Anno sportivo 2015-16

Campionati:
PROMOZIONE Gir. F PRIMA FASE
UNDER 18 Gir. ELITE C PRIMA FASE
UNDER 18 Gir. H PRIMA FASE
UNDER 16 Gir. F PRIMA FASE
UNDER 15 Gir. F PRIMA FASE
UNDER 14 Gir. G PRIMA FASE
UNDER 13 Gir. G PRIMA FASE
UNDER 18 Gir. ECC.ELITE F SECONDA FASE
UNDER 18 Gir. TROFEO E.R. H SECONDA FASE
UNDER 16 Gir. TROFEO E.R. F SECONDA FASE
UNDER 15 Gir. M SECONDA FASE
PROMOZIONE Gir. EF SECONDA FASE PLAYOFF
UNDER 16 Gir. P TROFEO E.R. PLAYOFF
UNDER 13 Gir. P SECONDA FASE PLAYOFF


PROMOZIONE Gir. F

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
SKIZZO RIMINI STELLA RIMINI 66 - 60
AROUND SPORT CESENA TIGERS VILLA VERUCCHIO 60 - 55
AICS FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA 69 - 104
INSEGNARE BK RIMINI BASKET 2000 SAN MARINO 73 - 55
LA FIORITA S.MARINO CESENA BASKET 2005 62 - 43

2ª Giornata
BASKET 2000 SAN MARINO AICS FORLĖ 63 - 56
STELLA RIMINI LA FIORITA S.MARINO 63 - 74
CESENATICO 2000 INSEGNARE BK RIMINI 46 - 56
AROUND SPORT CESENA JUNIOR BASKET RAVENNA 60 - 51
TIGERS VILLA VERUCCHIO SKIZZO RIMINI 68 - 51

3ª Giornata
AROUND SPORT CESENA AICS FORLĖ 81 - 84
CESENATICO 2000 BASKET 2000 SAN MARINO 0 - 20
SKIZZO RIMINI JUNIOR BASKET RAVENNA 60 - 57
INSEGNARE BK RIMINI CESENA BASKET 2005 53 - 56
LA FIORITA S.MARINO TIGERS VILLA VERUCCHIO 49 - 58

4ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA LA FIORITA S.MARINO 60 - 53
STELLA RIMINI INSEGNARE BK RIMINI 49 - 74
BASKET 2000 SAN MARINO AROUND SPORT CESENA 40 - 76
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 53 - 40
AICS FORLĖ SKIZZO RIMINI 47 - 75

5ª Giornata
LA FIORITA S.MARINO AICS FORLĖ 67 - 60
CESENA BASKET 2005 BASKET 2000 SAN MARINO 53 - 46
SKIZZO RIMINI AROUND SPORT CESENA 60 - 61
CESENATICO 2000 STELLA RIMINI 49 - 54
INSEGNARE BK RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 56 - 55

6ª Giornata
BASKET 2000 SAN MARINO SKIZZO RIMINI 62 - 46
AROUND SPORT CESENA LA FIORITA S.MARINO 70 - 67
JUNIOR BASKET RAVENNA INSEGNARE BK RIMINI 76 - 73
TIGERS VILLA VERUCCHIO CESENATICO 2000 72 - 55
STELLA RIMINI CESENA BASKET 2005 58 - 47

7ª Giornata
STELLA RIMINI BASKET 2000 SAN MARINO 65 - 49
INSEGNARE BK RIMINI AICS FORLĖ 68 - 49
CESENA BASKET 2005 TIGERS VILLA VERUCCHIO 55 - 51
CESENATICO 2000 JUNIOR BASKET RAVENNA 43 - 52
LA FIORITA S.MARINO SKIZZO RIMINI 60 - 50

8ª Giornata
AICS FORLĖ CESENATICO 2000 76 - 67
AROUND SPORT CESENA INSEGNARE BK RIMINI 57 - 60
TIGERS VILLA VERUCCHIO STELLA RIMINI 56 - 54
JUNIOR BASKET RAVENNA CESENA BASKET 2005 58 - 43
BASKET 2000 SAN MARINO LA FIORITA S.MARINO 21 - 55

9ª Giornata
STELLA RIMINI JUNIOR BASKET RAVENNA 73 - 67
CESENATICO 2000 AROUND SPORT CESENA 52 - 62
INSEGNARE BK RIMINI SKIZZO RIMINI 64 - 62
CESENA BASKET 2005 AICS FORLĖ 53 - 67
TIGERS VILLA VERUCCHIO BASKET 2000 SAN MARINO 61 - 53

10ª Giornata
AROUND SPORT CESENA CESENA BASKET 2005 80 - 62
JUNIOR BASKET RAVENNA TIGERS VILLA VERUCCHIO 55 - 54
AICS FORLĖ STELLA RIMINI 68 - 59
LA FIORITA S.MARINO INSEGNARE BK RIMINI 52 - 38
SKIZZO RIMINI CESENATICO 2000 69 - 60

11ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO AICS FORLĖ 64 - 54
BASKET 2000 SAN MARINO JUNIOR BASKET RAVENNA 55 - 71
CESENA BASKET 2005 SKIZZO RIMINI 67 - 63
STELLA RIMINI AROUND SPORT CESENA 84 - 80
CESENATICO 2000 LA FIORITA S.MARINO 58 - 64

12ª Giornata
STELLA RIMINI SKIZZO RIMINI 72 - 58
TIGERS VILLA VERUCCHIO AROUND SPORT CESENA 70 - 52
CESENA BASKET 2005 LA FIORITA S.MARINO 49 - 63
JUNIOR BASKET RAVENNA AICS FORLĖ 71 - 52
BASKET 2000 SAN MARINO INSEGNARE BK RIMINI 53 - 54

13ª Giornata
AICS FORLĖ BASKET 2000 SAN MARINO 61 - 68
SKIZZO RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 74 - 77
JUNIOR BASKET RAVENNA AROUND SPORT CESENA 81 - 62
LA FIORITA S.MARINO STELLA RIMINI 66 - 61
INSEGNARE BK RIMINI CESENATICO 2000 62 - 59

14ª Giornata
BASKET 2000 SAN MARINO CESENATICO 2000 48 - 56
JUNIOR BASKET RAVENNA SKIZZO RIMINI 55 - 57
TIGERS VILLA VERUCCHIO LA FIORITA S.MARINO 48 - 53
CESENA BASKET 2005 INSEGNARE BK RIMINI 85 - 73
AICS FORLĖ AROUND SPORT CESENA 61 - 77

15ª Giornata
INSEGNARE BK RIMINI STELLA RIMINI 59 - 49
AROUND SPORT CESENA BASKET 2000 SAN MARINO 66 - 43
LA FIORITA S.MARINO JUNIOR BASKET RAVENNA 53 - 55
SKIZZO RIMINI AICS FORLĖ 61 - 49
CESENATICO 2000 CESENA BASKET 2005 46 - 49

16ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO INSEGNARE BK RIMINI 58 - 59
STELLA RIMINI CESENATICO 2000 63 - 56
AICS FORLĖ LA FIORITA S.MARINO 55 - 67
BASKET 2000 SAN MARINO CESENA BASKET 2005 64 - 67
AROUND SPORT CESENA SKIZZO RIMINI 53 - 40

17ª Giornata
SKIZZO RIMINI BASKET 2000 SAN MARINO 65 - 55
INSEGNARE BK RIMINI JUNIOR BASKET RAVENNA 61 - 65
LA FIORITA S.MARINO AROUND SPORT CESENA 71 - 65
CESENATICO 2000 TIGERS VILLA VERUCCHIO 38 - 58
CESENA BASKET 2005 STELLA RIMINI 57 - 48

18ª Giornata
BASKET 2000 SAN MARINO STELLA RIMINI 60 - 59
JUNIOR BASKET RAVENNA CESENATICO 2000 63 - 42
SKIZZO RIMINI LA FIORITA S.MARINO 65 - 55
AICS FORLĖ INSEGNARE BK RIMINI 76 - 75
TIGERS VILLA VERUCCHIO CESENA BASKET 2005 64 - 43

19ª Giornata
STELLA RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 38 - 71
CESENA BASKET 2005 JUNIOR BASKET RAVENNA 67 - 50
LA FIORITA S.MARINO BASKET 2000 SAN MARINO 57 - 49
INSEGNARE BK RIMINI AROUND SPORT CESENA 72 - 56
CESENATICO 2000 AICS FORLĖ 52 - 53

20ª Giornata
SKIZZO RIMINI INSEGNARE BK RIMINI 44 - 85
AICS FORLĖ CESENA BASKET 2005 49 - 42
AROUND SPORT CESENA CESENATICO 2000 56 - 59
BASKET 2000 SAN MARINO TIGERS VILLA VERUCCHIO 64 - 69
JUNIOR BASKET RAVENNA STELLA RIMINI 63 - 56

21ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO JUNIOR BASKET RAVENNA 67 - 41
CESENA BASKET 2005 AROUND SPORT CESENA 55 - 49
INSEGNARE BK RIMINI LA FIORITA S.MARINO 83 - 81
CESENATICO 2000 SKIZZO RIMINI 54 - 60
STELLA RIMINI AICS FORLĖ 73 - 69

22ª Giornata
SKIZZO RIMINI CESENA BASKET 2005 64 - 47
AROUND SPORT CESENA STELLA RIMINI 61 - 58
AICS FORLĖ TIGERS VILLA VERUCCHIO 51 - 58
JUNIOR BASKET RAVENNA BASKET 2000 SAN MARINO 76 - 51
LA FIORITA S.MARINO CESENATICO 2000 52 - 43


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
JUNIOR BASKET RAVENNA 28 20 14 6 1271 1151 6.0
INSEGNARE BK RIMINI 28 20 14 6 1298 1183 5.8
TIGERS VILLA VERUCCHIO 28 20 14 6 1234 1055 9.0
LA FIORITA S.MARINO 28 20 14 6 1221 1094 6.4
AROUND SPORT CESENA 22 20 11 9 1284 1225 3.0
CESENA BASKET 2005 22 20 11 9 1093 1148 -2.8
SKIZZO RIMINI 20 20 10 10 1190 1208 -0.9
STELLA RIMINI 16 20 8 12 1196 1250 -2.7
AICS FORLÌ 14 20 7 13 1206 1345 -7.0
BASKET 2000 SAN MARINO 10 20 5 15 1019 1186 -8.4
CESENATICO 2000 4 20 2 18 975 1142 -8.4

UNDER 18 Gir. ELITE C

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA JUNIOR BASKET RAVENNA 65 - 56
CESENATICO 2000 TITANO SAN MARINO 74 - 70
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA UNIEURO FORLĖ 61 - 72
CASTEL S.PIETRO 2010 CESENA BASKET 2005 82 - 67

2ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA CESENATICO 2000 45 - 64
UNIEURO FORLĖ B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA 76 - 80
CESENA BASKET 2005 GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 70 - 53
TITANO SAN MARINO CASTEL S.PIETRO 2010 57 - 68

3ª Giornata
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA CASTEL S.PIETRO 2010 53 - 64
TITANO SAN MARINO JUNIOR BASKET RAVENNA 66 - 64
B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA CESENA BASKET 2005 20 - 0
CESENATICO 2000 UNIEURO FORLĖ 45 - 58

4ª Giornata
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 80 - 76
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA 51 - 87
CASTEL S.PIETRO 2010 JUNIOR BASKET RAVENNA 59 - 65
UNIEURO FORLĖ TITANO SAN MARINO 88 - 72

5ª Giornata
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA CESENATICO 2000 71 - 86
TITANO SAN MARINO CESENA BASKET 2005 57 - 52
JUNIOR BASKET RAVENNA UNIEURO FORLĖ 61 - 59
B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA CASTEL S.PIETRO 2010 55 - 61

6ª Giornata
CESENA BASKET 2005 JUNIOR BASKET RAVENNA 63 - 51
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA TITANO SAN MARINO 62 - 65
CESENATICO 2000 B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA 69 - 56
UNIEURO FORLĖ CASTEL S.PIETRO 2010 58 - 81

7ª Giornata
UNIEURO FORLĖ CESENA BASKET 2005 63 - 68
JUNIOR BASKET RAVENNA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 74 - 62
TITANO SAN MARINO B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA 71 - 68
CESENATICO 2000 CASTEL S.PIETRO 2010 59 - 54

8ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA 79 - 66
UNIEURO FORLĖ GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 71 - 60
CESENA BASKET 2005 CASTEL S.PIETRO 2010 45 - 61
TITANO SAN MARINO CESENATICO 2000 74 - 77

9ª Giornata
CASTEL S.PIETRO 2010 TITANO SAN MARINO 66 - 59
B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA UNIEURO FORLĖ 51 - 57
CESENATICO 2000 JUNIOR BASKET RAVENNA 74 - 51
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA CESENA BASKET 2005 52 - 58

10ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA TITANO SAN MARINO 69 - 48
UNIEURO FORLĖ CESENATICO 2000 64 - 54
CASTEL S.PIETRO 2010 GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 83 - 68
CESENA BASKET 2005 B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA 72 - 67

11ª Giornata
B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 66 - 63
CESENATICO 2000 CESENA BASKET 2005 59 - 66
JUNIOR BASKET RAVENNA CASTEL S.PIETRO 2010 54 - 56
TITANO SAN MARINO UNIEURO FORLĖ 49 - 54

12ª Giornata
CESENA BASKET 2005 TITANO SAN MARINO 84 - 57
CESENATICO 2000 GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 72 - 46
UNIEURO FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA 61 - 74
CASTEL S.PIETRO 2010 B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA 66 - 54

13ª Giornata
B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA CESENATICO 2000 49 - 67
TITANO SAN MARINO GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 58 - 85
JUNIOR BASKET RAVENNA CESENA BASKET 2005 57 - 65
CASTEL S.PIETRO 2010 UNIEURO FORLĖ 63 - 57

14ª Giornata
CESENA BASKET 2005 UNIEURO FORLĖ 59 - 44
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA JUNIOR BASKET RAVENNA 61 - 63
CASTEL S.PIETRO 2010 CESENATICO 2000 58 - 56
B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA TITANO SAN MARINO 51 - 53


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CASTEL S.PIETRO 2010 24 14 12 2 922 807 8.2
CESENA BASKET 2005 20 14 10 4 849 799 3.6
CESENATICO 2000 18 14 9 5 932 842 6.4
JUNIOR BASKET RAVENNA 14 14 7 7 863 869 -0.4
UNIEURO FORLÌ 14 14 7 7 882 878 0.3
TITANO SAN MARINO 10 14 5 9 856 962 -7.6
B.S.L. S.LAZZARO DI SAVENA 10 14 5 9 835 841 -0.4
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 2 14 1 13 848 989 -10.1

UNDER 18 Gir. H

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
MISANO PIRATES CNO SANTARCANGELO 52 - 49
MORCIANO CRABS 1947 RIMINI 36 - 69
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI BELLARIA 100 - 47
STELLA RIMINI CESENA BASKET 2005 68 - 46

2ª Giornata
CNO SANTARCANGELO STELLA RIMINI 63 - 56
CESENA BASKET 2005 ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 60 - 57
BELLARIA RICCIONE 41 - 64
CRABS 1947 RIMINI MISANO PIRATES 75 - 60

3ª Giornata
RICCIONE CESENA BASKET 2005 85 - 39
MISANO PIRATES MORCIANO 43 - 36
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI CNO SANTARCANGELO 59 - 43
STELLA RIMINI CRABS 1947 RIMINI 69 - 78

4ª Giornata
MORCIANO STELLA RIMINI 29 - 42
CRABS 1947 RIMINI ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 60 - 50
CESENA BASKET 2005 BELLARIA 74 - 40
CNO SANTARCANGELO RICCIONE 43 - 74

5ª Giornata
STELLA RIMINI MISANO PIRATES 63 - 56
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI MORCIANO 60 - 68
BELLARIA CNO SANTARCANGELO 36 - 77
RICCIONE CRABS 1947 RIMINI 63 - 75

6ª Giornata
CNO SANTARCANGELO CESENA BASKET 2005 59 - 53
CRABS 1947 RIMINI BELLARIA 85 - 45
MORCIANO RICCIONE 52 - 96
MISANO PIRATES ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 29 - 42

7ª Giornata
CESENA BASKET 2005 CRABS 1947 RIMINI 45 - 58
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI STELLA RIMINI 51 - 46
RICCIONE MISANO PIRATES 98 - 46
BELLARIA MORCIANO 42 - 49

8ª Giornata
MISANO PIRATES BELLARIA 66 - 26
STELLA RIMINI RICCIONE 72 - 85
MORCIANO CESENA BASKET 2005 50 - 51
CNO SANTARCANGELO CRABS 1947 RIMINI 52 - 53

9ª Giornata
MORCIANO CNO SANTARCANGELO 49 - 68
RICCIONE ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 78 - 56
BELLARIA STELLA RIMINI 31 - 65
CESENA BASKET 2005 MISANO PIRATES 43 - 53

10ª Giornata
CESENA BASKET 2005 STELLA RIMINI 44 - 56
BELLARIA ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 34 - 51
CNO SANTARCANGELO MISANO PIRATES 43 - 34
CRABS 1947 RIMINI MORCIANO 52 - 46

11ª Giornata
STELLA RIMINI CNO SANTARCANGELO 79 - 56
RICCIONE BELLARIA 119 - 23
MISANO PIRATES CRABS 1947 RIMINI 47 - 52
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI CESENA BASKET 2005 59 - 42

12ª Giornata
CNO SANTARCANGELO ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 51 - 42
CRABS 1947 RIMINI STELLA RIMINI 64 - 56
MORCIANO MISANO PIRATES 54 - 49
CESENA BASKET 2005 RICCIONE 42 - 90

13ª Giornata
STELLA RIMINI MORCIANO 66 - 48
RICCIONE CNO SANTARCANGELO 74 - 44
BELLARIA CESENA BASKET 2005 37 - 59
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI CRABS 1947 RIMINI 69 - 51

14ª Giornata
MISANO PIRATES STELLA RIMINI 56 - 61
MORCIANO ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 61 - 59
CNO SANTARCANGELO BELLARIA 63 - 30
CRABS 1947 RIMINI RICCIONE 43 - 62

15ª Giornata
RICCIONE MORCIANO 73 - 57
BELLARIA CRABS 1947 RIMINI 35 - 50
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI MISANO PIRATES 59 - 42
CESENA BASKET 2005 CNO SANTARCANGELO 44 - 58

16ª Giornata
CRABS 1947 RIMINI CESENA BASKET 2005 59 - 54
STELLA RIMINI ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 62 - 43
MORCIANO BELLARIA 80 - 46
MISANO PIRATES RICCIONE 46 - 64

17ª Giornata
CRABS 1947 RIMINI CNO SANTARCANGELO 60 - 37
RICCIONE STELLA RIMINI 59 - 53
BELLARIA MISANO PIRATES 36 - 45
CESENA BASKET 2005 MORCIANO 57 - 39

18ª Giornata
MISANO PIRATES CESENA BASKET 2005 44 - 61
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI RICCIONE 49 - 96
CNO SANTARCANGELO MORCIANO 48 - 54
STELLA RIMINI BELLARIA 75 - 37


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
RICCIONE 30 16 15 1 1280 781 31.2
CRABS 1947 RIMINI 28 16 14 2 984 826 9.9
STELLA RIMINI 20 16 10 6 989 846 8.9
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 16 16 8 8 906 870 2.3
CNO SANTARCANGELO 16 16 8 8 854 849 0.3
CESENA BASKET 2005 12 16 6 10 814 912 -6.1
MORCIANO 12 16 6 10 808 921 -7.1
MISANO PIRATES 10 16 5 11 768 862 -5.9
BELLARIA 0 16 0 16 586 1122 -33.5

UNDER 16 Gir. F

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
TITANO SAN MARINO STELLA RIMINI A 62 - 41
STELLA RIMINI B SPORTING CLUB CATTOLICA 20 - 0
CESENA BASKET 2005 MISANO PIRATES 61 - 53
RICCIONE TIGERS VILLA VERUCCHIO 51 - 70
MORCIANO CESENATICO 2000 63 - 57

2ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO TITANO SAN MARINO 72 - 25
MISANO PIRATES RICCIONE 54 - 59
CESENATICO 2000 CESENA BASKET 2005 48 - 61
STELLA RIMINI A STELLA RIMINI B 87 - 32
SPORTING CLUB CATTOLICA MORCIANO 52 - 56

3ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA STELLA RIMINI A 51 - 59
TITANO SAN MARINO CESENATICO 2000 45 - 42
MORCIANO MISANO PIRATES 42 - 61
STELLA RIMINI B TIGERS VILLA VERUCCHIO 38 - 99
RICCIONE CESENA BASKET 2005 74 - 67

4ª Giornata
MISANO PIRATES TITANO SAN MARINO 62 - 61
CESENATICO 2000 STELLA RIMINI B 91 - 37
STELLA RIMINI A RICCIONE 51 - 69
TIGERS VILLA VERUCCHIO SPORTING CLUB CATTOLICA 83 - 28
CESENA BASKET 2005 MORCIANO 43 - 45

5ª Giornata
TITANO SAN MARINO CESENA BASKET 2005 62 - 41
SPORTING CLUB CATTOLICA CESENATICO 2000 49 - 51
STELLA RIMINI B MISANO PIRATES 32 - 118
MORCIANO RICCIONE 42 - 77
TIGERS VILLA VERUCCHIO STELLA RIMINI A 57 - 35

6ª Giornata
CESENA BASKET 2005 TIGERS VILLA VERUCCHIO 56 - 51
MISANO PIRATES SPORTING CLUB CATTOLICA 62 - 38
CESENATICO 2000 STELLA RIMINI A 31 - 57
RICCIONE TITANO SAN MARINO 68 - 71
MORCIANO STELLA RIMINI B 82 - 20

7ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO CESENATICO 2000 94 - 38
SPORTING CLUB CATTOLICA CESENA BASKET 2005 54 - 42
STELLA RIMINI B RICCIONE 46 - 106
TITANO SAN MARINO MORCIANO 59 - 30
STELLA RIMINI A MISANO PIRATES 43 - 50

8ª Giornata
RICCIONE SPORTING CLUB CATTOLICA 73 - 63
MORCIANO TIGERS VILLA VERUCCHIO 69 - 82
CESENA BASKET 2005 STELLA RIMINI A 55 - 52
TITANO SAN MARINO STELLA RIMINI B 108 - 17
MISANO PIRATES CESENATICO 2000 62 - 42

9ª Giornata
STELLA RIMINI B CESENA BASKET 2005 30 - 74
CESENATICO 2000 RICCIONE 61 - 75
SPORTING CLUB CATTOLICA TITANO SAN MARINO 27 - 42
STELLA RIMINI A MORCIANO 73 - 62
TIGERS VILLA VERUCCHIO MISANO PIRATES 52 - 46

10ª Giornata
CESENATICO 2000 MORCIANO 46 - 56
SPORTING CLUB CATTOLICA STELLA RIMINI B 82 - 29
MISANO PIRATES CESENA BASKET 2005 57 - 51
TIGERS VILLA VERUCCHIO RICCIONE 77 - 76
STELLA RIMINI A TITANO SAN MARINO 66 - 52

11ª Giornata
TITANO SAN MARINO TIGERS VILLA VERUCCHIO 60 - 47
RICCIONE MISANO PIRATES 75 - 55
STELLA RIMINI B STELLA RIMINI A 19 - 83
MORCIANO SPORTING CLUB CATTOLICA 75 - 61
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 57 - 37

12ª Giornata
CESENATICO 2000 TITANO SAN MARINO 39 - 62
CESENA BASKET 2005 RICCIONE 48 - 66
TIGERS VILLA VERUCCHIO STELLA RIMINI B 112 - 28
STELLA RIMINI A SPORTING CLUB CATTOLICA 64 - 42
MISANO PIRATES MORCIANO 44 - 37

13ª Giornata
STELLA RIMINI B CESENATICO 2000 43 - 94
TITANO SAN MARINO MISANO PIRATES 65 - 35
MORCIANO CESENA BASKET 2005 54 - 50
SPORTING CLUB CATTOLICA TIGERS VILLA VERUCCHIO 43 - 89
RICCIONE STELLA RIMINI A 64 - 45

14ª Giornata
CESENA BASKET 2005 TITANO SAN MARINO 41 - 56
RICCIONE MORCIANO 79 - 66
STELLA RIMINI A TIGERS VILLA VERUCCHIO 58 - 52
MISANO PIRATES STELLA RIMINI B 75 - 33
CESENATICO 2000 SPORTING CLUB CATTOLICA 39 - 28

15ª Giornata
STELLA RIMINI B MORCIANO 29 - 97
SPORTING CLUB CATTOLICA MISANO PIRATES 50 - 57
TIGERS VILLA VERUCCHIO CESENA BASKET 2005 63 - 37
TITANO SAN MARINO RICCIONE 54 - 50
STELLA RIMINI A CESENATICO 2000 58 - 57

16ª Giornata
MISANO PIRATES STELLA RIMINI A 50 - 55
CESENA BASKET 2005 SPORTING CLUB CATTOLICA 48 - 69
RICCIONE STELLA RIMINI B 88 - 52
MORCIANO TITANO SAN MARINO 48 - 62
CESENATICO 2000 TIGERS VILLA VERUCCHIO 31 - 84

17ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA RICCIONE 70 - 82
STELLA RIMINI B TITANO SAN MARINO 31 - 112
CESENATICO 2000 MISANO PIRATES 40 - 42
TIGERS VILLA VERUCCHIO MORCIANO 69 - 28
STELLA RIMINI A CESENA BASKET 2005 49 - 36

18ª Giornata
MISANO PIRATES TIGERS VILLA VERUCCHIO 41 - 77
CESENA BASKET 2005 STELLA RIMINI B 74 - 32
RICCIONE CESENATICO 2000 59 - 72
TITANO SAN MARINO SPORTING CLUB CATTOLICA 55 - 28
MORCIANO STELLA RIMINI A 50 - 43


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
TIGERS VILLA VERUCCHIO 30 18 15 3 1330 788 30.1
TITANO SAN MARINO 30 18 15 3 1113 785 18.2
RICCIONE 26 18 13 5 1291 1064 12.6
MISANO PIRATES 22 18 11 7 1024 913 6.2
STELLA RIMINI A 22 18 11 7 1019 891 7.1
MORCIANO 18 18 9 9 1002 1007 -0.3
CESENA BASKET 2005 14 18 7 11 942 952 -0.6
CESENATICO 2000 10 18 5 13 916 1032 -6.4
SPORTING CLUB CATTOLICA 6 18 3 15 835 1026 -10.6
STELLA RIMINI B 2 18 1 17 568 1582 -56.3

UNDER 15 Gir. F

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
CESENA BASKET 2005 MORCIANO 58 - 49
JUNIOR BASKET RAVENNA JUNIOR CORIANO 27 - 17
SANTARCANGELO CESENATICO 2000 35 - 79
MISANO PIRATES TIGERS VILLA VERUCCHIO 56 - 60
RICCIONE TITANO SAN MARINO 33 - 52

2ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO RICCIONE 72 - 59
TITANO SAN MARINO SANTARCANGELO 64 - 48
MORCIANO MISANO PIRATES 55 - 56
JUNIOR CORIANO CESENA BASKET 2005 17 - 61
CESENATICO 2000 JUNIOR BASKET RAVENNA 81 - 41

3ª Giornata
TITANO SAN MARINO JUNIOR BASKET RAVENNA 70 - 19
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 45 - 55
MORCIANO TIGERS VILLA VERUCCHIO 56 - 39
MISANO PIRATES JUNIOR CORIANO 73 - 17
SANTARCANGELO RICCIONE 47 - 72

4ª Giornata
RICCIONE JUNIOR BASKET RAVENNA 94 - 31
JUNIOR CORIANO MORCIANO 19 - 83
TIGERS VILLA VERUCCHIO SANTARCANGELO 61 - 36
CESENATICO 2000 MISANO PIRATES 44 - 35
TITANO SAN MARINO CESENA BASKET 2005 53 - 45

5ª Giornata
CESENA BASKET 2005 RICCIONE 46 - 56
MORCIANO CESENATICO 2000 67 - 60
JUNIOR CORIANO TIGERS VILLA VERUCCHIO 17 - 94
MISANO PIRATES TITANO SAN MARINO 42 - 44
JUNIOR BASKET RAVENNA SANTARCANGELO 33 - 55

6ª Giornata
RICCIONE MISANO PIRATES 50 - 42
TIGERS VILLA VERUCCHIO JUNIOR BASKET RAVENNA 74 - 20
SANTARCANGELO CESENA BASKET 2005 33 - 71
TITANO SAN MARINO MORCIANO 49 - 37
CESENATICO 2000 JUNIOR CORIANO 85 - 13

7ª Giornata
CESENA BASKET 2005 JUNIOR BASKET RAVENNA 54 - 30
MISANO PIRATES SANTARCANGELO 62 - 45
TIGERS VILLA VERUCCHIO CESENATICO 2000 43 - 66
TITANO SAN MARINO JUNIOR CORIANO 83 - 6
MORCIANO RICCIONE 57 - 55

8ª Giornata
SANTARCANGELO MORCIANO 40 - 74
CESENATICO 2000 TITANO SAN MARINO 40 - 51
CESENA BASKET 2005 TIGERS VILLA VERUCCHIO 62 - 42
JUNIOR BASKET RAVENNA MISANO PIRATES 30 - 67
RICCIONE JUNIOR CORIANO 80 - 20

9ª Giornata
RICCIONE CESENATICO 2000 34 - 53
MORCIANO JUNIOR BASKET RAVENNA 80 - 31
SANTARCANGELO JUNIOR CORIANO 64 - 19
MISANO PIRATES CESENA BASKET 2005 29 - 63
TITANO SAN MARINO TIGERS VILLA VERUCCHIO 51 - 33

10ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO MISANO PIRATES 35 - 38
MORCIANO CESENA BASKET 2005 53 - 52
TITANO SAN MARINO RICCIONE 53 - 35
JUNIOR CORIANO JUNIOR BASKET RAVENNA 25 - 65
CESENATICO 2000 SANTARCANGELO 61 - 43

11ª Giornata
SANTARCANGELO TITANO SAN MARINO 39 - 52
MISANO PIRATES MORCIANO 58 - 51
RICCIONE TIGERS VILLA VERUCCHIO 57 - 53
JUNIOR BASKET RAVENNA CESENATICO 2000 28 - 78
CESENA BASKET 2005 JUNIOR CORIANO 91 - 12

12ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO MORCIANO 69 - 45
CESENATICO 2000 CESENA BASKET 2005 48 - 45
RICCIONE SANTARCANGELO 67 - 43
JUNIOR BASKET RAVENNA TITANO SAN MARINO 33 - 62
JUNIOR CORIANO MISANO PIRATES 19 - 96

13ª Giornata
MISANO PIRATES CESENATICO 2000 32 - 46
CESENA BASKET 2005 TITANO SAN MARINO 41 - 57
JUNIOR BASKET RAVENNA RICCIONE 47 - 79
SANTARCANGELO TIGERS VILLA VERUCCHIO 48 - 77
MORCIANO JUNIOR CORIANO 80 - 35

14ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO JUNIOR CORIANO 102 - 19
SANTARCANGELO JUNIOR BASKET RAVENNA 47 - 55
RICCIONE CESENA BASKET 2005 50 - 82
TITANO SAN MARINO MISANO PIRATES 60 - 50
CESENATICO 2000 MORCIANO 76 - 53

15ª Giornata
JUNIOR CORIANO CESENATICO 2000 19 - 89
JUNIOR BASKET RAVENNA TIGERS VILLA VERUCCHIO 34 - 65
MORCIANO TITANO SAN MARINO 36 - 53
MISANO PIRATES RICCIONE 43 - 38
CESENA BASKET 2005 SANTARCANGELO 59 - 28

16ª Giornata
JUNIOR CORIANO TITANO SAN MARINO 20 - 47
JUNIOR BASKET RAVENNA CESENA BASKET 2005 34 - 72
CESENATICO 2000 TIGERS VILLA VERUCCHIO 61 - 42
SANTARCANGELO MISANO PIRATES 28 - 51
RICCIONE MORCIANO 58 - 50

17ª Giornata
TITANO SAN MARINO CESENATICO 2000 38 - 54
TIGERS VILLA VERUCCHIO CESENA BASKET 2005 77 - 68
JUNIOR CORIANO RICCIONE 27 - 73
MISANO PIRATES JUNIOR BASKET RAVENNA 50 - 31
MORCIANO SANTARCANGELO 54 - 48

18ª Giornata
CESENATICO 2000 RICCIONE 81 - 28
JUNIOR BASKET RAVENNA MORCIANO 25 - 82
JUNIOR CORIANO SANTARCANGELO 25 - 57
TIGERS VILLA VERUCCHIO TITANO SAN MARINO 32 - 49
CESENA BASKET 2005 MISANO PIRATES 46 - 39


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
TITANO SAN MARINO 34 18 17 1 988 643 19.2
CESENATICO 2000 32 18 16 2 1157 692 25.8
CESENA BASKET 2005 22 18 11 7 1061 762 16.6
MISANO PIRATES 20 18 10 8 919 762 8.7
TIGERS VILLA VERUCCHIO 20 18 10 8 1070 842 12.7
RICCIONE 20 18 10 8 1018 899 6.6
MORCIANO 20 18 10 8 1062 881 10.1
SANTARCANGELO 6 18 3 15 784 1036 -14.0
JUNIOR BASKET RAVENNA 6 18 3 15 614 1152 -29.9
JUNIOR CORIANO 0 18 0 18 346 1350 -55.8

UNDER 14 Gir. G

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
RICCIONE TITANO SAN MARINO 43 - 30
CESENA BASKET 2005 MALATESTA RIMINI 42 - 50
AICS JUNIOR FORLĖ TIGERS VILLA VERUCCHIO 28 - 138
BELLARIA UNIEURO FORLĖ 75 - 29
CESENATICO 2000 BASKET FORLĖ 28 - 43

2ª Giornata
MALATESTA RIMINI LIBERTAS GREEN FORLĖ 77 - 39
UNIEURO FORLĖ CESENA BASKET 2005 29 - 109
TIGERS VILLA VERUCCHIO BASKET FORLĖ 130 - 22
TITANO SAN MARINO BELLARIA 29 - 60
CESENATICO 2000 RICCIONE 49 - 40

3ª Giornata
BELLARIA CESENATICO 2000 53 - 52
BASKET FORLĖ AICS JUNIOR FORLĖ 39 - 64
LIBERTAS GREEN FORLĖ UNIEURO FORLĖ 83 - 46
CESENA BASKET 2005 TITANO SAN MARINO 106 - 17
RICCIONE TIGERS VILLA VERUCCHIO 20 - 106

4ª Giornata
UNIEURO FORLĖ MALATESTA RIMINI 30 - 101
TITANO SAN MARINO LIBERTAS GREEN FORLĖ 21 - 60
TIGERS VILLA VERUCCHIO BELLARIA 100 - 29
AICS JUNIOR FORLĖ RICCIONE 87 - 41
CESENATICO 2000 CESENA BASKET 2005 24 - 90

5ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ CESENATICO 2000 75 - 26
MALATESTA RIMINI TITANO SAN MARINO 102 - 40
BELLARIA AICS JUNIOR FORLĖ 44 - 37
RICCIONE BASKET FORLĖ 40 - 50
CESENA BASKET 2005 TIGERS VILLA VERUCCHIO 38 - 94

6ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO LIBERTAS GREEN FORLĖ 117 - 34
BASKET FORLĖ BELLARIA 37 - 53
AICS JUNIOR FORLĖ CESENA BASKET 2005 41 - 69
TITANO SAN MARINO UNIEURO FORLĖ 54 - 43
CESENATICO 2000 MALATESTA RIMINI 40 - 105

7ª Giornata
BELLARIA RICCIONE 65 - 32
UNIEURO FORLĖ CESENATICO 2000 78 - 62
LIBERTAS GREEN FORLĖ AICS JUNIOR FORLĖ 45 - 50
MALATESTA RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 34 - 81
CESENA BASKET 2005 BASKET FORLĖ 91 - 42

8ª Giornata
RICCIONE CESENA BASKET 2005 19 - 82
CESENATICO 2000 TITANO SAN MARINO 55 - 24
TIGERS VILLA VERUCCHIO UNIEURO FORLĖ 139 - 19
BASKET FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 45 - 44
AICS JUNIOR FORLĖ MALATESTA RIMINI 50 - 92

9ª Giornata
CESENA BASKET 2005 BELLARIA 83 - 32
TITANO SAN MARINO TIGERS VILLA VERUCCHIO 11 - 125
UNIEURO FORLĖ AICS JUNIOR FORLĖ 40 - 80
MALATESTA RIMINI BASKET FORLĖ 64 - 33
LIBERTAS GREEN FORLĖ RICCIONE 55 - 50

10ª Giornata
BELLARIA LIBERTAS GREEN FORLĖ 49 - 56
TIGERS VILLA VERUCCHIO CESENATICO 2000 141 - 29
RICCIONE MALATESTA RIMINI 21 - 78
AICS JUNIOR FORLĖ TITANO SAN MARINO 76 - 25
BASKET FORLĖ UNIEURO FORLĖ 75 - 46

11ª Giornata
UNIEURO FORLĖ RICCIONE 57 - 74
CESENATICO 2000 AICS JUNIOR FORLĖ 34 - 71
MALATESTA RIMINI BELLARIA 100 - 21
TITANO SAN MARINO BASKET FORLĖ 30 - 49
LIBERTAS GREEN FORLĖ CESENA BASKET 2005 33 - 75

12ª Giornata
BASKET FORLĖ CESENATICO 2000 79 - 59
UNIEURO FORLĖ BELLARIA 47 - 56
TIGERS VILLA VERUCCHIO AICS JUNIOR FORLĖ 115 - 28
MALATESTA RIMINI CESENA BASKET 2005 70 - 64
TITANO SAN MARINO RICCIONE 57 - 45

13ª Giornata
CESENA BASKET 2005 UNIEURO FORLĖ 89 - 18
BELLARIA TITANO SAN MARINO 52 - 33
LIBERTAS GREEN FORLĖ MALATESTA RIMINI 44 - 70
BASKET FORLĖ TIGERS VILLA VERUCCHIO 23 - 89
RICCIONE CESENATICO 2000 34 - 46

14ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO RICCIONE 126 - 18
UNIEURO FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 59 - 58
TITANO SAN MARINO CESENA BASKET 2005 33 - 62
CESENATICO 2000 BELLARIA 55 - 47
AICS JUNIOR FORLĖ BASKET FORLĖ 50 - 59

15ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ TITANO SAN MARINO 44 - 38
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 77 - 42
MALATESTA RIMINI UNIEURO FORLĖ 138 - 37
BELLARIA TIGERS VILLA VERUCCHIO 31 - 114
RICCIONE AICS JUNIOR FORLĖ 33 - 58

16ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO CESENA BASKET 2005 78 - 51
BASKET FORLĖ RICCIONE 47 - 37
TITANO SAN MARINO MALATESTA RIMINI 27 - 107
AICS JUNIOR FORLĖ BELLARIA 50 - 38
CESENATICO 2000 LIBERTAS GREEN FORLĖ 53 - 54

17ª Giornata
BELLARIA BASKET FORLĖ 40 - 47
LIBERTAS GREEN FORLĖ TIGERS VILLA VERUCCHIO 35 - 95
UNIEURO FORLĖ TITANO SAN MARINO 38 - 44
MALATESTA RIMINI CESENATICO 2000 74 - 36
CESENA BASKET 2005 AICS JUNIOR FORLĖ 72 - 41

18ª Giornata
BASKET FORLĖ CESENA BASKET 2005 47 - 72
RICCIONE BELLARIA 38 - 56
AICS JUNIOR FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 41 - 59
CESENATICO 2000 UNIEURO FORLĖ 59 - 43
TIGERS VILLA VERUCCHIO MALATESTA RIMINI 69 - 40

19ª Giornata
CESENA BASKET 2005 RICCIONE 66 - 26
TITANO SAN MARINO CESENATICO 2000 45 - 43
MALATESTA RIMINI AICS JUNIOR FORLĖ 67 - 32
LIBERTAS GREEN FORLĖ BASKET FORLĖ 53 - 63
UNIEURO FORLĖ TIGERS VILLA VERUCCHIO 13 - 141

20ª Giornata
BELLARIA CESENA BASKET 2005 45 - 59
TIGERS VILLA VERUCCHIO TITANO SAN MARINO 150 - 8
RICCIONE LIBERTAS GREEN FORLĖ 36 - 53
BASKET FORLĖ MALATESTA RIMINI 41 - 78
AICS JUNIOR FORLĖ UNIEURO FORLĖ 95 - 36

21ª Giornata
MALATESTA RIMINI RICCIONE 104 - 30
CESENATICO 2000 TIGERS VILLA VERUCCHIO 21 - 98
UNIEURO FORLĖ BASKET FORLĖ 31 - 63
TITANO SAN MARINO AICS JUNIOR FORLĖ 47 - 33
LIBERTAS GREEN FORLĖ BELLARIA 51 - 60

22ª Giornata
RICCIONE UNIEURO FORLĖ 43 - 39
AICS JUNIOR FORLĖ CESENATICO 2000 67 - 40
BASKET FORLĖ TITANO SAN MARINO 57 - 46
BELLARIA MALATESTA RIMINI 26 - 66
CESENA BASKET 2005 LIBERTAS GREEN FORLĖ 87 - 24


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
TIGERS VILLA VERUCCHIO 40 20 20 0 2246 532 85.7
MALATESTA RIMINI 36 20 18 2 1617 803 40.7
CESENA BASKET 2005 32 20 16 4 1484 805 34.0
BASKET FORLÌ 24 20 12 8 961 1145 -9.2
AICS JUNIOR FORLÌ 20 20 10 10 1079 1133 -2.7
BELLARIA 20 20 10 10 932 1115 -9.2
LIBERTAS GREEN FORLÌ 18 20 9 11 999 1158 -8.0
CESENATICO 2000 10 20 5 15 853 1338 -24.3
TITANO SAN MARINO 10 20 5 15 659 1350 -34.6
RICCIONE 6 20 3 17 720 1311 -29.6
UNIEURO FORLÌ 4 20 2 18 778 1638 -43.0

UNDER 13 Gir. G

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
CRAL E.MATTEI RAVENNA G. SCIREA BASKET BERTINORO 68 - 32
FAENZA BASKET PROJECT UNIEURO FORLĖ 45 - 76
BASKET LUGO JUNIOR BASKET RAVENNA B 85 - 34
CASTROCARO JUNIOR BASKET RAVENNA A 17 - 75
CESENA BASKET 2005 JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 65 - 41
BASKET FORLĖ NEW BASKET AURORA FORLĖ 99 - 7

2ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA B CASTROCARO 58 - 62
JUNIOR BASKET RAVENNA A CESENA BASKET 2005 34 - 59
UNIEURO FORLĖ BASKET FORLĖ 34 - 52
G. SCIREA BASKET BERTINORO FAENZA BASKET PROJECT 35 - 57
NEW BASKET AURORA FORLĖ BASKET LUGO 21 - 89
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CRAL E.MATTEI RAVENNA 76 - 77

3ª Giornata
CRAL E.MATTEI RAVENNA JUNIOR BASKET RAVENNA A 50 - 46
FAENZA BASKET PROJECT JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 60 - 63
G. SCIREA BASKET BERTINORO UNIEURO FORLĖ 23 - 52
CESENA BASKET 2005 JUNIOR BASKET RAVENNA B 86 - 20
BASKET LUGO BASKET FORLĖ 36 - 54
CASTROCARO NEW BASKET AURORA FORLĖ 46 - 28

4ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ G. SCIREA BASKET BERTINORO 54 - 38
JUNIOR BASKET RAVENNA B CRAL E.MATTEI RAVENNA 37 - 59
JUNIOR BASKET RAVENNA A FAENZA BASKET PROJECT 59 - 25
UNIEURO FORLĖ BASKET LUGO 88 - 62
BASKET FORLĖ CASTROCARO 112 - 18
NEW BASKET AURORA FORLĖ CESENA BASKET 2005 21 - 91

5ª Giornata
FAENZA BASKET PROJECT JUNIOR BASKET RAVENNA B 81 - 59
CRAL E.MATTEI RAVENNA NEW BASKET AURORA FORLĖ 67 - 30
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ UNIEURO FORLĖ 46 - 63
G. SCIREA BASKET BERTINORO JUNIOR BASKET RAVENNA A 27 - 56
CASTROCARO BASKET LUGO 20 - 0
CESENA BASKET 2005 BASKET FORLĖ 49 - 59

6ª Giornata
BASKET LUGO CESENA BASKET 2005 66 - 80
JUNIOR BASKET RAVENNA B G. SCIREA BASKET BERTINORO 43 - 29
UNIEURO FORLĖ CASTROCARO 67 - 31
JUNIOR BASKET RAVENNA A JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 50 - 65
NEW BASKET AURORA FORLĖ FAENZA BASKET PROJECT 42 - 84
BASKET FORLĖ CRAL E.MATTEI RAVENNA 84 - 20

7ª Giornata
G. SCIREA BASKET BERTINORO NEW BASKET AURORA FORLĖ 44 - 23
FAENZA BASKET PROJECT BASKET FORLĖ 21 - 95
JUNIOR BASKET RAVENNA A UNIEURO FORLĖ 26 - 90
CRAL E.MATTEI RAVENNA BASKET LUGO 58 - 35
CESENA BASKET 2005 CASTROCARO 98 - 18
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA B 96 - 27

8ª Giornata
NEW BASKET AURORA FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 29 - 73
CASTROCARO CRAL E.MATTEI RAVENNA 35 - 75
JUNIOR BASKET RAVENNA B JUNIOR BASKET RAVENNA A 46 - 53
UNIEURO FORLĖ CESENA BASKET 2005 64 - 69
BASKET FORLĖ G. SCIREA BASKET BERTINORO 72 - 32
BASKET LUGO FAENZA BASKET PROJECT 79 - 70

9ª Giornata
CRAL E.MATTEI RAVENNA CESENA BASKET 2005 46 - 53
JUNIOR BASKET RAVENNA B UNIEURO FORLĖ 36 - 67
FAENZA BASKET PROJECT CASTROCARO 76 - 31
G. SCIREA BASKET BERTINORO BASKET LUGO 45 - 74
JUNIOR BASKET RAVENNA A NEW BASKET AURORA FORLĖ 68 - 42
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ BASKET FORLĖ 45 - 75

10ª Giornata
BASKET LUGO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 68 - 62
BASKET FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA A 89 - 26
CESENA BASKET 2005 FAENZA BASKET PROJECT 53 - 47
NEW BASKET AURORA FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA B 31 - 50
CRAL E.MATTEI RAVENNA UNIEURO FORLĖ 64 - 73
CASTROCARO G. SCIREA BASKET BERTINORO 25 - 61

11ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CASTROCARO 74 - 59
UNIEURO FORLĖ NEW BASKET AURORA FORLĖ 74 - 28
G. SCIREA BASKET BERTINORO CESENA BASKET 2005 33 - 63
FAENZA BASKET PROJECT CRAL E.MATTEI RAVENNA 47 - 42
JUNIOR BASKET RAVENNA A BASKET LUGO 50 - 41
JUNIOR BASKET RAVENNA B BASKET FORLĖ 17 - 88

12ª Giornata
UNIEURO FORLĖ FAENZA BASKET PROJECT 63 - 68
JUNIOR BASKET RAVENNA B BASKET LUGO 33 - 61
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENA BASKET 2005 66 - 31
G. SCIREA BASKET BERTINORO CRAL E.MATTEI RAVENNA 52 - 34
NEW BASKET AURORA FORLĖ BASKET FORLĖ 12 - 87
JUNIOR BASKET RAVENNA A CASTROCARO 57 - 48

13ª Giornata
BASKET FORLĖ UNIEURO FORLĖ 48 - 41
CRAL E.MATTEI RAVENNA JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 51 - 63
FAENZA BASKET PROJECT G. SCIREA BASKET BERTINORO 63 - 46
CESENA BASKET 2005 JUNIOR BASKET RAVENNA A 68 - 42
CASTROCARO JUNIOR BASKET RAVENNA B 59 - 46
BASKET LUGO NEW BASKET AURORA FORLĖ 107 - 26

14ª Giornata
UNIEURO FORLĖ G. SCIREA BASKET BERTINORO 44 - 39
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ FAENZA BASKET PROJECT 66 - 55
NEW BASKET AURORA FORLĖ CASTROCARO 33 - 76
JUNIOR BASKET RAVENNA A CRAL E.MATTEI RAVENNA 31 - 44
JUNIOR BASKET RAVENNA B CESENA BASKET 2005 29 - 86
BASKET FORLĖ BASKET LUGO 98 - 33

15ª Giornata
CASTROCARO BASKET FORLĖ 15 - 63
G. SCIREA BASKET BERTINORO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 36 - 51
FAENZA BASKET PROJECT JUNIOR BASKET RAVENNA A 67 - 18
BASKET LUGO UNIEURO FORLĖ 58 - 64
CESENA BASKET 2005 NEW BASKET AURORA FORLĖ 114 - 20
CRAL E.MATTEI RAVENNA JUNIOR BASKET RAVENNA B 40 - 18

16ª Giornata
NEW BASKET AURORA FORLĖ CRAL E.MATTEI RAVENNA 20 - 0
BASKET FORLĖ CESENA BASKET 2005 58 - 40
UNIEURO FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 56 - 43
JUNIOR BASKET RAVENNA A G. SCIREA BASKET BERTINORO 29 - 33
BASKET LUGO CASTROCARO 85 - 28
JUNIOR BASKET RAVENNA B FAENZA BASKET PROJECT 33 - 72

17ª Giornata
CESENA BASKET 2005 BASKET LUGO 57 - 46
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA A 52 - 32
CASTROCARO UNIEURO FORLĖ 53 - 71
G. SCIREA BASKET BERTINORO JUNIOR BASKET RAVENNA B 66 - 40
FAENZA BASKET PROJECT NEW BASKET AURORA FORLĖ 93 - 41
CRAL E.MATTEI RAVENNA BASKET FORLĖ 39 - 42

18ª Giornata
BASKET FORLĖ FAENZA BASKET PROJECT 58 - 40
JUNIOR BASKET RAVENNA B JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 28 - 104
CASTROCARO CESENA BASKET 2005 0 - 20
BASKET LUGO CRAL E.MATTEI RAVENNA 67 - 44
NEW BASKET AURORA FORLĖ G. SCIREA BASKET BERTINORO 42 - 84
UNIEURO FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA A 51 - 46

19ª Giornata
CRAL E.MATTEI RAVENNA CASTROCARO 71 - 37
CESENA BASKET 2005 UNIEURO FORLĖ 66 - 46
FAENZA BASKET PROJECT BASKET LUGO 62 - 38
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ NEW BASKET AURORA FORLĖ 109 - 24
JUNIOR BASKET RAVENNA A JUNIOR BASKET RAVENNA B 55 - 43
G. SCIREA BASKET BERTINORO BASKET FORLĖ 30 - 61

20ª Giornata
BASKET FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 94 - 32
BASKET LUGO G. SCIREA BASKET BERTINORO 65 - 37
NEW BASKET AURORA FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA A 36 - 72
UNIEURO FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA B 110 - 34
CESENA BASKET 2005 CRAL E.MATTEI RAVENNA 101 - 37
CASTROCARO FAENZA BASKET PROJECT 29 - 57

21ª Giornata
FAENZA BASKET PROJECT CESENA BASKET 2005 66 - 44
G. SCIREA BASKET BERTINORO CASTROCARO 57 - 28
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ BASKET LUGO 41 - 39
JUNIOR BASKET RAVENNA B NEW BASKET AURORA FORLĖ 48 - 36
UNIEURO FORLĖ CRAL E.MATTEI RAVENNA 20 - 0
JUNIOR BASKET RAVENNA A BASKET FORLĖ 20 - 61

22ª Giornata
BASKET FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA B 83 - 27
CESENA BASKET 2005 G. SCIREA BASKET BERTINORO 40 - 35
BASKET LUGO JUNIOR BASKET RAVENNA A 37 - 50
NEW BASKET AURORA FORLĖ UNIEURO FORLĖ 45 - 72
CRAL E.MATTEI RAVENNA FAENZA BASKET PROJECT 54 - 42
CASTROCARO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 46 - 64


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
BASKET FORLÌ 44 22 22 0 1632 634 45.4
CESENA BASKET 2005 36 22 18 4 1433 894 24.5
UNIEURO FORLÌ 34 22 17 5 1386 982 18.4
JUNIOR CA'OSSI FORLÌ 30 22 15 7 1386 1103 12.9
FAENZA BASKET PROJECT 26 22 13 9 1298 1124 7.9
CRAL E.MATTEI RAVENNA 22 22 11 11 1040 1041 0.0
BASKET LUGO 20 22 10 12 1271 1122 6.8
JUNIOR BASKET RAVENNA A 20 22 10 12 995 1091 -4.4
G. SCIREA BASKET BERTINORO 14 22 7 15 914 1084 -7.7
CASTROCARO 10 22 5 17 781 1348 -25.8
JUNIOR BASKET RAVENNA B 6 22 3 19 806 1509 -32.0
NEW BASKET AURORA FORLÌ 2 22 1 21 637 1647 -45.9

UNDER 18 Gir. ECC.ELITE F

SECONDA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 Classifica

1ª Giornata
DUCALE MAGIK PARMA BASKET SANTARCANGELO ECC 81 - 72
BSL S.LAZZARO ECC CESENA BASKET 2005 78 - 73

2ª Giornata
CESENA BASKET 2005 DUCALE MAGIK PARMA 57 - 47
BASKET SANTARCANGELO ECC BSL S.LAZZARO ECC 62 - 76

3ª Giornata
CESENA BASKET 2005 BASKET SANTARCANGELO ECC 51 - 68
DUCALE MAGIK PARMA BSL S.LAZZARO ECC 89 - 105

4ª Giornata
BASKET SANTARCANGELO ECC DUCALE MAGIK PARMA 96 - 54
CESENA BASKET 2005 BSL S.LAZZARO ECC 34 - 102

5ª Giornata
BSL S.LAZZARO ECC BASKET SANTARCANGELO ECC 66 - 59
DUCALE MAGIK PARMA CESENA BASKET 2005 62 - 72

6ª Giornata
BSL S.LAZZARO ECC DUCALE MAGIK PARMA 77 - 69
BASKET SANTARCANGELO ECC CESENA BASKET 2005 90 - 42


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
BSL S.LAZZARO ECC 12 6 6 0 504 386 19.7
BASKET SANTARCANGELO ECC 6 6 3 3 447 370 12.8
CESENA BASKET 2005 4 6 2 4 329 447 -19.7
DUCALE MAGIK PARMA 2 6 1 5 402 479 -12.8

UNDER 18 Gir. TROFEO E.R. H

SECONDA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 Classifica

1ª Giornata
CESENA BASKET 2005 MISANO PIRATES 51 - 40
CNO SANTARCANGELO MORCIANO 56 - 44

2ª Giornata
BELLARIA CNO SANTARCANGELO 19 - 68
MORCIANO CESENA BASKET 2005 68 - 57

3ª Giornata
CNO SANTARCANGELO CESENA BASKET 2005 46 - 43
MISANO PIRATES BELLARIA 53 - 55

4ª Giornata
MORCIANO MISANO PIRATES 61 - 45
CESENA BASKET 2005 BELLARIA 61 - 27

5ª Giornata
BELLARIA MORCIANO 52 - 68
MISANO PIRATES CNO SANTARCANGELO 28 - 51


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CNO SANTARCANGELO 8 4 4 0 221 134 21.8
MORCIANO 6 4 3 1 241 210 7.8
CESENA BASKET 2005 4 4 2 2 212 181 7.8
BELLARIA 2 4 1 3 153 250 -24.3
MISANO PIRATES 0 4 0 4 166 218 -13.0

UNDER 16 Gir. TROFEO E.R. F

SECONDA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 Classifica

1ª Giornata
STELLA RIMINI B CESENA BASKET 2005 67 - 87
CESENATICO 2000 STELLA RIMINI A 42 - 56
MORCIANO SPORTING CLUB CATTOLICA 35 - 47

2ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA CESENATICO 2000 60 - 50
STELLA RIMINI A STELLA RIMINI B 73 - 40
MORCIANO CESENA BASKET 2005 50 - 42

3ª Giornata
STELLA RIMINI A MORCIANO 58 - 51
CESENATICO 2000 STELLA RIMINI B 55 - 33
CESENA BASKET 2005 SPORTING CLUB CATTOLICA 51 - 60

4ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA STELLA RIMINI B 70 - 25
MORCIANO CESENATICO 2000 76 - 41
CESENA BASKET 2005 STELLA RIMINI A 57 - 47

5ª Giornata
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 52 - 42
STELLA RIMINI B MORCIANO 44 - 105
STELLA RIMINI A SPORTING CLUB CATTOLICA 40 - 66


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
SPORTING CLUB CATTOLICA 10 5 5 0 303 201 20.4
CESENA BASKET 2005 6 5 3 2 289 266 4.6
MORCIANO 6 5 3 2 317 232 17.0
STELLA RIMINI A 6 5 3 2 274 256 3.6
CESENATICO 2000 2 5 1 4 230 277 -9.4
STELLA RIMINI B 0 5 0 5 209 390 -36.2

UNDER 15 Gir. M

SECONDA FASE

Giornate: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 Classifica

0ª Giornata
BASKET 95 FAENZA PALL. BUDRIO 2012 43 - 27
MASSA LOMBARDA NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA 43 - 51
PALL. BUDRIO 2012 MASSA LOMBARDA 50 - 45
PALL. BUDRIO 2012 NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA 42 - 58
MASSA LOMBARDA BASKET 95 FAENZA 38 - 45
NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA BASKET 95 FAENZA 52 - 48
NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA MASSA LOMBARDA 58 - 39
PALL. BUDRIO 2012 BASKET 95 FAENZA 50 - 40
MASSA LOMBARDA PALL. BUDRIO 2012 36 - 37
NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA PALL. BUDRIO 2012 40 - 29
BASKET 95 FAENZA MASSA LOMBARDA 50 - 53
BASKET 95 FAENZA NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA 55 - 62
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 45 - 55
CESENATICO 2000 MISANO PIRATES 44 - 35
TITANO SAN MARINO CESENA BASKET 2005 53 - 45
MISANO PIRATES TITANO SAN MARINO 42 - 44
CESENATICO 2000 TITANO SAN MARINO 40 - 51
MISANO PIRATES CESENA BASKET 2005 29 - 63
CESENATICO 2000 CESENA BASKET 2005 48 - 45
MISANO PIRATES CESENATICO 2000 32 - 46
CESENA BASKET 2005 TITANO SAN MARINO 41 - 57
TITANO SAN MARINO MISANO PIRATES 60 - 50
TITANO SAN MARINO CESENATICO 2000 38 - 54
CESENA BASKET 2005 MISANO PIRATES 46 - 39

1ª Giornata
NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA CESENATICO 2000 33 - 67
MASSA LOMBARDA MISANO PIRATES 37 - 64
CESENA BASKET 2005 PALL. BUDRIO 2012 60 - 28
TITANO SAN MARINO BASKET 95 FAENZA 47 - 43

2ª Giornata
PALL. BUDRIO 2012 TITANO SAN MARINO 45 - 47
CESENATICO 2000 MASSA LOMBARDA 87 - 29
BASKET 95 FAENZA CESENA BASKET 2005 50 - 60
MISANO PIRATES NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA 65 - 46

3ª Giornata
CESENATICO 2000 PALL. BUDRIO 2012 91 - 29
CESENA BASKET 2005 NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA 64 - 39
MISANO PIRATES BASKET 95 FAENZA 48 - 43
TITANO SAN MARINO MASSA LOMBARDA 70 - 20

4ª Giornata
MASSA LOMBARDA CESENA BASKET 2005 47 - 63
BASKET 95 FAENZA CESENATICO 2000 47 - 67
NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA TITANO SAN MARINO 34 - 68
PALL. BUDRIO 2012 MISANO PIRATES 33 - 38

5ª Giornata
CESENATICO 2000 NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA 61 - 53
MISANO PIRATES MASSA LOMBARDA 52 - 41
PALL. BUDRIO 2012 CESENA BASKET 2005 43 - 52
BASKET 95 FAENZA TITANO SAN MARINO 28 - 69

6ª Giornata
MASSA LOMBARDA CESENATICO 2000 39 - 82
CESENA BASKET 2005 BASKET 95 FAENZA 58 - 45
TITANO SAN MARINO PALL. BUDRIO 2012 63 - 25
NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA MISANO PIRATES 45 - 33

7ª Giornata
NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA CESENA BASKET 2005 55 - 60
PALL. BUDRIO 2012 CESENATICO 2000 41 - 56
BASKET 95 FAENZA MISANO PIRATES 42 - 44
MASSA LOMBARDA TITANO SAN MARINO 32 - 79

8ª Giornata
CESENA BASKET 2005 MASSA LOMBARDA 96 - 40
MISANO PIRATES PALL. BUDRIO 2012 47 - 43
CESENATICO 2000 BASKET 95 FAENZA 94 - 29
TITANO SAN MARINO NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA 63 - 51


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CESENATICO 2000 26 14 13 1 892 546 24.7
TITANO SAN MARINO 26 14 13 1 809 550 18.5
CESENA BASKET 2005 20 14 10 4 798 628 12.1
MISANO PIRATES 14 14 7 7 618 633 -1.1
NEW FLYING BALLS OZZANO EMILIA 14 14 7 7 677 737 -4.3
PALL. BUDRIO 2012 6 14 3 11 522 716 -13.9
BASKET 95 FAENZA 4 14 2 12 608 769 -11.5
MASSA LOMBARDA 2 14 1 13 539 884 -24.6

PROMOZIONE Gir. EF

SECONDA FASE PLAYOFF

Giornate: 1 2 4 5 7 8 10

1ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA PGS BELLARIA BOLOGNA 70 - 46
SELENE S.AGATA SUL SANTERNO AROUND SPORT CESENA 75 - 49
BK GIALLONERO IMOLA SKIZZO RIMINI 52 - 42
TIGERS VILLA VERUCCHIO BC RUSSI 64 - 53
INSEGNARE BK RIMINI TATANKA BALONCESTO IMOLA 60 - 45
PGS WELCOME BOLOGNA CESENA BASKET 2005 75 - 61
OMEGA BASKET BOLOGNA STELLA RIMINI 72 - 66
LA FIORITA S.MARINO CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 67 - 61

2ª Giornata
PGS BELLARIA BOLOGNA JUNIOR BASKET RAVENNA 60 - 69
AROUND SPORT CESENA SELENE S.AGATA SUL SANTERNO 63 - 69
SKIZZO RIMINI BK GIALLONERO IMOLA 53 - 63
BC RUSSI TIGERS VILLA VERUCCHIO 45 - 60
TATANKA BALONCESTO IMOLA INSEGNARE BK RIMINI 54 - 64
CESENA BASKET 2005 PGS WELCOME BOLOGNA 43 - 53
STELLA RIMINI OMEGA BASKET BOLOGNA 63 - 66
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA LA FIORITA S.MARINO 46 - 61

4ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA SELENE S.AGATA SUL SANTERNO 35 - 51
BK GIALLONERO IMOLA TIGERS VILLA VERUCCHIO 56 - 49
INSEGNARE BK RIMINI PGS WELCOME BOLOGNA 66 - 67
OMEGA BASKET BOLOGNA LA FIORITA S.MARINO 80 - 59

5ª Giornata
SELENE S.AGATA SUL SANTERNO JUNIOR BASKET RAVENNA 55 - 46
TIGERS VILLA VERUCCHIO BK GIALLONERO IMOLA 58 - 68
PGS WELCOME BOLOGNA INSEGNARE BK RIMINI 65 - 56
LA FIORITA S.MARINO OMEGA BASKET BOLOGNA 43 - 53

7ª Giornata
BK GIALLONERO IMOLA SELENE S.AGATA SUL SANTERNO 62 - 43
OMEGA BASKET BOLOGNA PGS WELCOME BOLOGNA 61 - 68

8ª Giornata
SELENE S.AGATA SUL SANTERNO BK GIALLONERO IMOLA 63 - 72
PGS WELCOME BOLOGNA OMEGA BASKET BOLOGNA 65 - 64

10ª Giornata
PGS WELCOME BOLOGNA BK GIALLONERO IMOLA 61 - 43

UNDER 16 Gir. P

TROFEO E.R. PLAYOFF

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7

1ª Giornata
PIUMAZZO CASTELFRANCO EMILIA POL. CASTEL S.GIOVANNI 82 - 37
GO IWONS BASKET ALBINEA CUS PARMA 43 - 77
FORTITUDO CREVALCORE SALUS PALL. BOLOGNA 43 - 70
U.P. CALDERARA DI RENO SCUOLA BASKET FERRARA 74 - 53
UNIEURO FORLĖ SPORTING CLUB CATTOLICA 34 - 83
CESENA BASKET 2005 NEW BASKET AURORA FORLĖ 61 - 35

2ª Giornata
POL. CASTEL S.GIOVANNI PIUMAZZO CASTELFRANCO EMILIA 66 - 80
CUS PARMA GO IWONS BASKET ALBINEA 72 - 50
SALUS PALL. BOLOGNA FORTITUDO CREVALCORE 64 - 58
SCUOLA BASKET FERRARA U.P. CALDERARA DI RENO 59 - 48
SPORTING CLUB CATTOLICA UNIEURO FORLĖ 64 - 43
NEW BASKET AURORA FORLĖ CESENA BASKET 2005 53 - 30

3ª Giornata
PIUMAZZO CASTELFRANCO EMILIA CUS PARMA 45 - 51
U.P. CALDERARA DI RENO SALUS PALL. BOLOGNA 40 - 46
CESENA BASKET 2005 SPORTING CLUB CATTOLICA 40 - 58

4ª Giornata
CUS PARMA PIUMAZZO CASTELFRANCO EMILIA 54 - 43
SALUS PALL. BOLOGNA U.P. CALDERARA DI RENO 70 - 51
SPORTING CLUB CATTOLICA CESENA BASKET 2005 71 - 54

5ª Giornata
PIUMAZZO CASTELFRANCO EMILIA SPORTING CLUB CATTOLICA 66 - 64
CUS PARMA SALUS PALL. BOLOGNA 54 - 68

6ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA PIUMAZZO CASTELFRANCO EMILIA 70 - 57
SALUS PALL. BOLOGNA CUS PARMA 47 - 51

7ª Giornata
SALUS PALL. BOLOGNA SPORTING CLUB CATTOLICA 59 - 60

UNDER 13 Gir. P

SECONDA FASE PLAYOFF

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7

1ª Giornata
PALL. NOVELLARA PIACENZA CLUB 64 - 46
MAGIK BASKET PARMA BASKET 2000 REGGIO EMILIA 40 - 73
GIOCARE INSIEME BOLOGNA BOIARDO SCANDIANO 76 - 39
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA ANZOLA 43 - 37
MEDICINA PALL. BUDRIO 2012 58 - 41
GALLO BASKET POGGIO RENATICO VIRTUS SPES VIS IMOLA 66 - 62
CESENA BASKET 2005 RICCIONE 43 - 79
CESENATICO 2000 A BASKET FORLĖ 48 - 37

2ª Giornata
PIACENZA CLUB PALL. NOVELLARA 65 - 35
BASKET 2000 REGGIO EMILIA MAGIK BASKET PARMA 68 - 35
BOIARDO SCANDIANO GIOCARE INSIEME BOLOGNA 62 - 59
ANZOLA PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 74 - 60
PALL. BUDRIO 2012 MEDICINA 54 - 51
VIRTUS SPES VIS IMOLA GALLO BASKET POGGIO RENATICO 38 - 54
RICCIONE CESENA BASKET 2005 86 - 41
BASKET FORLĖ CESENATICO 2000 A 38 - 53

3ª Giornata
PIACENZA CLUB BASKET 2000 REGGIO EMILIA 41 - 69
GIOCARE INSIEME BOLOGNA ANZOLA 60 - 42
MEDICINA GALLO BASKET POGGIO RENATICO 75 - 66
CESENATICO 2000 A RICCIONE 41 - 61

4ª Giornata
BASKET 2000 REGGIO EMILIA PIACENZA CLUB 70 - 56
ANZOLA GIOCARE INSIEME BOLOGNA 71 - 75
GALLO BASKET POGGIO RENATICO MEDICINA 65 - 77
RICCIONE CESENATICO 2000 A 52 - 42

5ª Giornata
GIOCARE INSIEME BOLOGNA BASKET 2000 REGGIO EMILIA 53 - 84
MEDICINA RICCIONE 61 - 85

6ª Giornata
BASKET 2000 REGGIO EMILIA GIOCARE INSIEME BOLOGNA 90 - 54
RICCIONE MEDICINA 74 - 60

7ª Giornata
BASKET 2000 REGGIO EMILIA RICCIONE 65 - 47