Anno sportivo 1990-91

Campionati:
SERIE C Gir.E - CAMPIONATO NAZIONALE
SERIE C Gir.X - PARTITE PRE-CAMPIONATO
JUNIORES Gir.F - CAMPIONATO - PRIMO GRUPPO
CADETTI N. Gir.H - CAMPIONATO NAZIONALE
ALLIEVI Gir.B - CAMPIONATO - PRIMA FASE
ALLIEVI Gir.D - CAMPIONATO - PRIMA FASE
CADETTI Gir.X - TROFEO ENDAS EUROPA
ALLIEVI Gir.X - TROFEO ENDAS EUROPA
CADETTI R. Gir.C - CAMPIONATO - PRIMA FASE
RAGAZZI Gir.C - CAMPIONATO - PRIMA FASE
SERIE C Gir.W - GARA AMICHEVOLE UFFICIALE
PROPAGANDA Gir.B - CAMPIONATO - PRIMA FASE
RAGAZZI Gir.X - CAMPIONATO - SECONDA FASE
PROPAGANDA Gir.X - CAMPIONATO - FINALI PROVINCIALI
SERIE C Gir.Z - CAMPIONATO - SPAREGGI


SERIE C Gir.E

CAMPIONATO NAZIONALE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Classifica

1ª Giornata
CARISP CESENA - ATRI 101 - 84
BUDRIO - MEDICINA 83 - 85
CALDERARA - ORTONA 98 - 84
OSIMO - TERMOLI 111 - 61
MONTEGRANARO - JESI 81 - 58
CIVITANOVA - CAMPLI 89 - 93
SENIGALLIA - S.MARINO 93 - 90
TERAMO - FULGOR FORLI' 85 - 98

2ª Giornata
BUDRIO - CIVITANOVA 92 - 72
FULGOR FORLI' - SENIGALLIA 113 - 106
JESI - CALDERARA 99 - 91
TERMOLI - CARISP CESENA 73 - 116
S.MARINO - OSIMO 95 - 79
ATRI - MONTEGRANARO 88 - 81
ORTONA - TERAMO 75 - 89
CAMPLI - MEDICINA 83 - 87

3ª Giornata
MEDICINA - FULGOR FORLI' 116 - 118
CALDERARA - CAMPLI 80 - 78
OSIMO - BUDRIO 69 - 63
MONTEGRANARO - S.MARINO 92 - 63
CIVITANOVA - ATRI 79 - 88
SENIGALLIA - CARISP CESENA 90 - 76
TERMOLI - ORTONA 84 - 79
TERAMO - JESI 77 - 59

4ª Giornata
CARISP CESENA - OSIMO 90 - 69
BUDRIO - TERAMO 85 - 76
FULGOR FORLI' - CALDERARA 110 - 87
MONTEGRANARO - SENIGALLIA 77 - 66
S.MARINO - CIVITANOVA 97 - 89
ATRI - TERMOLI 91 - 64
CAMPLI - JESI 94 - 82
ORTONA - MEDICINA 78 - 86

5ª Giornata
CALDERARA - BUDRIO 112 - 108
JESI - MEDICINA 97 - 85
CIVITANOVA - FULGOR FORLI' 101 - 106
SENIGALLIA - OSIMO 77 - 84
TERMOLI - MONTEGRANARO 63 - 84
ATRI - S.MARINO 81 - 74
ORTONA - CARISP CESENA 84 - 96
TERAMO - CAMPLI 87 - 88

6ª Giornata
CARISP CESENA - MONTEGRANARO 98 - 96
BUDRIO - ATRI 91 - 76
MEDICINA - SENIGALLIA 78 - 95
FULGOR FORLI' - ORTONA 120 - 72
JESI - CIVITANOVA 83 - 82
S.MARINO - CALDERARA 100 - 95
CAMPLI - TERMOLI 109 - 67
OSIMO - TERAMO 72 - 59

7ª Giornata
CALDERARA - CIVITANOVA 95 - 88
MONTEGRANARO - OSIMO 97 - 74
SENIGALLIA - TERAMO 80 - 79
TERMOLI - BUDRIO 111 - 100
ATRI - JESI 96 - 81
CAMPLI - FULGOR FORLI' 95 - 86
ORTONA - S.MARINO 80 - 91
CARISP CESENA - MEDICINA 67 - 69

8ª Giornata
BUDRIO - ORTONA 102 - 95
MEDICINA - MONTEGRANARO 70 - 78
JESI - SENIGALLIA 101 - 82
OSIMO - FULGOR FORLI' 91 - 75
CIVITANOVA - TERMOLI 80 - 66
S.MARINO - CAMPLI 86 - 98
ATRI - CALDERARA 120 - 97
TERAMO - CARISP CESENA 100 - 83

9ª Giornata
CARISP CESENA - BUDRIO 98 - 75
FULGOR FORLI' - JESI 96 - 72
SENIGALLIA - CALDERARA 108 - 88
OSIMO - MEDICINA 83 - 75
MONTEGRANARO - TERAMO 77 - 66
TERMOLI - S.MARINO 90 - 104
CAMPLI - ATRI 90 - 77
ORTONA - CIVITANOVA 83 - 72

10ª Giornata
CALDERARA - CARISP CESENA 106 - 101
BUDRIO - CAMPLI 77 - 90
MEDICINA - S.MARINO 110 - 77
FULGOR FORLI' - MONTEGRANARO 92 - 102
JESI - OSIMO 73 - 91
CIVITANOVA - SENIGALLIA 88 - 93
ATRI - ORTONA 96 - 74
TERAMO - TERMOLI 96 - 94

11ª Giornata
CARISP CESENA - FULGOR FORLI' 83 - 93
OSIMO - ATRI 70 - 63
MONTEGRANARO - CIVITANOVA 86 - 84
TERMOLI - CALDERARA 106 - 107
ORTONA - CAMPLI 85 - 98
TERAMO - MEDICINA 85 - 62
SENIGALLIA - BUDRIO 90 - 88
S.MARINO - JESI 83 - 68

12ª Giornata
BUDRIO - MONTEGRANARO 71 - 73
MEDICINA - TERMOLI 86 - 87
CALDERARA - TERAMO 95 - 75
FULGOR FORLI' - S.MARINO 91 - 84
JESI - ORTONA 101 - 78
ATRI - SENIGALLIA 107 - 91
CAMPLI - CARISP CESENA 90 - 98
CIVITANOVA - OSIMO 80 - 68

13ª Giornata
CARISP CESENA - JESI 97 - 69
MEDICINA - ATRI 96 - 75
SENIGALLIA - ORTONA 120 - 97
OSIMO - CALDERARA 98 - 92
TERMOLI - FULGOR FORLI' 86 - 112
S.MARINO - BUDRIO 94 - 89
MONTEGRANARO - CAMPLI 79 - 78
TERAMO - CIVITANOVA 89 - 73

14ª Giornata
BUDRIO - JESI 91 - 81
CALDERARA - MEDICINA 95 - 85
CIVITANOVA - CARISP CESENA 82 - 81
TERMOLI - SENIGALLIA 92 - 106
S.MARINO - TERAMO 77 - 75
ATRI - FULGOR FORLI' 95 - 68
CAMPLI - OSIMO 110 - 100
ORTONA - MONTEGRANARO 79 - 100

15ª Giornata
CARISP CESENA - S.MARINO 105 - 88
MEDICINA - CIVITANOVA 86 - 71
FULGOR FORLI' - BUDRIO 115 - 105
JESI - TERMOLI 105 - 87
MONTEGRANARO - CALDERARA 79 - 74
SENIGALLIA - CAMPLI 92 - 112
TERAMO - ATRI 79 - 87
OSIMO - ORTONA 107 - 74

16ª Giornata
ATRI - CARISP CESENA 99 - 83
MEDICINA - BUDRIO 58 - 85
ORTONA - CALDERARA 78 - 73
TERMOLI - OSIMO 97 - 111
JESI - MONTEGRANARO 54 - 81
CAMPLI - CIVITANOVA 99 - 92
S.MARINO - SENIGALLIA 94 - 82
FULGOR FORLI' - TERAMO 102 - 92

17ª Giornata
CIVITANOVA - BUDRIO 75 - 87
SENIGALLIA - FULGOR FORLI' 79 - 72
CALDERARA - JESI 83 - 91
CARISP CESENA - TERMOLI 96 - 77
OSIMO - S.MARINO 81 - 78
MONTEGRANARO - ATRI 76 - 66
TERAMO - ORTONA 86 - 74
MEDICINA - CAMPLI 78 - 93

18ª Giornata
FULGOR FORLI' - MEDICINA 94 - 78
CAMPLI - CALDERARA 83 - 78
BUDRIO - OSIMO 86 - 81
S.MARINO - MONTEGRANARO 90 - 76
ATRI - CIVITANOVA 81 - 73
CARISP CESENA - SENIGALLIA 96 - 92
ORTONA - TERMOLI 112 - 90
JESI - TERAMO 80 - 75

19ª Giornata
OSIMO - CARISP CESENA 83 - 93
TERAMO - BUDRIO 92 - 71
CALDERARA - FULGOR FORLI' 79 - 76
SENIGALLIA - MONTEGRANARO 89 - 78
CIVITANOVA - S.MARINO 85 - 75
TERMOLI - ATRI 100 - 106
JESI - CAMPLI 98 - 90
MEDICINA - ORTONA 85 - 60

20ª Giornata
BUDRIO - CALDERARA 78 - 59
MEDICINA - JESI 68 - 87
FULGOR FORLI' - CIVITANOVA 91 - 67
OSIMO - SENIGALLIA 98 - 82
MONTEGRANARO - TERMOLI 88 - 76
S.MARINO - ATRI 82 - 85
CARISP CESENA - ORTONA 115 - 79
CAMPLI - TERAMO 109 - 100

21ª Giornata
MONTEGRANARO - CARISP CESENA 70 - 74
ATRI - BUDRIO 85 - 74
SENIGALLIA - MEDICINA 90 - 74
ORTONA - FULGOR FORLI' 75 - 86
CIVITANOVA - JESI 88 - 87
CALDERARA - S.MARINO 99 - 97
TERMOLI - CAMPLI 92 - 101
TERAMO - OSIMO 84 - 73

22ª Giornata
CIVITANOVA - CALDERARA 92 - 82
OSIMO - MONTEGRANARO 76 - 74
TERAMO - SENIGALLIA 107 - 99
BUDRIO - TERMOLI 111 - 104
JESI - ATRI 92 - 85
FULGOR FORLI' - CAMPLI 93 - 81
S.MARINO - ORTONA 94 - 75
MEDICINA - CARISP CESENA 72 - 77

23ª Giornata
ORTONA - BUDRIO 77 - 88
MONTEGRANARO - MEDICINA 64 - 57
SENIGALLIA - JESI 97 - 86
FULGOR FORLI' - OSIMO 86 - 70
TERMOLI - CIVITANOVA 90 - 99
CAMPLI - S.MARINO 92 - 82
CALDERARA - ATRI 90 - 88
CARISP CESENA - TERAMO 101 - 91

24ª Giornata
BUDRIO - CARISP CESENA 107 - 88
JESI - FULGOR FORLI' 83 - 71
CALDERARA - SENIGALLIA 100 - 91
MEDICINA - OSIMO 81 - 67
TERAMO - MONTEGRANARO 63 - 74
S.MARINO - TERMOLI 104 - 71
ATRI - CAMPLI 95 - 110
CIVITANOVA - ORTONA 89 - 81

25ª Giornata
CARISP CESENA - CALDERARA 90 - 64
CAMPLI - BUDRIO 93 - 64
S.MARINO - MEDICINA 76 - 73
MONTEGRANARO - FULGOR FORLI' 70 - 64
OSIMO - JESI 61 - 64
SENIGALLIA - CIVITANOVA 91 - 83
ORTONA - ATRI 74 - 87
TERMOLI - TERAMO 85 - 102

26ª Giornata
FULGOR FORLI' - CARISP CESENA 77 - 78
ATRI - OSIMO 89 - 83
CIVITANOVA - MONTEGRANARO 98 - 94
CALDERARA - TERMOLI 128 - 91
CAMPLI - ORTONA 96 - 64
MEDICINA - TERAMO 67 - 59
BUDRIO - SENIGALLIA 97 - 90
JESI - S.MARINO 83 - 68

27ª Giornata
MONTEGRANARO - BUDRIO 87 - 72
TERMOLI - MEDICINA 86 - 99
TERAMO - CALDERARA 81 - 63
S.MARINO - FULGOR FORLI' 88 - 96
ORTONA - JESI 67 - 79
SENIGALLIA - ATRI 106 - 85
CARISP CESENA - CAMPLI 102 - 88
OSIMO - CIVITANOVA 91 - 83

28ª Giornata
JESI - CARISP CESENA 71 - 78
ATRI - MEDICINA 98 - 80
ORTONA - SENIGALLIA 72 - 86
CALDERARA - OSIMO 89 - 87
FULGOR FORLI' - TERMOLI 113 - 76
BUDRIO - S.MARINO 80 - 90
CAMPLI - MONTEGRANARO 71 - 69
CIVITANOVA - TERAMO 73 - 68

29ª Giornata
JESI - BUDRIO 92 - 78
MEDICINA - CALDERARA 83 - 75
CARISP CESENA - CIVITANOVA 90 - 81
SENIGALLIA - TERMOLI 99 - 90
TERAMO - S.MARINO 97 - 74
FULGOR FORLI' - ATRI 90 - 84
OSIMO - CAMPLI 70 - 69
MONTEGRANARO - ORTONA 96 - 53

30ª Giornata
S.MARINO - CARISP CESENA 101 - 111
CIVITANOVA - MEDICINA 76 - 88
BUDRIO - FULGOR FORLI' 74 - 79
TERMOLI - JESI 113 - 88
CALDERARA - MONTEGRANARO 80 - 82
CAMPLI - SENIGALLIA 102 - 75
ATRI - TERAMO 75 - 63
ORTONA - OSIMO 83 - 93


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
CARISP CESENA 44 30 22 8 2762 2520 8,1
CAMPLI 44 30 22 8 2783 2524 8,6
MONTEGRANARO 44 30 22 8 2461 2207 8,5
FULGOR FORLI' 42 30 21 9 2783 2554 7,6
ATRI 38 30 19 11 2632 2512 4,0
OSIMO 34 30 17 13 2491 2422 2,3
SENIGALLIA 34 30 17 13 2737 2704 1,1
JESI 32 30 16 14 2464 2514 -1,7
S.MARINO 28 30 14 16 2596 2621 -0,8
CALDERARA 28 30 14 16 2654 2727 -2,4
TERAMO 26 30 13 17 2477 2425 1,7
BUDRIO 26 30 13 17 2572 2587 -0,5
MEDICINA 26 30 13 17 2417 2459 -1,4
CIVITANOVA 20 30 10 20 2484 2601 -3,9
TERMOLI 8 30 4 26 2569 3043 -15,8
ORTONA 6 30 3 27 2341 2803 -15,4




SERIE C Gir.X

PARTITE PRE-CAMPIONATO

Giornate: 1

1ª Giornata
BUDRIO - CARISP CESENA 96 - 85
CARISP CESENA - CASTEL S.PIETRO 65 - 71
MIRANDOLA - CARISP CESENA 91 - 111
CARISP CESENA - PORTO S.ELPIDIO 66 - 74

JUNIORES Gir.F

CAMPIONATO - PRIMO GRUPPO

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
MARR RIMINI - FAENZA 99 - 74
FILANTO FORLI' - PORTO S.GIORGIO 93 - 55
BASKET RAVENNA - FABRIANO 99 - 93
BIESSE PESARO - FULGOR FORLI' 102 - 95
SCAVOLINI PESARO - CARISP CESENA 143 - 78

2ª Giornata
FAENZA - FILANTO FORLI' 78 - 81
BIESSE PESARO - MARR RIMINI 80 - 108
PORTO S.GIORGIO - CARISP CESENA 89 - 90
FULGOR FORLI' - FABRIANO 103 - 82
SCAVOLINI PESARO - BASKET RAVENNA 118 - 92

3ª Giornata
BASKET RAVENNA - PORTO S.GIORGIO 98 - 68
FABRIANO - SCAVOLINI PESARO 84 - 116
FULGOR FORLI' - FAENZA 99 - 111
MARR RIMINI - FILANTO FORLI' 107 - 81
CARISP CESENA - BIESSE PESARO 82 - 97

4ª Giornata
MARR RIMINI - FULGOR FORLI' 147 - 78
FAENZA - CARISP CESENA 90 - 99
BIESSE PESARO - SCAVOLINI PESARO 89 - 108
FILANTO FORLI' - BASKET RAVENNA 69 - 58
PORTO S.GIORGIO - FABRIANO 81 - 100

5ª Giornata
BASKET RAVENNA - BIESSE PESARO 93 - 98
FULGOR FORLI' - FILANTO FORLI' 67 - 70
PORTO S.GIORGIO - SCAVOLINI PESARO 77 - 138
FABRIANO - FAENZA 101 - 88
CARISP CESENA - MARR RIMINI 89 - 115

6ª Giornata
MARR RIMINI - BASKET RAVENNA 116 - 67
FAENZA - PORTO S.GIORGIO 83 - 72
BIESSE PESARO - FABRIANO 109 - 103
CARISP CESENA - FULGOR FORLI' 102 - 90
FILANTO FORLI' - SCAVOLINI PESARO 62 - 101

7ª Giornata
BASKET RAVENNA - FULGOR FORLI' 86 - 94
FABRIANO - MARR RIMINI 96 - 105
PORTO S.GIORGIO - BIESSE PESARO 85 - 94
SCAVOLINI PESARO - FAENZA 113 - 87
FILANTO FORLI' - CARISP CESENA 83 - 91

8ª Giornata
MARR RIMINI - PORTO S.GIORGIO 122 - 47
FAENZA - BIESSE PESARO 99 - 101
FABRIANO - FILANTO FORLI' 72 - 113
FULGOR FORLI' - SCAVOLINI PESARO 98 - 87
CARISP CESENA - BASKET RAVENNA 98 - 93

9ª Giornata
BASKET RAVENNA - FAENZA 80 - 95
FILANTO FORLI' - BIESSE PESARO 84 - 74
FABRIANO - CARISP CESENA 88 - 97
PORTO S.GIORGIO - FULGOR FORLI' 79 - 102
SCAVOLINI PESARO - MARR RIMINI 102 - 110

10ª Giornata
FAENZA - MARR RIMINI 104 - 113
PORTO S.GIORGIO - FILANTO FORLI' 61 - 89
FABRIANO - BASKET RAVENNA 89 - 77
FULGOR FORLI' - BIESSE PESARO 77 - 93
CARISP CESENA - SCAVOLINI PESARO 110 - 134

11ª Giornata
FILANTO FORLI' - FAENZA 86 - 62
MARR RIMINI - BIESSE PESARO 112 - 84
CARISP CESENA - PORTO S.GIORGIO 108 - 84
FABRIANO - FULGOR FORLI' 115 - 108
BASKET RAVENNA - SCAVOLINI PESARO 86 - 121

12ª Giornata
PORTO S.GIORGIO - BASKET RAVENNA 84 - 93
SCAVOLINI PESARO - FABRIANO 143 - 74
FAENZA - FULGOR FORLI' 92 - 88
FILANTO FORLI' - MARR RIMINI 54 - 77
BIESSE PESARO - CARISP CESENA 89 - 70

13ª Giornata
FULGOR FORLI' - MARR RIMINI 98 - 117
CARISP CESENA - FAENZA 86 - 85
SCAVOLINI PESARO - BIESSE PESARO 126 - 85
BASKET RAVENNA - FILANTO FORLI' 73 - 99
FABRIANO - PORTO S.GIORGIO 109 - 56

14ª Giornata
BIESSE PESARO - BASKET RAVENNA 122 - 72
FILANTO FORLI' - FULGOR FORLI' 123 - 46
SCAVOLINI PESARO - PORTO S.GIORGIO 155 - 67
FAENZA - FABRIANO 96 - 90
MARR RIMINI - CARISP CESENA 131 - 94

15ª Giornata
BASKET RAVENNA - MARR RIMINI 76 - 86
PORTO S.GIORGIO - FAENZA 62 - 93
FABRIANO - BIESSE PESARO 95 - 85
FULGOR FORLI' - CARISP CESENA 110 - 129
SCAVOLINI PESARO - FILANTO FORLI' 107 - 71

16ª Giornata
FULGOR FORLI' - BASKET RAVENNA 87 - 102
MARR RIMINI - FABRIANO 115 - 70
BIESSE PESARO - PORTO S.GIORGIO 129 - 52
FAENZA - SCAVOLINI PESARO 86 - 110
CARISP CESENA - FILANTO FORLI' 71 - 90

17ª Giornata
PORTO S.GIORGIO - MARR RIMINI 83 - 114
BIESSE PESARO - FAENZA 97 - 84
FILANTO FORLI' - FABRIANO 88 - 64
SCAVOLINI PESARO - FULGOR FORLI' 165 - 99
BASKET RAVENNA - CARISP CESENA 88 - 91

18ª Giornata
FAENZA - BASKET RAVENNA 97 - 88
BIESSE PESARO - FILANTO FORLI' 77 - 90
CARISP CESENA - FABRIANO 80 - 69
FULGOR FORLI' - PORTO S.GIORGIO 87 - 112
MARR RIMINI - SCAVOLINI PESARO 103 - 111


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
MARR RIMINI 34 18 17 1 1997 1488 28,3
SCAVOLINI PESARO 32 18 16 2 2198 1558 35,6
FILANTO FORLI' 26 18 13 5 1526 1341 10,3
CARISP CESENA 22 18 11 7 1665 1768 -5,7
BIESSE PESARO 22 18 11 7 1705 1635 3,9
FAENZA 14 18 7 11 1604 1665 -3,4
FABRIANO 12 18 6 12 1594 1759 -9,2
BASKET RAVENNA 8 18 4 14 1521 1725 -11,3
FULGOR FORLI' 8 18 4 14 1626 1914 -16,0
PORTO S.GIORGIO 2 18 1 17 1314 1897 -32,4




CADETTI N. Gir.H

CAMPIONATO NAZIONALE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
ARGENTA - FULGOR FORLI' 60 - 80
S.ARCANGELO - MARR RIMINI 71 - 99
FILANTO FORLI' - POL. CERVIA 129 - 48
IMOLA - AMATORI RIMINI 96 - 85
B.'84 RAVENNA - S.LAZZARO 72 - 85
CARISP CESENA - FAENZA 100 - 88

2ª Giornata
POL. CERVIA - IMOLA 58 - 70
FULGOR FORLI' - B.'84 RAVENNA 79 - 59
FAENZA - S.ARCANGELO 79 - 78
AMATORI RIMINI - FILANTO FORLI' 66 - 115
S.LAZZARO - ARGENTA 99 - 73
MARR RIMINI - CARISP CESENA 104 - 76

3ª Giornata
POL. CERVIA - FULGOR FORLI' 64 - 97
ARGENTA - AMATORI RIMINI 95 - 117
FILANTO FORLI' - S.LAZZARO 98 - 61
S.ARCANGELO - CARISP CESENA 96 - 108
IMOLA - MARR RIMINI 73 - 107
B.'84 RAVENNA - FAENZA 67 - 93

4ª Giornata
FAENZA - ARGENTA 73 - 59
MARR RIMINI - B.'84 RAVENNA 104 - 54
AMATORI RIMINI - POL. CERVIA 68 - 71
S.LAZZARO - S.ARCANGELO 94 - 96
CARISP CESENA - FILANTO FORLI' 65 - 78
FULGOR FORLI' - IMOLA 86 - 65

5ª Giornata
POL. CERVIA - S.LAZZARO 68 - 72
FULGOR FORLI' - FAENZA 93 - 86
MARR RIMINI - FILANTO FORLI' 73 - 64
IMOLA - ARGENTA 72 - 69
B.'84 RAVENNA - CARISP CESENA 73 - 101
AMATORI RIMINI - S.ARCANGELO 106 - 104

6ª Giornata
FAENZA - MARR RIMINI 64 - 106
ARGENTA - POL. CERVIA 77 - 64
FILANTO FORLI' - IMOLA 52 - 54
S.ARCANGELO - B.'84 RAVENNA 87 - 67
S.LAZZARO - AMATORI RIMINI 96 - 93
CARISP CESENA - FULGOR FORLI' 82 - 80

7ª Giornata
POL. CERVIA - B.'84 RAVENNA 63 - 56
FAENZA - S.LAZZARO 94 - 78
ARGENTA - FILANTO FORLI' 57 - 81
IMOLA - S.ARCANGELO 81 - 79
CARISP CESENA - AMATORI RIMINI 110 - 68
FULGOR FORLI' - MARR RIMINI 95 - 104

8ª Giornata
POL. CERVIA - CARISP CESENA 89 - 85
FILANTO FORLI' - FAENZA 100 - 65
S.ARCANGELO - FULGOR FORLI' 76 - 83
B.'84 RAVENNA - ARGENTA 65 - 78
S.LAZZARO - IMOLA 86 - 79
MARR RIMINI - AMATORI RIMINI 85 - 35

9ª Giornata
ARGENTA - S.ARCANGELO 91 - 86
POL. CERVIA - MARR RIMINI 58 - 83
AMATORI RIMINI - FULGOR FORLI' 84 - 92
FAENZA - IMOLA 72 - 74
B.'84 RAVENNA - FILANTO FORLI' 67 - 99
CARISP CESENA - S.LAZZARO 94 - 75

10ª Giornata
FAENZA - AMATORI RIMINI 83 - 77
MARR RIMINI - S.LAZZARO 107 - 51
FILANTO FORLI' - FULGOR FORLI' 98 - 70
S.ARCANGELO - POL. CERVIA 85 - 67
B.'84 RAVENNA - IMOLA 59 - 73
CARISP CESENA - ARGENTA 103 - 75

11ª Giornata
POL. CERVIA - FAENZA 66 - 69
AMATORI RIMINI - B.'84 RAVENNA 102 - 64
ARGENTA - MARR RIMINI 79 - 119
S.ARCANGELO - FILANTO FORLI' 70 - 105
IMOLA - CARISP CESENA 95 - 76
S.LAZZARO - FULGOR FORLI' 66 - 60

12ª Giornata
FULGOR FORLI' - ARGENTA 89 - 93
MARR RIMINI - S.ARCANGELO 115 - 67
POL. CERVIA - FILANTO FORLI' 49 - 117
AMATORI RIMINI - IMOLA 64 - 78
S.LAZZARO - B.'84 RAVENNA 79 - 74
FAENZA - CARISP CESENA 71 - 78

13ª Giornata
IMOLA - POL. CERVIA 84 - 67
B.'84 RAVENNA - FULGOR FORLI' 70 - 79
S.ARCANGELO - FAENZA 71 - 76
FILANTO FORLI' - AMATORI RIMINI 101 - 73
ARGENTA - S.LAZZARO 89 - 92
CARISP CESENA - MARR RIMINI 82 - 89

14ª Giornata
FULGOR FORLI' - POL. CERVIA 105 - 92
AMATORI RIMINI - ARGENTA 67 - 64
S.LAZZARO - FILANTO FORLI' 48 - 93
CARISP CESENA - S.ARCANGELO 118 - 104
MARR RIMINI - IMOLA 84 - 63
FAENZA - B.'84 RAVENNA 91 - 64

15ª Giornata
ARGENTA - FAENZA 89 - 99
B.'84 RAVENNA - MARR RIMINI 68 - 97
POL. CERVIA - AMATORI RIMINI 71 - 89
S.ARCANGELO - S.LAZZARO 76 - 73
FILANTO FORLI' - CARISP CESENA 84 - 30
IMOLA - FULGOR FORLI' 69 - 72

16ª Giornata
S.LAZZARO - POL. CERVIA 104 - 50
FAENZA - FULGOR FORLI' 71 - 65
FILANTO FORLI' - MARR RIMINI 76 - 72
ARGENTA - IMOLA 83 - 85
CARISP CESENA - B.'84 RAVENNA 93 - 67
S.ARCANGELO - AMATORI RIMINI 78 - 69

17ª Giornata
MARR RIMINI - FAENZA 91 - 64
POL. CERVIA - ARGENTA 55 - 67
IMOLA - FILANTO FORLI' 67 - 76
B.'84 RAVENNA - S.ARCANGELO 62 - 74
AMATORI RIMINI - S.LAZZARO 68 - 67
FULGOR FORLI' - CARISP CESENA 100 - 87

18ª Giornata
B.'84 RAVENNA - POL. CERVIA 89 - 78
S.LAZZARO - FAENZA 80 - 63
FILANTO FORLI' - ARGENTA 112 - 66
S.ARCANGELO - IMOLA 73 - 90
AMATORI RIMINI - CARISP CESENA 85 - 103
MARR RIMINI - FULGOR FORLI' 124 - 77

19ª Giornata
CARISP CESENA - POL. CERVIA 114 - 69
FAENZA - FILANTO FORLI' 43 - 79
FULGOR FORLI' - S.ARCANGELO 75 - 91
ARGENTA - B.'84 RAVENNA 119 - 87
IMOLA - S.LAZZARO 86 - 75
AMATORI RIMINI - MARR RIMINI 81 - 112

20ª Giornata
S.ARCANGELO - ARGENTA 69 - 63
MARR RIMINI - POL. CERVIA 116 - 69
FULGOR FORLI' - AMATORI RIMINI 85 - 79
IMOLA - FAENZA 61 - 55
FILANTO FORLI' - B.'84 RAVENNA 84 - 52
S.LAZZARO - CARISP CESENA 86 - 102

21ª Giornata
AMATORI RIMINI - FAENZA 87 - 53
S.LAZZARO - MARR RIMINI 85 - 114
FULGOR FORLI' - FILANTO FORLI' 69 - 91
POL. CERVIA - S.ARCANGELO 72 - 64
IMOLA - B.'84 RAVENNA 72 - 64
ARGENTA - CARISP CESENA 87 - 102

22ª Giornata
FAENZA - POL. CERVIA 80 - 61
B.'84 RAVENNA - AMATORI RIMINI 84 - 69
MARR RIMINI - ARGENTA 80 - 58
FILANTO FORLI' - S.ARCANGELO 109 - 62
CARISP CESENA - IMOLA 70 - 78
FULGOR FORLI' - S.LAZZARO 116 - 75


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
MARR RIMINI 42 22 21 1 2185 1510 30,7
FILANTO FORLI' 40 22 20 2 2041 1327 32,5
IMOLA 32 22 16 6 1665 1612 2,4
CARISP CESENA 28 22 14 8 1979 1841 6,3
FULGOR FORLI' 26 22 13 9 1847 1786 2,8
FAENZA 22 22 11 11 1632 1724 -4,2
S.LAZZARO 20 22 10 12 1727 1865 -6,3
S.ARCANGELO 16 22 8 14 1757 1902 -6,6
AMATORI RIMINI 14 22 7 15 1732 1907 -8,0
ARGENTA 12 22 6 16 1691 1896 -9,3
POL. CERVIA 8 22 4 18 1449 1920 -21,4
B.'84 RAVENNA 4 22 2 20 1484 1899 -18,9




ALLIEVI Gir.B

CAMPIONATO - PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
G.SAFFI FORLI' B - ROBUR RAVENNA A 143 - 64
CARISP CESENA A - POL. CERVIA A 88 - 75
ROBUR RAVENNA B - CA'OSSI FORLI' B 59 - 62
BASKET RAVENNA - B.'84 RAVENNA A 72 - 94
POL. CERVIA B - SPEM RAVENNA 68 - 62

2ª Giornata
SPEM RAVENNA - CARISP CESENA A 26 - 119
CA'OSSI FORLI' B - POL. CERVIA B 167 - 38
ROBUR RAVENNA A - BASKET RAVENNA 52 - 72
POL. CERVIA A - G.SAFFI FORLI' B 68 - 91
B.'84 RAVENNA A - ROBUR RAVENNA B 93 - 49

3ª Giornata
SPEM RAVENNA - G.SAFFI FORLI' B 28 - 232
CA'OSSI FORLI' B - ROBUR RAVENNA A 74 - 42
ROBUR RAVENNA B - POL. CERVIA A 53 - 86
BASKET RAVENNA - CARISP CESENA A 82 - 89
POL. CERVIA B - B.'84 RAVENNA A 21 - 165

4ª Giornata
G.SAFFI FORLI' B - POL. CERVIA B 231 - 16
CARISP CESENA A - CA'OSSI FORLI' B 96 - 87
ROBUR RAVENNA A - SPEM RAVENNA 97 - 35
BASKET RAVENNA - ROBUR RAVENNA B 77 - 65
POL. CERVIA A - B.'84 RAVENNA A 56 - 65

5ª Giornata
G.SAFFI FORLI' B - CARISP CESENA A 139 - 54
BASKET RAVENNA - CA'OSSI FORLI' B 77 - 102
ROBUR RAVENNA B - ROBUR RAVENNA A 66 - 46
POL. CERVIA B - POL. CERVIA A 23 - 133
B.'84 RAVENNA A - SPEM RAVENNA 124 - 38

6ª Giornata
SPEM RAVENNA - ROBUR RAVENNA B 49 - 85
CARISP CESENA A - POL. CERVIA B 128 - 21
ROBUR RAVENNA A - POL. CERVIA A 54 - 82
BASKET RAVENNA - G.SAFFI FORLI' B 55 - 98
B.'84 RAVENNA A - CA'OSSI FORLI' B 100 - 57

7ª Giornata
G.SAFFI FORLI' B - B.'84 RAVENNA A 115 - 66
CA'OSSI FORLI' B - SPEM RAVENNA 163 - 45
ROBUR RAVENNA A - CARISP CESENA A 70 - 96
POL. CERVIA A - BASKET RAVENNA 82 - 69
POL. CERVIA B - ROBUR RAVENNA B 37 - 92

8ª Giornata
SPEM RAVENNA - BASKET RAVENNA 48 - 81
CA'OSSI FORLI' B - POL. CERVIA A 85 - 87
ROBUR RAVENNA B - G.SAFFI FORLI' B 45 - 125
POL. CERVIA B - ROBUR RAVENNA A 61 - 103
CARISP CESENA A - B.'84 RAVENNA A 52 - 78

9ª Giornata
G.SAFFI FORLI' B - CA'OSSI FORLI' B 132 - 86
CARISP CESENA A - ROBUR RAVENNA B 69 - 53
ROBUR RAVENNA A - B.'84 RAVENNA A 47 - 87
BASKET RAVENNA - POL. CERVIA B 108 - 37
POL. CERVIA A - SPEM RAVENNA 111 - 53

10ª Giornata
ROBUR RAVENNA A - G.SAFFI FORLI' B 47 - 126
POL. CERVIA A - CARISP CESENA A 86 - 70
CA'OSSI FORLI' B - ROBUR RAVENNA B 87 - 57
B.'84 RAVENNA A - BASKET RAVENNA 100 - 64
SPEM RAVENNA - POL. CERVIA B 77 - 57

11ª Giornata
CARISP CESENA A - SPEM RAVENNA 131 - 30
POL. CERVIA B - CA'OSSI FORLI' B 32 - 190
BASKET RAVENNA - ROBUR RAVENNA A 63 - 56
G.SAFFI FORLI' B - POL. CERVIA A 143 - 63
ROBUR RAVENNA B - B.'84 RAVENNA A 63 - 74

12ª Giornata
G.SAFFI FORLI' B - SPEM RAVENNA 235 - 19
ROBUR RAVENNA A - CA'OSSI FORLI' B 53 - 81
POL. CERVIA A - ROBUR RAVENNA B 87 - 46
CARISP CESENA A - BASKET RAVENNA 57 - 55
B.'84 RAVENNA A - POL. CERVIA B 120 - 46

13ª Giornata
POL. CERVIA B - G.SAFFI FORLI' B 27 - 237
CA'OSSI FORLI' B - CARISP CESENA A 73 - 85
SPEM RAVENNA - ROBUR RAVENNA A 45 - 98
ROBUR RAVENNA B - BASKET RAVENNA 67 - 53
B.'84 RAVENNA A - POL. CERVIA A 102 - 62

14ª Giornata
CARISP CESENA A - G.SAFFI FORLI' B 96 - 108
CA'OSSI FORLI' B - BASKET RAVENNA 87 - 52
ROBUR RAVENNA A - ROBUR RAVENNA B 46 - 58
POL. CERVIA A - POL. CERVIA B 134 - 39
SPEM RAVENNA - B.'84 RAVENNA A 33 - 100

15ª Giornata
ROBUR RAVENNA B - SPEM RAVENNA 86 - 40
POL. CERVIA B - CARISP CESENA A 36 - 124
POL. CERVIA A - ROBUR RAVENNA A 0 - 2
G.SAFFI FORLI' B - BASKET RAVENNA 134 - 75
CA'OSSI FORLI' B - B.'84 RAVENNA A 59 - 76

16ª Giornata
B.'84 RAVENNA A - G.SAFFI FORLI' B 68 - 69
SPEM RAVENNA - CA'OSSI FORLI' B 33 - 142
CARISP CESENA A - ROBUR RAVENNA A 87 - 43
BASKET RAVENNA - POL. CERVIA A 77 - 71
ROBUR RAVENNA B - POL. CERVIA B 102 - 19

17ª Giornata
BASKET RAVENNA - SPEM RAVENNA 102 - 57
POL. CERVIA A - CA'OSSI FORLI' B 94 - 74
G.SAFFI FORLI' B - ROBUR RAVENNA B 118 - 42
ROBUR RAVENNA A - POL. CERVIA B 115 - 47
B.'84 RAVENNA A - CARISP CESENA A 90 - 74

18ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - G.SAFFI FORLI' B 71 - 122
ROBUR RAVENNA B - CARISP CESENA A 53 - 69
B.'84 RAVENNA A - ROBUR RAVENNA A 75 - 56
POL. CERVIA B - BASKET RAVENNA 55 - 117
SPEM RAVENNA - POL. CERVIA A 48 - 116


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
G.SAFFI FORLI' B 36 18 18 0 2598 990 89,3
B.'84 RAVENNA A 32 18 16 2 1677 1033 35,8
CARISP CESENA A 26 18 13 5 1584 1205 21,1
POL. CERVIA A 22 18 11 7 1493 1182 17,3
CA'OSSI FORLI' B 20 18 10 8 1747 1280 25,9
BASKET RAVENNA 16 18 8 10 1351 1351 0,0
ROBUR RAVENNA B 14 18 7 11 1141 1237 -5,3
ROBUR RAVENNA A 10 18 5 13 1091 1298 -11,5
SPEM RAVENNA 2 18 1 17 766 2147 -76,7
POL. CERVIA B 2 18 1 17 680 2405 -95,8




ALLIEVI Gir.D

CAMPIONATO - PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
MORCIANO - CATTOLICA 73 - 69
MARR RIMINI A - MARR RIMINI B 211 - 40
RICCIONE - CARISP CESENA B 104 - 81
S.MARINO - AMATORI RIMINI 66 - 83
CIGIESSE RIMINI - S.ARCANGELO 77 - 85

2ª Giornata
AMATORI RIMINI - MARR RIMINI A 38 - 196
CARISP CESENA B - S.MARINO 123 - 79
CATTOLICA - S.ARCANGELO 49 - 85
MARR RIMINI B - MORCIANO 101 - 49
CIGIESSE RIMINI - RICCIONE 85 - 98

3ª Giornata
AMATORI RIMINI - MORCIANO 81 - 69
CARISP CESENA B - CATTOLICA 93 - 65
RICCIONE - MARR RIMINI B 83 - 85
S.MARINO - CIGIESSE RIMINI 66 - 102
S.ARCANGELO - MARR RIMINI A 49 - 133

4ª Giornata
MORCIANO - S.MARINO 77 - 64
MARR RIMINI A - CARISP CESENA B 151 - 29
CATTOLICA - AMATORI RIMINI 64 - 73
S.ARCANGELO - RICCIONE 91 - 93
MARR RIMINI B - CIGIESSE RIMINI 126 - 65

5ª Giornata
MORCIANO - MARR RIMINI A 58 - 180
CARISP CESENA B - S.ARCANGELO 92 - 106
S.MARINO - MARR RIMINI B 67 - 128
RICCIONE - CATTOLICA 108 - 50
CIGIESSE RIMINI - AMATORI RIMINI 73 - 78

6ª Giornata
AMATORI RIMINI - RICCIONE 79 - 93
MARR RIMINI A - S.MARINO 216 - 20
CATTOLICA - MARR RIMINI B 53 - 147
S.ARCANGELO - MORCIANO 85 - 65
CIGIESSE RIMINI - CARISP CESENA B 66 - 71

7ª Giornata
MORCIANO - CIGIESSE RIMINI 86 - 99
CARISP CESENA B - AMATORI RIMINI 96 - 94
CATTOLICA - MARR RIMINI A 27 - 205
MARR RIMINI B - S.ARCANGELO 90 - 61
S.MARINO - RICCIONE 112 - 60

8ª Giornata
AMATORI RIMINI - S.ARCANGELO 86 - 94
CARISP CESENA B - MARR RIMINI B 76 - 100
CATTOLICA - S.MARINO 75 - 88
RICCIONE - MORCIANO 95 - 78
CIGIESSE RIMINI - MARR RIMINI A 47 - 154

9ª Giornata
MORCIANO - CARISP CESENA B 68 - 67
MARR RIMINI A - RICCIONE 158 - 44
CATTOLICA - CIGIESSE RIMINI 67 - 104
MARR RIMINI B - AMATORI RIMINI 114 - 67
S.MARINO - S.ARCANGELO 63 - 95

10ª Giornata
CATTOLICA - MORCIANO
MARR RIMINI B - MARR RIMINI A 54 - 153
CARISP CESENA B - RICCIONE 87 - 96
AMATORI RIMINI - S.MARINO 87 - 80
S.ARCANGELO - CIGIESSE RIMINI 95 - 52

11ª Giornata
MARR RIMINI A - AMATORI RIMINI 207 - 28
S.MARINO - CARISP CESENA B 74 - 94
S.ARCANGELO - CATTOLICA 2 - 0
MORCIANO - MARR RIMINI B 73 - 100
RICCIONE - CIGIESSE RIMINI 80 - 59

12ª Giornata
MORCIANO - AMATORI RIMINI 83 - 63
CATTOLICA - CARISP CESENA B 75 - 86
MARR RIMINI B - RICCIONE 96 - 72
CIGIESSE RIMINI - S.MARINO 84 - 81
MARR RIMINI A - S.ARCANGELO 164 - 73

13ª Giornata
S.MARINO - MORCIANO 64 - 57
CARISP CESENA B - MARR RIMINI A 26 - 172
AMATORI RIMINI - CATTOLICA 101 - 73
RICCIONE - S.ARCANGELO 107 - 104
CIGIESSE RIMINI - MARR RIMINI B 63 - 92

14ª Giornata
MARR RIMINI A - MORCIANO 170 - 21
S.ARCANGELO - CARISP CESENA B 80 - 68
MARR RIMINI B - S.MARINO 98 - 43
CATTOLICA - RICCIONE 68 - 52
AMATORI RIMINI - CIGIESSE RIMINI 82 - 86

15ª Giornata
RICCIONE - AMATORI RIMINI 102 - 71
S.MARINO - MARR RIMINI A 36 - 161
MARR RIMINI B - CATTOLICA 112 - 46
MORCIANO - S.ARCANGELO 74 - 98
CARISP CESENA B - CIGIESSE RIMINI 84 - 67

16ª Giornata
CIGIESSE RIMINI - MORCIANO 66 - 71
AMATORI RIMINI - CARISP CESENA B 84 - 76
MARR RIMINI A - CATTOLICA 2 - 0
S.ARCANGELO - MARR RIMINI B 73 - 84
RICCIONE - S.MARINO 102 - 67

17ª Giornata
S.ARCANGELO - AMATORI RIMINI 106 - 80
MARR RIMINI B - CARISP CESENA B 96 - 50
S.MARINO - CATTOLICA 83 - 44
MORCIANO - RICCIONE 69 - 96
MARR RIMINI A - CIGIESSE RIMINI 133 - 39

18ª Giornata
CARISP CESENA B - MORCIANO 91 - 69
RICCIONE - MARR RIMINI A 70 - 72
CIGIESSE RIMINI - CATTOLICA 90 - 98
AMATORI RIMINI - MARR RIMINI B 73 - 106
S.ARCANGELO - S.MARINO 103 - 42


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
MARR RIMINI A 36 18 18 0 2838 699 118,8
MARR RIMINI B 32 18 16 2 1769 1378 21,7
S.ARCANGELO 24 18 12 6 1485 1419 3,7
RICCIONE 24 18 12 6 1555 1512 2,4
CARISP CESENA B 16 18 8 10 1390 1646 -14,2
AMATORI RIMINI 14 18 7 11 1348 1784 -24,2
CIGIESSE RIMINI 10 18 5 13 1324 1647 -17,9
MORCIANO 10 17 5 12 1140 1589 -26,4
S.MARINO 8 18 4 14 1195 1789 -33,0
CATTOLICA 2 17 2 15 923 1504 -34,2




CADETTI Gir.X

TROFEO ENDAS EUROPA

Giornate: 1

1ª Giornata
CARISP CESENA - CASSANO MAGNAGO 108 - 67
CARISP CESENA - MALTA 82 - 49
CARISP CESENA - STEFANEL TRIESTE 65 - 74
CARISP CESENA - MESSAGGERO ROMA 52 - 85
CARISP CESENA - CELANA BERGAMO 76 - 79

ALLIEVI Gir.X

TROFEO ENDAS EUROPA

Giornate: 1

1ª Giornata
CARISP CESENA - VIRTUS SIENA B 68 - 55
CARISP CESENA - VIRTUS SIENA A 66 - 82
CARISP CESENA - VIRTUS IMOLA 84 - 79

CADETTI R. Gir.C

CAMPIONATO - PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
STELLA RIMINI - MORCIANO 57 - 88
PALL. CESENA - CATTOLICA 76 - 74
CARISP CESENA - FULGOR FORLI' 79 - 84
MARR RIMINI - CIGIESSE RIMINI 68 - 82

2ª Giornata
MORCIANO - PALL. CESENA 70 - 75
STELLA RIMINI - CARISP CESENA 63 - 86
FULGOR FORLI' - MARR RIMINI 113 - 82
CIGIESSE RIMINI - CATTOLICA 68 - 43

3ª Giornata
CATTOLICA - MORCIANO 73 - 55
CARISP CESENA - PALL. CESENA 78 - 72
MARR RIMINI - STELLA RIMINI 142 - 48
CIGIESSE RIMINI - FULGOR FORLI' 62 - 93

4ª Giornata
MORCIANO - MARR RIMINI 68 - 94
STELLA RIMINI - CATTOLICA 59 - 69
PALL. CESENA - FULGOR FORLI' 72 - 110
CARISP CESENA - CIGIESSE RIMINI 73 - 70

5ª Giornata
CATTOLICA - CARISP CESENA 67 - 71
FULGOR FORLI' - MORCIANO 135 - 62
MARR RIMINI - PALL. CESENA 114 - 44
CIGIESSE RIMINI - STELLA RIMINI 98 - 60

6ª Giornata
MORCIANO - CIGIESSE RIMINI 0 - 2
PALL. CESENA - STELLA RIMINI 108 - 71
CARISP CESENA - MARR RIMINI 87 - 97
FULGOR FORLI' - CATTOLICA 94 - 63

7ª Giornata
MORCIANO - CARISP CESENA 63 - 60
STELLA RIMINI - FULGOR FORLI' 59 - 135
CATTOLICA - MARR RIMINI 59 - 80
CIGIESSE RIMINI - PALL. CESENA 93 - 64

8ª Giornata
MORCIANO - STELLA RIMINI 70 - 65
CATTOLICA - PALL. CESENA 65 - 75
FULGOR FORLI' - CARISP CESENA 103 - 95
CIGIESSE RIMINI - MARR RIMINI 63 - 108

9ª Giornata
PALL. CESENA - MORCIANO
CARISP CESENA - STELLA RIMINI 108 - 69
MARR RIMINI - FULGOR FORLI' 100 - 92
CATTOLICA - CIGIESSE RIMINI 60 - 88

10ª Giornata
MORCIANO - CATTOLICA 51 - 66
PALL. CESENA - CARISP CESENA 72 - 95
STELLA RIMINI - MARR RIMINI 45 - 90
FULGOR FORLI' - CIGIESSE RIMINI 102 - 69

11ª Giornata
MARR RIMINI - MORCIANO 60 - 48
CATTOLICA - STELLA RIMINI 68 - 56
FULGOR FORLI' - PALL. CESENA 137 - 47
CIGIESSE RIMINI - CARISP CESENA 77 - 94

12ª Giornata
CARISP CESENA - CATTOLICA 80 - 52
MORCIANO - FULGOR FORLI' 57 - 111
PALL. CESENA - MARR RIMINI 70 - 77
STELLA RIMINI - CIGIESSE RIMINI 82 - 119

13ª Giornata
CIGIESSE RIMINI - MORCIANO 72 - 79
STELLA RIMINI - PALL. CESENA 53 - 75
MARR RIMINI - CARISP CESENA 92 - 84
CATTOLICA - FULGOR FORLI' 57 - 104

14ª Giornata
CARISP CESENA - MORCIANO 118 - 53
FULGOR FORLI' - STELLA RIMINI 159 - 69
MARR RIMINI - CATTOLICA 68 - 60
PALL. CESENA - CIGIESSE RIMINI 86 - 85


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
FULGOR FORLI' 26 14 13 1 1572 973 42,8
MARR RIMINI 24 14 12 2 1272 963 22,1
CARISP CESENA 18 14 9 5 1208 1034 12,4
CIGIESSE RIMINI 14 14 7 7 1048 1012 2,6
PALL. CESENA 12 13 6 7 936 1122 -14,3
CATTOLICA 8 14 4 10 876 1025 -10,6
MORCIANO 7 13 4 9 764 988 -17,2
STELLA RIMINI 0 14 0 14 856 1415 -39,9




RAGAZZI Gir.C

CAMPIONATO - PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
POL. CERVIA - MARR RIMINI C 64 - 76
LONGIANO - B.2000 FORLIMPOPOLI 61 - 78
S.ARCANGELO - PALL. CESENA 45 - 53
CARISP CESENA A - CARISP CESENA B 85 - 58

2ª Giornata
MARR RIMINI C - S.ARCANGELO 106 - 31
B.2000 FORLIMPOPOLI - POL. CERVIA 47 - 99
PALL. CESENA - CARISP CESENA A 44 - 80
CARISP CESENA B - LONGIANO 93 - 27

3ª Giornata
LONGIANO - POL. CERVIA 23 - 68
S.ARCANGELO - B.2000 FORLIMPOPOLI 65 - 53
CARISP CESENA A - MARR RIMINI C 36 - 78
CARISP CESENA B - PALL. CESENA 62 - 71

4ª Giornata
POL. CERVIA - CARISP CESENA A 62 - 82
B.2000 FORLIMPOPOLI - PALL. CESENA 64 - 76
S.ARCANGELO - CARISP CESENA B 36 - 65
MARR RIMINI C - LONGIANO 155 - 31

5ª Giornata
LONGIANO - S.ARCANGELO 66 - 61
PALL. CESENA - POL. CERVIA 76 - 55
CARISP CESENA A - B.2000 FORLIMPOPOLI 131 - 44
CARISP CESENA B - MARR RIMINI C 47 - 83

6ª Giornata
POL. CERVIA - CARISP CESENA B 58 - 74
B.2000 FORLIMPOPOLI - MARR RIMINI C 26 - 126
S.ARCANGELO - CARISP CESENA A 49 - 88
PALL. CESENA - LONGIANO 82 - 51

7ª Giornata
POL. CERVIA - S.ARCANGELO 85 - 64
MARR RIMINI C - PALL. CESENA 24 - 118
LONGIANO - CARISP CESENA A 57 - 97
CARISP CESENA B - B.2000 FORLIMPOPOLI 100 - 57

8ª Giornata
MARR RIMINI C - POL. CERVIA 83 - 45
B.2000 FORLIMPOPOLI - LONGIANO 55 - 57
PALL. CESENA - S.ARCANGELO 73 - 58
CARISP CESENA B - CARISP CESENA A 61 - 87

9ª Giornata
S.ARCANGELO - MARR RIMINI C 48 - 63
POL. CERVIA - B.2000 FORLIMPOPOLI 68 - 69
CARISP CESENA A - PALL. CESENA 90 - 45
LONGIANO - CARISP CESENA B 58 - 89

10ª Giornata
POL. CERVIA - LONGIANO 103 - 37
B.2000 FORLIMPOPOLI - S.ARCANGELO 57 - 45
MARR RIMINI C - CARISP CESENA A 91 - 39
PALL. CESENA - CARISP CESENA B 55 - 67

11ª Giornata
CARISP CESENA A - POL. CERVIA 90 - 65
PALL. CESENA - B.2000 FORLIMPOPOLI 71 - 46
CARISP CESENA B - S.ARCANGELO 66 - 35
LONGIANO - MARR RIMINI C 18 - 106

12ª Giornata
S.ARCANGELO - LONGIANO 40 - 35
POL. CERVIA - PALL. CESENA 75 - 74
B.2000 FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA A 15 - 109
MARR RIMINI C - CARISP CESENA B 91 - 41

13ª Giornata
CARISP CESENA B - POL. CERVIA 56 - 76
MARR RIMINI C - B.2000 FORLIMPOPOLI 115 - 28
CARISP CESENA A - S.ARCANGELO 95 - 31
LONGIANO - PALL. CESENA 40 - 56

14ª Giornata
S.ARCANGELO - POL. CERVIA 43 - 67
PALL. CESENA - MARR RIMINI C 46 - 75
CARISP CESENA A - LONGIANO 98 - 42
B.2000 FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA B 53 - 75


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
MARR RIMINI C 26 14 13 1 1272 618 46,7
CARISP CESENA A 24 14 12 2 1207 742 33,2
PALL. CESENA 18 14 9 5 940 832 7,7
CARISP CESENA B 16 14 8 6 954 872 5,9
POL. CERVIA 14 14 7 7 990 894 6,9
B.2000 FORLIMPOPOLI 6 14 3 11 692 1198 -36,1
S.ARCANGELO 4 14 2 12 651 972 -22,9
LONGIANO 4 14 2 12 603 1181 -41,3




SERIE C Gir.W

GARA AMICHEVOLE UFFICIALE

Giornate: 1

1ª Giornata
CARISP CESENA - VIRTUS IMOLA 76 - 82

PROPAGANDA Gir.B

CAMPIONATO - PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
CARISP CESENA B - CARISP CESENA A 33 - 73
PALL. CESENA - LONGIANO 53 - 28
S.ARCANGELO - CESENATICO 122 - 13
MARR RIMINI C - MARR RIMINI C

2ª Giornata
CARISP CESENA A - S.ARCANGELO 69 - 46
LONGIANO - CARISP CESENA B 17 - 65
CESENATICO - MARR RIMINI C 29 - 92
PALL. CESENA - PALL. CESENA

3ª Giornata
PALL. CESENA - CARISP CESENA B 63 - 53
S.ARCANGELO - LONGIANO 102 - 3
MARR RIMINI C - CARISP CESENA A 23 - 62
CESENATICO - CESENATICO

4ª Giornata
CARISP CESENA B - MARR RIMINI C 26 - 43
CARISP CESENA A - PALL. CESENA 120 - 27
LONGIANO - CESENATICO 45 - 58
S.ARCANGELO - S.ARCANGELO

5ª Giornata
PALL. CESENA - S.ARCANGELO 53 - 68
CESENATICO - CARISP CESENA B 51 - 68
MARR RIMINI C - LONGIANO 82 - 14
CARISP CESENA A - CARISP CESENA A

6ª Giornata
LONGIANO - CARISP CESENA A 23 - 109
S.ARCANGELO - MARR RIMINI C 48 - 39
CESENATICO - PALL. CESENA 54 - 64
CARISP CESENA B - CARISP CESENA B

7ª Giornata
CARISP CESENA B - S.ARCANGELO 29 - 59
CARISP CESENA A - CESENATICO 116 - 18
MARR RIMINI C - PALL. CESENA 42 - 41
LONGIANO - LONGIANO

8ª Giornata
CARISP CESENA A - CARISP CESENA B 79 - 38
LONGIANO - PALL. CESENA 42 - 58
CESENATICO - S.ARCANGELO 30 - 74
MARR RIMINI C - MARR RIMINI C

9ª Giornata
S.ARCANGELO - CARISP CESENA A 35 - 74
CARISP CESENA B - LONGIANO 66 - 23
MARR RIMINI C - CESENATICO 80 - 21
PALL. CESENA - PALL. CESENA

10ª Giornata
CARISP CESENA B - PALL. CESENA 55 - 33
LONGIANO - S.ARCANGELO 24 - 96
CARISP CESENA A - MARR RIMINI C 85 - 23
CESENATICO - CESENATICO

11ª Giornata
MARR RIMINI C - CARISP CESENA B 42 - 31
PALL. CESENA - CARISP CESENA A 17 - 112
CESENATICO - LONGIANO 50 - 49
S.ARCANGELO - S.ARCANGELO

12ª Giornata
S.ARCANGELO - PALL. CESENA 82 - 43
CARISP CESENA B - CESENATICO 48 - 30
LONGIANO - MARR RIMINI C 14 - 72
CARISP CESENA A - CARISP CESENA A

13ª Giornata
CARISP CESENA A - LONGIANO 52 - 22
MARR RIMINI C - S.ARCANGELO 55 - 46
PALL. CESENA - CESENATICO 59 - 25
CARISP CESENA B - CARISP CESENA B

14ª Giornata
S.ARCANGELO - CARISP CESENA B
CESENATICO - CARISP CESENA A 39 - 96
PALL. CESENA - MARR RIMINI C 43 - 42
LONGIANO - LONGIANO


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
CARISP CESENA A 24 12 12 0 1047 344 58,6
S.ARCANGELO 16 11 8 3 778 432 31,5
MARR RIMINI C 16 12 8 4 635 460 14,6
PALL. CESENA 12 12 6 6 554 723 -14,1
CARISP CESENA B 10 11 5 6 512 513 -0,1
CESENATICO 4 12 2 10 418 913 -41,2
LONGIANO 0 12 0 12 304 863 -46,6




RAGAZZI Gir.X

CAMPIONATO - SECONDA FASE

Giornate: 1 2

1ª Giornata
CARISP CESENA A - MARR RIMINI A 60 - 114

2ª Giornata
MARR RIMINI A - CARISP CESENA A 117 - 66

PROPAGANDA Gir.X

CAMPIONATO - FINALI PROVINCIALI

Giornate: 1 Classifica

1ª Giornata
CA'OSSI FORLI' A - CARISP CESENA A 46 - 72
MARR RIMINI A - CA'OSSI FORLI' A 53 - 35
CARISP CESENA A - MARR RIMINI A 50 - 52


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
MARR RIMINI A 4 2 2 0 105 85 10,0
CARISP CESENA A 2 2 1 1 122 98 12,0
CA'OSSI FORLI' A 0 2 0 2 81 125 -22,0




SERIE C Gir.Z

CAMPIONATO - SPAREGGI

Giornate: 1 Classifica

1ª Giornata
CAMPLI - CARISP CESENA 94 - 84
CAMPLI - MONTEGRANARO 80 - 85
CARISP CESENA - MONTEGRANARO 73 - 89


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
MONTEGRANARO 4 2 2 0 174 153 10,5
CAMPLI 2 2 1 1 174 169 2,5
CARISP CESENA 0 2 0 2 157 183 -13,0