Anno sportivo 1987-88

Campionati:
SERIE C Gir.D - CAMPIONATO NAZIONALE
JUNIORES Gir.A - CAMPIONATO NAZIONALE - 1ª FASE
JUNIORES Gir.2 - CAMPIONATO NAZIONALE - 2ª FASE
CADETTI Gir.A - CAMPIONATO ZONALE
ALLIEVI Gir.A - CAMPIONATO ZONALE - 1ª FASE
ALLIEVI Gir.1 - CAMPIONATO ZONALE - 2ª FASE
ALLIEVI Gir.3 - CAMPIONATO ZONALE - 2ª FASE
RAGAZZI Gir.A - CAMPIONATO ZONALE
PROPAGANDA Gir.A - CAMPIONATO ZONALE
PRIMA DIV. Gir.A - CAMPIONATO ZONALE


SERIE C Gir.D

CAMPIONATO NAZIONALE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Classifica

1ª Giornata
CARISP CESENA - S.GIOVANNI IN P. 106 - 67
CENTO - SENIGALLIA 67 - 84
URBINO - BOLOGNA 79 - 76
CORREGGIO - CAGLI 108 - 91
BUDRIO - CARPI 65 - 50
OZZANO EMILIA - MEDICINA 64 - 65
FULGOR FORLI' - CASTEL S.PIETRO 108 - 74
S.LAZZARO DI S. - ALFA FORLI' 103 - 77

2ª Giornata
MEDICINA - CARISP CESENA 75 - 63
S.GIOVANNI IN P. - URBINO 64 - 68
CARPI - CENTO 86 - 89
CASTEL S.PIETRO - CORREGGIO 82 - 64
ALFA FORLI' - OZZANO EMILIA 81 - 88
BOLOGNA - FULGOR FORLI' 71 - 88
CAGLI - BUDRIO 63 - 62
SENIGALLIA - S.LAZZARO DI S. 97 - 103

3ª Giornata
CARISP CESENA - SENIGALLIA 80 - 75
CENTO - ALFA FORLI' 63 - 69
URBINO - MEDICINA 89 - 86
CORREGGIO - CARPI 103 - 94
BUDRIO - BOLOGNA 72 - 65
OZZANO EMILIA - S.GIOVANNI IN P. 84 - 72
FULGOR FORLI' - CAGLI 88 - 77
S.LAZZARO DI S. - CASTEL S.PIETRO 109 - 86

4ª Giornata
OZZANO EMILIA - CARISP CESENA 81 - 60
S.GIOVANNI IN P. - S.LAZZARO DI S. 82 - 86
MEDICINA - CENTO 86 - 74
CARPI - FULGOR FORLI' 89 - 91
ALFA FORLI' - URBINO 79 - 76
BOLOGNA - CORREGGIO 89 - 88
CAGLI - CASTEL S.PIETRO 61 - 67
SENIGALLIA - BUDRIO 89 - 63

5ª Giornata
CARISP CESENA - S.LAZZARO DI S. 96 - 115
FULGOR FORLI' - S.GIOVANNI IN P. 116 - 75
URBINO - OZZANO EMILIA 83 - 100
CORREGGIO - MEDICINA 95 - 77
BUDRIO - CENTO 83 - 75
CASTEL S.PIETRO - ALFA FORLI' 78 - 68
BOLOGNA - CARPI 94 - 77
CAGLI - SENIGALLIA 67 - 71

6ª Giornata
CARISP CESENA - BUDRIO 78 - 67
CENTO - CASTEL S.PIETRO 59 - 67
S.GIOVANNI IN P. - CARPI 90 - 75
MEDICINA - CAGLI 76 - 69
OZZANO EMILIA - CORREGGIO 75 - 64
ALFA FORLI' - FULGOR FORLI' 80 - 106
S.LAZZARO DI S. - URBINO 108 - 77
SENIGALLIA - BOLOGNA 81 - 70

7ª Giornata
BOLOGNA - CARISP CESENA 52 - 70
CASTEL S.PIETRO - OZZANO EMILIA 75 - 79
FULGOR FORLI' - URBINO 88 - 80
CENTO - S.LAZZARO DI S. 84 - 87
CORREGGIO - SENIGALLIA 71 - 69
CARPI - MEDICINA 64 - 61
BUDRIO - ALFA FORLI' 95 - 66
CAGLI - S.GIOVANNI IN P. 96 - 95

8ª Giornata
CARISP CESENA - CASTEL S.PIETRO 91 - 85
URBINO - CARPI 74 - 60
S.GIOVANNI IN P. - CENTO 76 - 71
MEDICINA - BOLOGNA 89 - 80
OZZANO EMILIA - CAGLI 108 - 80
ALFA FORLI' - CORREGGIO 85 - 88
SENIGALLIA - FULGOR FORLI' 93 - 75
S.LAZZARO DI S. - BUDRIO 77 - 70

9ª Giornata
CENTO - CARISP CESENA 75 - 78
FULGOR FORLI' - OZZANO EMILIA 67 - 68
CORREGGIO - URBINO 98 - 80
CARPI - ALFA FORLI' 81 - 83
BUDRIO - MEDICINA 60 - 63
CASTEL S.PIETRO - SENIGALLIA 81 - 80
BOLOGNA - S.GIOVANNI IN P. 63 - 92
CAGLI - S.LAZZARO DI S. 88 - 98

10ª Giornata
CARISP CESENA - CAGLI 93 - 71
URBINO - BUDRIO 73 - 87
S.GIOVANNI IN P. - CASTEL S.PIETRO 64 - 81
MEDICINA - FULGOR FORLI' 80 - 78
OZZANO EMILIA - CENTO 88 - 82
ALFA FORLI' - BOLOGNA 72 - 75
SENIGALLIA - CARPI 100 - 63
S.LAZZARO DI S. - CORREGGIO 117 - 100

11ª Giornata
CORREGGIO - CARISP CESENA 70 - 86
CARPI - OZZANO EMILIA 79 - 106
BUDRIO - S.GIOVANNI IN P. 95 - 85
CASTEL S.PIETRO - URBINO 97 - 76
FULGOR FORLI' - CENTO 95 - 66
SENIGALLIA - MEDICINA 102 - 68
BOLOGNA - S.LAZZARO DI S. 89 - 96
CAGLI - ALFA FORLI' 83 - 68

12ª Giornata
CARISP CESENA - ALFA FORLI' 104 - 88
CENTO - CAGLI 94 - 93
URBINO - SENIGALLIA 80 - 73
S.GIOVANNI IN P. - CORREGGIO 84 - 79
MEDICINA - CASTEL S.PIETRO 69 - 70
OZZANO EMILIA - BOLOGNA 89 - 75
FULGOR FORLI' - BUDRIO 73 - 64
S.LAZZARO DI S. - CARPI 116 - 88

13ª Giornata
CARPI - CARISP CESENA 83 - 106
URBINO - CENTO 86 - 82
MEDICINA - S.LAZZARO DI S. 79 - 82
CORREGGIO - FULGOR FORLI' 93 - 91
CASTEL S.PIETRO - BUDRIO 81 - 71
ALFA FORLI' - S.GIOVANNI IN P. 73 - 85
BOLOGNA - CAGLI 76 - 82
SENIGALLIA - OZZANO EMILIA 71 - 70

14ª Giornata
CARISP CESENA - FULGOR FORLI' 82 - 88
CASTEL S.PIETRO - CARPI 108 - 76
ALFA FORLI' - SENIGALLIA 71 - 72
CAGLI - URBINO 88 - 77
S.GIOVANNI IN P. - MEDICINA 98 - 101
BUDRIO - CORREGGIO 92 - 84
S.LAZZARO DI S. - OZZANO EMILIA 84 - 89
CENTO - BOLOGNA 79 - 69

15ª Giornata
URBINO - CARISP CESENA 78 - 75
MEDICINA - ALFA FORLI' 67 - 61
CORREGGIO - CENTO 80 - 95
CARPI - CAGLI 98 - 109
OZZANO EMILIA - BUDRIO 96 - 81
FULGOR FORLI' - S.LAZZARO DI S. 95 - 97
BOLOGNA - CASTEL S.PIETRO 81 - 97
SENIGALLIA - S.GIOVANNI IN P. 96 - 80

16ª Giornata
S.GIOVANNI IN P. - CARISP CESENA 84 - 89
SENIGALLIA - CENTO 76 - 72
BOLOGNA - URBINO 72 - 66
CAGLI - CORREGGIO 100 - 91
CARPI - BUDRIO 84 - 95
MEDICINA - OZZANO EMILIA 66 - 64
CASTEL S.PIETRO - FULGOR FORLI' 83 - 74
ALFA FORLI' - S.LAZZARO DI S. 83 - 97

17ª Giornata
CARISP CESENA - MEDICINA 74 - 59
URBINO - S.GIOVANNI IN P. 82 - 83
CENTO - CARPI 94 - 80
CORREGGIO - CASTEL S.PIETRO 78 - 79
OZZANO EMILIA - ALFA FORLI' 103 - 68
FULGOR FORLI' - BOLOGNA 98 - 77
BUDRIO - CAGLI 96 - 78
S.LAZZARO DI S. - SENIGALLIA 80 - 79

18ª Giornata
SENIGALLIA - CARISP CESENA 86 - 73
ALFA FORLI' - CENTO 64 - 62
MEDICINA - URBINO 78 - 81
CARPI - CORREGGIO 81 - 79
BOLOGNA - BUDRIO 81 - 89
S.GIOVANNI IN P. - OZZANO EMILIA 94 - 87
CAGLI - FULGOR FORLI' 97 - 100
CASTEL S.PIETRO - S.LAZZARO DI S. 98 - 69

19ª Giornata
CARISP CESENA - OZZANO EMILIA 105 - 106
S.LAZZARO DI S. - S.GIOVANNI IN P. 103 - 86
CENTO - MEDICINA 82 - 68
FULGOR FORLI' - CARPI 114 - 92
URBINO - ALFA FORLI' 77 - 70
CORREGGIO - BOLOGNA 75 - 73
CASTEL S.PIETRO - CAGLI 89 - 75
BUDRIO - SENIGALLIA 85 - 75

20ª Giornata
S.LAZZARO DI S. - CARISP CESENA 105 - 79
S.GIOVANNI IN P. - FULGOR FORLI' 86 - 90
OZZANO EMILIA - URBINO 76 - 59
MEDICINA - CORREGGIO 80 - 71
CENTO - BUDRIO 104 - 82
ALFA FORLI' - CASTEL S.PIETRO 59 - 61
CARPI - BOLOGNA 89 - 85
SENIGALLIA - CAGLI 77 - 71

21ª Giornata
BUDRIO - CARISP CESENA 70 - 67
CASTEL S.PIETRO - CENTO 84 - 81
CARPI - S.GIOVANNI IN P. 84 - 97
CAGLI - MEDICINA 76 - 75
CORREGGIO - OZZANO EMILIA 89 - 90
FULGOR FORLI' - ALFA FORLI' 97 - 76
URBINO - S.LAZZARO DI S. 81 - 94
BOLOGNA - SENIGALLIA 87 - 94

22ª Giornata
CARISP CESENA - BOLOGNA 102 - 87
OZZANO EMILIA - CASTEL S.PIETRO 72 - 65
URBINO - FULGOR FORLI' 87 - 78
S.LAZZARO DI S. - CENTO 98 - 93
SENIGALLIA - CORREGGIO 93 - 89
MEDICINA - CARPI 82 - 68
ALFA FORLI' - BUDRIO 76 - 75
S.GIOVANNI IN P. - CAGLI 74 - 62

23ª Giornata
CASTEL S.PIETRO - CARISP CESENA 90 - 82
CARPI - URBINO 81 - 77
CENTO - S.GIOVANNI IN P. 81 - 78
BOLOGNA - MEDICINA 82 - 100
CAGLI - OZZANO EMILIA 97 - 89
CORREGGIO - ALFA FORLI' 97 - 83
FULGOR FORLI' - SENIGALLIA 90 - 86
BUDRIO - S.LAZZARO DI S. 84 - 70

24ª Giornata
CARISP CESENA - CENTO 73 - 74
OZZANO EMILIA - FULGOR FORLI' 82 - 84
URBINO - CORREGGIO 86 - 87
ALFA FORLI' - CARPI 72 - 58
MEDICINA - BUDRIO 73 - 86
SENIGALLIA - CASTEL S.PIETRO 107 - 84
S.GIOVANNI IN P. - BOLOGNA 118 - 73
S.LAZZARO DI S. - CAGLI 107 - 70

25ª Giornata
CAGLI - CARISP CESENA 87 - 96
BUDRIO - URBINO 69 - 63
CASTEL S.PIETRO - S.GIOVANNI IN P. 86 - 65
FULGOR FORLI' - MEDICINA 73 - 75
CENTO - OZZANO EMILIA 77 - 74
BOLOGNA - ALFA FORLI' 103 - 92
CARPI - SENIGALLIA 88 - 100
CORREGGIO - S.LAZZARO DI S. 100 - 111

26ª Giornata
CARISP CESENA - CORREGGIO 107 - 89
OZZANO EMILIA - CARPI 101 - 73
S.GIOVANNI IN P. - BUDRIO 99 - 73
URBINO - CASTEL S.PIETRO 62 - 78
CENTO - FULGOR FORLI' 83 - 97
MEDICINA - SENIGALLIA 91 - 80
S.LAZZARO DI S. - BOLOGNA 95 - 74
ALFA FORLI' - CAGLI 74 - 72

27ª Giornata
ALFA FORLI' - CARISP CESENA 104 - 107
CAGLI - CENTO 90 - 70
SENIGALLIA - URBINO 83 - 82
CORREGGIO - S.GIOVANNI IN P. 77 - 91
CASTEL S.PIETRO - MEDICINA 77 - 64
BOLOGNA - OZZANO EMILIA 85 - 92
BUDRIO - FULGOR FORLI' 76 - 80
CARPI - S.LAZZARO DI S. 92 - 106

28ª Giornata
CARISP CESENA - CARPI 88 - 67
CENTO - URBINO 81 - 68
S.LAZZARO DI S. - MEDICINA 87 - 83
FULGOR FORLI' - CORREGGIO 100 - 93
BUDRIO - CASTEL S.PIETRO 92 - 77
S.GIOVANNI IN P. - ALFA FORLI' 97 - 88
CAGLI - BOLOGNA 74 - 75
OZZANO EMILIA - SENIGALLIA 72 - 76

29ª Giornata
FULGOR FORLI' - CARISP CESENA 100 - 88
CARPI - CASTEL S.PIETRO 112 - 121
SENIGALLIA - ALFA FORLI' 109 - 89
URBINO - CAGLI 71 - 69
MEDICINA - S.GIOVANNI IN P. 74 - 63
CORREGGIO - BUDRIO 83 - 81
OZZANO EMILIA - S.LAZZARO DI S. 84 - 103
BOLOGNA - CENTO 81 - 94

30ª Giornata
CARISP CESENA - URBINO 83 - 84
ALFA FORLI' - MEDICINA 66 - 87
CENTO - CORREGGIO 79 - 81
CAGLI - CARPI 106 - 76
BUDRIO - OZZANO EMILIA 79 - 96
S.LAZZARO DI S. - FULGOR FORLI' 89 - 96
CASTEL S.PIETRO - BOLOGNA 112 - 83
S.GIOVANNI IN P. - SENIGALLIA 77 - 83


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
S.LAZZARO DI S. 52 30 26 4 2892 2579 10,4
CASTEL S.PIETRO 46 30 23 7 2513 2331 6,1
FULGOR FORLI' 44 30 22 8 2718 2459 8,6
OZZANO EMILIA 42 30 21 9 2573 2339 7,8
SENIGALLIA 42 30 21 9 2557 2339 7,3
CARISP CESENA 34 30 17 13 2581 2462 4,0
MEDICINA 34 30 17 13 2297 2279 0,6
BUDRIO 32 30 16 14 2359 2324 1,2
S.GIOVANNI IN P. 26 30 13 17 2501 2522 -0,7
CENTO 24 30 12 18 2382 2421 -1,3
CORREGGIO 24 30 12 18 2564 2641 -2,6
URBINO 24 30 12 18 2302 2443 -4,7
CAGLI 22 30 11 19 2442 2539 -3,2
ALFA FORLI' 14 30 7 23 2285 2566 -9,4
BOLOGNA 12 30 6 24 2343 2641 -9,9
CARPI 8 30 4 26 2388 2812 -14,1




JUNIORES Gir.A

CAMPIONATO NAZIONALE - 1ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
YOGA BOLOGNA - RAVENNA 118 - 59
S.LAZZARO DI S. - CARISP CESENA 120 - 76
JOLLY FORLI' - ICOT FORLI' 61 - 66
RIMINI - CERVIA 95 - 62

2ª Giornata
YOGA BOLOGNA - RIMINI 110 - 49
CARISP CESENA - JOLLY FORLI' 62 - 73
ICOT FORLI' - RAVENNA 81 - 61
CERVIA - S.LAZZARO DI S. 48 - 94

3ª Giornata
RAVENNA - CERVIA 73 - 63
S.LAZZARO DI S. - ICOT FORLI' 79 - 74
JOLLY FORLI' - YOGA BOLOGNA 73 - 89
RIMINI - CARISP CESENA 78 - 86

4ª Giornata
YOGA BOLOGNA - S.LAZZARO DI S. 89 - 64
CARISP CESENA - RAVENNA 71 - 67
ICOT FORLI' - RIMINI 86 - 74
CERVIA - JOLLY FORLI' 47 - 73

5ª Giornata
RAVENNA - RIMINI 74 - 60
YOGA BOLOGNA - CARISP CESENA 115 - 39
JOLLY FORLI' - S.LAZZARO DI S. 75 - 84
CERVIA - ICOT FORLI' 66 - 70

6ª Giornata
S.LAZZARO DI S. - RAVENNA 70 - 48
CARISP CESENA - CERVIA 96 - 77
ICOT FORLI' - YOGA BOLOGNA 59 - 79
RIMINI - JOLLY FORLI' 65 - 68

7ª Giornata
RAVENNA - JOLLY FORLI' 50 - 84
YOGA BOLOGNA - CERVIA 104 - 65
ICOT FORLI' - CARISP CESENA 70 - 61
RIMINI - S.LAZZARO DI S. 75 - 82

8ª Giornata
RAVENNA - YOGA BOLOGNA 54 - 91
CARISP CESENA - S.LAZZARO DI S. 56 - 89
ICOT FORLI' - JOLLY FORLI' 59 - 68
CERVIA - RIMINI 58 - 69

9ª Giornata
RIMINI - YOGA BOLOGNA 78 - 79
JOLLY FORLI' - CARISP CESENA 78 - 62
RAVENNA - ICOT FORLI' 63 - 70
S.LAZZARO DI S. - CERVIA 109 - 77

10ª Giornata
CERVIA - RAVENNA 56 - 61
ICOT FORLI' - S.LAZZARO DI S. 73 - 64
YOGA BOLOGNA - JOLLY FORLI' 89 - 70
CARISP CESENA - RIMINI 67 - 77

11ª Giornata
S.LAZZARO DI S. - YOGA BOLOGNA 95 - 68
RAVENNA - CARISP CESENA 53 - 57
RIMINI - ICOT FORLI' 81 - 82
JOLLY FORLI' - CERVIA 78 - 56

12ª Giornata
RIMINI - RAVENNA 91 - 71
CARISP CESENA - YOGA BOLOGNA 78 - 109
S.LAZZARO DI S. - JOLLY FORLI' 68 - 67
ICOT FORLI' - CERVIA 79 - 61

13ª Giornata
RAVENNA - S.LAZZARO DI S. 57 - 83
CERVIA - CARISP CESENA 78 - 57
YOGA BOLOGNA - ICOT FORLI' 86 - 57
JOLLY FORLI' - RIMINI 79 - 58

14ª Giornata
JOLLY FORLI' - RAVENNA 73 - 53
CERVIA - YOGA BOLOGNA 69 - 125
CARISP CESENA - ICOT FORLI' 69 - 71
S.LAZZARO DI S. - RIMINI 92 - 89


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
YOGA BOLOGNA 26 14 13 1 1351 909 31,6
S.LAZZARO DI S. 24 14 12 2 1193 972 15,8
ICOT FORLI' 20 14 10 4 997 973 1,7
JOLLY FORLI' 18 14 9 5 1020 908 8,0
CARISP CESENA 8 14 4 10 937 1155 -15,6
RIMINI 8 14 4 10 1039 1096 -4,1
RAVENNA 6 14 3 11 844 1068 -16,0
CERVIA 2 14 1 13 883 1183 -21,4




JUNIORES Gir.2

CAMPIONATO NAZIONALE - 2ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
CARISP CESENA - CERVIA 96 - 77
FAENZA - FIAMMA BOLOGNA 76 - 67
RAVENNA - RIMINI 74 - 60
S.MAMOLO BOLOGNA - SALUS BOLOGNA 90 - 71

2ª Giornata
CARISP CESENA - RAVENNA 71 - 67
CERVIA - RIMINI 58 - 69
FAENZA - S.MAMOLO BOLOGNA 110 - 95
FIAMMA BOLOGNA - SALUS BOLOGNA 74 - 57

3ª Giornata
CARISP CESENA - RIMINI 67 - 77
CERVIA - RAVENNA 56 - 61
FAENZA - SALUS BOLOGNA 78 - 81
FIAMMA BOLOGNA - S.MAMOLO BOLOGNA 75 - 76

4ª Giornata
CARISP CESENA - FAENZA 95 - 90
S.MAMOLO BOLOGNA - CERVIA 102 - 76
SALUS BOLOGNA - RAVENNA 61 - 39
RIMINI - FIAMMA BOLOGNA 97 - 80

5ª Giornata
FAENZA - RIMINI 93 - 115
RAVENNA - S.MAMOLO BOLOGNA 72 - 65
FIAMMA BOLOGNA - CARISP CESENA 89 - 78
CERVIA - SALUS BOLOGNA 75 - 85

6ª Giornata
FAENZA - CERVIA 106 - 114
S.MAMOLO BOLOGNA - CARISP CESENA 72 - 98
FIAMMA BOLOGNA - RAVENNA 60 - 65
SALUS BOLOGNA - RIMINI 73 - 72

7ª Giornata
CARISP CESENA - SALUS BOLOGNA 61 - 66
RAVENNA - FAENZA 61 - 66
CERVIA - FIAMMA BOLOGNA 78 - 80
RIMINI - S.MAMOLO BOLOGNA 102 - 78

8ª Giornata
CERVIA - CARISP CESENA 78 - 57
FIAMMA BOLOGNA - FAENZA 76 - 99
RIMINI - RAVENNA 91 - 71
SALUS BOLOGNA - S.MAMOLO BOLOGNA 57 - 67

9ª Giornata
RAVENNA - CARISP CESENA 53 - 57
RIMINI - CERVIA 95 - 62
S.MAMOLO BOLOGNA - FAENZA 105 - 87
SALUS BOLOGNA - FIAMMA BOLOGNA 85 - 66

10ª Giornata
RIMINI - CARISP CESENA 78 - 86
RAVENNA - CERVIA 73 - 63
SALUS BOLOGNA - FAENZA 73 - 70
S.MAMOLO BOLOGNA - FIAMMA BOLOGNA 89 - 66

11ª Giornata
FAENZA - CARISP CESENA 80 - 81
CERVIA - S.MAMOLO BOLOGNA 121 - 105
RAVENNA - SALUS BOLOGNA 51 - 55
FIAMMA BOLOGNA - RIMINI 63 - 75

12ª Giornata
RIMINI - FAENZA 95 - 84
S.MAMOLO BOLOGNA - RAVENNA 53 - 83
CARISP CESENA - FIAMMA BOLOGNA 74 - 63
SALUS BOLOGNA - CERVIA 83 - 71

13ª Giornata
CERVIA - FAENZA 80 - 72
CARISP CESENA - S.MAMOLO BOLOGNA 86 - 72
RAVENNA - FIAMMA BOLOGNA 94 - 44
RIMINI - SALUS BOLOGNA 87 - 81

14ª Giornata
SALUS BOLOGNA - CARISP CESENA 70 - 49
FAENZA - RAVENNA 86 - 77
FIAMMA BOLOGNA - CERVIA 68 - 77
S.MAMOLO BOLOGNA - RIMINI 120 - 110


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
RIMINI 20 14 10 4 1223 1090 9,5
SALUS BOLOGNA 20 14 10 4 998 950 3,4
CARISP CESENA 18 14 9 5 1056 1032 1,7
RAVENNA 14 14 7 7 941 888 3,8
S.MAMOLO BOLOGNA 14 14 7 7 1189 1214 -1,8
FAENZA 10 14 5 9 1197 1215 -1,3
CERVIA 10 14 5 9 1086 1152 -4,7
FIAMMA BOLOGNA 6 14 3 11 971 1120 -10,6




CADETTI Gir.A

CAMPIONATO ZONALE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
ALFA FORLI' - CA'OSSI FORLI' B 65 - 77
S.ARCANGELO - AMATORI RIMINI 87 - 56
G.SAFFI FORLI' - VERUCCHIO 86 - 85
FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA 38 - 91

2ª Giornata
CARISP CESENA - ALFA FORLI' 81 - 77
VERUCCHIO - CA'OSSI FORLI' B 43 - 75
AMATORI RIMINI - G.SAFFI FORLI' 0 - 2
BELLARIA - S.ARCANGELO 57 - 58

3ª Giornata
S.ARCANGELO - FORLIMPOPOLI 76 - 34
G.SAFFI FORLI' - ALFA FORLI' 60 - 63
CA'OSSI FORLI' B - CARISP CESENA 83 - 80
AMATORI RIMINI - BELLARIA 63 - 48

4ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - G.SAFFI FORLI' 92 - 78
CARISP CESENA - S.ARCANGELO 70 - 79
FORLIMPOPOLI - AMATORI RIMINI 63 - 76
BELLARIA - VERUCCHIO 62 - 51

5ª Giornata
S.ARCANGELO - VERUCCHIO 58 - 36
G.SAFFI FORLI' - CARISP CESENA 66 - 76
AMATORI RIMINI - ALFA FORLI' 86 - 74
BELLARIA - FORLIMPOPOLI 73 - 53

6ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - S.ARCANGELO 70 - 50
ALFA FORLI' - FORLIMPOPOLI 83 - 54
VERUCCHIO - AMATORI RIMINI 80 - 58
CARISP CESENA - BELLARIA 104 - 70

7ª Giornata
S.ARCANGELO - G.SAFFI FORLI' 60 - 58
AMATORI RIMINI - CA'OSSI FORLI' B 77 - 80
FORLIMPOPOLI - VERUCCHIO 34 - 66
BELLARIA - ALFA FORLI' 66 - 68

8ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - FORLIMPOPOLI 78 - 39
ALFA FORLI' - VERUCCHIO 68 - 34
BELLARIA - G.SAFFI FORLI' 76 - 77
CARISP CESENA - AMATORI RIMINI 105 - 57

9ª Giornata
S.ARCANGELO - ALFA FORLI' 65 - 55
VERUCCHIO - CARISP CESENA 70 - 55
FORLIMPOPOLI - G.SAFFI FORLI' 67 - 85
BELLARIA - CA'OSSI FORLI' B 59 - 61

10ª Giornata
CA'OSSI FORLI' B - ALFA FORLI' 75 - 72
AMATORI RIMINI - S.ARCANGELO 60 - 48
VERUCCHIO - G.SAFFI FORLI' 66 - 64
CARISP CESENA - FORLIMPOPOLI 107 - 69

11ª Giornata
ALFA FORLI' - CARISP CESENA 71 - 73
CA'OSSI FORLI' B - VERUCCHIO 72 - 63
G.SAFFI FORLI' - AMATORI RIMINI 97 - 71
S.ARCANGELO - BELLARIA 63 - 88

12ª Giornata
FORLIMPOPOLI - S.ARCANGELO 51 - 63
ALFA FORLI' - G.SAFFI FORLI' 63 - 67
CARISP CESENA - CA'OSSI FORLI' B 70 - 90
BELLARIA - AMATORI RIMINI 69 - 85

13ª Giornata
G.SAFFI FORLI' - CA'OSSI FORLI' B 77 - 92
S.ARCANGELO - CARISP CESENA 54 - 67
AMATORI RIMINI - FORLIMPOPOLI 52 - 39
VERUCCHIO - BELLARIA 65 - 53

14ª Giornata
VERUCCHIO - S.ARCANGELO 60 - 58
CARISP CESENA - G.SAFFI FORLI' 123 - 92
ALFA FORLI' - AMATORI RIMINI 80 - 34
FORLIMPOPOLI - BELLARIA 67 - 66

15ª Giornata
S.ARCANGELO - CA'OSSI FORLI' B 54 - 53
FORLIMPOPOLI - ALFA FORLI' 61 - 67
AMATORI RIMINI - VERUCCHIO 72 - 70
BELLARIA - CARISP CESENA 55 - 77

16ª Giornata
G.SAFFI FORLI' - S.ARCANGELO 61 - 57
CA'OSSI FORLI' B - AMATORI RIMINI 69 - 60
VERUCCHIO - FORLIMPOPOLI 80 - 64
ALFA FORLI' - BELLARIA 53 - 51

17ª Giornata
FORLIMPOPOLI - CA'OSSI FORLI' B 60 - 84
VERUCCHIO - ALFA FORLI' 93 - 44
G.SAFFI FORLI' - BELLARIA 104 - 67
AMATORI RIMINI - CARISP CESENA 49 - 79

18ª Giornata
ALFA FORLI' - S.ARCANGELO 63 - 61
CARISP CESENA - VERUCCHIO 100 - 44
G.SAFFI FORLI' - FORLIMPOPOLI 83 - 69
CA'OSSI FORLI' B - BELLARIA 91 - 78


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
CA'OSSI FORLI' B 30 16 15 1 1242 1025 13,6
CARISP CESENA 24 16 12 4 1358 1064 18,4
S.ARCANGELO 18 16 9 7 991 939 3,3
G.SAFFI FORLI' 18 16 9 7 1157 1127 1,9
ALFA FORLI' 16 16 8 8 1066 1038 1,8
VERUCCHIO 16 16 8 8 1006 1023 -1,1
AMATORI RIMINI 14 16 7 9 956 1090 -8,4
BELLARIA 6 16 3 13 1038 1140 -6,4
FORLIMPOPOLI 2 16 1 15 862 1230 -23,0




ALLIEVI Gir.A

CAMPIONATO ZONALE - 1ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Classifica

1ª Giornata
CARISP CESENA B - CARISP CESENA A 47 - 105
JOLLY FORLI' - MARANI CESENA 98 - 16
S.ARCANGELO - FORLIMPOPOLI 92 - 57

2ª Giornata
FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA B 98 - 42
CARISP CESENA A - JOLLY FORLI' 49 - 97
MARANI CESENA - S.ARCANGELO 61 - 69

3ª Giornata
JOLLY FORLI' - FORLIMPOPOLI 154 - 27
CARISP CESENA B - S.ARCANGELO 29 - 138
MARANI CESENA - CARISP CESENA A 49 - 117

4ª Giornata
JOLLY FORLI' - CARISP CESENA B 123 - 23
FORLIMPOPOLI - MARANI CESENA 68 - 56
CARISP CESENA A - S.ARCANGELO 104 - 51

5ª Giornata
FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA A 63 - 100
S.ARCANGELO - JOLLY FORLI' 56 - 100
CARISP CESENA B - MARANI CESENA 42 - 68

6ª Giornata
CARISP CESENA A - CARISP CESENA B 105 - 37
MARANI CESENA - JOLLY FORLI' 36 - 104
FORLIMPOPOLI - S.ARCANGELO 67 - 75

7ª Giornata
CARISP CESENA B - FORLIMPOPOLI 56 - 112
JOLLY FORLI' - CARISP CESENA A 91 - 55
S.ARCANGELO - MARANI CESENA 73 - 55

8ª Giornata
FORLIMPOPOLI - JOLLY FORLI' 51 - 93
S.ARCANGELO - CARISP CESENA B 109 - 34
CARISP CESENA A - MARANI CESENA 90 - 63

9ª Giornata
CARISP CESENA B - JOLLY FORLI' 24 - 144
MARANI CESENA - FORLIMPOPOLI 68 - 53
S.ARCANGELO - CARISP CESENA A 68 - 69

10ª Giornata
CARISP CESENA A - FORLIMPOPOLI 118 - 54
JOLLY FORLI' - S.ARCANGELO 74 - 33
MARANI CESENA - CARISP CESENA B 90 - 45


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
JOLLY FORLI' 20 10 10 0 1078 370 70,8
CARISP CESENA A 16 10 8 2 912 620 29,2
S.ARCANGELO 12 10 6 4 764 650 11,4
MARANI CESENA 6 10 3 7 562 759 -19,7
FORLIMPOPOLI 6 10 3 7 650 854 -20,4
CARISP CESENA B 0 10 0 10 379 1092 -71,3




ALLIEVI Gir.1

CAMPIONATO ZONALE - 2ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
YOGA CERVIA - GRAN. RAVENNA A 75 - 60
G.SAFFI FORLI' - BANPOP FAENZA 95 - 51
JOLLY FORLI' - CARISP CESENA A 91 - 55
CIGIESSE RIMINI - BIKLIM RIMINI A 33 - 136

2ª Giornata
G.SAFFI FORLI' - JOLLY FORLI' 66 - 83
CARISP CESENA A - BANPOP FAENZA 75 - 70
GRAN. RAVENNA A - BIKLIM RIMINI A 52 - 93
CIGIESSE RIMINI - YOGA CERVIA 72 - 88

3ª Giornata
BANPOP FAENZA - JOLLY FORLI' 66 - 101
G.SAFFI FORLI' - CARISP CESENA A 87 - 73
GRAN. RAVENNA A - CIGIESSE RIMINI 94 - 59
BIKLIM RIMINI A - YOGA CERVIA 121 - 53

4ª Giornata
JOLLY FORLI' - CIGIESSE RIMINI 113 - 59
CARISP CESENA A - BIKLIM RIMINI A 51 - 118
GRAN. RAVENNA A - G.SAFFI FORLI' 58 - 68
YOGA CERVIA - BANPOP FAENZA 89 - 80

5ª Giornata
G.SAFFI FORLI' - YOGA CERVIA 82 - 73
BANPOP FAENZA - GRAN. RAVENNA A 53 - 50
JOLLY FORLI' - BIKLIM RIMINI A 67 - 66
CIGIESSE RIMINI - CARISP CESENA A 86 - 83

6ª Giornata
CARISP CESENA A - GRAN. RAVENNA A 89 - 48
YOGA CERVIA - JOLLY FORLI' 65 - 119
BIKLIM RIMINI A - G.SAFFI FORLI' 109 - 66
CIGIESSE RIMINI - BANPOP FAENZA 54 - 69

7ª Giornata
G.SAFFI FORLI' - CIGIESSE RIMINI 97 - 48
BANPOP FAENZA - BIKLIM RIMINI A 37 - 71
JOLLY FORLI' - GRAN. RAVENNA A 80 - 32
YOGA CERVIA - CARISP CESENA A 80 - 82

8ª Giornata
GRAN. RAVENNA A - YOGA CERVIA 75 - 77
BANPOP FAENZA - G.SAFFI FORLI' 83 - 70
CARISP CESENA A - JOLLY FORLI' 49 - 97
BIKLIM RIMINI A - CIGIESSE RIMINI 128 - 63

9ª Giornata
JOLLY FORLI' - G.SAFFI FORLI' 77 - 73
BANPOP FAENZA - CARISP CESENA A 71 - 58
BIKLIM RIMINI A - GRAN. RAVENNA A 136 - 33
YOGA CERVIA - CIGIESSE RIMINI 82 - 84

10ª Giornata
JOLLY FORLI' - BANPOP FAENZA 80 - 48
CARISP CESENA A - G.SAFFI FORLI' 92 - 81
CIGIESSE RIMINI - GRAN. RAVENNA A 60 - 58
YOGA CERVIA - BIKLIM RIMINI A 56 - 136

11ª Giornata
CIGIESSE RIMINI - JOLLY FORLI' 58 - 112
BIKLIM RIMINI A - CARISP CESENA A 137 - 46
G.SAFFI FORLI' - GRAN. RAVENNA A 72 - 60
BANPOP FAENZA - YOGA CERVIA 93 - 65

12ª Giornata
YOGA CERVIA - G.SAFFI FORLI' 93 - 91
GRAN. RAVENNA A - BANPOP FAENZA 73 - 66
BIKLIM RIMINI A - JOLLY FORLI' 74 - 64
CARISP CESENA A - CIGIESSE RIMINI 88 - 68

13ª Giornata
GRAN. RAVENNA A - CARISP CESENA A 80 - 57
JOLLY FORLI' - YOGA CERVIA 99 - 55
G.SAFFI FORLI' - BIKLIM RIMINI A 86 - 92
BANPOP FAENZA - CIGIESSE RIMINI 113 - 69

14ª Giornata
CIGIESSE RIMINI - G.SAFFI FORLI' 84 - 87
BIKLIM RIMINI A - BANPOP FAENZA 2 - 0
GRAN. RAVENNA A - JOLLY FORLI' 62 - 77
CARISP CESENA A - YOGA CERVIA 87 - 81


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
BIKLIM RIMINI A 26 14 13 1 1419 707 50,9
JOLLY FORLI' 26 14 13 1 1260 828 30,9
G.SAFFI FORLI' 14 14 7 7 1121 1076 3,2
CARISP CESENA A 12 14 6 8 985 1195 -15,0
BANPOP FAENZA 11 14 6 8 900 952 -3,7
YOGA CERVIA 10 14 5 9 1032 1281 -17,8
GRAN. RAVENNA A 6 14 3 11 835 1062 -16,2
CIGIESSE RIMINI 6 14 3 11 897 1348 -32,2




ALLIEVI Gir.3

CAMPIONATO ZONALE - 2ª FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
CARUR LUGO - LIBERTAS FORLI' 56 - 51
FORLIMPOPOLI - MASSALOMBARDA 70 - 76
CARISP CESENA B - DEANG. RAVENNA 48 - 71
AMATORI RIMINI - CASTELBOLOGNESE 2 - 0

2ª Giornata
DEANG. RAVENNA - AMATORI RIMINI 93 - 41
MASSALOMBARDA - CASTELBOLOGNESE 112 - 64
LIBERTAS FORLI' - FORLIMPOPOLI 52 - 95
MORCIANO - CARUR LUGO 0 - 2

3ª Giornata
CARUR LUGO - AMATORI RIMINI 111 - 64
CARISP CESENA B - MASSALOMBARDA 49 - 64
CASTELBOLOGNESE - DEANG. RAVENNA 66 - 105
MORCIANO - LIBERTAS FORLI' 0 - 2

4ª Giornata
FORLIMPOPOLI - DEANG. RAVENNA 72 - 82
CARISP CESENA B - MORCIANO 2 - 0
CASTELBOLOGNESE - CARUR LUGO 67 - 71
AMATORI RIMINI - LIBERTAS FORLI' 64 - 51

5ª Giornata
DEANG. RAVENNA - MORCIANO 2 - 0
CARUR LUGO - CARISP CESENA B 83 - 76
FORLIMPOPOLI - CASTELBOLOGNESE 2 - 0
LIBERTAS FORLI' - MASSALOMBARDA 84 - 90

6ª Giornata
MASSALOMBARDA - AMATORI RIMINI 87 - 65
FORLIMPOPOLI - CARUR LUGO 74 - 64
CARISP CESENA B - LIBERTAS FORLI' 90 - 83
MORCIANO - CASTELBOLOGNESE 0 - 0

7ª Giornata
CARISP CESENA B - CASTELBOLOGNESE 2 - 0
DEANG. RAVENNA - CARUR LUGO 96 - 63
MASSALOMBARDA - MORCIANO 2 - 0
AMATORI RIMINI - FORLIMPOPOLI 41 - 104

8ª Giornata
DEANG. RAVENNA - LIBERTAS FORLI' 0 - 2
MASSALOMBARDA - CARUR LUGO 77 - 56
MORCIANO - FORLIMPOPOLI 0 - 2
AMATORI RIMINI - CARISP CESENA B 0 - 2

9ª Giornata
CASTELBOLOGNESE - LIBERTAS FORLI' 71 - 68
CARISP CESENA B - FORLIMPOPOLI 56 - 112
AMATORI RIMINI - MORCIANO 84 - 46
DEANG. RAVENNA - MASSALOMBARDA 135 - 88

10ª Giornata
LIBERTAS FORLI' - CARUR LUGO 55 - 46
MASSALOMBARDA - FORLIMPOPOLI 69 - 81
DEANG. RAVENNA - CARISP CESENA B 88 - 69
CASTELBOLOGNESE - AMATORI RIMINI 0 - 2

11ª Giornata
AMATORI RIMINI - DEANG. RAVENNA 62 - 110
CASTELBOLOGNESE - MASSALOMBARDA 0 - 2
FORLIMPOPOLI - LIBERTAS FORLI' 98 - 88
CARUR LUGO - MORCIANO 2 - 0

12ª Giornata
AMATORI RIMINI - CARUR LUGO 55 - 56
MASSALOMBARDA - CARISP CESENA B 100 - 70
DEANG. RAVENNA - CASTELBOLOGNESE 2 - 0
LIBERTAS FORLI' - MORCIANO 2 - 0

13ª Giornata
DEANG. RAVENNA - FORLIMPOPOLI 107 - 102
MORCIANO - CARISP CESENA B 0 - 2
CARUR LUGO - CASTELBOLOGNESE 2 - 0
LIBERTAS FORLI' - AMATORI RIMINI 79 - 93

14ª Giornata
MORCIANO - DEANG. RAVENNA 0 - 2
CARISP CESENA B - CARUR LUGO 100 - 51
CASTELBOLOGNESE - FORLIMPOPOLI 0 - 2
MASSALOMBARDA - LIBERTAS FORLI' 109 - 111

15ª Giornata
AMATORI RIMINI - MASSALOMBARDA 69 - 82
CARUR LUGO - FORLIMPOPOLI 58 - 131
LIBERTAS FORLI' - CARISP CESENA B 82 - 65
CASTELBOLOGNESE - MORCIANO 0 - 0

16ª Giornata
CASTELBOLOGNESE - CARISP CESENA B 0 - 2
CARUR LUGO - DEANG. RAVENNA 59 - 94
MORCIANO - MASSALOMBARDA 0 - 2
FORLIMPOPOLI - AMATORI RIMINI 99 - 35

17ª Giornata
LIBERTAS FORLI' - DEANG. RAVENNA 70 - 88
CARUR LUGO - MASSALOMBARDA 82 - 86
FORLIMPOPOLI - MORCIANO 2 - 0
CARISP CESENA B - AMATORI RIMINI 77 - 61

18ª Giornata
LIBERTAS FORLI' - CASTELBOLOGNESE 88 - 66
FORLIMPOPOLI - CARISP CESENA B 98 - 42
MORCIANO - AMATORI RIMINI 67 - 64
MASSALOMBARDA - DEANG. RAVENNA 68 - 88


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
DEANG. RAVENNA 29 16 15 1 1163 810 22,1
FORLIMPOPOLI 26 16 13 3 1144 770 23,4
MASSALOMBARDA 24 16 12 4 1114 1024 5,6
CARISP CESENA B 16 16 8 8 752 893 -8,8
CARUR LUGO 16 16 8 8 862 1026 -10,3
LIBERTAS FORLI' 14 16 7 9 968 1031 -3,9
AMATORI RIMINI 9 16 5 11 802 1064 -16,4
MORCIANO 0 16 1 15 113 172 -3,7
CASTELBOLOGNESE 0 16 1 15 334 462 -8,0




RAGAZZI Gir.A

CAMPIONATO ZONALE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
AMATORI RIMINI - CARISP CESENA B 73 - 64
CARISP CESENA A - S.ARCANGELO A 46 - 90
SAN MARINO - BIKLIM RIMINI B 32 - 114
RICCIONE - S.ARCANGELO B 103 - 61

2ª Giornata
CARISP CESENA B - RICCIONE 80 - 78
BIKLIM RIMINI B - AMATORI RIMINI 76 - 49
S.ARCANGELO A - SAN MARINO 130 - 13
BIKLIM RIMINI A - CARISP CESENA A 151 - 43

3ª Giornata
CARISP CESENA A - S.ARCANGELO B 131 - 21
SAN MARINO - CARISP CESENA B 45 - 76
RICCIONE - AMATORI RIMINI 101 - 111
BIKLIM RIMINI A - S.ARCANGELO A 98 - 38

4ª Giornata
AMATORI RIMINI - SAN MARINO 80 - 56
BIKLIM RIMINI B - BIKLIM RIMINI A 32 - 123
RICCIONE - CARISP CESENA A 93 - 115
S.ARCANGELO B - S.ARCANGELO A 20 - 150

5ª Giornata
CARISP CESENA A - BIKLIM RIMINI B 71 - 79
SAN MARINO - RICCIONE 96 - 51
S.ARCANGELO A - CARISP CESENA B 127 - 57
BIKLIM RIMINI A - S.ARCANGELO B 179 - 24

6ª Giornata
AMATORI RIMINI - CARISP CESENA A 50 - 78
CARISP CESENA B - S.ARCANGELO B 96 - 51
BIKLIM RIMINI B - S.ARCANGELO A 76 - 70
RICCIONE - BIKLIM RIMINI A 30 - 181

7ª Giornata
CARISP CESENA A - SAN MARINO 94 - 49
S.ARCANGELO A - AMATORI RIMINI 116 - 59
S.ARCANGELO B - BIKLIM RIMINI B 49 - 110
BIKLIM RIMINI A - CARISP CESENA B 147 - 34

8ª Giornata
AMATORI RIMINI - S.ARCANGELO B 120 - 61
CARISP CESENA B - BIKLIM RIMINI B 68 - 73
SAN MARINO - BIKLIM RIMINI A 20 - 143
RICCIONE - S.ARCANGELO A 84 - 158

9ª Giornata
CARISP CESENA A - CARISP CESENA B 72 - 66
BIKLIM RIMINI B - RICCIONE 136 - 61
S.ARCANGELO B - SAN MARINO 68 - 79
BIKLIM RIMINI A - AMATORI RIMINI 117 - 30

10ª Giornata
CARISP CESENA B - AMATORI RIMINI 86 - 73
S.ARCANGELO A - CARISP CESENA A 95 - 71
BIKLIM RIMINI B - SAN MARINO 76 - 46
S.ARCANGELO B - RICCIONE 88 - 105

11ª Giornata
RICCIONE - CARISP CESENA B 102 - 140
AMATORI RIMINI - BIKLIM RIMINI B 52 - 91
SAN MARINO - S.ARCANGELO A 39 - 103
CARISP CESENA A - BIKLIM RIMINI A 31 - 137

12ª Giornata
S.ARCANGELO B - CARISP CESENA A 39 - 79
CARISP CESENA B - SAN MARINO 102 - 78
AMATORI RIMINI - RICCIONE 102 - 84
S.ARCANGELO A - BIKLIM RIMINI A 76 - 73

13ª Giornata
SAN MARINO - AMATORI RIMINI 74 - 69
BIKLIM RIMINI A - BIKLIM RIMINI B 128 - 39
CARISP CESENA A - RICCIONE 2 - 0
S.ARCANGELO A - S.ARCANGELO B 106 - 46

14ª Giornata
BIKLIM RIMINI B - CARISP CESENA A 62 - 45
RICCIONE - SAN MARINO 106 - 80
CARISP CESENA B - S.ARCANGELO A 31 - 115
S.ARCANGELO B - BIKLIM RIMINI A 23 - 161

15ª Giornata
CARISP CESENA A - AMATORI RIMINI 65 - 63
S.ARCANGELO B - CARISP CESENA B 32 - 111
S.ARCANGELO A - BIKLIM RIMINI B 99 - 51
BIKLIM RIMINI A - RICCIONE 165 - 33

16ª Giornata
SAN MARINO - CARISP CESENA A 86 - 57
AMATORI RIMINI - S.ARCANGELO A 19 - 92
BIKLIM RIMINI B - S.ARCANGELO B 117 - 34
CARISP CESENA B - BIKLIM RIMINI A 39 - 154

17ª Giornata
S.ARCANGELO B - AMATORI RIMINI 43 - 96
BIKLIM RIMINI B - CARISP CESENA B 82 - 80
BIKLIM RIMINI A - SAN MARINO 135 - 40
S.ARCANGELO A - RICCIONE 95 - 68

18ª Giornata
CARISP CESENA B - CARISP CESENA A 49 - 99
RICCIONE - BIKLIM RIMINI B 92 - 140
SAN MARINO - S.ARCANGELO B 71 - 39
AMATORI RIMINI - BIKLIM RIMINI A 29 - 153


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
BIKLIM RIMINI A 30 16 15 1 2245 561 105,3
S.ARCANGELO A 28 16 14 2 1660 851 50,6
BIKLIM RIMINI B 26 16 13 3 1354 1099 15,9
CARISP CESENA A 18 16 9 7 1099 1130 -1,9
CARISP CESENA B 14 16 7 9 1179 1401 -13,9
AMATORI RIMINI 12 16 6 10 1075 1357 -17,6
SAN MARINO 10 16 5 11 904 1443 -33,7
RICCIONE 5 16 3 13 1191 1750 -34,9
S.ARCANGELO B 0 16 0 16 699 1814 -69,7




PROPAGANDA Gir.A

CAMPIONATO ZONALE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
MARANI CESENA - CARISP CESENA A 30 - 88
CARISP CESENA D - CARISP CESENA B 54 - 55
ENDAS CESENA A - CARISP CESENA C 32 - 55
ENDAS CESENA B - ENDAS CESENA C 24 - 31

2ª Giornata
CARISP CESENA B - MARANI CESENA 49 - 34
CARISP CESENA C - CARISP CESENA D 53 - 37
ENDAS CESENA C - ENDAS CESENA A 18 - 51
CARISP CESENA A - ENDAS CESENA B 124 - 4

3ª Giornata
MARANI CESENA - ENDAS CESENA A 42 - 37
CARISP CESENA D - ENDAS CESENA B 66 - 14
CARISP CESENA C - CARISP CESENA A 38 - 91
ENDAS CESENA C - CARISP CESENA B 6 - 105

4ª Giornata
ENDAS CESENA B - MARANI CESENA 12 - 66
ENDAS CESENA A - CARISP CESENA D 45 - 49
CARISP CESENA B - CARISP CESENA C 53 - 51
CARISP CESENA A - ENDAS CESENA C 132 - 8

5ª Giornata
MARANI CESENA - CARISP CESENA D 46 - 26
ENDAS CESENA A - ENDAS CESENA B 81 - 18
CARISP CESENA B - CARISP CESENA A 43 - 102
ENDAS CESENA C - CARISP CESENA C 6 - 97

6ª Giornata
CARISP CESENA C - MARANI CESENA 41 - 37
CARISP CESENA D - ENDAS CESENA C 52 - 17
CARISP CESENA A - ENDAS CESENA A 90 - 52
ENDAS CESENA B - CARISP CESENA B 29 - 99

7ª Giornata
MARANI CESENA - ENDAS CESENA C 72 - 5
CARISP CESENA D - CARISP CESENA A 35 - 58
ENDAS CESENA A - CARISP CESENA B 41 - 58
ENDAS CESENA B - CARISP CESENA C 17 - 90

8ª Giornata
CARISP CESENA A - MARANI CESENA 81 - 32
CARISP CESENA B - CARISP CESENA D 77 - 40
CARISP CESENA C - ENDAS CESENA A 64 - 54
ENDAS CESENA C - ENDAS CESENA B 37 - 21

9ª Giornata
MARANI CESENA - CARISP CESENA B 52 - 57
CARISP CESENA D - CARISP CESENA C 31 - 51
ENDAS CESENA A - ENDAS CESENA C 48 - 20
ENDAS CESENA B - CARISP CESENA A 22 - 129

10ª Giornata
ENDAS CESENA A - MARANI CESENA 60 - 63
ENDAS CESENA B - CARISP CESENA D 19 - 97
CARISP CESENA A - CARISP CESENA C 108 - 41
CARISP CESENA B - ENDAS CESENA C 110 - 20

11ª Giornata
MARANI CESENA - ENDAS CESENA B 42 - 34
CARISP CESENA D - ENDAS CESENA A 59 - 53
CARISP CESENA C - CARISP CESENA B 64 - 58
ENDAS CESENA C - CARISP CESENA A 12 - 94

12ª Giornata
CARISP CESENA D - MARANI CESENA 57 - 50
ENDAS CESENA B - ENDAS CESENA A 33 - 88
CARISP CESENA A - CARISP CESENA B 108 - 74
CARISP CESENA C - ENDAS CESENA C 78 - 44

13ª Giornata
MARANI CESENA - CARISP CESENA C 62 - 52
ENDAS CESENA C - CARISP CESENA D 19 - 39
ENDAS CESENA A - CARISP CESENA A 32 - 47
CARISP CESENA B - ENDAS CESENA B 88 - 46

14ª Giornata
ENDAS CESENA C - MARANI CESENA 25 - 30
CARISP CESENA A - CARISP CESENA D 110 - 60
CARISP CESENA B - ENDAS CESENA A 50 - 39
CARISP CESENA C - ENDAS CESENA B 84 - 80


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
CARISP CESENA A 28 14 14 0 1362 483 62,8
CARISP CESENA B 22 14 11 3 976 686 20,7
CARISP CESENA C 20 14 10 4 859 710 10,6
MARANI CESENA 16 14 8 6 658 624 2,4
CARISP CESENA D 14 14 7 7 702 667 2,5
ENDAS CESENA A 8 14 4 10 713 666 3,4
ENDAS CESENA C 4 14 2 12 268 953 -48,9
ENDAS CESENA B 0 14 0 14 373 1122 -53,5




PRIMA DIV. Gir.A

CAMPIONATO ZONALE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Classifica

1ª Giornata
VILLAFRANCA - CARISP CESENA 81 - 66
PREDAPPIO - GRAN. RAVENNA 54 - 70
VECCHIAZZANO - CASTROCARO 81 - 68

2ª Giornata
CASTROCARO - CARISP CESENA 65 - 57
VECCHIAZZANO - GRAN. RAVENNA 74 - 77
VILLAFRANCA - PREDAPPIO 118 - 52

3ª Giornata
CARISP CESENA - VECCHIAZZANO 74 - 72
PREDAPPIO - CASTROCARO 64 - 70
GRAN. RAVENNA - VILLAFRANCA 82 - 67

4ª Giornata
CARISP CESENA - PREDAPPIO 119 - 53
CASTROCARO - GRAN. RAVENNA 54 - 57
VECCHIAZZANO - VILLAFRANCA 75 - 77

5ª Giornata
GRAN. RAVENNA - CARISP CESENA 79 - 58
PREDAPPIO - VECCHIAZZANO 67 - 81
VILLAFRANCA - CASTROCARO 63 - 61

6ª Giornata
CARISP CESENA - VILLAFRANCA 59 - 61
GRAN. RAVENNA - PREDAPPIO 126 - 68
CASTROCARO - VECCHIAZZANO 67 - 90

7ª Giornata
CARISP CESENA - CASTROCARO 72 - 51
GRAN. RAVENNA - VECCHIAZZANO 72 - 64
PREDAPPIO - VILLAFRANCA 46 - 77

8ª Giornata
VECCHIAZZANO - CARISP CESENA 65 - 81
CASTROCARO - PREDAPPIO 78 - 65
VILLAFRANCA - GRAN. RAVENNA 76 - 63

9ª Giornata
PREDAPPIO - CARISP CESENA 61 - 103
GRAN. RAVENNA - CASTROCARO 83 - 57
VILLAFRANCA - VECCHIAZZANO 85 - 75

10ª Giornata
CARISP CESENA - GRAN. RAVENNA 57 - 84
VECCHIAZZANO - PREDAPPIO 73 - 67
CASTROCARO - VILLAFRANCA 71 - 84


CLASSIFICA
CLUB PUN GIO VIN PER FAT SUB MED
GRAN. RAVENNA 18 10 9 1 793 629 16,4
VILLAFRANCA 18 10 9 1 789 650 13,9
CARISP CESENA 10 10 5 5 746 672 7,4
VECCHIAZZANO 8 10 4 6 750 735 1,5
CASTROCARO 6 10 3 7 642 716 -7,4
PREDAPPIO 0 10 0 10 597 915 -31,8