ª Giornata
S.MARINO - CASETTI IMOLA 85 - 100
CERVIA - SANTARCANGELO 71 - 75
KONCRET RIMINI - CA'OSSI FORLI' 83 - 93
BISANZIO RAVENNA - CARISP CESENA 74 - 108
FULGOR FORLI' - TEAMSYSTEM BOLOGNA 65 - 96

5ª Giornata
SANTARCANGELO - KONCRET RIMINI 74 - 81
S.LAZZARO - FULGOR FORLI' 90 - 79
CA'OSSI FORLI' - S.MARINO 132 - 64
CARISP CESENA - CERVIA 101 - 59
CASETTI IMOLA - TEAMSYSTEM BOLOGNA 64 - 67

6ª Giornata
S.MARINO - BISANZIO RAVENNA 97 - 104
TEAMSYSTEM BOLOGNA - CARISP CESENA 114 - 55
CA'OSSI FORLI' - CERVIA 102 - 68
FULGOR FORLI' - SANTARCANGELO 82 - 77
CASETTI IMOLA - S.LAZZARO 80 - 79

7ª Giornata
SANTARCANGELO - CASETTI IMOLA 98 - 101
S.LAZZARO - TEAMSYSTEM BOLOGNA 78 - 82
KONCRET RIMINI - FULGOR FORLI' 72 - 70
BISANZIO RAVENNA - CA'OSSI FORLI' 68 - 88
CARISP CESENA - S.MARINO 102 - 74

8ª Giornata
S.MARINO - S.LAZZARO 72 - 91
CERVIA - BISANZIO RAVENNA 68 - 56
TEAMSYSTEM BOLOGNA - KONCRET RIMINI 94 - 89
CA'OSSI FORLI' - SANTARCANGELO 108 - 67
CASETTI IMOLA - FULGOR FORLI' 86 - 72

9ª Giornata
SANTARCANGELO - TEAMSYSTEM BOLOGNA 68 - 92
S.LAZZARO - CERVIA 92 - 60
KONCRET RIMINI - S.MARINO 100 - 71
FULGOR FORLI' - BISANZIO RAVENNA 76 - 60
CASETTI IMOLA - CARISP CESENA 93 - 82

10ª Giornata
S.MARINO - TEAMSYSTEM BOLOGNA 70 - 102
CERVIA - KONCRET RIMINI 41 - 112
BISANZIO RAVENNA - SANTARCANGELO 90 - 76
CA'OSSI FORLI' - CASETTI IMOLA 105 - 79
CARISP CESENA - S.LAZZARO 64 - 79

11ª Giornata
SANTARCANGELO - S.MARINO 102 - 77
S.LAZZARO - CA'OSSI FORLI' 67 - 75
KONCRET RIMINI - CARISP CESENA 82 - 95
FULGOR FORLI' - CERVIA 97 - 68
CASETTI IMOLA - BISANZIO RAVENNA 94 - 57

12ª Giornata
S.LAZZARO - SANTARCANGELO 74 - 72
S.MARINO - CERVIA 72 - 61
BISANZIO RAVENNA - KONCRET RIMINI 79 - 89
CA'OSSI FORLI' - TEAMSYSTEM BOLOGNA 81 - 75
CARISP CESENA - FULGOR FORLI' 79 - 78

13ª Giornata
KONCRET RIMINI - S.LAZZARO 82 - 76
CASETTI IMOLA - CERVIA 85 - 47
TEAMSYSTEM BOLOGNA - BISANZIO RAVENNA 88 - 52
FULGOR FORLI' - CA'OSSI FORLI' 52 - 75
SANTARCANGELO - CARISP CESENA 87 - 71

14ª Giornata
BISANZIO RAVENNA - S.LAZZARO 72 - 78
CERVIA - TEAMSYSTEM BOLOGNA 31 - 108
CARISP CESENA - CA'OSSI FORLI' 47 - 76
S.MARINO - FULGOR FORLI' 65 - 79
KONCRET RIMINI - CASETTI IMOLA 74 - 67

15ª Giornata
CASETTI IMOLA - S.MARINO 81 - 69
SANTARCANGELO - CERVIA 95 - 67
CA'OSSI FORLI' - KONCRET RIMINI 84 - 58
CARISP CESENA - BISANZIO RAVENNA 86 - 79
TEAMSYSTEM BOLOGNA - FULGOR FORLI' 62 - 59

16ª Giornata
KONCRET RIMINI - SANTARCANGELO 87 - 63
FULGOR FORLI' - S.LAZZARO 73 - 60
S.MARINO - CA'OSSI FORLI' 57 - 90
CERVIA - CARISP CESENA 81 - 65
TEAMSYSTEM BOLOGNA - CASETTI IMOLA 81 - 62

17ª Giornata
BISANZIO RAVENNA - S.MARINO 78 - 73
CARISP CESENA - TEAMSYSTEM BOLOGNA 72 - 101
CERVIA - CA'OSSI FORLI' 56 - 57
SANTARCANGELO - FULGOR FORLI' 73 - 95
S.LAZZARO - CASETTI IMOLA 94 - 91

18ª Giornata
CASETTI IMOLA - SANTARCANGELO 91 - 75
TEAMSYSTEM BOLOGNA - S.LAZZARO 81 - 56
FULGOR FORLI' - KONCRET RIMINI 80 - 70
CA'OSSI FORLI' - BISANZIO RAVENNA 97 - 46
S.MARINO - CARISP CESENA 56 - 94

19ª Giornata
S.LAZZARO - S.MARINO 88 - 78
BISANZIO RAVENNA - CERVIA 74 - 70
KONCRET RIMINI - TEAMSYSTEM BOLOGNA 78 - 82
SANTARCANGELO - CA'OSSI FORLI' 67 - 75
FULGOR FORLI' - CASETTI IMOLA 62 - 66

20ª Giornata
TEAMSYSTEM BOLOGNA - SANTARCANGELO 107 - 75
CERVIA - S.LAZZARO 67 - 101
S.MARINO - KONCRET RIMINI 87 - 102
BISANZIO RAVENNA - FULGOR FORLI' 75 - 90
CARISP CESENA - CASETTI IMOLA 103 - 98

21ª Giornata
TEAMSYSTEM BOLOGNA - S.MARINO 110 - 36
KONCRET RIMINI - CERVIA 116 - 47
SANTARCANGELO - BISANZIO RAVENNA 100 - 73
CASETTI IMOLA - CA'OSSI FORLI' 74 - 75
S.LAZZARO - CARISP CESENA 97 - 107

22ª Giornata
S.MARINO - SANTARCANGELO 85 - 99
CA'OSSI FORLI' - S.LAZZARO 83 - 78
CARISP CESENA - KONCRET RIMINI 110 - 102
CERVIA - FULGOR FORLI' 83 - 76
BISANZIO RAVENNA - CASETTI IMOLA 87 - 78


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
TEAMSYSTEM BOLOGNA 38 20 19 1 1838 1233 30,3
CA'OSSI FORLI' 38 20 19 1 1739 1336 20,2
CASETTI IMOLA 24 20 12 8 1673 1542 6,6
CARISP CESENA 22 20 11 9 1676 1679 -0,2
KONCRET RIMINI 22 20 11 9 1722 1580 7,1
S.LAZZARO 22 20 11 9 1644 1539 5,3
FULGOR FORLI' 20 20 10 10 1504 1436 3,4
SANTARCANGELO 14 20 7 13 1612 1701 -4,5
BISANZIO RAVENNA 10 20 5 15 1406 1754 -17,4
CERVIA 8 20 4 16 1222 1769 -27,4
S.MARINO 2 20 1 19 1413 1880 -23,4




CADETTI R. Gir.U

CAMPIONATO REGIONALE - 1ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
STELLA RIMINI B - STELLA RIMINI A 69 - 105
RICCIONE - CA'OSSI FORLI' 84 - 66
SARSINA - CARISP CESENA 38 - 110
DON BOSCO FORLI' - CATTOLICA 147 - 28
G.SAFFI FORLI' - MORCIANO 95 - 71
LIBERTAS CESENA - PALL. FORLIMPOPOLI 71 - 68

2ª Giornata
STELLA RIMINI A - SARSINA 140 - 32
MORCIANO - PALL. FORLIMPOPOLI 76 - 46
STELLA RIMINI B - CATTOLICA 113 - 37
G.SAFFI FORLI' - DON BOSCO FORLI' 78 - 77
CA'OSSI FORLI' - LIBERTAS CESENA 105 - 56
CARISP CESENA - RICCIONE 65 - 73

3ª Giornata
CATTOLICA - STELLA RIMINI A 33 - 150
RICCIONE - PALL. FORLIMPOPOLI 144 - 41
STELLA RIMINI B - G.SAFFI FORLI' 81 - 66
SARSINA - LIBERTAS CESENA 71 - 73
DON BOSCO FORLI' - MORCIANO 80 - 91
CA'OSSI FORLI' - CARISP CESENA 64 - 74

4ª Giornata
MORCIANO - STELLA RIMINI B 98 - 78
SARSINA - RICCIONE 68 - 92
G.SAFFI FORLI' - CATTOLICA 132 - 28
PALL. FORLIMPOPOLI - CA'OSSI FORLI' 44 - 81
LIBERTAS CESENA - DON BOSCO FORLI' 70 - 75
CARISP CESENA - STELLA RIMINI A 64 - 69

5ª Giornata
STELLA RIMINI A - G.SAFFI FORLI' 89 - 69
RICCIONE - LIBERTAS CESENA 79 - 46
STELLA RIMINI B - CARISP CESENA 54 - 84
CATTOLICA - MORCIANO 33 - 104
DON BOSCO FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 88 - 53
CA'OSSI FORLI' - SARSINA 117 - 48

6ª Giornata
RICCIONE - STELLA RIMINI B 86 - 57
MORCIANO - CA'OSSI FORLI' 64 - 85
DON BOSCO FORLI' - STELLA RIMINI A 73 - 111
SARSINA - G.SAFFI FORLI' 80 - 93
PALL. FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA 41 - 110
LIBERTAS CESENA - CATTOLICA 94 - 29

7ª Giornata
STELLA RIMINI A - CA'OSSI FORLI' 69 - 63
STELLA RIMINI B - SARSINA 102 - 45
MORCIANO - RICCIONE 60 - 89
CATTOLICA - PALL. FORLIMPOPOLI 41 - 95
CARISP CESENA - DON BOSCO FORLI' 95 - 75
LIBERTAS CESENA - G.SAFFI FORLI' 60 - 73

8ª Giornata
RICCIONE - STELLA RIMINI A 66 - 65
SARSINA - DON BOSCO FORLI' 45 - 79
G.SAFFI FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 91 - 83
LIBERTAS CESENA - MORCIANO 52 - 80
CARISP CESENA - CATTOLICA 144 - 23
CA'OSSI FORLI' - STELLA RIMINI B 95 - 88

9ª Giornata
STELLA RIMINI A - LIBERTAS CESENA 90 - 32
PALL. FORLIMPOPOLI - STELLA RIMINI B 65 - 82
MORCIANO - SARSINA 93 - 78
CATTOLICA - CA'OSSI FORLI' 28 - 123
DON BOSCO FORLI' - RICCIONE 71 - 81
G.SAFFI FORLI' - CARISP CESENA 56 - 94

10ª Giornata
STELLA RIMINI A - MORCIANO 83 - 48
RICCIONE - CATTOLICA 118 - 27
STELLA RIMINI B - DON BOSCO FORLI' 87 - 70
PALL. FORLIMPOPOLI - SARSINA 0 - 0
CA'OSSI FORLI' - G.SAFFI FORLI' 90 - 44
CARISP CESENA - LIBERTAS CESENA 89 - 48

11ª Giornata
G.SAFFI FORLI' - RICCIONE 54 - 99
MORCIANO - CARISP CESENA 58 - 53
CATTOLICA - SARSINA 38 - 74
LIBERTAS CESENA - STELLA RIMINI B 82 - 88
STELLA RIMINI A - PALL. FORLIMPOPOLI 119 - 41
DON BOSCO FORLI' - CA'OSSI FORLI' 91 - 112

12ª Giornata
STELLA RIMINI A - STELLA RIMINI B 96 - 55
CA'OSSI FORLI' - RICCIONE 60 - 61
CARISP CESENA - SARSINA 92 - 49
CATTOLICA - DON BOSCO FORLI' 44 - 95
MORCIANO - G.SAFFI FORLI' 57 - 62
PALL. FORLIMPOPOLI - LIBERTAS CESENA 83 - 67

13ª Giornata
SARSINA - STELLA RIMINI A 43 - 127
PALL. FORLIMPOPOLI - MORCIANO 56 - 63
CATTOLICA - STELLA RIMINI B 38 - 69
DON BOSCO FORLI' - G.SAFFI FORLI' 98 - 91
LIBERTAS CESENA - CA'OSSI FORLI' 20 - 0
RICCIONE - CARISP CESENA 79 - 78

14ª Giornata
STELLA RIMINI A - CATTOLICA 135 - 31
PALL. FORLIMPOPOLI - RICCIONE 55 - 94
G.SAFFI FORLI' - STELLA RIMINI B 74 - 81
LIBERTAS CESENA - SARSINA 84 - 64
MORCIANO - DON BOSCO FORLI' 59 - 49
CARISP CESENA - CA'OSSI FORLI' 73 - 78

15ª Giornata
STELLA RIMINI B - MORCIANO 69 - 63
RICCIONE - SARSINA 100 - 82
CATTOLICA - G.SAFFI FORLI' 41 - 90
CA'OSSI FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 96 - 47
DON BOSCO FORLI' - LIBERTAS CESENA 80 - 72
STELLA RIMINI A - CARISP CESENA 80 - 74

16ª Giornata
G.SAFFI FORLI' - STELLA RIMINI A 53 - 107
LIBERTAS CESENA - RICCIONE 58 - 83
CARISP CESENA - STELLA RIMINI B 76 - 61
MORCIANO - CATTOLICA 81 - 42
PALL. FORLIMPOPOLI - DON BOSCO FORLI' 55 - 81
SARSINA - CA'OSSI FORLI' 65 - 75

17ª Giornata
STELLA RIMINI B - RICCIONE 85 - 88
CA'OSSI FORLI' - MORCIANO 70 - 51
STELLA RIMINI A - DON BOSCO FORLI' 83 - 54
G.SAFFI FORLI' - SARSINA 84 - 76
CARISP CESENA - PALL. FORLIMPOPOLI 112 - 36
CATTOLICA - LIBERTAS CESENA 60 - 81

18ª Giornata
CA'OSSI FORLI' - STELLA RIMINI A 52 - 64
SARSINA - STELLA RIMINI B 77 - 81
RICCIONE - MORCIANO 88 - 72
PALL. FORLIMPOPOLI - CATTOLICA 69 - 52
DON BOSCO FORLI' - CARISP CESENA 63 - 85
G.SAFFI FORLI' - LIBERTAS CESENA 71 - 68

19ª Giornata
STELLA RIMINI A - RICCIONE 89 - 62
DON BOSCO FORLI' - SARSINA 74 - 67
PALL. FORLIMPOPOLI - G.SAFFI FORLI' 75 - 61
MORCIANO - LIBERTAS CESENA 80 - 76
CATTOLICA - CARISP CESENA 55 - 104
STELLA RIMINI B - CA'OSSI FORLI' 62 - 84

20ª Giornata
LIBERTAS CESENA - STELLA RIMINI A 40 - 84
STELLA RIMINI B - PALL. FORLIMPOPOLI 74 - 78
SARSINA - MORCIANO 72 - 61
CA'OSSI FORLI' - CATTOLICA 111 - 41
RICCIONE - DON BOSCO FORLI' 20 - 0
CARISP CESENA - G.SAFFI FORLI' 74 - 61

21ª Giornata
MORCIANO - STELLA RIMINI A 43 - 91
CATTOLICA - RICCIONE 42 - 98
DON BOSCO FORLI' - STELLA RIMINI B 74 - 70
SARSINA - PALL. FORLIMPOPOLI 80 - 65
G.SAFFI FORLI' - CA'OSSI FORLI' 54 - 107
LIBERTAS CESENA - CARISP CESENA 47 - 73

22ª Giornata
RICCIONE - G.SAFFI FORLI' 107 - 77
CARISP CESENA - MORCIANO 110 - 31
SARSINA - CATTOLICA 67 - 31
STELLA RIMINI B - LIBERTAS CESENA 20 - 0
PALL. FORLIMPOPOLI - STELLA RIMINI A 45 - 96
CA'OSSI FORLI' - DON BOSCO FORLI' 91 - 62


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
STELLA RIMINI A 42 22 21 1 2142 1142 45,5
RICCIONE 42 22 21 1 1891 1318 26,0
CARISP CESENA 32 22 16 6 1933 1239 31,5
CA'OSSI FORLI' 31 22 16 6 1825 1290 24,3
STELLA RIMINI B 22 22 11 11 1626 1581 2,0
MORCIANO 22 22 11 11 1504 1557 -2,4
DON BOSCO FORLI' 20 22 10 12 1656 1588 3,1
G.SAFFI FORLI' 20 22 10 12 1629 1743 -5,2
LIBERTAS CESENA 12 22 6 16 1297 1545 -11,3
PALL. FORLIMPOPOLI 9 22 5 17 1241 1779 -24,5
SARSINA 7 22 4 18 1321 1811 -22,3
CATTOLICA 0 22 0 22 822 2294 -66,9




ALLIEVI Gir.B

CAMPIONATO ZONALE - 1ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
DON BOSCO FORLI' - AURORA FORLI' 35 - 98
BASKET '80 FORLI' - CARISP CESENA A 88 - 82
CARISP CESENA B - '90 CASTROCARO 40 - 58
CESENATICO - PALL. FORLIMPOPOLI 20 - 0

2ª Giornata
AURORA FORLI' - CARISP CESENA B 120 - 38
CARISP CESENA A - DON BOSCO FORLI' 114 - 24
'90 CASTROCARO - CESENATICO 67 - 68
PALL. FORLIMPOPOLI - BASKET '80 FORLI' 49 - 106

3ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - DON BOSCO FORLI' 120 - 39
CARISP CESENA B - CARISP CESENA A 39 - 118
CESENATICO - AURORA FORLI' 57 - 51
PALL. FORLIMPOPOLI - '90 CASTROCARO 71 - 60

4ª Giornata
DON BOSCO FORLI' - CESENATICO 42 - 109
AURORA FORLI' - BASKET '80 FORLI' 67 - 77
CARISP CESENA A - '90 CASTROCARO 104 - 31
CARISP CESENA B - PALL. FORLIMPOPOLI 32 - 72

5ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - CARISP CESENA B 157 - 45
PALL. FORLIMPOPOLI - AURORA FORLI' 59 - 74
'90 CASTROCARO - DON BOSCO FORLI' 53 - 57
CESENATICO - CARISP CESENA A 70 - 82

6ª Giornata
DON BOSCO FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 49 - 112
CARISP CESENA B - CESENATICO 70 - 99
'90 CASTROCARO - BASKET '80 FORLI' 53 - 87
CARISP CESENA A - AURORA FORLI' 79 - 47

7ª Giornata
AURORA FORLI' - '90 CASTROCARO 84 - 63
PALL. FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA A 56 - 90
CESENATICO - BASKET '80 FORLI' 57 - 99
DON BOSCO FORLI' - CARISP CESENA B 103 - 110

8ª Giornata
AURORA FORLI' - DON BOSCO FORLI' 87 - 57
CARISP CESENA A - BASKET '80 FORLI' 91 - 89
'90 CASTROCARO - CARISP CESENA B 77 - 55
PALL. FORLIMPOPOLI - CESENATICO 58 - 62

9ª Giornata
CARISP CESENA B - AURORA FORLI' 71 - 82
DON BOSCO FORLI' - CARISP CESENA A 36 - 89
CESENATICO - '90 CASTROCARO 71 - 61
BASKET '80 FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 103 - 43

10ª Giornata
DON BOSCO FORLI' - BASKET '80 FORLI' 44 - 120
CARISP CESENA A - CARISP CESENA B 121 - 36
AURORA FORLI' - CESENATICO 79 - 68
'90 CASTROCARO - PALL. FORLIMPOPOLI 74 - 75

11ª Giornata
CESENATICO - DON BOSCO FORLI' 78 - 52
BASKET '80 FORLI' - AURORA FORLI' 94 - 86
'90 CASTROCARO - CARISP CESENA A 51 - 93
PALL. FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA B 97 - 42

12ª Giornata
CARISP CESENA B - BASKET '80 FORLI' 45 - 149
AURORA FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 51 - 62
DON BOSCO FORLI' - '90 CASTROCARO 57 - 67
CARISP CESENA A - CESENATICO 98 - 51

13ª Giornata
PALL. FORLIMPOPOLI - DON BOSCO FORLI' 86 - 38
CESENATICO - CARISP CESENA B 97 - 66
BASKET '80 FORLI' - '90 CASTROCARO 122 - 60
AURORA FORLI' - CARISP CESENA A 74 - 69

14ª Giornata
'90 CASTROCARO - AURORA FORLI' 47 - 75
CARISP CESENA A - PALL. FORLIMPOPOLI 86 - 65
BASKET '80 FORLI' - CESENATICO 118 - 51
CARISP CESENA B - DON BOSCO FORLI' 78 - 76


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
BASKET '80 FORLI' 26 14 13 1 1529 812 51,2
CARISP CESENA A 24 14 12 2 1316 757 39,9
AURORA FORLI' 18 14 9 5 1075 876 14,2
CESENATICO 18 14 9 5 958 943 1,1
PALL. FORLIMPOPOLI 14 14 7 7 905 887 1,3
'90 CASTROCARO 6 14 3 11 822 1059 -16,9
CARISP CESENA B 4 14 2 12 767 1426 -47,1
DON BOSCO FORLI' 2 14 1 13 709 1321 -43,7




RAGAZZI Gir.B

TROFEO PROVINCIALE - 1ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
DON BOSCO FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 28 - 82
S.PIERO IN BAGNO - FULGOR FORLI' 60 - 86
CARISP CESENA - BELLARIA 83 - 68
CA'OSSI FORLI' - BASKET '80 FORLI' 63 - 90

2ª Giornata
PALL. FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA 80 - 97
FULGOR FORLI' - DON BOSCO FORLI' 120 - 23
BELLARIA - CA'OSSI FORLI' 56 - 53
BASKET '80 FORLI' - S.PIERO IN BAGNO 148 - 65

3ª Giornata
S.PIERO IN BAGNO - DON BOSCO FORLI' 55 - 25
CARISP CESENA - FULGOR FORLI' 59 - 76
CA'OSSI FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 80 - 79
BASKET '80 FORLI' - BELLARIA 100 - 64

4ª Giornata
DON BOSCO FORLI' - CA'OSSI FORLI' 32 - 90
PALL. FORLIMPOPOLI - S.PIERO IN BAGNO 102 - 51
FULGOR FORLI' - BELLARIA 86 - 75
CARISP CESENA - BASKET '80 FORLI' 76 - 81

5ª Giornata
S.PIERO IN BAGNO - CARISP CESENA 77 - 73
BELLARIA - DON BOSCO FORLI' 130 - 26
CA'OSSI FORLI' - FULGOR FORLI' 66 - 35
BASKET '80 FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 90 - 56

6ª Giornata
DON BOSCO FORLI' - BASKET '80 FORLI' 15 - 143
FULGOR FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 49 - 66
CARISP CESENA - CA'OSSI FORLI' 85 - 75
BELLARIA - S.PIERO IN BAGNO 89 - 56

7ª Giornata
DON BOSCO FORLI' - CARISP CESENA 25 - 113
BELLARIA - PALL. FORLIMPOPOLI 71 - 64
CA'OSSI FORLI' - S.PIERO IN BAGNO 76 - 49
FULGOR FORLI' - BASKET '80 FORLI' 94 - 97

8ª Giornata
PALL. FORLIMPOPOLI - DON BOSCO FORLI' 64 - 26
FULGOR FORLI' - S.PIERO IN BAGNO 96 - 58
BELLARIA - CARISP CESENA 90 - 78
BASKET '80 FORLI' - CA'OSSI FORLI' 83 - 58

9ª Giornata
CARISP CESENA - PALL. FORLIMPOPOLI 74 - 79
DON BOSCO FORLI' - FULGOR FORLI' 58 - 86
CA'OSSI FORLI' - BELLARIA 103 - 101
S.PIERO IN BAGNO - BASKET '80 FORLI' 66 - 87

10ª Giornata
DON BOSCO FORLI' - S.PIERO IN BAGNO 20 - 0
FULGOR FORLI' - CARISP CESENA 77 - 98
PALL. FORLIMPOPOLI - CA'OSSI FORLI' 59 - 54
BELLARIA - BASKET '80 FORLI' 89 - 101

11ª Giornata
CA'OSSI FORLI' - DON BOSCO FORLI' 107 - 29
S.PIERO IN BAGNO - PALL. FORLIMPOPOLI 39 - 106
BELLARIA - FULGOR FORLI' 98 - 62
BASKET '80 FORLI' - CARISP CESENA 82 - 79

12ª Giornata
CARISP CESENA - S.PIERO IN BAGNO 88 - 47
DON BOSCO FORLI' - BELLARIA 49 - 84
FULGOR FORLI' - CA'OSSI FORLI' 72 - 96
PALL. FORLIMPOPOLI - BASKET '80 FORLI' 59 - 72

13ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - DON BOSCO FORLI' 114 - 22
PALL. FORLIMPOPOLI - FULGOR FORLI' 71 - 61
CA'OSSI FORLI' - CARISP CESENA 106 - 101
S.PIERO IN BAGNO - BELLARIA 63 - 86

14ª Giornata
CARISP CESENA - DON BOSCO FORLI' 85 - 36
PALL. FORLIMPOPOLI - BELLARIA 61 - 53
S.PIERO IN BAGNO - CA'OSSI FORLI' 79 - 115
BASKET '80 FORLI' - FULGOR FORLI' 93 - 71


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
BASKET '80 FORLI' 28 14 14 0 1381 877 36,0
CA'OSSI FORLI' 18 14 9 5 1142 950 13,7
PALL. FORLIMPOPOLI 18 14 9 5 1028 845 13,1
BELLARIA 16 14 8 6 1154 985 12,1
CARISP CESENA 14 14 7 7 1189 999 13,6
FULGOR FORLI' 12 14 6 8 1071 1018 3,8
S.PIERO IN BAGNO 3 14 2 12 765 1197 -30,9
DON BOSCO FORLI' 2 14 1 13 414 1273 -61,4




JUNIORES Gir.Q

CAMPIONATO D'ECCELLENZA - 2ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
AMADIO MODENA - KINDER BOLOGNA 79 - 82
CASSARISP. REGGIO E. - TEAMSYSTEM BOLOGNA 66 - 74
ANCONA - CARISP CESENA 74 - 75
SCAVOLINI PESARO - PARMA 115 - 68

2ª Giornata
TEAMSYSTEM BOLOGNA - AMADIO MODENA 89 - 53
PARMA - CASSARISP. REGGIO E. 80 - 107
CARISP CESENA - SCAVOLINI PESARO 72 - 84
KINDER BOLOGNA - ANCONA 74 - 46

3ª Giornata
AMADIO MODENA - PARMA 99 - 75
CASSARISP. REGGIO E. - SCAVOLINI PESARO 66 - 74
ANCONA - TEAMSYSTEM BOLOGNA 57 - 61
KINDER BOLOGNA - CARISP CESENA 74 - 56

4ª Giornata
TEAMSYSTEM BOLOGNA - KINDER BOLOGNA 62 - 68
PARMA - ANCONA 87 - 82
CARISP CESENA - CASSARISP. REGGIO E. 98 - 97
SCAVOLINI PESARO - AMADIO MODENA 81 - 62

5ª Giornata
AMADIO MODENA - CASSARISP. REGGIO E. 95 - 91
CARISP CESENA - TEAMSYSTEM BOLOGNA 64 - 78
ANCONA - SCAVOLINI PESARO 64 - 84
KINDER BOLOGNA - PARMA 83 - 70

6ª Giornata
CASSARISP. REGGIO E. - ANCONA 111 - 99
PARMA - TEAMSYSTEM BOLOGNA 51 - 61
CARISP CESENA - AMADIO MODENA 78 - 76
SCAVOLINI PESARO - KINDER BOLOGNA 101 - 60

7ª Giornata
TEAMSYSTEM BOLOGNA - SCAVOLINI PESARO 63 - 70
PARMA - CARISP CESENA 72 - 82
ANCONA - AMADIO MODENA 67 - 83
KINDER BOLOGNA - CASSARISP. REGGIO E. 76 - 69

8ª Giornata
KINDER BOLOGNA - AMADIO MODENA 67 - 65
TEAMSYSTEM BOLOGNA - CASSARISP. REGGIO E. 83 - 59
CARISP CESENA - ANCONA 89 - 76
PARMA - SCAVOLINI PESARO 48 - 91

9ª Giornata
AMADIO MODENA - TEAMSYSTEM BOLOGNA 61 - 74
CASSARISP. REGGIO E. - PARMA 95 - 87
SCAVOLINI PESARO - CARISP CESENA 84 - 54
ANCONA - KINDER BOLOGNA 62 - 68

10ª Giornata
PARMA - AMADIO MODENA 76 - 66
SCAVOLINI PESARO - CASSARISP. REGGIO E. 93 - 70
TEAMSYSTEM BOLOGNA - ANCONA 78 - 50
CARISP CESENA - KINDER BOLOGNA 64 - 60

11ª Giornata
KINDER BOLOGNA - TEAMSYSTEM BOLOGNA 46 - 67
ANCONA - PARMA 73 - 84
CASSARISP. REGGIO E. - CARISP CESENA 75 - 67
AMADIO MODENA - SCAVOLINI PESARO 72 - 75

12ª Giornata
CASSARISP. REGGIO E. - AMADIO MODENA 65 - 80
TEAMSYSTEM BOLOGNA - CARISP CESENA 62 - 49
SCAVOLINI PESARO - ANCONA 98 - 68
PARMA - KINDER BOLOGNA 67 - 100

13ª Giornata
ANCONA - CASSARISP. REGGIO E. 91 - 87
TEAMSYSTEM BOLOGNA - PARMA 101 - 40
AMADIO MODENA - CARISP CESENA 74 - 72
KINDER BOLOGNA - SCAVOLINI PESARO 62 - 86

14ª Giornata
SCAVOLINI PESARO - TEAMSYSTEM BOLOGNA 59 - 55
CARISP CESENA - PARMA 95 - 72
AMADIO MODENA - ANCONA 75 - 58
CASSARISP. REGGIO E. - KINDER BOLOGNA 67 - 87


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
SCAVOLINI PESARO 28 14 14 0 1195 884 22,2
TEAMSYSTEM BOLOGNA 22 14 11 3 1008 793 15,4
KINDER BOLOGNA 20 14 10 4 1007 961 3,3
CARISP CESENA 14 14 7 7 1015 1058 -3,1
AMADIO MODENA 12 14 6 8 1040 1050 -0,7
CASSARISP. REGGIO E. 8 14 4 10 1125 1184 -4,2
PARMA 6 14 3 11 977 1250 -19,5
ANCONA 2 14 1 13 967 1154 -13,4




CADETTI Gir.Q

CAMPIONATO D'ECCELLENZA - FINALE

Giornate: 1 2

1ª Giornata
CARISP CESENA - CASSARISP. REGGIO E. 60 - 123

2ª Giornata
CASSARISP. REGGIO E. - CARISP CESENA 120 - 76

CADETTI Gir.S

CAMPIONATO D'ECCELLENZA - FINALE 5-8

Giornate: 1

1ª Giornata
CAVRIAGO - CARISP CESENA 72 - 54

PROPAGANDA Gir.B

TROFEO PROVINCIALE - 1ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
CARISP CESENA A - S.PIERO 74 - 22
LIBERTAS CESENA - ENDAS CESENA A 40 - 76
LONGIANO - CARISP CESENA B 43 - 64
CARISP CESENA C - ENDAS CESENA B 19 - 49
CESENATICO - SARSINA 60 - 41

2ª Giornata
CARISP CESENA B - CARISP CESENA A 41 - 73
SARSINA - LIBERTAS CESENA 41 - 48
S.PIERO - CARISP CESENA C 80 - 47
ENDAS CESENA A - LONGIANO
ENDAS CESENA B - CESENATICO 27 - 31

3ª Giornata
CARISP CESENA C - CARISP CESENA A 31 - 67
LIBERTAS CESENA - ENDAS CESENA B 49 - 48
LONGIANO - S.PIERO 4 - 102
CESENATICO - CARISP CESENA B 26 - 62
ENDAS CESENA A - SARSINA

4ª Giornata
CARISP CESENA A - LONGIANO 77 - 20
CARISP CESENA C - LIBERTAS CESENA 32 - 39
S.PIERO - CESENATICO 81 - 14
CARISP CESENA B - SARSINA 35 - 41
ENDAS CESENA B - ENDAS CESENA A 35 - 53

5ª Giornata
CESENATICO - CARISP CESENA A 12 - 93
LIBERTAS CESENA - CARISP CESENA B 14 - 66
ENDAS CESENA A - S.PIERO 43 - 29
LONGIANO - CARISP CESENA C 38 - 41
SARSINA - ENDAS CESENA B 45 - 52

6ª Giornata
CARISP CESENA A - LIBERTAS CESENA 125 - 6
ENDAS CESENA B - S.PIERO 40 - 51
LONGIANO - CESENATICO 44 - 23
CARISP CESENA C - SARSINA 31 - 53
CARISP CESENA B - ENDAS CESENA A 31 - 42

7ª Giornata
ENDAS CESENA A - CARISP CESENA A 30 - 94
LIBERTAS CESENA - LONGIANO 46 - 63
SARSINA - S.PIERO 35 - 60
ENDAS CESENA B - CARISP CESENA B 21 - 36
CESENATICO - CARISP CESENA C 41 - 32

8ª Giornata
CARISP CESENA A - ENDAS CESENA B 84 - 31
CESENATICO - LIBERTAS CESENA 25 - 23
S.PIERO - CARISP CESENA B 40 - 30
LONGIANO - SARSINA 44 - 41
CARISP CESENA C - ENDAS CESENA A 20 - 56

9ª Giornata
SARSINA - CARISP CESENA A 27 - 94
LIBERTAS CESENA - S.PIERO 30 - 61
ENDAS CESENA B - LONGIANO 40 - 59
CARISP CESENA B - CARISP CESENA C 62 - 41
ENDAS CESENA A - CESENATICO

10ª Giornata
S.PIERO - CARISP CESENA A 40 - 84
ENDAS CESENA A - LIBERTAS CESENA
CARISP CESENA B - LONGIANO 35 - 22
ENDAS CESENA B - CARISP CESENA C 48 - 28
SARSINA - CESENATICO 49 - 52

11ª Giornata
CARISP CESENA A - CARISP CESENA B 81 - 50
LIBERTAS CESENA - SARSINA
CARISP CESENA C - S.PIERO 37 - 79
LONGIANO - ENDAS CESENA A 38 - 44
CESENATICO - ENDAS CESENA B 29 - 39

12ª Giornata
CARISP CESENA A - CARISP CESENA C 83 - 31
ENDAS CESENA B - LIBERTAS CESENA 27 - 21
S.PIERO - LONGIANO 60 - 37
CARISP CESENA B - CESENATICO 39 - 14
SARSINA - ENDAS CESENA A

13ª Giornata
LONGIANO - CARISP CESENA A 15 - 110
LIBERTAS CESENA - CARISP CESENA C 50 - 60
CESENATICO - S.PIERO 32 - 77
SARSINA - CARISP CESENA B 27 - 42
ENDAS CESENA A - ENDAS CESENA B

14ª Giornata
CARISP CESENA A - CESENATICO 118 - 18
CARISP CESENA B - LIBERTAS CESENA 65 - 41
S.PIERO - ENDAS CESENA A 52 - 37
CARISP CESENA C - LONGIANO 12 - 51
ENDAS CESENA B - SARSINA

15ª Giornata
LIBERTAS CESENA - CARISP CESENA A 25 - 72
S.PIERO - ENDAS CESENA B 63 - 37
CESENATICO - LONGIANO
SARSINA - CARISP CESENA C 40 - 39
ENDAS CESENA A - CARISP CESENA B

16ª Giornata
CARISP CESENA A - ENDAS CESENA A 90 - 60
LONGIANO - LIBERTAS CESENA 40 - 37
S.PIERO - SARSINA 53 - 40
CARISP CESENA B - ENDAS CESENA B 40 - 30
CARISP CESENA C - CESENATICO 38 - 50

17ª Giornata
ENDAS CESENA B - CARISP CESENA A 31 - 51
LIBERTAS CESENA - CESENATICO
CARISP CESENA B - S.PIERO 39 - 47
SARSINA - LONGIANO 36 - 41
ENDAS CESENA A - CARISP CESENA C

18ª Giornata
CARISP CESENA A - SARSINA 91 - 50
S.PIERO - LIBERTAS CESENA 75 - 19
LONGIANO - ENDAS CESENA B 46 - 44
CARISP CESENA C - CARISP CESENA B 33 - 67
CESENATICO - ENDAS CESENA A


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
CARISP CESENA A 36 18 18 0 1561 540 56,7
S.PIERO 30 18 15 3 1072 679 21,8
CARISP CESENA B 22 17 11 6 804 636 9,9
LONGIANO 16 16 8 8 605 812 -12,9
ENDAS CESENA A 12 9 6 3 441 429 1,3
CESENATICO 12 14 6 8 427 763 -24,0
ENDAS CESENA B 10 16 5 11 599 705 -6,6
SARSINA 6 14 3 11 566 742 -12,6
LIBERTAS CESENA 6 15 3 12 488 876 -25,9
CARISP CESENA C 4 17 2 15 572 953 -22,4




UNDER 20 Gir.A

CAMPIONATO REGIONALE - 1ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 Classifica

1ª Giornata
SPES IMOLA - SANTARCANGELO
VIRTUS IMOLA - CARISP CESENA 72 - 79

2ª Giornata
CARISP CESENA - SANTARCANGELO 67 - 104
VIRTUS IMOLA - SPES IMOLA

3ª Giornata
SANTARCANGELO - VIRTUS IMOLA
SPES IMOLA - CARISP CESENA 60 - 62

4ª Giornata
SANTARCANGELO - SPES IMOLA
CARISP CESENA - VIRTUS IMOLA 70 - 77

5ª Giornata
SANTARCANGELO - CARISP CESENA 71 - 68
SPES IMOLA - VIRTUS IMOLA

6ª Giornata
VIRTUS IMOLA - SANTARCANGELO
CARISP CESENA - SPES IMOLA 79 - 65


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
CARISP CESENA 6 6 3 3 425 449 -4,0
SANTARCANGELO 4 2 2 0 175 135 20,0
VIRTUS IMOLA 2 2 1 1 149 149 0,0
SPES IMOLA 0 2 0 2 125 141 -8,0




JUNIORES Gir.S

CAMPIONATO D'ECCELLENZA - SPAREGGI 1ª F.

Giornate: 1

1ª Giornata
CARISP CESENA - GHEPARD BOLOGNA 90 - 86
GHEPARD BOLOGNA - CARISP CESENA 74 - 71
PARMA - CARISP CESENA 82 - 69
CARISP CESENA - ARGENTA 82 - 78

JUNIORES Gir.X

CAMPIONATO D'ECCELLENZA - SPAREGGIO 2ª F

Giornate: 1

1ª Giornata
INTERBASKET GENOVA - CARISP CESENA 68 - 74

JUNIORES Gir.Z

CAMPIONATO D'ECC. - FINALI NAZIONALI

Giornate: 1 2 3 Classifica

1ª Giornata
KONCRET RIMINI - JCOPLAST.BATTIPAGLIA 72 - 68
STEFANEL MILANO - CARISP CESENA 91 - 45

2ª Giornata
KONCRET RIMINI - CARISP CESENA 90 - 63
JCOPLAST.BATTIPAGLIA - STEFANEL MILANO 43 - 58

3ª Giornata
KONCRET RIMINI - STEFANEL MILANO 90 - 81
JCOPLAST.BATTIPAGLIA - CARISP CESENA 84 - 67


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
KONCRET RIMINI 6 3 3 0 252 212 13,3
STEFANEL MILANO 4 3 2 1 230 178 17,3
JCOPLAST.BATTIPAGLIA 2 3 1 2 195 197 -0,7
CARISP CESENA 0 3 0 3 175 265 -30,0