Anno sportivo 1992-93

Campionati:
SERIE C Gir.E - CAMPIONATO NAZIONALE
JUNIORES Gir.E - CAMPIONATO ITALIANO D'ECCELLENZA
CADETTI I. Gir.G - CAMPIONATO ITALIANO - PRIMA FASE - GR. B
ALLIEVI Z. Gir.C - CAMPIONATO ZONALE
CADETTI R. Gir.A - CAMPIONATO ZONALE
RAGAZZI Gir.B - CAMPIONATO ZONALE
PROPAGANDA Gir.B - CAMPIONATO ZONALE - PRIMA FASE
PROPAGANDA Gir.C - CAMPIONATO ZONALE - PRIMA FASE
JUNIORES Gir.X - CAMPIONATO ITALIANO D'ECCELLENZA 2ª FASE
CADETTI I. Gir.X - CAMPIONATO ITALIANO - SECONDA FASE - GR1
ALLIEVI Z. Gir.P - CAMPIONATO ZONALE - PLAYOFF
ALLIEVI R. Gir.P - PLAYOFF


SERIE C Gir.E

CAMPIONATO NAZIONALE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Classifica

1ª Giornata
JESI - CA'OSSI FORLI' 93 - 66
FULGOR FORLI' - GIULIANOVA 82 - 84
CARISP CESENA - IMOLA 89 - 75
GUALDO TADINO - S.BENEDETTO 84 - 56
L'AQUILA - UMBERTIDE 69 - 63
CHIETI - SENIGALLIA 78 - 116
SILVI MARINA - OSIMO 60 - 63
VASTO - TERAMO 93 - 65

2ª Giornata
S.BENEDETTO - VASTO 63 - 88
CA'OSSI FORLI' - CARISP CESENA 96 - 94
IMOLA - L'AQUILA 58 - 81
UMBERTIDE - CHIETI 86 - 62
GIULIANOVA - GUALDO TADINO 59 - 76
OSIMO - JESI 63 - 69
TERAMO - FULGOR FORLI' 59 - 75
SENIGALLIA - SILVI MARINA 88 - 82

3ª Giornata
JESI - CARISP CESENA 70 - 56
FULGOR FORLI' - SENIGALLIA 83 - 66
GIULIANOVA - S.BENEDETTO 97 - 67
GUALDO TADINO - UMBERTIDE 70 - 58
L'AQUILA - CA'OSSI FORLI' 97 - 61
CHIETI - IMOLA 76 - 94
SILVI MARINA - TERAMO 59 - 57
VASTO - OSIMO 80 - 73

4ª Giornata
CARISP CESENA - GIULIANOVA 77 - 60
S.BENEDETTO - JESI 73 - 90
IMOLA - SILVI MARINA 68 - 91
UMBERTIDE - CA'OSSI FORLI' 93 - 76
OSIMO - FULGOR FORLI' 83 - 78
TERAMO - L'AQUILA 63 - 99
SENIGALLIA - GUALDO TADINO 100 - 92
VASTO - CHIETI 113 - 59

5ª Giornata
JESI - UMBERTIDE 68 - 77
CA'OSSI FORLI' - S.BENEDETTO 96 - 78
FULGOR FORLI' - VASTO 80 - 74
GIULIANOVA - OSIMO 76 - 70
GUALDO TADINO - L'AQUILA 70 - 84
CHIETI - TERAMO 73 - 96
SILVI MARINA - CARISP CESENA 76 - 84
SENIGALLIA - IMOLA 87 - 81

6ª Giornata
CARISP CESENA - CHIETI 123 - 81
S.BENEDETTO - SILVI MARINA 64 - 82
IMOLA - CA'OSSI FORLI' 98 - 91
FULGOR FORLI' - GUALDO TADINO 100 - 78
OSIMO - SENIGALLIA 70 - 66
TERAMO - UMBERTIDE 58 - 61
L'AQUILA - JESI 76 - 59
VASTO - GIULIANOVA 97 - 65

7ª Giornata
JESI - IMOLA 88 - 63
CA'OSSI FORLI' - OSIMO 77 - 81
UMBERTIDE - S.BENEDETTO 118 - 80
CARISP CESENA - L'AQUILA 85 - 81
GUALDO TADINO - TERAMO 84 - 68
SENIGALLIA - VASTO 85 - 94
CHIETI - FULGOR FORLI' 56 - 122
SILVI MARINA - GIULIANOVA 73 - 77

8ª Giornata
S.BENEDETTO - CHIETI 89 - 80
CA'OSSI FORLI' - VASTO 74 - 85
IMOLA - FULGOR FORLI' 75 - 114
UMBERTIDE - CARISP CESENA 88 - 73
GIULIANOVA - JESI 80 - 83
OSIMO - GUALDO TADINO 84 - 76
TERAMO - SENIGALLIA 81 - 89
L'AQUILA - SILVI MARINA 73 - 57

9ª Giornata
JESI - TERAMO 84 - 70
IMOLA - S.BENEDETTO 68 - 83
FULGOR FORLI' - SILVI MARINA 94 - 55
CARISP CESENA - OSIMO 90 - 84
GUALDO TADINO - CA'OSSI FORLI' 83 - 88
SENIGALLIA - GIULIANOVA 87 - 76
CHIETI - L'AQUILA 93 - 86
VASTO - UMBERTIDE 64 - 54

10ª Giornata
S.BENEDETTO - OSIMO 73 - 96
JESI - GUALDO TADINO 77 - 88
CA'OSSI FORLI' - FULGOR FORLI' 73 - 111
UMBERTIDE - IMOLA 107 - 93
GIULIANOVA - CHIETI 76 - 70
TERAMO - CARISP CESENA 71 - 68
L'AQUILA - SENIGALLIA 93 - 82
SILVI MARINA - VASTO 43 - 40

11ª Giornata
FULGOR FORLI' - L'AQUILA 102 - 94
GIULIANOVA - UMBERTIDE 67 - 71
OSIMO - TERAMO 75 - 62
GUALDO TADINO - CARISP CESENA 79 - 63
SENIGALLIA - S.BENEDETTO 101 - 96
CHIETI - CA'OSSI FORLI' 89 - 95
SILVI MARINA - JESI 70 - 50
VASTO - IMOLA 109 - 75

12ª Giornata
S.BENEDETTO - FULGOR FORLI' 88 - 108
JESI - CHIETI 111 - 100
CA'OSSI FORLI' - SENIGALLIA 99 - 91
IMOLA - GUALDO TADINO 90 - 114
UMBERTIDE - SILVI MARINA 87 - 77
CARISP CESENA - VASTO 66 - 57
TERAMO - GIULIANOVA 65 - 67
L'AQUILA - OSIMO 88 - 77

13ª Giornata
FULGOR FORLI' - CARISP CESENA 104 - 78
GIULIANOVA - L'AQUILA 71 - 74
OSIMO - IMOLA 98 - 77
TERAMO - S.BENEDETTO 93 - 71
SENIGALLIA - UMBERTIDE 96 - 78
CHIETI - GUALDO TADINO 75 - 76
SILVI MARINA - CA'OSSI FORLI' 93 - 81
VASTO - JESI 101 - 79

14ª Giornata
CA'OSSI FORLI' - GIULIANOVA 69 - 78
IMOLA - TERAMO 91 - 107
UMBERTIDE - FULGOR FORLI' 95 - 89
JESI - SENIGALLIA 78 - 98
CARISP CESENA - S.BENEDETTO 106 - 75
GUALDO TADINO - SILVI MARINA 86 - 73
L'AQUILA - VASTO 56 - 58
CHIETI - OSIMO 85 - 101

15ª Giornata
FULGOR FORLI' - JESI 90 - 66
GIULIANOVA - IMOLA 78 - 63
OSIMO - UMBERTIDE 84 - 69
TERAMO - CA'OSSI FORLI' 39 - 52
SENIGALLIA - CARISP CESENA 85 - 83
S.BENEDETTO - L'AQUILA 73 - 95
SILVI MARINA - CHIETI 89 - 77
VASTO - GUALDO TADINO 83 - 81

16ª Giornata
CA'OSSI FORLI' - JESI 67 - 75
GIULIANOVA - FULGOR FORLI' 68 - 63
IMOLA - CARISP CESENA 82 - 89
S.BENEDETTO - GUALDO TADINO 74 - 106
UMBERTIDE - L'AQUILA 85 - 96
SENIGALLIA - CHIETI 104 - 83
OSIMO - SILVI MARINA 95 - 79
TERAMO - VASTO 69 - 83

17ª Giornata
VASTO - S.BENEDETTO 95 - 62
CARISP CESENA - CA'OSSI FORLI' 84 - 93
L'AQUILA - IMOLA 104 - 64
CHIETI - UMBERTIDE 66 - 62
GUALDO TADINO - GIULIANOVA 89 - 85
JESI - OSIMO 88 - 82
FULGOR FORLI' - TERAMO 116 - 89
SILVI MARINA - SENIGALLIA 79 - 69

18ª Giornata
CARISP CESENA - JESI 72 - 66
SENIGALLIA - FULGOR FORLI' 105 - 95
S.BENEDETTO - GIULIANOVA 47 - 120
UMBERTIDE - GUALDO TADINO 82 - 90
CA'OSSI FORLI' - L'AQUILA 82 - 76
IMOLA - CHIETI 98 - 89
TERAMO - SILVI MARINA 64 - 61
OSIMO - VASTO 82 - 77

19ª Giornata
GIULIANOVA - CARISP CESENA 84 - 66
JESI - S.BENEDETTO 94 - 62
SILVI MARINA - IMOLA 79 - 54
CA'OSSI FORLI' - UMBERTIDE 76 - 74
FULGOR FORLI' - OSIMO 73 - 69
L'AQUILA - TERAMO 94 - 57
GUALDO TADINO - SENIGALLIA 73 - 71
CHIETI - VASTO 68 - 66

20ª Giornata
UMBERTIDE - JESI 66 - 77
S.BENEDETTO - CA'OSSI FORLI' 81 - 88
VASTO - FULGOR FORLI' 71 - 82
OSIMO - GIULIANOVA 82 - 73
L'AQUILA - GUALDO TADINO 86 - 79
TERAMO - CHIETI 83 - 66
CARISP CESENA - SILVI MARINA 68 - 64
IMOLA - SENIGALLIA 80 - 79

21ª Giornata
CHIETI - CARISP CESENA 71 - 77
SILVI MARINA - S.BENEDETTO 86 - 61
CA'OSSI FORLI' - IMOLA 91 - 78
GUALDO TADINO - FULGOR FORLI' 98 - 78
SENIGALLIA - OSIMO 77 - 68
UMBERTIDE - TERAMO 90 - 84
JESI - L'AQUILA 81 - 92
GIULIANOVA - VASTO 65 - 77

22ª Giornata
IMOLA - JESI 69 - 82
OSIMO - CA'OSSI FORLI' 81 - 56
S.BENEDETTO - UMBERTIDE 67 - 95
L'AQUILA - CARISP CESENA 80 - 68
TERAMO - GUALDO TADINO 89 - 87
VASTO - SENIGALLIA 84 - 73
FULGOR FORLI' - CHIETI 103 - 82
GIULIANOVA - SILVI MARINA 80 - 62

23ª Giornata
CHIETI - S.BENEDETTO 98 - 61
VASTO - CA'OSSI FORLI' 91 - 71
FULGOR FORLI' - IMOLA 108 - 64
CARISP CESENA - UMBERTIDE 84 - 71
JESI - GIULIANOVA 86 - 83
GUALDO TADINO - OSIMO 85 - 70
SENIGALLIA - TERAMO 91 - 80
SILVI MARINA - L'AQUILA 64 - 80

24ª Giornata
TERAMO - JESI 72 - 78
S.BENEDETTO - IMOLA 94 - 96
SILVI MARINA - FULGOR FORLI' 62 - 66
OSIMO - CARISP CESENA 86 - 79
CA'OSSI FORLI' - GUALDO TADINO 72 - 68
GIULIANOVA - SENIGALLIA 83 - 91
L'AQUILA - CHIETI 90 - 73
UMBERTIDE - VASTO 93 - 87

25ª Giornata
OSIMO - S.BENEDETTO 93 - 85
GUALDO TADINO - JESI 78 - 65
FULGOR FORLI' - CA'OSSI FORLI' 82 - 80
IMOLA - UMBERTIDE 79 - 88
CHIETI - GIULIANOVA 86 - 82
CARISP CESENA - TERAMO 85 - 71
SENIGALLIA - L'AQUILA 76 - 90
VASTO - SILVI MARINA 94 - 68

26ª Giornata
L'AQUILA - FULGOR FORLI' 98 - 85
UMBERTIDE - GIULIANOVA 74 - 89
TERAMO - OSIMO 92 - 84
CARISP CESENA - GUALDO TADINO 87 - 71
S.BENEDETTO - SENIGALLIA 69 - 77
CA'OSSI FORLI' - CHIETI 112 - 84
JESI - SILVI MARINA 75 - 71
IMOLA - VASTO 88 - 105

27ª Giornata
FULGOR FORLI' - S.BENEDETTO 100 - 66
CHIETI - JESI 74 - 105
SENIGALLIA - CA'OSSI FORLI' 98 - 79
GUALDO TADINO - IMOLA 107 - 87
SILVI MARINA - UMBERTIDE 73 - 66
VASTO - CARISP CESENA 76 - 78
GIULIANOVA - TERAMO 85 - 75
OSIMO - L'AQUILA 72 - 75

28ª Giornata
CARISP CESENA - FULGOR FORLI' 86 - 97
L'AQUILA - GIULIANOVA 81 - 62
IMOLA - OSIMO 82 - 91
S.BENEDETTO - TERAMO 93 - 94
UMBERTIDE - SENIGALLIA 80 - 70
GUALDO TADINO - CHIETI 125 - 68
CA'OSSI FORLI' - SILVI MARINA 76 - 78
JESI - VASTO 59 - 57

29ª Giornata
GIULIANOVA - CA'OSSI FORLI' 78 - 73
TERAMO - IMOLA 98 - 92
FULGOR FORLI' - UMBERTIDE 101 - 86
SENIGALLIA - JESI 85 - 86
S.BENEDETTO - CARISP CESENA 63 - 68
SILVI MARINA - GUALDO TADINO 76 - 82
VASTO - L'AQUILA 87 - 92
OSIMO - CHIETI 107 - 71

30ª Giornata
JESI - FULGOR FORLI' 78 - 79
IMOLA - GIULIANOVA 103 - 98
UMBERTIDE - OSIMO 100 - 112
CA'OSSI FORLI' - TERAMO 102 - 64
CARISP CESENA - SENIGALLIA 97 - 101
L'AQUILA - S.BENEDETTO 83 - 56
CHIETI - SILVI MARINA 91 - 80
GUALDO TADINO - VASTO 89 - 75


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
L'AQUILA 50 30 25 5 2563 2163 13,3
FULGOR FORLI' 46 30 23 7 2760 2326 14,5
GUALDO TADINO 40 30 20 10 2564 2323 8,0
VASTO 38 30 19 11 2461 2157 10,1
OSIMO 38 30 19 11 2476 2318 5,3
JESI 38 30 19 11 2360 2280 2,7
SENIGALLIA 36 30 18 12 2604 2490 3,8
CARISP CESENA 34 30 17 13 2423 2358 2,2
GIULIANOVA 30 30 15 15 2346 2279 2,2
UMBERTIDE 30 30 15 15 2417 2377 1,3
CA'OSSI FORLI' 28 30 14 16 2412 2495 -2,8
SILVI MARINA 24 30 12 18 2162 2210 -1,6
TERAMO 20 30 10 20 2235 2448 -7,1
IMOLA 12 30 6 24 2385 2815 -14,3
CHIETI 12 30 6 24 2324 2828 -16,8
S.BENEDETTO 4 30 2 28 2170 2795 -20,8




JUNIORES Gir.E

CAMPIONATO ITALIANO D'ECCELLENZA

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
SCAVOLINI PESARO - CARISP CESENA 98 - 73
TELEMARKET FORLI' - S.BENEDETTO 94 - 99
CARISPARMIO RAVENNA - MARR RIMINI 100 - 96
TEAMSYSTEM FABRIANO - TEAMSYSTEM FABRIANO

2ª Giornata
TEAMSYSTEM FABRIANO - CARISP CESENA 107 - 79
S.BENEDETTO - CARISPARMIO RAVENNA 105 - 93
MARR RIMINI - TELEMARKET FORLI' 119 - 90
SCAVOLINI PESARO - SCAVOLINI PESARO

3ª Giornata
SCAVOLINI PESARO - S.BENEDETTO 118 - 94
TELEMARKET FORLI' - CARISP CESENA 89 - 87
TEAMSYSTEM FABRIANO - CARISPARMIO RAVENNA 105 - 117
MARR RIMINI - MARR RIMINI

4ª Giornata
S.BENEDETTO - TEAMSYSTEM FABRIANO 98 - 87
MARR RIMINI - SCAVOLINI PESARO 85 - 90
CARISPARMIO RAVENNA - TELEMARKET FORLI' 98 - 101
CARISP CESENA - CARISP CESENA

5ª Giornata
CARISP CESENA - MARR RIMINI 72 - 77
SCAVOLINI PESARO - CARISPARMIO RAVENNA 115 - 96
TEAMSYSTEM FABRIANO - TELEMARKET FORLI' 95 - 107
S.BENEDETTO - S.BENEDETTO

6ª Giornata
S.BENEDETTO - MARR RIMINI 88 - 136
CARISPARMIO RAVENNA - CARISP CESENA 100 - 91
TEAMSYSTEM FABRIANO - SCAVOLINI PESARO 97 - 108
TELEMARKET FORLI' - TELEMARKET FORLI'

7ª Giornata
CARISP CESENA - S.BENEDETTO 96 - 110
SCAVOLINI PESARO - TELEMARKET FORLI' 141 - 86
MARR RIMINI - TEAMSYSTEM FABRIANO 115 - 94
CARISPARMIO RAVENNA - CARISPARMIO RAVENNA

8ª Giornata
CARISP CESENA - SCAVOLINI PESARO 77 - 132
S.BENEDETTO - TELEMARKET FORLI' 87 - 83
MARR RIMINI - CARISPARMIO RAVENNA 116 - 75
TEAMSYSTEM FABRIANO - TEAMSYSTEM FABRIANO

9ª Giornata
CARISP CESENA - TEAMSYSTEM FABRIANO 87 - 97
CARISPARMIO RAVENNA - S.BENEDETTO 87 - 96
TELEMARKET FORLI' - MARR RIMINI 75 - 90
SCAVOLINI PESARO - SCAVOLINI PESARO

10ª Giornata
S.BENEDETTO - SCAVOLINI PESARO 96 - 122
CARISP CESENA - TELEMARKET FORLI' 82 - 83
CARISPARMIO RAVENNA - TEAMSYSTEM FABRIANO 98 - 102
MARR RIMINI - MARR RIMINI

11ª Giornata
TEAMSYSTEM FABRIANO - S.BENEDETTO 97 - 107
SCAVOLINI PESARO - MARR RIMINI 102 - 112
TELEMARKET FORLI' - CARISPARMIO RAVENNA 112 - 89
CARISP CESENA - CARISP CESENA

12ª Giornata
MARR RIMINI - CARISP CESENA 127 - 66
CARISPARMIO RAVENNA - SCAVOLINI PESARO 115 - 139
TELEMARKET FORLI' - TEAMSYSTEM FABRIANO 92 - 108
S.BENEDETTO - S.BENEDETTO

13ª Giornata
MARR RIMINI - S.BENEDETTO 107 - 78
CARISP CESENA - CARISPARMIO RAVENNA 93 - 96
SCAVOLINI PESARO - TEAMSYSTEM FABRIANO 110 - 83
TELEMARKET FORLI' - TELEMARKET FORLI'

14ª Giornata
S.BENEDETTO - CARISP CESENA 115 - 79
TELEMARKET FORLI' - SCAVOLINI PESARO 71 - 113
TEAMSYSTEM FABRIANO - MARR RIMINI 81 - 76
CARISPARMIO RAVENNA - CARISPARMIO RAVENNA


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
SCAVOLINI PESARO 22 12 11 1 1388 1085 25,2
MARR RIMINI 18 12 9 3 1256 1011 20,4
S.BENEDETTO 16 12 8 4 1173 1199 -2,2
TEAMSYSTEM FABRIANO 10 12 5 7 1153 1194 -3,4
TELEMARKET FORLI' 10 12 5 7 1083 1208 -10,4
CARISPARMIO RAVENNA 8 12 4 8 1164 1271 -8,9
CARISP CESENA 0 12 0 12 982 1231 -20,8




CADETTI I. Gir.G

CAMPIONATO ITALIANO - PRIMA FASE - GR. B

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
FULGOR FORLI' - CARISP CESENA 91 - 62
LUGO - TELEMARKET FORLI' 54 - 85
LEONARDO IMOLA - BASKET RAVENNA 97 - 82
S.LAZZARO - MARR RIMINI 75 - 87
SANTARCANGELO - BASKET 84 RAVENNA 71 - 66

2ª Giornata
BASKET 84 RAVENNA - LUGO 59 - 61
CARISP CESENA - S.LAZZARO 77 - 75
LEONARDO IMOLA - SANTARCANGELO 102 - 57
TELEMARKET FORLI' - FULGOR FORLI' 80 - 63
MARR RIMINI - BASKET RAVENNA 95 - 64

3ª Giornata
LUGO - LEONARDO IMOLA 79 - 81
MARR RIMINI - CARISP CESENA 109 - 50
FULGOR FORLI' - BASKET 84 RAVENNA 111 - 68
S.LAZZARO - TELEMARKET FORLI' 62 - 111
BASKET RAVENNA - SANTARCANGELO 95 - 61

4ª Giornata
CARISP CESENA - BASKET RAVENNA 59 - 85
LEONARDO IMOLA - FULGOR FORLI' 84 - 88
TELEMARKET FORLI' - MARR RIMINI 79 - 81
BASKET 84 RAVENNA - S.LAZZARO 67 - 83
SANTARCANGELO - LUGO 72 - 90

5ª Giornata
CARISP CESENA - TELEMARKET FORLI' 72 - 86
FULGOR FORLI' - SANTARCANGELO 128 - 65
MARR RIMINI - BASKET 84 RAVENNA 130 - 50
S.LAZZARO - LEONARDO IMOLA 89 - 84
BASKET RAVENNA - LUGO 82 - 66

6ª Giornata
LEONARDO IMOLA - MARR RIMINI 64 - 85
TELEMARKET FORLI' - BASKET RAVENNA 95 - 69
BASKET 84 RAVENNA - CARISP CESENA 71 - 84
SANTARCANGELO - S.LAZZARO 69 - 92
LUGO - FULGOR FORLI' 75 - 102

7ª Giornata
CARISP CESENA - LEONARDO IMOLA 62 - 66
TELEMARKET FORLI' - BASKET 84 RAVENNA 93 - 69
MARR RIMINI - SANTARCANGELO 110 - 63
S.LAZZARO - LUGO 65 - 56
BASKET RAVENNA - FULGOR FORLI' 74 - 91

8ª Giornata
SANTARCANGELO - CARISP CESENA 70 - 72
LEONARDO IMOLA - TELEMARKET FORLI' 84 - 95
FULGOR FORLI' - S.LAZZARO 86 - 77
BASKET RAVENNA - BASKET 84 RAVENNA 77 - 64
LUGO - MARR RIMINI 67 - 82

9ª Giornata
CARISP CESENA - LUGO 78 - 61
MARR RIMINI - FULGOR FORLI' 93 - 61
BASKET 84 RAVENNA - LEONARDO IMOLA 96 - 82
TELEMARKET FORLI' - SANTARCANGELO 110 - 79
S.LAZZARO - BASKET RAVENNA 74 - 73

10ª Giornata
CARISP CESENA - FULGOR FORLI' 66 - 63
TELEMARKET FORLI' - LUGO 88 - 64
BASKET RAVENNA - LEONARDO IMOLA 106 - 82
MARR RIMINI - S.LAZZARO 84 - 65
BASKET 84 RAVENNA - SANTARCANGELO 79 - 67

11ª Giornata
LUGO - BASKET 84 RAVENNA 81 - 67
S.LAZZARO - CARISP CESENA 47 - 48
SANTARCANGELO - LEONARDO IMOLA 84 - 82
FULGOR FORLI' - TELEMARKET FORLI' 92 - 85
BASKET RAVENNA - MARR RIMINI 78 - 96

12ª Giornata
LEONARDO IMOLA - LUGO 62 - 60
CARISP CESENA - MARR RIMINI 54 - 64
BASKET 84 RAVENNA - FULGOR FORLI' 56 - 95
TELEMARKET FORLI' - S.LAZZARO 95 - 67
SANTARCANGELO - BASKET RAVENNA 60 - 98

13ª Giornata
BASKET RAVENNA - CARISP CESENA 100 - 77
FULGOR FORLI' - LEONARDO IMOLA 108 - 75
MARR RIMINI - TELEMARKET FORLI' 81 - 72
S.LAZZARO - BASKET 84 RAVENNA 74 - 58
LUGO - SANTARCANGELO 84 - 71

14ª Giornata
TELEMARKET FORLI' - CARISP CESENA 72 - 61
SANTARCANGELO - FULGOR FORLI' 74 - 107
BASKET 84 RAVENNA - MARR RIMINI 62 - 83
LEONARDO IMOLA - S.LAZZARO 89 - 64
LUGO - BASKET RAVENNA 74 - 78

15ª Giornata
MARR RIMINI - LEONARDO IMOLA 91 - 70
BASKET RAVENNA - TELEMARKET FORLI' 103 - 80
CARISP CESENA - BASKET 84 RAVENNA 65 - 62
S.LAZZARO - SANTARCANGELO 82 - 63
FULGOR FORLI' - LUGO 52 - 51

16ª Giornata
LEONARDO IMOLA - CARISP CESENA 64 - 57
BASKET 84 RAVENNA - TELEMARKET FORLI' 88 - 96
SANTARCANGELO - MARR RIMINI 48 - 93
LUGO - S.LAZZARO 64 - 66
FULGOR FORLI' - BASKET RAVENNA 87 - 82

17ª Giornata
CARISP CESENA - SANTARCANGELO 80 - 50
TELEMARKET FORLI' - LEONARDO IMOLA 87 - 80
S.LAZZARO - FULGOR FORLI' 61 - 76
BASKET 84 RAVENNA - BASKET RAVENNA 74 - 92
MARR RIMINI - LUGO 85 - 70

18ª Giornata
LUGO - CARISP CESENA 72 - 73
FULGOR FORLI' - MARR RIMINI 83 - 70
LEONARDO IMOLA - BASKET 84 RAVENNA 70 - 66
SANTARCANGELO - TELEMARKET FORLI' 52 - 91
BASKET RAVENNA - S.LAZZARO 98 - 89


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
MARR RIMINI 34 18 17 1 1619 1175 24,7
FULGOR FORLI' 30 18 15 3 1584 1298 15,9
TELEMARKET FORLI' 28 18 14 4 1600 1321 15,5
BASKET RAVENNA 22 18 11 7 1536 1421 6,4
CARISP CESENA 18 18 9 9 1197 1308 -6,2
LEONARDO IMOLA 16 18 8 10 1418 1456 -2,1
S.LAZZARO 16 18 8 10 1307 1385 -4,3
LUGO 8 18 4 14 1229 1348 -6,6
BASKET 84 RAVENNA 4 18 2 16 1222 1515 -16,3
SANTARCANGELO 4 18 2 16 1176 1661 -26,9




ALLIEVI Z. Gir.C

CAMPIONATO ZONALE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
PALL. CESENA - CARISP CESENA B 52 - 63
CESENATICO - CARISP CESENA A 20 - 142
PALL. FORLIMPOPOLI - CBBC CERVIA 79 - 71
POL. CERVIA - SAZ SANTARCANGELO 94 - 66
S.PIETRO IN CAMPIANO - S.PIETRO IN CAMPIANO

2ª Giornata
CARISP CESENA B - PALL. FORLIMPOPOLI 63 - 48
CARISP CESENA A - S.PIETRO IN CAMPIANO 183 - 6
CBBC CERVIA - POL. CERVIA 120 - 57
SAZ SANTARCANGELO - CESENATICO 51 - 48
PALL. CESENA - PALL. CESENA

3ª Giornata
CESENATICO - CBBC CERVIA 56 - 97
S.PIETRO IN CAMPIANO - CARISP CESENA B 13 - 151
PALL. FORLIMPOPOLI - PALL. CESENA 78 - 59
CARISP CESENA A - SAZ SANTARCANGELO 111 - 37
POL. CERVIA - POL. CERVIA

4ª Giornata
PALL. CESENA - S.PIETRO IN CAMPIANO 160 - 7
CARISP CESENA B - POL. CERVIA 107 - 27
PALL. FORLIMPOPOLI - CESENATICO 68 - 54
CBBC CERVIA - CARISP CESENA A 55 - 84
SAZ SANTARCANGELO - SAZ SANTARCANGELO

5ª Giornata
S.PIETRO IN CAMPIANO - PALL. FORLIMPOPOLI 13 - 117
CARISP CESENA A - CARISP CESENA B 96 - 67
CBBC CERVIA - SAZ SANTARCANGELO 125 - 60
POL. CERVIA - PALL. CESENA 57 - 76
CESENATICO - CESENATICO

6ª Giornata
PALL. CESENA - CESENATICO 79 - 57
CARISP CESENA B - CBBC CERVIA 93 - 48
PALL. FORLIMPOPOLI - SAZ SANTARCANGELO 82 - 45
S.PIETRO IN CAMPIANO - POL. CERVIA 26 - 116
CARISP CESENA A - CARISP CESENA A

7ª Giornata
CESENATICO - S.PIETRO IN CAMPIANO 70 - 12
CARISP CESENA A - PALL. CESENA 79 - 53
SAZ SANTARCANGELO - CARISP CESENA B 28 - 95
POL. CERVIA - PALL. FORLIMPOPOLI 70 - 102
CBBC CERVIA - CBBC CERVIA

8ª Giornata
PALL. CESENA - CBBC CERVIA 56 - 52
PALL. FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA A 88 - 73
POL. CERVIA - CESENATICO 76 - 59
S.PIETRO IN CAMPIANO - SAZ SANTARCANGELO 46 - 113
CARISP CESENA B - CARISP CESENA B

9ª Giornata
CESENATICO - CARISP CESENA B 35 - 110
CARISP CESENA A - POL. CERVIA 122 - 37
SAZ SANTARCANGELO - PALL. CESENA 44 - 73
CBBC CERVIA - S.PIETRO IN CAMPIANO 177 - 10
PALL. FORLIMPOPOLI - PALL. FORLIMPOPOLI

10ª Giornata
CARISP CESENA B - PALL. CESENA 68 - 53
CARISP CESENA A - CESENATICO 98 - 25
CBBC CERVIA - PALL. FORLIMPOPOLI 58 - 57
SAZ SANTARCANGELO - POL. CERVIA 65 - 72
S.PIETRO IN CAMPIANO - S.PIETRO IN CAMPIANO

11ª Giornata
PALL. FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA B 89 - 72
S.PIETRO IN CAMPIANO - CARISP CESENA A 9 - 134
POL. CERVIA - CBBC CERVIA 62 - 98
CESENATICO - SAZ SANTARCANGELO 40 - 52
PALL. CESENA - PALL. CESENA

12ª Giornata
CBBC CERVIA - CESENATICO 95 - 50
CARISP CESENA B - S.PIETRO IN CAMPIANO 150 - 10
PALL. CESENA - PALL. FORLIMPOPOLI 62 - 63
SAZ SANTARCANGELO - CARISP CESENA A 34 - 98
POL. CERVIA - POL. CERVIA

13ª Giornata
S.PIETRO IN CAMPIANO - PALL. CESENA 34 - 116
POL. CERVIA - CARISP CESENA B 64 - 93
CESENATICO - PALL. FORLIMPOPOLI 40 - 100
CARISP CESENA A - CBBC CERVIA 109 - 39
SAZ SANTARCANGELO - SAZ SANTARCANGELO

14ª Giornata
PALL. FORLIMPOPOLI - S.PIETRO IN CAMPIANO 132 - 30
CARISP CESENA B - CARISP CESENA A 44 - 93
SAZ SANTARCANGELO - CBBC CERVIA 56 - 94
PALL. CESENA - POL. CERVIA 93 - 56
CESENATICO - CESENATICO

15ª Giornata
CESENATICO - PALL. CESENA 58 - 68
CBBC CERVIA - CARISP CESENA B 68 - 78
SAZ SANTARCANGELO - PALL. FORLIMPOPOLI 58 - 107
POL. CERVIA - S.PIETRO IN CAMPIANO 122 - 37
CARISP CESENA A - CARISP CESENA A

16ª Giornata
S.PIETRO IN CAMPIANO - CESENATICO 36 - 79
PALL. CESENA - CARISP CESENA A 57 - 79
CARISP CESENA B - SAZ SANTARCANGELO 92 - 56
PALL. FORLIMPOPOLI - POL. CERVIA 95 - 53
CBBC CERVIA - CBBC CERVIA

17ª Giornata
CBBC CERVIA - PALL. CESENA 52 - 65
CARISP CESENA A - PALL. FORLIMPOPOLI 89 - 63
CESENATICO - POL. CERVIA 72 - 63
SAZ SANTARCANGELO - S.PIETRO IN CAMPIANO 73 - 50
CARISP CESENA B - CARISP CESENA B

18ª Giornata
CARISP CESENA B - CESENATICO 85 - 33
POL. CERVIA - CARISP CESENA A 30 - 109
PALL. CESENA - SAZ SANTARCANGELO 84 - 65
S.PIETRO IN CAMPIANO - CBBC CERVIA 38 - 158
PALL. FORLIMPOPOLI - PALL. FORLIMPOPOLI


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
CARISP CESENA A 30 16 15 1 1699 664 64,7
CARISP CESENA B 26 16 13 3 1431 813 38,6
PALL. FORLIMPOPOLI 26 16 13 3 1368 910 28,6
PALL. CESENA 20 16 10 6 1206 912 18,4
CBBC CERVIA 18 16 9 7 1407 1010 24,8
POL. CERVIA 10 16 5 11 1056 1340 -17,8
SAZ SANTARCANGELO 8 16 4 12 903 1311 -25,5
CESENATICO 6 16 3 13 796 1232 -27,2
S.PIETRO IN CAMPIANO 0 16 0 16 377 2051 -104,6




CADETTI R. Gir.A

CAMPIONATO ZONALE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Classifica

1ª Giornata
CA'OSSI FORLI' A - G.SAFFI FORLI' 61 - 70
PALL. CESENA - PALL. FORLIMPOPOLI 62 - 64
MARR RIMINI - CARISP CESENA 123 - 41
TIBERIO RIMINI - TELEMARKET FORLI' 97 - 68
CA'OSSI FORLI' B - VIRTUS FORLI' 67 - 61
STELLA RIMINI - STELLA RIMINI
BASKET '80 FORLI' - BASKET '80 FORLI'

2ª Giornata
G.SAFFI FORLI' - CA'OSSI FORLI' B 67 - 83
PALL. FORLIMPOPOLI - CA'OSSI FORLI' A 51 - 75
CARISP CESENA - PALL. CESENA 69 - 76
TELEMARKET FORLI' - BASKET '80 FORLI' 69 - 92
STELLA RIMINI - MARR RIMINI 58 - 114
VIRTUS FORLI' - TIBERIO RIMINI 99 - 108
MORCIANO - MORCIANO

3ª Giornata
CA'OSSI FORLI' A - CARISP CESENA 77 - 57
BASKET '80 FORLI' - CA'OSSI FORLI' B 71 - 77
PALL. CESENA - G.SAFFI FORLI' 50 - 85
MARR RIMINI - PALL. FORLIMPOPOLI 101 - 69
TELEMARKET FORLI' - TELEMARKET FORLI'
STELLA RIMINI - VIRTUS FORLI' 74 - 79
TIBERIO RIMINI - TIBERIO RIMINI

4ª Giornata
CA'OSSI FORLI' A - BASKET '80 FORLI' 63 - 62
MARR RIMINI - PALL. CESENA 92 - 39
CA'OSSI FORLI' B - TIBERIO RIMINI 99 - 82
STELLA RIMINI - G.SAFFI FORLI' 84 - 95
VIRTUS FORLI' - TELEMARKET FORLI' 96 - 71
CARISP CESENA - CARISP CESENA
PALL. FORLIMPOPOLI - PALL. FORLIMPOPOLI

5ª Giornata
TIBERIO RIMINI - BASKET '80 FORLI' 103 - 93
PALL. CESENA - CA'OSSI FORLI' B 63 - 75
MARR RIMINI - MARR RIMINI
TELEMARKET FORLI' - CA'OSSI FORLI' A 50 - 58
STELLA RIMINI - CARISP CESENA 91 - 95
VIRTUS FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 116 - 70
G.SAFFI FORLI' - G.SAFFI FORLI'

6ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 104 - 91
PALL. CESENA - STELLA RIMINI 79 - 86
VIRTUS FORLI' - MARR RIMINI 84 - 74
TIBERIO RIMINI - TIBERIO RIMINI
CA'OSSI FORLI' B - TELEMARKET FORLI' 102 - 66
CARISP CESENA - G.SAFFI FORLI' 53 - 73
CA'OSSI FORLI' A - CA'OSSI FORLI' A

7ª Giornata
G.SAFFI FORLI' - BASKET '80 FORLI' 90 - 93
PALL. FORLIMPOPOLI - PALL. FORLIMPOPOLI
CARISP CESENA - CA'OSSI FORLI' B 62 - 58
MARR RIMINI - TELEMARKET FORLI' 94 - 86
TIBERIO RIMINI - STELLA RIMINI 140 - 62
CA'OSSI FORLI' A - VIRTUS FORLI' 69 - 76
PALL. CESENA - PALL. CESENA

8ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - CARISP CESENA 97 - 76
CA'OSSI FORLI' A - PALL. CESENA 53 - 45
MARR RIMINI - G.SAFFI FORLI' 96 - 109
TIBERIO RIMINI - PALL. FORLIMPOPOLI 118 - 52
VIRTUS FORLI' - VIRTUS FORLI'
TELEMARKET FORLI' - STELLA RIMINI 84 - 58
CA'OSSI FORLI' B - CA'OSSI FORLI' B

9ª Giornata
CA'OSSI FORLI' A - MARR RIMINI 74 - 68
G.SAFFI FORLI' - G.SAFFI FORLI'
PALL. FORLIMPOPOLI - TELEMARKET FORLI' 68 - 69
CARISP CESENA - TIBERIO RIMINI 65 - 78
CA'OSSI FORLI' B - STELLA RIMINI 92 - 73
BASKET '80 FORLI' - PALL. CESENA 106 - 67
VIRTUS FORLI' - VIRTUS FORLI'

10ª Giornata
MARR RIMINI - BASKET '80 FORLI' 86 - 71
TIBERIO RIMINI - G.SAFFI FORLI' 87 - 102
PALL. CESENA - PALL. CESENA
CA'OSSI FORLI' B - CA'OSSI FORLI' A 51 - 49
PALL. FORLIMPOPOLI - STELLA RIMINI 70 - 53
VIRTUS FORLI' - CARISP CESENA 86 - 66
TELEMARKET FORLI' - TELEMARKET FORLI'

11ª Giornata
CA'OSSI FORLI' A - CA'OSSI FORLI' A
BASKET '80 FORLI' - VIRTUS FORLI' 73 - 75
PALL. CESENA - TIBERIO RIMINI 67 - 99
CA'OSSI FORLI' B - MARR RIMINI 80 - 71
G.SAFFI FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 104 - 58
CARISP CESENA - TELEMARKET FORLI' 75 - 77
STELLA RIMINI - STELLA RIMINI

12ª Giornata
TIBERIO RIMINI - CA'OSSI FORLI' A 79 - 57
CA'OSSI FORLI' B - CA'OSSI FORLI' B
PALL. FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA 73 - 72
TELEMARKET FORLI' - PALL. CESENA 82 - 44
STELLA RIMINI - BASKET '80 FORLI' 77 - 99
VIRTUS FORLI' - G.SAFFI FORLI' 106 - 105
MARR RIMINI - MARR RIMINI

13ª Giornata
CA'OSSI FORLI' A - STELLA RIMINI 71 - 54
BASKET '80 FORLI' - BASKET '80 FORLI'
PALL. CESENA - VIRTUS FORLI' 64 - 66
MARR RIMINI - TIBERIO RIMINI 72 - 83
CA'OSSI FORLI' B - PALL. FORLIMPOPOLI 103 - 60
G.SAFFI FORLI' - TELEMARKET FORLI' 105 - 107
CARISP CESENA - CARISP CESENA

14ª Giornata
G.SAFFI FORLI' - CA'OSSI FORLI' A 103 - 87
PALL. FORLIMPOPOLI - PALL. CESENA 72 - 57
CARISP CESENA - MARR RIMINI 73 - 93
TELEMARKET FORLI' - TIBERIO RIMINI 87 - 71
VIRTUS FORLI' - CA'OSSI FORLI' B 78 - 82
STELLA RIMINI - STELLA RIMINI
BASKET '80 FORLI' - BASKET '80 FORLI'

15ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - G.SAFFI FORLI' 65 - 68
CA'OSSI FORLI' A - PALL. FORLIMPOPOLI 64 - 46
PALL. CESENA - CARISP CESENA 75 - 70
BASKET '80 FORLI' - TELEMARKET FORLI' 89 - 90
MARR RIMINI - STELLA RIMINI 113 - 72
TIBERIO RIMINI - VIRTUS FORLI' 104 - 86
MORCIANO - MORCIANO

16ª Giornata
CARISP CESENA - CA'OSSI FORLI' A 59 - 72
CA'OSSI FORLI' B - BASKET '80 FORLI' 81 - 66
G.SAFFI FORLI' - PALL. CESENA 95 - 85
PALL. FORLIMPOPOLI - MARR RIMINI 49 - 102
TELEMARKET FORLI' - TELEMARKET FORLI'
VIRTUS FORLI' - STELLA RIMINI 104 - 87
TIBERIO RIMINI - TIBERIO RIMINI

17ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - CA'OSSI FORLI' A 40 - 50
PALL. CESENA - MARR RIMINI 72 - 85
TIBERIO RIMINI - CA'OSSI FORLI' B 86 - 82
G.SAFFI FORLI' - STELLA RIMINI 86 - 83
TELEMARKET FORLI' - VIRTUS FORLI' 65 - 70
CARISP CESENA - CARISP CESENA
PALL. FORLIMPOPOLI - PALL. FORLIMPOPOLI

18ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - TIBERIO RIMINI 60 - 94
CA'OSSI FORLI' B - PALL. CESENA 89 - 72
MARR RIMINI - MARR RIMINI
CA'OSSI FORLI' A - TELEMARKET FORLI' 66 - 52
CARISP CESENA - STELLA RIMINI 56 - 72
PALL. FORLIMPOPOLI - VIRTUS FORLI' 86 - 88
G.SAFFI FORLI' - G.SAFFI FORLI'

19ª Giornata
PALL. FORLIMPOPOLI - BASKET '80 FORLI' 79 - 59
STELLA RIMINI - PALL. CESENA 85 - 84
MARR RIMINI - VIRTUS FORLI' 83 - 63
TIBERIO RIMINI - TIBERIO RIMINI
TELEMARKET FORLI' - CA'OSSI FORLI' B 46 - 69
G.SAFFI FORLI' - CARISP CESENA 98 - 57
CA'OSSI FORLI' A - CA'OSSI FORLI' A

20ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - G.SAFFI FORLI' 68 - 83
PALL. FORLIMPOPOLI - PALL. FORLIMPOPOLI
CA'OSSI FORLI' B - CARISP CESENA 88 - 69
TELEMARKET FORLI' - MARR RIMINI 57 - 58
STELLA RIMINI - TIBERIO RIMINI 78 - 83
VIRTUS FORLI' - CA'OSSI FORLI' A 61 - 77
PALL. CESENA - PALL. CESENA

21ª Giornata
CARISP CESENA - BASKET '80 FORLI' 72 - 67
PALL. CESENA - CA'OSSI FORLI' A 61 - 68
G.SAFFI FORLI' - MARR RIMINI 77 - 82
PALL. FORLIMPOPOLI - TIBERIO RIMINI 58 - 82
VIRTUS FORLI' - VIRTUS FORLI'
STELLA RIMINI - TELEMARKET FORLI' 76 - 78
CA'OSSI FORLI' B - CA'OSSI FORLI' B

22ª Giornata
MARR RIMINI - CA'OSSI FORLI' A 75 - 64
G.SAFFI FORLI' - G.SAFFI FORLI'
TELEMARKET FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 69 - 61
TIBERIO RIMINI - CARISP CESENA 75 - 57
STELLA RIMINI - CA'OSSI FORLI' B 73 - 83
PALL. CESENA - BASKET '80 FORLI' 70 - 112
VIRTUS FORLI' - VIRTUS FORLI'

23ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - MARR RIMINI 65 - 93
G.SAFFI FORLI' - TIBERIO RIMINI 81 - 82
PALL. CESENA - PALL. CESENA
CA'OSSI FORLI' A - CA'OSSI FORLI' B 39 - 42
STELLA RIMINI - PALL. FORLIMPOPOLI 70 - 71
CARISP CESENA - VIRTUS FORLI' 52 - 83
TELEMARKET FORLI' - TELEMARKET FORLI'

24ª Giornata
CA'OSSI FORLI' A - CA'OSSI FORLI' A
VIRTUS FORLI' - BASKET '80 FORLI' 83 - 93
TIBERIO RIMINI - PALL. CESENA 61 - 74
MARR RIMINI - CA'OSSI FORLI' B 78 - 83
PALL. FORLIMPOPOLI - G.SAFFI FORLI' 65 - 85
TELEMARKET FORLI' - CARISP CESENA 70 - 59
STELLA RIMINI - STELLA RIMINI

25ª Giornata
CA'OSSI FORLI' A - TIBERIO RIMINI 68 - 59
CA'OSSI FORLI' B - CA'OSSI FORLI' B
CARISP CESENA - PALL. FORLIMPOPOLI 54 - 59
PALL. CESENA - TELEMARKET FORLI' 60 - 93
BASKET '80 FORLI' - STELLA RIMINI 67 - 69
G.SAFFI FORLI' - VIRTUS FORLI' 76 - 79
MARR RIMINI - MARR RIMINI

26ª Giornata
STELLA RIMINI - CA'OSSI FORLI' A 75 - 76
BASKET '80 FORLI' - BASKET '80 FORLI'
VIRTUS FORLI' - PALL. CESENA 96 - 79
TIBERIO RIMINI - MARR RIMINI 74 - 64
PALL. FORLIMPOPOLI - CA'OSSI FORLI' B 53 - 72
TELEMARKET FORLI' - G.SAFFI FORLI' 65 - 85
CARISP CESENA - CARISP CESENA


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
CA'OSSI FORLI' B 38 22 19 3 1723 1453 12,3
TIBERIO RIMINI 34 22 17 5 1945 1631 14,3
MARR RIMINI 30 22 15 7 1917 1543 17,0
G.SAFFI FORLI' 30 22 15 7 1942 1696 11,2
VIRTUS FORLI' 30 22 15 7 1835 1725 5,0
CA'OSSI FORLI' A 30 22 15 7 1438 1336 4,6
TELEMARKET FORLI' 22 22 11 11 1601 1653 -2,4
BASKET '80 FORLI' 16 22 8 14 1747 1738 0,4
PALL. FORLIMPOPOLI 14 22 7 15 1425 1779 -16,1
STELLA RIMINI 8 22 4 18 1610 1919 -14,0
CARISP CESENA 6 22 3 19 1409 1761 -16,0
PALL. CESENA 6 22 3 19 1445 1803 -16,3
MORCIANO 0 0 0 0 0 0 ******




RAGAZZI Gir.B

CAMPIONATO ZONALE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - EDERA FORLI' 110 - 53
DON BOSCO FORLI' B - DON BOSCO FORLI' A 33 - 129
CA'OSSI FORLI' A - '90 CASTROCARO 137 - 38
BASKET '80 FORLI' - CARISP CESENA 13 - 127
PALL. CESENA - POL. CERVIA 81 - 69
PALL. FORLIMPOPOLI - PALL. FORLIMPOPOLI

2ª Giornata
EDERA FORLI' - '90 CASTROCARO 48 - 89
CA'OSSI FORLI' A - BASKET '80 FORLI' 128 - 6
PALL. CESENA - CARISP CESENA 32 - 106
POL. CERVIA - CA'OSSI FORLI' B 68 - 118
PALL. FORLIMPOPOLI - DON BOSCO FORLI' A 22 - 169
DON BOSCO FORLI' B - DON BOSCO FORLI' B

3ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - PALL. FORLIMPOPOLI 111 - 16
EDERA FORLI' - CA'OSSI FORLI' A 36 - 114
DON BOSCO FORLI' A - PALL. CESENA 153 - 14
BASKET '80 FORLI' - DON BOSCO FORLI' B 33 - 65
CARISP CESENA - POL. CERVIA 101 - 15
'90 CASTROCARO - '90 CASTROCARO

4ª Giornata
DON BOSCO FORLI' B - CA'OSSI FORLI' B 55 - 94
'90 CASTROCARO - CARISP CESENA 31 - 97
CA'OSSI FORLI' A - POL. CERVIA 129 - 18
PALL. CESENA - BASKET '80 FORLI' 67 - 52
PALL. FORLIMPOPOLI - EDERA FORLI' 56 - 71
DON BOSCO FORLI' A - DON BOSCO FORLI' A

5ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - '90 CASTROCARO 90 - 75
PALL. CESENA - EDERA FORLI' 60 - 76
PALL. FORLIMPOPOLI - CA'OSSI FORLI' A 14 - 188
CARISP CESENA - DON BOSCO FORLI' A 50 - 70
DON BOSCO FORLI' B - POL. CERVIA 76 - 59
BASKET '80 FORLI' - BASKET '80 FORLI'

6ª Giornata
DON BOSCO FORLI' A - CA'OSSI FORLI' A 67 - 78
BASKET '80 FORLI' - POL. CERVIA 43 - 62
CARISP CESENA - DON BOSCO FORLI' B 115 - 18
PALL. CESENA - CA'OSSI FORLI' B 67 - 102
PALL. FORLIMPOPOLI - '90 CASTROCARO 31 - 115
EDERA FORLI' - EDERA FORLI'

7ª Giornata
EDERA FORLI' - BASKET '80 FORLI' 104 - 34
DON BOSCO FORLI' B - PALL. FORLIMPOPOLI 89 - 34
'90 CASTROCARO - PALL. CESENA 73 - 50
CA'OSSI FORLI' A - CARISP CESENA 65 - 56
POL. CERVIA - DON BOSCO FORLI' A 30 - 162
CA'OSSI FORLI' B - CA'OSSI FORLI' B

8ª Giornata
DON BOSCO FORLI' A - EDERA FORLI' 130 - 32
DON BOSCO FORLI' B - CA'OSSI FORLI' A 23 - 158
BASKET '80 FORLI' - '90 CASTROCARO 39 - 106
CARISP CESENA - CA'OSSI FORLI' B 83 - 54
POL. CERVIA - PALL. FORLIMPOPOLI 96 - 38
PALL. CESENA - PALL. CESENA

9ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - BASKET '80 FORLI' 90 - 23
EDERA FORLI' - DON BOSCO FORLI' B 83 - 97
'90 CASTROCARO - DON BOSCO FORLI' A 38 - 114
PALL. CESENA - CA'OSSI FORLI' A 19 - 146
PALL. FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA 6 - 88
POL. CERVIA - POL. CERVIA

10ª Giornata
DON BOSCO FORLI' A - BASKET '80 FORLI' 124 - 31
DON BOSCO FORLI' B - '90 CASTROCARO 70 - 59
CA'OSSI FORLI' A - CA'OSSI FORLI' B 105 - 38
POL. CERVIA - EDERA FORLI' 92 - 83
PALL. FORLIMPOPOLI - PALL. CESENA 53 - 70
CARISP CESENA - CARISP CESENA

11ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - DON BOSCO FORLI' A 61 - 96
EDERA FORLI' - CARISP CESENA 30 - 118
'90 CASTROCARO - POL. CERVIA 76 - 44
BASKET '80 FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 37 - 47
PALL. CESENA - DON BOSCO FORLI' B 77 - 71
CA'OSSI FORLI' A - CA'OSSI FORLI' A

12ª Giornata
EDERA FORLI' - CA'OSSI FORLI' B 64 - 81
DON BOSCO FORLI' A - DON BOSCO FORLI' B 136 - 14
'90 CASTROCARO - CA'OSSI FORLI' A 33 - 127
CARISP CESENA - BASKET '80 FORLI' 129 - 12
POL. CERVIA - PALL. CESENA 69 - 74
PALL. FORLIMPOPOLI - PALL. FORLIMPOPOLI

13ª Giornata
'90 CASTROCARO - EDERA FORLI' 66 - 77
BASKET '80 FORLI' - CA'OSSI FORLI' A 6 - 131
CARISP CESENA - PALL. CESENA 95 - 30
CA'OSSI FORLI' B - POL. CERVIA 104 - 48
DON BOSCO FORLI' A - PALL. FORLIMPOPOLI 156 - 32
DON BOSCO FORLI' B - DON BOSCO FORLI' B

14ª Giornata
PALL. FORLIMPOPOLI - CA'OSSI FORLI' B 18 - 77
CA'OSSI FORLI' A - EDERA FORLI' 2 - 0
PALL. CESENA - DON BOSCO FORLI' A 28 - 119
DON BOSCO FORLI' B - BASKET '80 FORLI' 65 - 46
POL. CERVIA - CARISP CESENA 36 - 103
'90 CASTROCARO - '90 CASTROCARO

15ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - DON BOSCO FORLI' B 90 - 55
CARISP CESENA - '90 CASTROCARO 84 - 41
POL. CERVIA - CA'OSSI FORLI' A 15 - 113
BASKET '80 FORLI' - PALL. CESENA 22 - 65
EDERA FORLI' - PALL. FORLIMPOPOLI 75 - 53
DON BOSCO FORLI' A - DON BOSCO FORLI' A

16ª Giornata
'90 CASTROCARO - CA'OSSI FORLI' B 73 - 80
EDERA FORLI' - PALL. CESENA 44 - 38
CA'OSSI FORLI' A - PALL. FORLIMPOPOLI 151 - 29
DON BOSCO FORLI' A - CARISP CESENA 78 - 62
POL. CERVIA - DON BOSCO FORLI' B 64 - 66
BASKET '80 FORLI' - BASKET '80 FORLI'

17ª Giornata
CA'OSSI FORLI' A - DON BOSCO FORLI' A 76 - 53
POL. CERVIA - BASKET '80 FORLI' 102 - 45
DON BOSCO FORLI' B - CARISP CESENA 43 - 90
CA'OSSI FORLI' B - PALL. CESENA 83 - 44
'90 CASTROCARO - PALL. FORLIMPOPOLI 96 - 41
EDERA FORLI' - EDERA FORLI'

18ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - EDERA FORLI' 14 - 94
PALL. FORLIMPOPOLI - DON BOSCO FORLI' B 45 - 90
PALL. CESENA - '90 CASTROCARO 55 - 67
CARISP CESENA - CA'OSSI FORLI' A 45 - 80
DON BOSCO FORLI' A - POL. CERVIA 130 - 42
CA'OSSI FORLI' B - CA'OSSI FORLI' B

19ª Giornata
EDERA FORLI' - DON BOSCO FORLI' A 56 - 130
CA'OSSI FORLI' A - DON BOSCO FORLI' B 101 - 16
'90 CASTROCARO - BASKET '80 FORLI' 2 - 0
CA'OSSI FORLI' B - CARISP CESENA 70 - 62
PALL. FORLIMPOPOLI - POL. CERVIA 51 - 67
PALL. CESENA - PALL. CESENA

20ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - CA'OSSI FORLI' B 36 - 110
DON BOSCO FORLI' B - EDERA FORLI' 77 - 74
DON BOSCO FORLI' A - '90 CASTROCARO 116 - 60
CA'OSSI FORLI' A - PALL. CESENA 138 - 29
CARISP CESENA - PALL. FORLIMPOPOLI 107 - 16
POL. CERVIA - POL. CERVIA

21ª Giornata
BASKET '80 FORLI' - DON BOSCO FORLI' A 36 - 126
'90 CASTROCARO - DON BOSCO FORLI' B 71 - 65
CA'OSSI FORLI' B - CA'OSSI FORLI' A 32 - 115
EDERA FORLI' - POL. CERVIA 57 - 69
PALL. CESENA - PALL. FORLIMPOPOLI 68 - 43
CARISP CESENA - CARISP CESENA

22ª Giornata
DON BOSCO FORLI' A - CA'OSSI FORLI' B 93 - 61
CARISP CESENA - EDERA FORLI' 100 - 28
POL. CERVIA - '90 CASTROCARO 73 - 70
PALL. FORLIMPOPOLI - BASKET '80 FORLI' 80 - 26
DON BOSCO FORLI' B - PALL. CESENA 107 - 52
CA'OSSI FORLI' A - CA'OSSI FORLI' A


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
CA'OSSI FORLI' A 40 20 20 0 2282 573 85,5
DON BOSCO FORLI' A 36 20 18 2 2351 856 74,8
CARISP CESENA 30 20 15 5 1818 768 52,5
CA'OSSI FORLI' B 30 20 15 5 1656 1249 20,4
DON BOSCO FORLI' B 20 20 10 10 1195 1610 -20,8
'90 CASTROCARO 18 20 9 11 1279 1438 -8,0
POL. CERVIA 14 20 7 13 1138 1720 -29,1
PALL. CESENA 14 20 7 13 1020 1688 -33,4
EDERA FORLI' 13 20 7 13 1185 1530 -17,2
PALL. FORLIMPOPOLI 4 20 2 18 725 1947 -61,1
BASKET '80 FORLI' -1 20 0 20 554 1824 -63,5




PROPAGANDA Gir.B

CAMPIONATO ZONALE - PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Classifica

1ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - CARISP CESENA A 71 - 82
S.PIERO IN BAGNO - ENDAS CESENA 42 - 37
FULGOR FORLI' - FULGOR FORLI'

2ª Giornata
CARISP CESENA A - FULGOR FORLI' 32 - 108
ENDAS CESENA - CA'OSSI FORLI' B 45 - 84
S.PIERO IN BAGNO - S.PIERO IN BAGNO

3ª Giornata
S.PIERO IN BAGNO - CA'OSSI FORLI' B 61 - 79
FULGOR FORLI' - ENDAS CESENA 153 - 29
CARISP CESENA A - CARISP CESENA A

4ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - FULGOR FORLI' 47 - 129
CARISP CESENA A - S.PIERO IN BAGNO 100 - 31
ENDAS CESENA - ENDAS CESENA

5ª Giornata
ENDAS CESENA - CARISP CESENA A 33 - 86
FULGOR FORLI' - S.PIERO IN BAGNO 133 - 36
CA'OSSI FORLI' B - CA'OSSI FORLI' B

6ª Giornata
CARISP CESENA A - CA'OSSI FORLI' B 80 - 69
ENDAS CESENA - S.PIERO IN BAGNO 44 - 25
FULGOR FORLI' - FULGOR FORLI'

7ª Giornata
FULGOR FORLI' - CARISP CESENA A 93 - 42
CA'OSSI FORLI' B - ENDAS CESENA 103 - 33
S.PIERO IN BAGNO - S.PIERO IN BAGNO

8ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - S.PIERO IN BAGNO 61 - 19
ENDAS CESENA - FULGOR FORLI' 22 - 116
CARISP CESENA A - CARISP CESENA A

9ª Giornata
FULGOR FORLI' - CA'OSSI FORLI' B 128 - 55
S.PIERO IN BAGNO - CARISP CESENA A 45 - 63
ENDAS CESENA - ENDAS CESENA

10ª Giornata
CARISP CESENA A - ENDAS CESENA 75 - 27
S.PIERO IN BAGNO - FULGOR FORLI' 50 - 106
CA'OSSI FORLI' B - CA'OSSI FORLI' B


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
FULGOR FORLI' 16 8 8 0 966 313 81,6
CARISP CESENA A 12 8 6 2 560 477 10,4
CA'OSSI FORLI' B 8 8 4 4 569 577 -1,0
S.PIERO IN BAGNO 2 8 1 7 309 623 -39,2
ENDAS CESENA 2 8 1 7 270 684 -51,8




PROPAGANDA Gir.C

CAMPIONATO ZONALE - PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Classifica

1ª Giornata
CARISP CESENA C - CARISP CESENA B 49 - 44
BELLARIA - VILLA VERUCCHIO 27 - 64
CESENATICO - SANTARCANGELO 32 - 74

2ª Giornata
CARISP CESENA B - CESENATICO 40 - 52
VILLA VERUCCHIO - CARISP CESENA C 44 - 49
SANTARCANGELO - BELLARIA 112 - 28

3ª Giornata
CARISP CESENA C - BELLARIA 54 - 29
CESENATICO - VILLA VERUCCHIO 65 - 36
SANTARCANGELO - CARISP CESENA B 88 - 29

4ª Giornata
CESENATICO - CARISP CESENA C 49 - 42
CARISP CESENA B - BELLARIA 67 - 10
VILLA VERUCCHIO - SANTARCANGELO 29 - 64

5ª Giornata
CARISP CESENA B - VILLA VERUCCHIO 56 - 47
BELLARIA - CESENATICO 33 - 86
SANTARCANGELO - CARISP CESENA C 84 - 38

6ª Giornata
CARISP CESENA B - CARISP CESENA C 64 - 50
VILLA VERUCCHIO - BELLARIA 57 - 34
SANTARCANGELO - CESENATICO 98 - 38

7ª Giornata
CESENATICO - CARISP CESENA B 65 - 54
CARISP CESENA C - VILLA VERUCCHIO 40 - 48
BELLARIA - SANTARCANGELO 24 - 134

8ª Giornata
BELLARIA - CARISP CESENA C 45 - 62
VILLA VERUCCHIO - CESENATICO 53 - 55
CARISP CESENA B - SANTARCANGELO 27 - 108

9ª Giornata
CARISP CESENA C - CESENATICO 37 - 70
BELLARIA - CARISP CESENA B 72 - 67
SANTARCANGELO - VILLA VERUCCHIO 97 - 24

10ª Giornata
VILLA VERUCCHIO - CARISP CESENA B 47 - 60
CESENATICO - BELLARIA 72 - 36
CARISP CESENA C - SANTARCANGELO 39 - 97


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
SANTARCANGELO 20 10 10 0 956 308 64,8
CESENATICO 16 10 8 2 584 503 8,1
CARISP CESENA B 8 10 4 6 508 588 -8,0
CARISP CESENA C 8 10 4 6 460 574 -11,4
VILLA VERUCCHIO 6 10 3 7 449 547 -9,8
BELLARIA 2 10 1 9 338 775 -43,7




JUNIORES Gir.X

CAMPIONATO ITALIANO D'ECCELLENZA 2ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 Classifica

1ª Giornata
CARISP CESENA - ARGENTA 85 - 89
OZZANO - CARISPARMIO RAVENNA 98 - 99

2ª Giornata
OZZANO - CARISP CESENA 87 - 108
CARISPARMIO RAVENNA - ARGENTA 106 - 100

3ª Giornata
ARGENTA - CARISP CESENA 74 - 70
CARISPARMIO RAVENNA - OZZANO 121 - 103

4ª Giornata
CARISP CESENA - OZZANO 101 - 82
ARGENTA - CARISPARMIO RAVENNA 88 - 106


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
CARISPARMIO RAVENNA 12 6 6 0 628 573 9,2
ARGENTA 6 6 3 3 529 546 -2,8
CARISP CESENA 4 6 2 4 548 538 1,7
OZZANO 2 6 1 5 559 607 -8,0




CADETTI I. Gir.X

CAMPIONATO ITALIANO - SECONDA FASE - GR1

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Classifica

1ª Giornata
SIDIS REGGIO EMILIA - BASKET RAVENNA 89 - 68
MANGIAEBEVI BOLOGNA - CARISP CESENA 111 - 52
SECCHIA BOLOGNA - FULGOR FORLI' 91 - 72
MARR RIMINI - BURGHY MODENA 81 - 70
KNORR BOLOGNA - TELEMARKET FORLI' 96 - 60

2ª Giornata
CARISP CESENA - SECCHIA BOLOGNA 57 - 80
TELEMARKET FORLI' - BURGHY MODENA 80 - 69
FULGOR FORLI' - SIDIS REGGIO EMILIA 74 - 87
MARR RIMINI - KNORR BOLOGNA 82 - 74
BASKET RAVENNA - MANGIAEBEVI BOLOGNA 46 - 98

3ª Giornata
KNORR BOLOGNA - CARISP CESENA 85 - 75
SIDIS REGGIO EMILIA - TELEMARKET FORLI' 76 - 79
FULGOR FORLI' - MANGIAEBEVI BOLOGNA 69 - 99
BASKET RAVENNA - BURGHY MODENA 83 - 75
SECCHIA BOLOGNA - MARR RIMINI 77 - 76

4ª Giornata
BURGHY MODENA - CARISP CESENA 82 - 58
KNORR BOLOGNA - FULGOR FORLI' 77 - 55
MANGIAEBEVI BOLOGNA - TELEMARKET FORLI' 113 - 70
SIDIS REGGIO EMILIA - MARR RIMINI 79 - 78
SECCHIA BOLOGNA - BASKET RAVENNA 86 - 67

5ª Giornata
CARISP CESENA - SIDIS REGGIO EMILIA 87 - 96
BURGHY MODENA - FULGOR FORLI' 63 - 66
MARR RIMINI - MANGIAEBEVI BOLOGNA 82 - 87
BASKET RAVENNA - KNORR BOLOGNA 92 - 76
SECCHIA BOLOGNA - TELEMARKET FORLI' 77 - 80

6ª Giornata
BASKET RAVENNA - SIDIS REGGIO EMILIA 93 - 73
CARISP CESENA - MANGIAEBEVI BOLOGNA 40 - 82
FULGOR FORLI' - SECCHIA BOLOGNA 86 - 76
BURGHY MODENA - MARR RIMINI 79 - 80
TELEMARKET FORLI' - KNORR BOLOGNA 80 - 86

7ª Giornata
SECCHIA BOLOGNA - CARISP CESENA 78 - 67
BURGHY MODENA - TELEMARKET FORLI' 67 - 66
SIDIS REGGIO EMILIA - FULGOR FORLI' 78 - 73
KNORR BOLOGNA - MARR RIMINI 83 - 74
MANGIAEBEVI BOLOGNA - BASKET RAVENNA 82 - 76

8ª Giornata
CARISP CESENA - KNORR BOLOGNA 69 - 76
TELEMARKET FORLI' - SIDIS REGGIO EMILIA 76 - 86
MANGIAEBEVI BOLOGNA - FULGOR FORLI' 120 - 77
BURGHY MODENA - BASKET RAVENNA 91 - 73
MARR RIMINI - SECCHIA BOLOGNA 74 - 71

9ª Giornata
CARISP CESENA - BURGHY MODENA 50 - 65
FULGOR FORLI' - KNORR BOLOGNA 75 - 86
TELEMARKET FORLI' - MANGIAEBEVI BOLOGNA 74 - 71
MARR RIMINI - SIDIS REGGIO EMILIA 78 - 63
BASKET RAVENNA - SECCHIA BOLOGNA 94 - 77

10ª Giornata
SIDIS REGGIO EMILIA - CARISP CESENA 62 - 69
FULGOR FORLI' - BURGHY MODENA 69 - 59
MANGIAEBEVI BOLOGNA - MARR RIMINI 83 - 77
KNORR BOLOGNA - BASKET RAVENNA 86 - 74
TELEMARKET FORLI' - SECCHIA BOLOGNA 61 - 87


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
MANGIAEBEVI BOLOGNA 32 18 16 2 1686 1270 23,1
KNORR BOLOGNA 26 18 13 5 1480 1396 4,7
MARR RIMINI 24 18 12 6 1471 1307 9,1
SIDIS REGGIO EMILIA 22 18 11 7 1413 1416 -0,2
SECCHIA BOLOGNA 16 18 8 10 1441 1426 0,8
TELEMARKET FORLI' 16 18 8 10 1375 1450 -4,2
FULGOR FORLI' 16 18 8 10 1347 1448 -5,6
BASKET RAVENNA 14 18 7 11 1421 1513 -5,1
BURGHY MODENA 10 18 5 13 1307 1353 -2,6
CARISP CESENA 4 18 2 16 1125 1487 -20,1




ALLIEVI Z. Gir.P

CAMPIONATO ZONALE - PLAYOFF

Giornate: 1 2

1ª Giornata
MARR RIMINI - CARISP CESENA A 75 - 89
MAMABO' FORLI' - LUGO 107 - 74
CARISP CESENA A - MAMABO' FORLI' 75 - 65

2ª Giornata
CARISP CESENA A - MARR RIMINI 75 - 64
LUGO - MAMABO' FORLI' 101 - 69
MAMABO' FORLI' - CARISP CESENA A 79 - 71

ALLIEVI R. Gir.P

PLAYOFF

Giornate: 1 2

1ª Giornata
BURGHY MODENA - CARISP CESENA 84 - 55

2ª Giornata
CARISP CESENA - BURGHY MODENA 61 - 46