Anno sportivo 2012-13

Campionati:
UNDER 17 FEMM. Gir. B PRIMA FASE
UNDER 19 FEMM. Gir. UNICO PRIMA FASE
UNDER 17 Gir. ELITE B PRIMA FASE
PROMOZIONE Gir. F PRIMA FASE
UNDER 15 Gir. ELITE UNICO PRIMA FASE
UNDER 19 Gir. E PRIMA FASE
UNDER 17 Gir. H PRIMA FASE
UNDER 15 Gir. G PRIMA FASE
UNDER 14 FEMM. Gir. C PRIMA FASE
UNDER 14 Gir. G PRIMA FASE
UNDER 13 Gir. L PRIMA FASE
UNDER 17 FEMM. Gir. C PLAYOFF
UNDER 19 Gir. B FINALI TERRITORIALI
UNDER 15 Gir. L FINALI TERRITORIALI
UNDER 14 Gir. Z FINALI TERRITORIALI


UNDER 17 FEMM. Gir. B

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
PALL. MODENA VIS BASKET CERVIA 29 - 90
SPORTING CLUB CATTOLICA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 21 - 77
POL. DIL. LAME BOLOGNA HAPPY RIMINI 35 - 52
CESENA BASKET 2005 PROGETTO FEMM. FAENZA 23 - 72

2ª Giornata
HAPPY RIMINI PALL. MODENA 85 - 18
FORTITUDO ROSA BOLOGNA SPORTING CLUB CATTOLICA 72 - 26
MAGIKA CASTEL S.PIETRO CESENA BASKET 2005 113 - 25
PROGETTO FEMM. FAENZA POL. DIL. LAME BOLOGNA 72 - 34

3ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA PROGETTO FEMM. FAENZA 42 - 50
POL. DIL. LAME BOLOGNA VIS BASKET CERVIA 43 - 64
MAGIKA CASTEL S.PIETRO FORTITUDO ROSA BOLOGNA 74 - 66
CESENA BASKET 2005 HAPPY RIMINI 22 - 54

4ª Giornata
FORTITUDO ROSA BOLOGNA CESENA BASKET 2005 104 - 27
PROGETTO FEMM. FAENZA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 35 - 68
PALL. MODENA POL. DIL. LAME BOLOGNA 24 - 70
VIS BASKET CERVIA SPORTING CLUB CATTOLICA 78 - 31

5ª Giornata
MAGIKA CASTEL S.PIETRO HAPPY RIMINI 81 - 27
CESENA BASKET 2005 VIS BASKET CERVIA 20 - 74
SPORTING CLUB CATTOLICA PALL. MODENA 57 - 21
PROGETTO FEMM. FAENZA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 54 - 92

6ª Giornata
POL. DIL. LAME BOLOGNA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 22 - 60
VIS BASKET CERVIA PROGETTO FEMM. FAENZA 42 - 35
PALL. MODENA CESENA BASKET 2005 26 - 55
HAPPY RIMINI FORTITUDO ROSA BOLOGNA 36 - 86

7ª Giornata
MAGIKA CASTEL S.PIETRO VIS BASKET CERVIA 60 - 45
PROGETTO FEMM. FAENZA HAPPY RIMINI 71 - 37
FORTITUDO ROSA BOLOGNA PALL. MODENA 115 - 25
SPORTING CLUB CATTOLICA POL. DIL. LAME BOLOGNA 35 - 41

8ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA CESENA BASKET 2005 53 - 32
PALL. MODENA PROGETTO FEMM. FAENZA 27 - 71
POL. DIL. LAME BOLOGNA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 47 - 81
VIS BASKET CERVIA HAPPY RIMINI 49 - 28

9ª Giornata
MAGIKA CASTEL S.PIETRO PALL. MODENA 94 - 26
HAPPY RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 48 - 42
CESENA BASKET 2005 POL. DIL. LAME BOLOGNA 10 - 35
FORTITUDO ROSA BOLOGNA VIS BASKET CERVIA 81 - 51

10ª Giornata
HAPPY RIMINI POL. DIL. LAME BOLOGNA 39 - 43
PROGETTO FEMM. FAENZA CESENA BASKET 2005 76 - 34
MAGIKA CASTEL S.PIETRO SPORTING CLUB CATTOLICA 47 - 31
VIS BASKET CERVIA PALL. MODENA 83 - 24

11ª Giornata
POL. DIL. LAME BOLOGNA PROGETTO FEMM. FAENZA 35 - 52
PALL. MODENA HAPPY RIMINI 27 - 64
CESENA BASKET 2005 MAGIKA CASTEL S.PIETRO 26 - 54
SPORTING CLUB CATTOLICA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 46 - 63

12ª Giornata
PROGETTO FEMM. FAENZA SPORTING CLUB CATTOLICA 50 - 29
HAPPY RIMINI CESENA BASKET 2005 77 - 42
VIS BASKET CERVIA POL. DIL. LAME BOLOGNA 58 - 35
FORTITUDO ROSA BOLOGNA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 55 - 51

13ª Giornata
CESENA BASKET 2005 FORTITUDO ROSA BOLOGNA 15 - 84
SPORTING CLUB CATTOLICA VIS BASKET CERVIA 44 - 64
MAGIKA CASTEL S.PIETRO PROGETTO FEMM. FAENZA 67 - 38
POL. DIL. LAME BOLOGNA PALL. MODENA 78 - 27

14ª Giornata
HAPPY RIMINI MAGIKA CASTEL S.PIETRO 41 - 69
PALL. MODENA SPORTING CLUB CATTOLICA 25 - 57
FORTITUDO ROSA BOLOGNA PROGETTO FEMM. FAENZA 63 - 38
VIS BASKET CERVIA CESENA BASKET 2005 79 - 27

15ª Giornata
PROGETTO FEMM. FAENZA VIS BASKET CERVIA 65 - 33
MAGIKA CASTEL S.PIETRO POL. DIL. LAME BOLOGNA 59 - 28
CESENA BASKET 2005 PALL. MODENA 59 - 44
FORTITUDO ROSA BOLOGNA HAPPY RIMINI 89 - 35

16ª Giornata
VIS BASKET CERVIA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 38 - 73
HAPPY RIMINI PROGETTO FEMM. FAENZA 48 - 66
PALL. MODENA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 14 - 81
POL. DIL. LAME BOLOGNA SPORTING CLUB CATTOLICA 42 - 32

17ª Giornata
HAPPY RIMINI VIS BASKET CERVIA 47 - 56
CESENA BASKET 2005 SPORTING CLUB CATTOLICA 32 - 57
FORTITUDO ROSA BOLOGNA POL. DIL. LAME BOLOGNA 77 - 35
PROGETTO FEMM. FAENZA PALL. MODENA 55 - 27

18ª Giornata
POL. DIL. LAME BOLOGNA CESENA BASKET 2005 50 - 33
SPORTING CLUB CATTOLICA HAPPY RIMINI 27 - 43
VIS BASKET CERVIA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 37 - 56
PALL. MODENA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 24 - 83


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
MAGIKA CASTEL S.PIETRO 30 16 15 1 1130 548 36.4
FORTITUDO ROSA BOLOGNA 30 16 15 1 1265 611 40.9
PROGETTO FEMM. FAENZA 22 16 11 5 900 701 12.4
VIS BASKET CERVIA 22 16 11 5 941 698 15.2
HAPPY RIMINI 14 16 7 9 761 823 -3.9
POL. DIL. LAME BOLOGNA 14 16 7 9 673 775 -6.4
SPORTING CLUB CATTOLICA 8 16 4 12 630 785 -9.7
CESENA BASKET 2005 4 16 2 14 482 1052 -35.6
PALL. MODENA 0 16 0 16 408 1197 -49.3

UNDER 19 FEMM. Gir. UNICO

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Classifica

1ª Giornata
BASKET PARMA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 36 - 111
PALL. FEMM. FORLĖ BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO 54 - 42
BONFIGLIOLI FERRARA CESENA BASKET 2005 83 - 25
AURORA SCANDIANO VIGARANO BASKET 49 - 77
NAZARENO CARPI VIS BASKET CERVIA 63 - 46

2ª Giornata
CESENA BASKET 2005 AURORA SCANDIANO 44 - 34
VIGARANO BASKET PALL. FEMM. FORLĖ 83 - 23
VIS BASKET CERVIA BASKET PARMA 56 - 46
BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO NAZARENO CARPI 36 - 85
FORTITUDO ROSA BOLOGNA BONFIGLIOLI FERRARA 72 - 46

3ª Giornata
PALL. FEMM. FORLĖ VIS BASKET CERVIA 36 - 91
AURORA SCANDIANO BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO 47 - 44
BONFIGLIOLI FERRARA VIGARANO BASKET 63 - 77
CESENA BASKET 2005 FORTITUDO ROSA BOLOGNA 26 - 84
BASKET PARMA NAZARENO CARPI 45 - 59

4ª Giornata
VIGARANO BASKET CESENA BASKET 2005 74 - 28
NAZARENO CARPI PALL. FEMM. FORLĖ 115 - 27
BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO BASKET PARMA 34 - 81
FORTITUDO ROSA BOLOGNA AURORA SCANDIANO 103 - 15
VIS BASKET CERVIA BONFIGLIOLI FERRARA 65 - 39

5ª Giornata
PALL. FEMM. FORLĖ BASKET PARMA 50 - 85
BONFIGLIOLI FERRARA NAZARENO CARPI 53 - 67
VIGARANO BASKET FORTITUDO ROSA BOLOGNA 57 - 85
AURORA SCANDIANO VIS BASKET CERVIA 38 - 73
CESENA BASKET 2005 BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO 42 - 32

6ª Giornata
VIS BASKET CERVIA VIGARANO BASKET 71 - 58
BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO FORTITUDO ROSA BOLOGNA 24 - 77
NAZARENO CARPI AURORA SCANDIANO 120 - 19
PALL. FEMM. FORLĖ CESENA BASKET 2005 41 - 44
BASKET PARMA BONFIGLIOLI FERRARA 71 - 52

7ª Giornata
VIGARANO BASKET BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO 110 - 34
BONFIGLIOLI FERRARA PALL. FEMM. FORLĖ 80 - 39
CESENA BASKET 2005 VIS BASKET CERVIA 36 - 67
AURORA SCANDIANO BASKET PARMA 32 - 61
FORTITUDO ROSA BOLOGNA NAZARENO CARPI 85 - 59

8ª Giornata
VIS BASKET CERVIA BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO 87 - 42
BASKET PARMA CESENA BASKET 2005 60 - 24
BONFIGLIOLI FERRARA AURORA SCANDIANO 115 - 17
NAZARENO CARPI VIGARANO BASKET 82 - 60
PALL. FEMM. FORLĖ FORTITUDO ROSA BOLOGNA 58 - 91

9ª Giornata
CESENA BASKET 2005 NAZARENO CARPI 34 - 75
VIGARANO BASKET BASKET PARMA 37 - 49
AURORA SCANDIANO PALL. FEMM. FORLĖ 20 - 0
FORTITUDO ROSA BOLOGNA VIS BASKET CERVIA 101 - 42
BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO BONFIGLIOLI FERRARA 29 - 56

10ª Giornata
VIS BASKET CERVIA NAZARENO CARPI 67 - 65
CESENA BASKET 2005 BONFIGLIOLI FERRARA 28 - 51
VIGARANO BASKET AURORA SCANDIANO 91 - 34
FORTITUDO ROSA BOLOGNA BASKET PARMA 75 - 41
BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO PALL. FEMM. FORLĖ 57 - 49

11ª Giornata
NAZARENO CARPI BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO 82 - 29
PALL. FEMM. FORLĖ VIGARANO BASKET 56 - 107
AURORA SCANDIANO CESENA BASKET 2005 50 - 45
BASKET PARMA VIS BASKET CERVIA 58 - 63
BONFIGLIOLI FERRARA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 57 - 69

12ª Giornata
VIGARANO BASKET BONFIGLIOLI FERRARA 66 - 40
VIS BASKET CERVIA PALL. FEMM. FORLĖ 89 - 36
BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO AURORA SCANDIANO 65 - 34
NAZARENO CARPI BASKET PARMA 62 - 39
FORTITUDO ROSA BOLOGNA CESENA BASKET 2005 76 - 13

13ª Giornata
PALL. FEMM. FORLĖ NAZARENO CARPI 43 - 81
CESENA BASKET 2005 VIGARANO BASKET 42 - 57
BONFIGLIOLI FERRARA VIS BASKET CERVIA 53 - 77
AURORA SCANDIANO FORTITUDO ROSA BOLOGNA 24 - 79
BASKET PARMA BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO 68 - 23

14ª Giornata
FORTITUDO ROSA BOLOGNA VIGARANO BASKET 90 - 56
VIS BASKET CERVIA AURORA SCANDIANO 94 - 31
BASKET PARMA PALL. FEMM. FORLĖ 20 - 0
NAZARENO CARPI BONFIGLIOLI FERRARA 75 - 53
BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO CESENA BASKET 2005 44 - 41

15ª Giornata
VIGARANO BASKET VIS BASKET CERVIA 58 - 55
CESENA BASKET 2005 PALL. FEMM. FORLĖ 47 - 44
BONFIGLIOLI FERRARA BASKET PARMA 57 - 69
FORTITUDO ROSA BOLOGNA BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO 71 - 39
AURORA SCANDIANO NAZARENO CARPI 36 - 107

16ª Giornata
VIS BASKET CERVIA CESENA BASKET 2005 81 - 31
BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO VIGARANO BASKET 41 - 77
BASKET PARMA AURORA SCANDIANO 78 - 21
NAZARENO CARPI FORTITUDO ROSA BOLOGNA 72 - 79
PALL. FEMM. FORLĖ BONFIGLIOLI FERRARA 44 - 76

17ª Giornata
CESENA BASKET 2005 BASKET PARMA 29 - 56
BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO VIS BASKET CERVIA 35 - 84
AURORA SCANDIANO BONFIGLIOLI FERRARA 36 - 54
FORTITUDO ROSA BOLOGNA PALL. FEMM. FORLĖ 83 - 40
VIGARANO BASKET NAZARENO CARPI 64 - 78

18ª Giornata
BONFIGLIOLI FERRARA BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO 71 - 19
BASKET PARMA VIGARANO BASKET 48 - 75
VIS BASKET CERVIA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 40 - 78
NAZARENO CARPI CESENA BASKET 2005 92 - 37
PALL. FEMM. FORLĖ AURORA SCANDIANO 71 - 57

19ª Giornata
PALL. FEMM. FORLĖ FORTITUDO ROSA BOLOGNA 34 - 73
VIGARANO BASKET BASKET PARMA 54 - 81
NAZARENO CARPI VIS BASKET CERVIA 55 - 49
BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO AURORA SCANDIANO 52 - 27
BONFIGLIOLI FERRARA CESENA BASKET 2005 69 - 43

20ª Giornata
AURORA SCANDIANO PALL. FEMM. FORLĖ 42 - 46
BASKET PARMA BONFIGLIOLI FERRARA 61 - 48
FORTITUDO ROSA BOLOGNA NAZARENO CARPI 86 - 52
CESENA BASKET 2005 BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO 60 - 53
VIS BASKET CERVIA VIGARANO BASKET 67 - 48


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
FORTITUDO ROSA BOLOGNA 40 20 20 0 1668 831 41.9
NAZARENO CARPI 32 20 16 4 1546 987 28.0
VIS BASKET CERVIA 30 20 15 5 1364 1007 17.9
BASKET PARMA 26 20 13 7 1153 962 9.6
VIGARANO BASKET 24 20 12 8 1386 1116 13.5
BONFIGLIOLI FERRARA 18 20 9 11 1216 1049 8.4
CESENA BASKET 2005 10 20 5 15 719 1223 -25.2
BASKET SAVE MY LIFE S.LAZZARO 8 20 4 16 774 1303 -26.5
PALL. FEMM. FORLÌ 6 20 3 17 791 1383 -29.6
AURORA SCANDIANO 6 20 3 17 663 1419 -37.8

UNDER 17 Gir. ELITE B

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Classifica

1ª Giornata
FULGOR LIBERTAS FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA 82 - 53
BASKET 95 FAENZA VIRTUS SPES VIS IMOLA 40 - 67
STELLA RIMINI CESENATICO 2000 72 - 64
CESENA BASKET 2005 BASKET S.LAZZARO 2010 53 - 36
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ ORTHOS BASKET LUGO 70 - 48
ANDREA COSTA IMOLA CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 76 - 59

2ª Giornata
CESENATICO 2000 JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 58 - 59
ORTHOS BASKET LUGO CESENA BASKET 2005 34 - 63
BASKET S.LAZZARO 2010 STELLA RIMINI 46 - 58
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 43 - 77
BASKET 95 FAENZA ANDREA COSTA IMOLA 61 - 68
JUNIOR BASKET RAVENNA VIRTUS SPES VIS IMOLA 64 - 88

3ª Giornata
VIRTUS SPES VIS IMOLA CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 80 - 53
FULGOR LIBERTAS FORLĖ ANDREA COSTA IMOLA 82 - 61
ORTHOS BASKET LUGO BASKET S.LAZZARO 2010 74 - 73
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 60 - 59
STELLA RIMINI BASKET 95 FAENZA 82 - 49
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA 78 - 63

4ª Giornata
BASKET 95 FAENZA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 58 - 85
JUNIOR BASKET RAVENNA CESENA BASKET 2005 39 - 65
BASKET S.LAZZARO 2010 JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 51 - 58
ANDREA COSTA IMOLA VIRTUS SPES VIS IMOLA 62 - 54
CESENATICO 2000 ORTHOS BASKET LUGO 38 - 65
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA STELLA RIMINI 54 - 57

5ª Giornata
CESENA BASKET 2005 BASKET 95 FAENZA 61 - 37
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 53 - 41
ORTHOS BASKET LUGO JUNIOR BASKET RAVENNA 53 - 47
STELLA RIMINI ANDREA COSTA IMOLA 67 - 62
VIRTUS SPES VIS IMOLA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 62 - 63
BASKET S.LAZZARO 2010 CESENATICO 2000 73 - 42

6ª Giornata
ANDREA COSTA IMOLA JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 65 - 50
BASKET 95 FAENZA CESENATICO 2000 59 - 61
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA CESENA BASKET 2005 48 - 70
VIRTUS SPES VIS IMOLA ORTHOS BASKET LUGO 33 - 44
FULGOR LIBERTAS FORLĖ STELLA RIMINI 58 - 63
JUNIOR BASKET RAVENNA BASKET S.LAZZARO 2010 52 - 76

7ª Giornata
STELLA RIMINI VIRTUS SPES VIS IMOLA 67 - 60
CESENA BASKET 2005 ANDREA COSTA IMOLA 49 - 64
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ FULGOR LIBERTAS FORLĖ 50 - 60
BASKET S.LAZZARO 2010 CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 64 - 43
ORTHOS BASKET LUGO BASKET 95 FAENZA 63 - 62
CESENATICO 2000 JUNIOR BASKET RAVENNA 73 - 50

8ª Giornata
STELLA RIMINI JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 56 - 63
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA JUNIOR BASKET RAVENNA 66 - 45
VIRTUS SPES VIS IMOLA CESENATICO 2000 66 - 46
ANDREA COSTA IMOLA ORTHOS BASKET LUGO 59 - 51
FULGOR LIBERTAS FORLĖ CESENA BASKET 2005 72 - 63
BASKET 95 FAENZA BASKET S.LAZZARO 2010 49 - 57

9ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ VIRTUS SPES VIS IMOLA 79 - 86
BASKET S.LAZZARO 2010 ANDREA COSTA IMOLA 53 - 60
JUNIOR BASKET RAVENNA BASKET 95 FAENZA 71 - 62
CESENATICO 2000 CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 52 - 60
CESENA BASKET 2005 STELLA RIMINI 54 - 56
ORTHOS BASKET LUGO FULGOR LIBERTAS FORLĖ 58 - 57

10ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENA BASKET 2005 59 - 66
STELLA RIMINI ORTHOS BASKET LUGO 60 - 59
VIRTUS SPES VIS IMOLA BASKET S.LAZZARO 2010 59 - 55
ANDREA COSTA IMOLA JUNIOR BASKET RAVENNA 79 - 57
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA BASKET 95 FAENZA 53 - 48
FULGOR LIBERTAS FORLĖ CESENATICO 2000 79 - 54

11ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA STELLA RIMINI 66 - 80
CESENATICO 2000 ANDREA COSTA IMOLA 56 - 57
ORTHOS BASKET LUGO CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 54 - 51
CESENA BASKET 2005 VIRTUS SPES VIS IMOLA 59 - 54
BASKET S.LAZZARO 2010 FULGOR LIBERTAS FORLĖ 66 - 62
BASKET 95 FAENZA JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 62 - 60

12ª Giornata
BASKET S.LAZZARO 2010 CESENA BASKET 2005 67 - 59
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA ANDREA COSTA IMOLA 72 - 81
ORTHOS BASKET LUGO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 50 - 62
JUNIOR BASKET RAVENNA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 63 - 64
CESENATICO 2000 STELLA RIMINI 43 - 79
VIRTUS SPES VIS IMOLA BASKET 95 FAENZA 62 - 56

13ª Giornata
FULGOR LIBERTAS FORLĖ CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 69 - 33
STELLA RIMINI BASKET S.LAZZARO 2010 54 - 61
CESENA BASKET 2005 ORTHOS BASKET LUGO 55 - 50
ANDREA COSTA IMOLA BASKET 95 FAENZA 70 - 45
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENATICO 2000 67 - 52
VIRTUS SPES VIS IMOLA JUNIOR BASKET RAVENNA 67 - 39

14ª Giornata
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA VIRTUS SPES VIS IMOLA 52 - 69
ANDREA COSTA IMOLA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 70 - 53
BASKET S.LAZZARO 2010 ORTHOS BASKET LUGO 40 - 53
BASKET 95 FAENZA STELLA RIMINI 39 - 64
CESENATICO 2000 CESENA BASKET 2005 46 - 57
JUNIOR BASKET RAVENNA JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 50 - 64

15ª Giornata
STELLA RIMINI CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 52 - 42
VIRTUS SPES VIS IMOLA ANDREA COSTA IMOLA 61 - 63
ORTHOS BASKET LUGO CESENATICO 2000 56 - 53
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ BASKET S.LAZZARO 2010 72 - 77
FULGOR LIBERTAS FORLĖ BASKET 95 FAENZA 55 - 45
CESENA BASKET 2005 JUNIOR BASKET RAVENNA 58 - 41

16ª Giornata
BASKET 95 FAENZA CESENA BASKET 2005 55 - 41
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 58 - 55
ANDREA COSTA IMOLA STELLA RIMINI 79 - 53
JUNIOR BASKET RAVENNA ORTHOS BASKET LUGO 50 - 52
CESENATICO 2000 BASKET S.LAZZARO 2010 75 - 68
FULGOR LIBERTAS FORLĖ VIRTUS SPES VIS IMOLA 64 - 65

17ª Giornata
ORTHOS BASKET LUGO VIRTUS SPES VIS IMOLA 52 - 50
BASKET S.LAZZARO 2010 JUNIOR BASKET RAVENNA 47 - 44
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ ANDREA COSTA IMOLA 63 - 54
CESENA BASKET 2005 CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 74 - 42
CESENATICO 2000 BASKET 95 FAENZA 42 - 40
STELLA RIMINI FULGOR LIBERTAS FORLĖ 73 - 70

18ª Giornata
VIRTUS SPES VIS IMOLA STELLA RIMINI 53 - 64
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA BASKET S.LAZZARO 2010 47 - 55
FULGOR LIBERTAS FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 59 - 54
ANDREA COSTA IMOLA CESENA BASKET 2005 60 - 56
BASKET 95 FAENZA ORTHOS BASKET LUGO 49 - 55
JUNIOR BASKET RAVENNA CESENATICO 2000 71 - 55

19ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 47 - 51
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ STELLA RIMINI 59 - 68
CESENATICO 2000 VIRTUS SPES VIS IMOLA 47 - 69
BASKET S.LAZZARO 2010 BASKET 95 FAENZA 64 - 35
CESENA BASKET 2005 FULGOR LIBERTAS FORLĖ 37 - 58
ORTHOS BASKET LUGO ANDREA COSTA IMOLA 55 - 66

20ª Giornata
VIRTUS SPES VIS IMOLA JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 61 - 72
BASKET 95 FAENZA JUNIOR BASKET RAVENNA 56 - 40
FULGOR LIBERTAS FORLĖ ORTHOS BASKET LUGO 93 - 51
STELLA RIMINI CESENA BASKET 2005 68 - 41
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA CESENATICO 2000 44 - 36
ANDREA COSTA IMOLA BASKET S.LAZZARO 2010 68 - 61

21ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA ANDREA COSTA IMOLA 49 - 57
ORTHOS BASKET LUGO STELLA RIMINI 47 - 67
CESENATICO 2000 FULGOR LIBERTAS FORLĖ 45 - 51
BASKET 95 FAENZA CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 45 - 39
CESENA BASKET 2005 JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 31 - 40
BASKET S.LAZZARO 2010 VIRTUS SPES VIS IMOLA 45 - 61

22ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ BASKET 95 FAENZA 79 - 48
STELLA RIMINI JUNIOR BASKET RAVENNA 70 - 59
VIRTUS SPES VIS IMOLA CESENA BASKET 2005 74 - 56
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA ORTHOS BASKET LUGO 53 - 60
FULGOR LIBERTAS FORLĖ BASKET S.LAZZARO 2010 79 - 49
ANDREA COSTA IMOLA CESENATICO 2000 62 - 48

23ª Giornata
STELLA RIMINI FULGOR LIBERTAS FORLĖ 62 - 64
BASKET S.LAZZARO 2010 CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 48 - 49
CESENATICO 2000 BASKET 95 FAENZA 55 - 54
JUNIOR BASKET RAVENNA ANDREA COSTA IMOLA 66 - 63
VIRTUS SPES VIS IMOLA CESENA BASKET 2005 56 - 39
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ ORTHOS BASKET LUGO 78 - 58

24ª Giornata
ANDREA COSTA IMOLA STELLA RIMINI 61 - 59
ORTHOS BASKET LUGO VIRTUS SPES VIS IMOLA 45 - 69
CESENA BASKET 2005 BASKET S.LAZZARO 2010 47 - 42
FULGOR LIBERTAS FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 58 - 61
BASKET 95 FAENZA JUNIOR BASKET RAVENNA 51 - 60
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA CESENATICO 2000 61 - 60


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
ANDREA COSTA IMOLA 40 24 20 4 1567 1380 7.8
STELLA RIMINI 38 24 19 5 1551 1353 8.3
FULGOR LIBERTAS FORLÌ 34 24 17 7 1614 1339 11.5
VIRTUS SPES VIS IMOLA 30 24 15 9 1526 1326 8.3
JUNIOR CA'OSSI FORLÌ 30 24 15 9 1505 1380 5.2
CESENA BASKET 2005 26 24 13 11 1314 1257 2.4
ORTHOS BASKET LUGO 26 24 13 11 1287 1398 -4.6
BASKET S.LAZZARO 2010 22 24 11 13 1374 1353 0.9
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 16 24 8 16 1214 1427 -8.9
CESENATICO 2000 10 24 5 19 1260 1479 -9.1
BASKET 95 FAENZA 8 24 4 20 1205 1454 -10.4
JUNIOR BASKET RAVENNA 8 24 4 20 1286 1557 -11.3

PROMOZIONE Gir. F

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
LIBERTAS TIBERIO CERVIA BK 2000 S.MARINO 59 - 65
SPORTING CATTOLICA A.I.C.S. BASKET FORLĖ 47 - 50
BK SPONTRICCIOLO RICCIONE NEW BASKET AURORA FORLĖ 73 - 38
CESENA BASKET 2005 ASD SKIZZO SANTARCANGELO 54 - 71
FIORENZUOLA CESENA BASKET 95 FAENZA 74 - 68
STELLA RIMINI ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 63 - 57

2ª Giornata
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI CESENA BASKET 2005 60 - 48
NEW BASKET AURORA FORLĖ FIORENZUOLA CESENA 62 - 65
BASKET 95 FAENZA BK 2000 S.MARINO 56 - 62
SPORTING CATTOLICA BK SPONTRICCIOLO RICCIONE 48 - 72
ASD SKIZZO SANTARCANGELO A.I.C.S. BASKET FORLĖ 62 - 58
LIBERTAS TIBERIO CERVIA STELLA RIMINI 76 - 66

3ª Giornata
A.I.C.S. BASKET FORLĖ BASKET 95 FAENZA 54 - 63
CESENA BASKET 2005 NEW BASKET AURORA FORLĖ 71 - 44
BK SPONTRICCIOLO RICCIONE ASD SKIZZO SANTARCANGELO 64 - 68
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI LIBERTAS TIBERIO CERVIA 75 - 41
STELLA RIMINI SPORTING CATTOLICA 78 - 39
BK 2000 S.MARINO FIORENZUOLA CESENA 63 - 68

4ª Giornata
BK 2000 S.MARINO CESENA BASKET 2005 76 - 55
BASKET 95 FAENZA ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 53 - 67
FIORENZUOLA CESENA BK SPONTRICCIOLO RICCIONE 58 - 56
NEW BASKET AURORA FORLĖ A.I.C.S. BASKET FORLĖ 56 - 65
ASD SKIZZO SANTARCANGELO STELLA RIMINI 63 - 52
LIBERTAS TIBERIO CERVIA SPORTING CATTOLICA 70 - 50

5ª Giornata
STELLA RIMINI BK 2000 S.MARINO 64 - 71
CESENA BASKET 2005 LIBERTAS TIBERIO CERVIA 53 - 58
SPORTING CATTOLICA ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 58 - 51
A.I.C.S. BASKET FORLĖ FIORENZUOLA CESENA 44 - 56
BK SPONTRICCIOLO RICCIONE BASKET 95 FAENZA 55 - 68
NEW BASKET AURORA FORLĖ ASD SKIZZO SANTARCANGELO 58 - 59

6ª Giornata
FIORENZUOLA CESENA ASD SKIZZO SANTARCANGELO 54 - 60
LIBERTAS TIBERIO CERVIA BASKET 95 FAENZA 72 - 61
STELLA RIMINI BK SPONTRICCIOLO RICCIONE 65 - 47
CESENA BASKET 2005 SPORTING CATTOLICA 66 - 50
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI A.I.C.S. BASKET FORLĖ 67 - 45
BK 2000 S.MARINO NEW BASKET AURORA FORLĖ 74 - 53

7ª Giornata
SPORTING CATTOLICA FIORENZUOLA CESENA 59 - 55
BK SPONTRICCIOLO RICCIONE BK 2000 S.MARINO 55 - 54
NEW BASKET AURORA FORLĖ LIBERTAS TIBERIO CERVIA 70 - 50
ASD SKIZZO SANTARCANGELO ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 67 - 52
BASKET 95 FAENZA CESENA BASKET 2005 58 - 55
A.I.C.S. BASKET FORLĖ STELLA RIMINI 55 - 48

8ª Giornata
SPORTING CATTOLICA BASKET 95 FAENZA 62 - 66
LIBERTAS TIBERIO CERVIA A.I.C.S. BASKET FORLĖ 59 - 66
BK 2000 S.MARINO ASD SKIZZO SANTARCANGELO 76 - 59
STELLA RIMINI NEW BASKET AURORA FORLĖ 64 - 54
CESENA BASKET 2005 BK SPONTRICCIOLO RICCIONE 60 - 41
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI FIORENZUOLA CESENA 50 - 54

9ª Giornata
A.I.C.S. BASKET FORLĖ BK 2000 S.MARINO 61 - 67
NEW BASKET AURORA FORLĖ ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 56 - 67
ASD SKIZZO SANTARCANGELO SPORTING CATTOLICA 70 - 69
FIORENZUOLA CESENA CESENA BASKET 2005 52 - 51
BK SPONTRICCIOLO RICCIONE LIBERTAS TIBERIO CERVIA 71 - 75
BASKET 95 FAENZA STELLA RIMINI 69 - 59

10ª Giornata
SPORTING CATTOLICA NEW BASKET AURORA FORLĖ 79 - 62
STELLA RIMINI CESENA BASKET 2005 88 - 48
LIBERTAS TIBERIO CERVIA FIORENZUOLA CESENA 64 - 66
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI BK 2000 S.MARINO 60 - 66
A.I.C.S. BASKET FORLĖ BK SPONTRICCIOLO RICCIONE 73 - 58
BASKET 95 FAENZA ASD SKIZZO SANTARCANGELO 79 - 62

11ª Giornata
BK 2000 S.MARINO SPORTING CATTOLICA 72 - 41
ASD SKIZZO SANTARCANGELO LIBERTAS TIBERIO CERVIA 72 - 55
FIORENZUOLA CESENA STELLA RIMINI 52 - 75
CESENA BASKET 2005 A.I.C.S. BASKET FORLĖ 60 - 61
BK SPONTRICCIOLO RICCIONE ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 47 - 49
NEW BASKET AURORA FORLĖ BASKET 95 FAENZA 53 - 64

12ª Giornata
A.I.C.S. BASKET FORLĖ SPORTING CATTOLICA 57 - 48
BASKET 95 FAENZA FIORENZUOLA CESENA 53 - 55
ASD SKIZZO SANTARCANGELO CESENA BASKET 2005 77 - 74
BK 2000 S.MARINO LIBERTAS TIBERIO CERVIA 68 - 35
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI STELLA RIMINI 45 - 33
NEW BASKET AURORA FORLĖ BK SPONTRICCIOLO RICCIONE 63 - 73

13ª Giornata
FIORENZUOLA CESENA NEW BASKET AURORA FORLĖ 64 - 46
A.I.C.S. BASKET FORLĖ ASD SKIZZO SANTARCANGELO 73 - 82
BK SPONTRICCIOLO RICCIONE SPORTING CATTOLICA 77 - 59
CESENA BASKET 2005 ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 53 - 46
BK 2000 S.MARINO BASKET 95 FAENZA 58 - 51
STELLA RIMINI LIBERTAS TIBERIO CERVIA 82 - 59

14ª Giornata
BASKET 95 FAENZA A.I.C.S. BASKET FORLĖ 48 - 68
NEW BASKET AURORA FORLĖ CESENA BASKET 2005 92 - 87
ASD SKIZZO SANTARCANGELO BK SPONTRICCIOLO RICCIONE 64 - 72
LIBERTAS TIBERIO CERVIA ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 50 - 45
SPORTING CATTOLICA STELLA RIMINI 61 - 79
FIORENZUOLA CESENA BK 2000 S.MARINO 63 - 52

15ª Giornata
STELLA RIMINI ASD SKIZZO SANTARCANGELO 62 - 70
A.I.C.S. BASKET FORLĖ NEW BASKET AURORA FORLĖ 63 - 52
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI BASKET 95 FAENZA 59 - 58
CESENA BASKET 2005 BK 2000 S.MARINO 65 - 63
BK SPONTRICCIOLO RICCIONE FIORENZUOLA CESENA 39 - 59
SPORTING CATTOLICA LIBERTAS TIBERIO CERVIA 77 - 58

16ª Giornata
BASKET 95 FAENZA BK SPONTRICCIOLO RICCIONE 66 - 57
LIBERTAS TIBERIO CERVIA CESENA BASKET 2005 90 - 104
BK 2000 S.MARINO STELLA RIMINI 44 - 66
ASD SKIZZO SANTARCANGELO NEW BASKET AURORA FORLĖ 65 - 50
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI SPORTING CATTOLICA 60 - 41
FIORENZUOLA CESENA A.I.C.S. BASKET FORLĖ 54 - 45

17ª Giornata
BK SPONTRICCIOLO RICCIONE STELLA RIMINI 65 - 63
ASD SKIZZO SANTARCANGELO FIORENZUOLA CESENA 68 - 57
SPORTING CATTOLICA CESENA BASKET 2005 54 - 60
NEW BASKET AURORA FORLĖ BK 2000 S.MARINO 67 - 75
A.I.C.S. BASKET FORLĖ ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 58 - 71
BASKET 95 FAENZA LIBERTAS TIBERIO CERVIA 74 - 59

18ª Giornata
STELLA RIMINI A.I.C.S. BASKET FORLĖ 71 - 47
FIORENZUOLA CESENA SPORTING CATTOLICA 69 - 57
CESENA BASKET 2005 BASKET 95 FAENZA 79 - 68
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI ASD SKIZZO SANTARCANGELO 45 - 56
BK 2000 S.MARINO BK SPONTRICCIOLO RICCIONE 57 - 47
LIBERTAS TIBERIO CERVIA NEW BASKET AURORA FORLĖ 71 - 54

19ª Giornata
ASD SKIZZO SANTARCANGELO BK 2000 S.MARINO 89 - 85
BK SPONTRICCIOLO RICCIONE CESENA BASKET 2005 55 - 62
NEW BASKET AURORA FORLĖ STELLA RIMINI 65 - 75
FIORENZUOLA CESENA ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 53 - 50
BASKET 95 FAENZA SPORTING CATTOLICA 73 - 63
A.I.C.S. BASKET FORLĖ LIBERTAS TIBERIO CERVIA 73 - 60

20ª Giornata
SPORTING CATTOLICA ASD SKIZZO SANTARCANGELO 56 - 69
BK 2000 S.MARINO A.I.C.S. BASKET FORLĖ 56 - 59
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI NEW BASKET AURORA FORLĖ 62 - 54
STELLA RIMINI BASKET 95 FAENZA 81 - 48
LIBERTAS TIBERIO CERVIA BK SPONTRICCIOLO RICCIONE 63 - 48
CESENA BASKET 2005 FIORENZUOLA CESENA 42 - 48

21ª Giornata
CESENA BASKET 2005 STELLA RIMINI 50 - 64
BK 2000 S.MARINO ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 58 - 44
FIORENZUOLA CESENA LIBERTAS TIBERIO CERVIA 49 - 61
ASD SKIZZO SANTARCANGELO BASKET 95 FAENZA 67 - 69
BK SPONTRICCIOLO RICCIONE A.I.C.S. BASKET FORLĖ 57 - 50
NEW BASKET AURORA FORLĖ SPORTING CATTOLICA 68 - 53

22ª Giornata
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI BK SPONTRICCIOLO RICCIONE 46 - 66
LIBERTAS TIBERIO CERVIA ASD SKIZZO SANTARCANGELO 72 - 56
BASKET 95 FAENZA NEW BASKET AURORA FORLĖ 66 - 71
A.I.C.S. BASKET FORLĖ CESENA BASKET 2005 65 - 51
STELLA RIMINI FIORENZUOLA CESENA 74 - 70
SPORTING CATTOLICA BK 2000 S.MARINO 52 - 62


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
ASD SKIZZO SANTARCANGELO 34 22 17 5 1476 1386 4.1
FIORENZUOLA CESENA 32 22 16 6 1295 1239 2.5
BK 2000 S.MARINO 30 22 15 7 1424 1269 7.0
STELLA RIMINI 28 22 14 8 1472 1255 9.9
A.I.C.S. BASKET FORLÌ 24 22 12 10 1290 1293 -0.1
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 22 22 11 11 1228 1178 2.3
BASKET 95 FAENZA 22 22 11 11 1379 1392 -0.6
LIBERTAS TIBERIO CERVIA 20 22 10 12 1357 1445 -4.0
CESENA BASKET 2005 18 22 9 13 1348 1381 -1.5
BK SPONTRICCIOLO RICCIONE 18 22 9 13 1295 1308 -0.6
SPORTING CATTOLICA 8 22 4 18 1223 1444 -10.0
NEW BASKET AURORA FORLÌ 8 22 4 18 1288 1485 -9.0

UNDER 15 Gir. ELITE UNICO

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Classifica

1ª Giornata
PALL. PIACENZA NAZARENO CARPI 59 - 81
BASKET S.LAZZARO 2010 CORREGGIO 40 - 38
POL. G. MASI CASALECCHIO TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 99 - 85
VICO BASKET PARMA MAGIK BASKET PARMA 62 - 84
SALUS PALL. BOLOGNA PSA MODENA 91 - 53
GRIFO TEENAGERS IMOLA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 57 - 46
BIANCOBLU BK BOLOGNA CESENA BASKET 2005 67 - 47
JUNIOR BASKET RAVENNA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 61 - 56

2ª Giornata
FULGOR LIBERTAS FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA 38 - 67
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO SALUS PALL. BOLOGNA 96 - 104
CESENA BASKET 2005 BASKET S.LAZZARO 2010 73 - 75
PSA MODENA PALL. PIACENZA 64 - 94
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA VICO BASKET PARMA 83 - 46
MAGIK BASKET PARMA GRIFO TEENAGERS IMOLA 81 - 74
NAZARENO CARPI BIANCOBLU BK BOLOGNA 64 - 54
CORREGGIO POL. G. MASI CASALECCHIO 73 - 66

3ª Giornata
FULGOR LIBERTAS FORLĖ NAZARENO CARPI 62 - 74
SALUS PALL. BOLOGNA BASKET S.LAZZARO 2010 79 - 80
BIANCOBLU BK BOLOGNA MAGIK BASKET PARMA 73 - 52
JUNIOR BASKET RAVENNA CESENA BASKET 2005 66 - 48
GRIFO TEENAGERS IMOLA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 50 - 59
POL. G. MASI CASALECCHIO PSA MODENA 84 - 56
VICO BASKET PARMA TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 63 - 75
PALL. PIACENZA CORREGGIO 60 - 70

4ª Giornata
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA PALL. PIACENZA 84 - 67
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO PSA MODENA 96 - 49
MAGIK BASKET PARMA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 80 - 68
BIANCOBLU BK BOLOGNA JUNIOR BASKET RAVENNA 59 - 53
NAZARENO CARPI POL. G. MASI CASALECCHIO 67 - 57
CESENA BASKET 2005 GRIFO TEENAGERS IMOLA 66 - 47
CORREGGIO SALUS PALL. BOLOGNA 78 - 74
BASKET S.LAZZARO 2010 VICO BASKET PARMA 85 - 56

5ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA VICO BASKET PARMA 64 - 31
FULGOR LIBERTAS FORLĖ CESENA BASKET 2005 50 - 66
SALUS PALL. BOLOGNA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 78 - 72
PSA MODENA CORREGGIO 36 - 72
POL. G. MASI CASALECCHIO BASKET S.LAZZARO 2010 60 - 76
NAZARENO CARPI TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 76 - 72
GRIFO TEENAGERS IMOLA BIANCOBLU BK BOLOGNA 31 - 65
PALL. PIACENZA MAGIK BASKET PARMA 88 - 95

6ª Giornata
CESENA BASKET 2005 POL. G. MASI CASALECCHIO 63 - 92
CORREGGIO NAZARENO CARPI 61 - 52
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO PALL. PIACENZA 65 - 72
VICO BASKET PARMA GRIFO TEENAGERS IMOLA 51 - 61
BASKET S.LAZZARO 2010 JUNIOR BASKET RAVENNA 46 - 53
PSA MODENA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 47 - 76
MAGIK BASKET PARMA SALUS PALL. BOLOGNA 76 - 89
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA BIANCOBLU BK BOLOGNA 47 - 66

7ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA MAGIK BASKET PARMA 77 - 70
FULGOR LIBERTAS FORLĖ CORREGGIO 52 - 81
PALL. PIACENZA BASKET S.LAZZARO 2010 38 - 67
BIANCOBLU BK BOLOGNA VICO BASKET PARMA 95 - 32
NAZARENO CARPI PSA MODENA 85 - 44
SALUS PALL. BOLOGNA POL. G. MASI CASALECCHIO 90 - 94
CESENA BASKET 2005 GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 57 - 65
GRIFO TEENAGERS IMOLA TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 50 - 68

8ª Giornata
CORREGGIO JUNIOR BASKET RAVENNA 66 - 37
BASKET S.LAZZARO 2010 GRIFO TEENAGERS IMOLA 72 - 65
SALUS PALL. BOLOGNA NAZARENO CARPI 92 - 90
MAGIK BASKET PARMA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 74 - 69
VICO BASKET PARMA CESENA BASKET 2005 48 - 56
POL. G. MASI CASALECCHIO PALL. PIACENZA 86 - 71
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO FULGOR LIBERTAS FORLĖ 79 - 52
PSA MODENA BIANCOBLU BK BOLOGNA 18 - 103

9ª Giornata
BIANCOBLU BK BOLOGNA BASKET S.LAZZARO 2010 71 - 50
PALL. PIACENZA SALUS PALL. BOLOGNA 73 - 79
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA PSA MODENA 100 - 35
CORREGGIO TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 69 - 50
FULGOR LIBERTAS FORLĖ POL. G. MASI CASALECCHIO 65 - 80
JUNIOR BASKET RAVENNA GRIFO TEENAGERS IMOLA 71 - 53
CESENA BASKET 2005 MAGIK BASKET PARMA 60 - 55
NAZARENO CARPI VICO BASKET PARMA 79 - 72

10ª Giornata
VICO BASKET PARMA CORREGGIO 37 - 93
SALUS PALL. BOLOGNA JUNIOR BASKET RAVENNA 70 - 74
POL. G. MASI CASALECCHIO GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 71 - 69
BASKET S.LAZZARO 2010 MAGIK BASKET PARMA 100 - 72
PALL. PIACENZA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 60 - 53
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO BIANCOBLU BK BOLOGNA 37 - 64
GRIFO TEENAGERS IMOLA NAZARENO CARPI 74 - 55
PSA MODENA CESENA BASKET 2005 23 - 87

11ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA NAZARENO CARPI 81 - 65
FULGOR LIBERTAS FORLĖ SALUS PALL. BOLOGNA 78 - 89
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA BASKET S.LAZZARO 2010 56 - 67
GRIFO TEENAGERS IMOLA PALL. PIACENZA 77 - 59
CESENA BASKET 2005 TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 51 - 55
MAGIK BASKET PARMA CORREGGIO 53 - 57
BIANCOBLU BK BOLOGNA POL. G. MASI CASALECCHIO 74 - 64
VICO BASKET PARMA PSA MODENA 70 - 47

12ª Giornata
CORREGGIO GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 59 - 41
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO JUNIOR BASKET RAVENNA 67 - 77
NAZARENO CARPI MAGIK BASKET PARMA 76 - 88
BASKET S.LAZZARO 2010 FULGOR LIBERTAS FORLĖ 55 - 36
PSA MODENA GRIFO TEENAGERS IMOLA 44 - 85
POL. G. MASI CASALECCHIO VICO BASKET PARMA 102 - 58
SALUS PALL. BOLOGNA CESENA BASKET 2005 86 - 51
PALL. PIACENZA BIANCOBLU BK BOLOGNA 46 - 72

13ª Giornata
GRIFO TEENAGERS IMOLA SALUS PALL. BOLOGNA 90 - 91
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA NAZARENO CARPI 46 - 60
BIANCOBLU BK BOLOGNA CORREGGIO 40 - 48
JUNIOR BASKET RAVENNA POL. G. MASI CASALECCHIO 79 - 62
BASKET S.LAZZARO 2010 TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 76 - 60
CESENA BASKET 2005 PALL. PIACENZA 70 - 55
VICO BASKET PARMA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 74 - 60
MAGIK BASKET PARMA PSA MODENA 118 - 55

14ª Giornata
SALUS PALL. BOLOGNA VICO BASKET PARMA 104 - 52
PALL. PIACENZA JUNIOR BASKET RAVENNA 52 - 74
POL. G. MASI CASALECCHIO MAGIK BASKET PARMA 97 - 86
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 58 - 53
FULGOR LIBERTAS FORLĖ BIANCOBLU BK BOLOGNA 43 - 71
PSA MODENA BASKET S.LAZZARO 2010 27 - 94
NAZARENO CARPI CESENA BASKET 2005 70 - 47
CORREGGIO GRIFO TEENAGERS IMOLA 57 - 50

15ª Giornata
VICO BASKET PARMA PALL. PIACENZA 55 - 65
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 79 - 78
CESENA BASKET 2005 CORREGGIO 61 - 53
JUNIOR BASKET RAVENNA PSA MODENA 100 - 36
GRIFO TEENAGERS IMOLA POL. G. MASI CASALECCHIO 74 - 78
BASKET S.LAZZARO 2010 NAZARENO CARPI 84 - 79
BIANCOBLU BK BOLOGNA SALUS PALL. BOLOGNA 73 - 64
MAGIK BASKET PARMA TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 61 - 56

16ª Giornata
CORREGGIO BASKET S.LAZZARO 2010 55 - 58
NAZARENO CARPI PALL. PIACENZA 72 - 57
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO POL. G. MASI CASALECCHIO 67 - 73
CESENA BASKET 2005 BIANCOBLU BK BOLOGNA 42 - 58
MAGIK BASKET PARMA VICO BASKET PARMA 85 - 59
PSA MODENA SALUS PALL. BOLOGNA 38 - 93
FULGOR LIBERTAS FORLĖ GRIFO TEENAGERS IMOLA 86 - 82
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA JUNIOR BASKET RAVENNA 42 - 64

17ª Giornata
PALL. PIACENZA PSA MODENA 80 - 31
GRIFO TEENAGERS IMOLA MAGIK BASKET PARMA 55 - 52
JUNIOR BASKET RAVENNA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 85 - 61
SALUS PALL. BOLOGNA TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 95 - 69
BASKET S.LAZZARO 2010 CESENA BASKET 2005 63 - 54
POL. G. MASI CASALECCHIO CORREGGIO 84 - 61
BIANCOBLU BK BOLOGNA NAZARENO CARPI 63 - 49
VICO BASKET PARMA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 57 - 92

18ª Giornata
NAZARENO CARPI FULGOR LIBERTAS FORLĖ 73 - 59
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO VICO BASKET PARMA 80 - 56
CORREGGIO PALL. PIACENZA 49 - 39
BASKET S.LAZZARO 2010 SALUS PALL. BOLOGNA 83 - 67
MAGIK BASKET PARMA BIANCOBLU BK BOLOGNA 20 - 65
CESENA BASKET 2005 JUNIOR BASKET RAVENNA 54 - 57
PSA MODENA POL. G. MASI CASALECCHIO 43 - 68
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA GRIFO TEENAGERS IMOLA 79 - 73

19ª Giornata
POL. G. MASI CASALECCHIO NAZARENO CARPI 82 - 74
PSA MODENA TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 42 - 75
PALL. PIACENZA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 62 - 60
GRIFO TEENAGERS IMOLA CESENA BASKET 2005 51 - 70
FULGOR LIBERTAS FORLĖ MAGIK BASKET PARMA 65 - 77
JUNIOR BASKET RAVENNA BIANCOBLU BK BOLOGNA 59 - 58
SALUS PALL. BOLOGNA CORREGGIO 69 - 64
VICO BASKET PARMA BASKET S.LAZZARO 2010 59 - 67

20ª Giornata
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO NAZARENO CARPI 51 - 75
CORREGGIO PSA MODENA 71 - 42
VICO BASKET PARMA JUNIOR BASKET RAVENNA 44 - 78
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA SALUS PALL. BOLOGNA 69 - 72
MAGIK BASKET PARMA PALL. PIACENZA 77 - 59
CESENA BASKET 2005 FULGOR LIBERTAS FORLĖ 66 - 53
BASKET S.LAZZARO 2010 POL. G. MASI CASALECCHIO 55 - 57
BIANCOBLU BK BOLOGNA GRIFO TEENAGERS IMOLA 55 - 44

21ª Giornata
PALL. PIACENZA TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 69 - 71
POL. G. MASI CASALECCHIO CESENA BASKET 2005 93 - 59
GRIFO TEENAGERS IMOLA VICO BASKET PARMA 77 - 47
SALUS PALL. BOLOGNA MAGIK BASKET PARMA 98 - 76
FULGOR LIBERTAS FORLĖ PSA MODENA 70 - 41
JUNIOR BASKET RAVENNA BASKET S.LAZZARO 2010 72 - 61
NAZARENO CARPI CORREGGIO 39 - 67
BIANCOBLU BK BOLOGNA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 52 - 44

22ª Giornata
PSA MODENA NAZARENO CARPI 51 - 81
BASKET S.LAZZARO 2010 PALL. PIACENZA 75 - 59
VICO BASKET PARMA BIANCOBLU BK BOLOGNA 37 - 61
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO GRIFO TEENAGERS IMOLA 64 - 63
MAGIK BASKET PARMA JUNIOR BASKET RAVENNA 69 - 74
POL. G. MASI CASALECCHIO SALUS PALL. BOLOGNA 86 - 91
CORREGGIO FULGOR LIBERTAS FORLĖ 63 - 31
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA CESENA BASKET 2005 79 - 42

23ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA CORREGGIO 43 - 52
NAZARENO CARPI SALUS PALL. BOLOGNA 70 - 69
BIANCOBLU BK BOLOGNA PSA MODENA 71 - 25
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA MAGIK BASKET PARMA 72 - 77
PALL. PIACENZA POL. G. MASI CASALECCHIO 71 - 78
CESENA BASKET 2005 VICO BASKET PARMA 77 - 54
FULGOR LIBERTAS FORLĖ TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 68 - 82
GRIFO TEENAGERS IMOLA BASKET S.LAZZARO 2010 50 - 70

24ª Giornata
POL. G. MASI CASALECCHIO FULGOR LIBERTAS FORLĖ 85 - 79
PSA MODENA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 56 - 93
GRIFO TEENAGERS IMOLA JUNIOR BASKET RAVENNA 59 - 55
MAGIK BASKET PARMA CESENA BASKET 2005 80 - 83
SALUS PALL. BOLOGNA PALL. PIACENZA 75 - 44
VICO BASKET PARMA NAZARENO CARPI 41 - 97
BASKET S.LAZZARO 2010 BIANCOBLU BK BOLOGNA 71 - 55
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO CORREGGIO 44 - 60

25ª Giornata
CORREGGIO VICO BASKET PARMA 66 - 53
MAGIK BASKET PARMA BASKET S.LAZZARO 2010 72 - 59
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA POL. G. MASI CASALECCHIO 71 - 77
FULGOR LIBERTAS FORLĖ PALL. PIACENZA 61 - 71
CESENA BASKET 2005 PSA MODENA 55 - 47
NAZARENO CARPI GRIFO TEENAGERS IMOLA 86 - 81
JUNIOR BASKET RAVENNA SALUS PALL. BOLOGNA 68 - 73
BIANCOBLU BK BOLOGNA TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 55 - 36

26ª Giornata
SALUS PALL. BOLOGNA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 92 - 69
NAZARENO CARPI JUNIOR BASKET RAVENNA 73 - 72
POL. G. MASI CASALECCHIO BIANCOBLU BK BOLOGNA 58 - 67
PALL. PIACENZA GRIFO TEENAGERS IMOLA 70 - 45
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO CESENA BASKET 2005 46 - 67
BASKET S.LAZZARO 2010 GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 65 - 59
PSA MODENA VICO BASKET PARMA 48 - 57
CORREGGIO MAGIK BASKET PARMA 75 - 36

27ª Giornata
GRIFO TEENAGERS IMOLA PSA MODENA 65 - 44
VICO BASKET PARMA POL. G. MASI CASALECCHIO 50 - 76
FULGOR LIBERTAS FORLĖ BASKET S.LAZZARO 2010 51 - 56
CESENA BASKET 2005 SALUS PALL. BOLOGNA 62 - 80
MAGIK BASKET PARMA NAZARENO CARPI 75 - 59
JUNIOR BASKET RAVENNA TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 75 - 37
BIANCOBLU BK BOLOGNA PALL. PIACENZA 55 - 35
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA CORREGGIO 54 - 67

28ª Giornata
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO BASKET S.LAZZARO 2010 53 - 67
NAZARENO CARPI GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 64 - 73
SALUS PALL. BOLOGNA GRIFO TEENAGERS IMOLA 85 - 66
CORREGGIO BIANCOBLU BK BOLOGNA 53 - 47
FULGOR LIBERTAS FORLĖ VICO BASKET PARMA 88 - 59
PALL. PIACENZA CESENA BASKET 2005 78 - 51
PSA MODENA MAGIK BASKET PARMA 55 - 78
POL. G. MASI CASALECCHIO JUNIOR BASKET RAVENNA 77 - 71

29ª Giornata
MAGIK BASKET PARMA POL. G. MASI CASALECCHIO 63 - 73
GRIFO TEENAGERS IMOLA CORREGGIO 45 - 77
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 66 - 53
BIANCOBLU BK BOLOGNA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 54 - 34
JUNIOR BASKET RAVENNA PALL. PIACENZA 62 - 45
VICO BASKET PARMA SALUS PALL. BOLOGNA 54 - 79
CESENA BASKET 2005 NAZARENO CARPI 62 - 54
BASKET S.LAZZARO 2010 PSA MODENA 82 - 55

30ª Giornata
CORREGGIO CESENA BASKET 2005 55 - 49
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO MAGIK BASKET PARMA 60 - 66
PSA MODENA JUNIOR BASKET RAVENNA 40 - 77
NAZARENO CARPI BASKET S.LAZZARO 2010 73 - 68
SALUS PALL. BOLOGNA BIANCOBLU BK BOLOGNA 66 - 54
FULGOR LIBERTAS FORLĖ GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 38 - 47
PALL. PIACENZA VICO BASKET PARMA 68 - 52
POL. G. MASI CASALECCHIO GRIFO TEENAGERS IMOLA 81 - 76


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CORREGGIO 50 30 25 5 1910 1482 14.3
BIANCOBLU BK BOLOGNA 48 30 24 6 1917 1369 18.3
BASKET S.LAZZARO 2010 48 30 24 6 2067 1754 10.4
JUNIOR BASKET RAVENNA 46 30 23 7 2046 1664 12.7
SALUS PALL. BOLOGNA 46 30 23 7 2484 2102 12.7
POL. G. MASI CASALECCHIO 46 30 23 7 2340 2084 8.5
NAZARENO CARPI 36 30 18 12 2112 1964 4.9
MAGIK BASKET PARMA 32 30 16 14 2148 2112 1.2
CESENA BASKET 2005 28 30 14 16 1796 1855 -2.0
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 26 30 13 17 1979 1846 4.4
TORRAZZO BK BAGNOLO IN PIANO 22 30 11 19 1907 2013 -3.5
PALL. PIACENZA 20 30 10 20 1866 2006 -4.7
GRIFO TEENAGERS IMOLA 18 30 9 21 1870 1984 -3.8
FULGOR LIBERTAS FORLÌ 8 30 4 26 1770 2092 -10.7
VICO BASKET PARMA 6 30 3 27 1586 2292 -23.5
PSA MODENA 0 30 0 30 1292 2471 -39.3

UNDER 19 Gir. E

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
JUNIOR RAVENNA A RICCIONE 34 - 56
JUNIOR RAVENNA A JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 32 - 117
CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO TITANO SAN MARINO 43 - 96
CESENATICO 2000 VILLANOVA VERUCCHIO 70 - 65
CESENA BASKET 2005 MISANO PIRATES 71 - 48
MALATESTA RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 49 - 61

2ª Giornata
MISANO PIRATES MALATESTA RIMINI 44 - 45
TITANO SAN MARINO CESENATICO 2000 75 - 64
SPORTING CLUB CATTOLICA JUNIOR RAVENNA B 103 - 39
VILLANOVA VERUCCHIO JUNIOR RAVENNA A 117 - 14
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENA BASKET 2005 60 - 70
RICCIONE CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 107 - 56

3ª Giornata
JUNIOR RAVENNA A MALATESTA RIMINI 47 - 54
CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 75 - 90
CESENATICO 2000 MISANO PIRATES 69 - 60
TITANO SAN MARINO RICCIONE 76 - 34
JUNIOR RAVENNA A SPORTING CLUB CATTOLICA 22 - 110
CESENA BASKET 2005 VILLANOVA VERUCCHIO 68 - 53

4ª Giornata
RICCIONE JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 53 - 42
MISANO PIRATES JUNIOR RAVENNA A 69 - 16
JUNIOR RAVENNA A CESENATICO 2000 71 - 70
MALATESTA RIMINI CESENA BASKET 2005 46 - 66
SPORTING CLUB CATTOLICA TITANO SAN MARINO 61 - 68
VILLANOVA VERUCCHIO CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 82 - 54

5ª Giornata
MISANO PIRATES VILLANOVA VERUCCHIO 60 - 49
CESENATICO 2000 RICCIONE 56 - 50
JUNIOR RAVENNA A MALATESTA RIMINI 37 - 83
CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO JUNIOR RAVENNA B 48 - 34
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ TITANO SAN MARINO 54 - 51
CESENA BASKET 2005 SPORTING CLUB CATTOLICA 59 - 61

6ª Giornata
RICCIONE SPORTING CLUB CATTOLICA 31 - 72
MALATESTA RIMINI VILLANOVA VERUCCHIO 44 - 64
CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO CESENA BASKET 2005 44 - 60
JUNIOR RAVENNA A MISANO PIRATES 38 - 60
TITANO SAN MARINO JUNIOR RAVENNA A 91 - 17
CESENATICO 2000 JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 77 - 70

7ª Giornata
JUNIOR RAVENNA A CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 29 - 75
VILLANOVA VERUCCHIO TITANO SAN MARINO 44 - 52
CESENA BASKET 2005 JUNIOR RAVENNA B 63 - 35
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ MALATESTA RIMINI 62 - 45
MISANO PIRATES RICCIONE 87 - 36
SPORTING CLUB CATTOLICA CESENATICO 2000 66 - 60

8ª Giornata
CESENATICO 2000 CESENA BASKET 2005 66 - 48
RICCIONE JUNIOR RAVENNA A 88 - 24
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ SPORTING CLUB CATTOLICA 37 - 66
TITANO SAN MARINO MALATESTA RIMINI 65 - 45
JUNIOR RAVENNA A VILLANOVA VERUCCHIO 33 - 56
CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO MISANO PIRATES 50 - 86

9ª Giornata
MALATESTA RIMINI CESENATICO 2000 52 - 49
CESENA BASKET 2005 RICCIONE 67 - 49
VILLANOVA VERUCCHIO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 53 - 51
SPORTING CLUB CATTOLICA CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 63 - 30
MISANO PIRATES TITANO SAN MARINO 53 - 45
JUNIOR RAVENNA B JUNIOR RAVENNA B 34 - 70

10ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA VILLANOVA VERUCCHIO 56 - 48
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ MISANO PIRATES 56 - 75
CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO CESENATICO 2000 43 - 94
RICCIONE MALATESTA RIMINI 38 - 44
JUNIOR RAVENNA A CESENA BASKET 2005 21 - 81
TITANO SAN MARINO JUNIOR RAVENNA B 96 - 41

11ª Giornata
CESENATICO 2000 JUNIOR RAVENNA A 119 - 16
VILLANOVA VERUCCHIO RICCIONE 62 - 48
MALATESTA RIMINI CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 52 - 59
CESENA BASKET 2005 TITANO SAN MARINO 53 - 46
MISANO PIRATES SPORTING CLUB CATTOLICA 48 - 63
JUNIOR RAVENNA A JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 69 - 64

12ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ JUNIOR RAVENNA A 76 - 25
MISANO PIRATES CESENA BASKET 2005 65 - 62
TITANO SAN MARINO CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 73 - 61
SPORTING CLUB CATTOLICA MALATESTA RIMINI 85 - 45
VILLANOVA VERUCCHIO CESENATICO 2000 45 - 54
RICCIONE JUNIOR RAVENNA B 69 - 48

13ª Giornata
MALATESTA RIMINI MISANO PIRATES 49 - 68
CESENA BASKET 2005 JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 67 - 54
JUNIOR RAVENNA A VILLANOVA VERUCCHIO 15 - 69
CESENATICO 2000 TITANO SAN MARINO 64 - 42
CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO RICCIONE 58 - 48
JUNIOR RAVENNA A SPORTING CLUB CATTOLICA 46 - 71

14ª Giornata
MISANO PIRATES CESENATICO 2000 51 - 58
RICCIONE TITANO SAN MARINO 47 - 45
MALATESTA RIMINI JUNIOR RAVENNA B 53 - 30
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 68 - 46
VILLANOVA VERUCCHIO CESENA BASKET 2005 70 - 69
SPORTING CLUB CATTOLICA JUNIOR RAVENNA A 119 - 9

15ª Giornata
CESENATICO 2000 JUNIOR RAVENNA B 69 - 38
CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO VILLANOVA VERUCCHIO 45 - 62
CESENA BASKET 2005 MALATESTA RIMINI 86 - 51
TITANO SAN MARINO SPORTING CLUB CATTOLICA 58 - 66
JUNIOR RAVENNA A MISANO PIRATES 28 - 77
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ RICCIONE 53 - 55

16ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA CESENA BASKET 2005 68 - 55
JUNIOR RAVENNA A CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 51 - 42
RICCIONE CESENATICO 2000 37 - 69
VILLANOVA VERUCCHIO MISANO PIRATES 55 - 61
TITANO SAN MARINO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 87 - 44
MALATESTA RIMINI JUNIOR RAVENNA A 83 - 35

17ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENATICO 2000 42 - 50
MISANO PIRATES JUNIOR RAVENNA B 81 - 46
JUNIOR RAVENNA A TITANO SAN MARINO 26 - 103
SPORTING CLUB CATTOLICA RICCIONE 59 - 40
CESENA BASKET 2005 CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 81 - 26
VILLANOVA VERUCCHIO MALATESTA RIMINI 73 - 52

18ª Giornata
JUNIOR RAVENNA A CESENA BASKET 2005 38 - 43
RICCIONE MISANO PIRATES 44 - 75
CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO JUNIOR RAVENNA A 94 - 22
CESENATICO 2000 SPORTING CLUB CATTOLICA 65 - 67
TITANO SAN MARINO VILLANOVA VERUCCHIO 56 - 45
MALATESTA RIMINI JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 59 - 65

19ª Giornata
VILLANOVA VERUCCHIO JUNIOR RAVENNA B 66 - 37
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 72 - 75
SPORTING CLUB CATTOLICA JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 71 - 52
JUNIOR RAVENNA A RICCIONE 24 - 74
MALATESTA RIMINI TITANO SAN MARINO 33 - 51
MISANO PIRATES CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 61 - 47

20ª Giornata
CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO SPORTING CLUB CATTOLICA 36 - 51
JUNIOR RAVENNA A JUNIOR RAVENNA A 91 - 45
CESENATICO 2000 MALATESTA RIMINI 92 - 46
TITANO SAN MARINO MISANO PIRATES 56 - 51
RICCIONE CESENA BASKET 2005 58 - 70
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ VILLANOVA VERUCCHIO 42 - 52

21ª Giornata
MALATESTA RIMINI RICCIONE 55 - 45
MISANO PIRATES JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 68 - 45
CESENATICO 2000 CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 98 - 39
JUNIOR RAVENNA A TITANO SAN MARINO 49 - 70
CESENA BASKET 2005 JUNIOR RAVENNA A 91 - 23
VILLANOVA VERUCCHIO SPORTING CLUB CATTOLICA 51 - 58

22ª Giornata
RICCIONE VILLANOVA VERUCCHIO 62 - 54
CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO MALATESTA RIMINI 50 - 46
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ JUNIOR RAVENNA B 58 - 54
JUNIOR RAVENNA A CESENATICO 2000 35 - 100
SPORTING CLUB CATTOLICA MISANO PIRATES 85 - 54
TITANO SAN MARINO CESENA BASKET 2005 60 - 48


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
SPORTING CLUB CATTOLICA 42 22 21 1 1582 1002 26.4
CESENATICO 2000 34 22 17 5 1588 1130 20.8
TITANO SAN MARINO 32 22 16 6 1462 1043 19.0
CESENA BASKET 2005 30 22 15 7 1450 1117 15.1
MISANO PIRATES 30 22 15 7 1402 1113 13.1
VILLANOVA VERUCCHIO 24 22 12 10 1335 1101 10.6
RICCIONE 18 22 9 13 1169 1230 -2.8
JUNIOR CA'OSSI FORLÌ 16 22 8 14 1302 1300 0.1
MALATESTA RIMINI 16 22 8 14 1131 1272 -6.4
CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 12 22 6 16 1121 1454 -15.1
JUNIOR RAVENNA A 8 32 4 28 1082 2558 -46.1
JUNIOR RAVENNA B 2 12 1 11 506 810 -25.3

UNDER 17 Gir. H

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI ABC SANTARCANGELO 61 - 24
CASTROCARO STELLA RIMINI 31 - 67
RICCIONE SPORTING CLUB CATTOLICA 42 - 94
CESENATICO 2000 CESENA BASKET 2005 36 - 65
DON BOSCO FORLĖ MALATESTA RIMINI 53 - 54
TITANO SAN MARINO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 62 - 51

2ª Giornata
STELLA RIMINI TITANO SAN MARINO 48 - 53
SPORTING CLUB CATTOLICA DON BOSCO FORLĖ 84 - 40
MALATESTA RIMINI CESENATICO 2000 68 - 39
CESENA BASKET 2005 RICCIONE 57 - 27
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 44 - 79
ABC SANTARCANGELO CASTROCARO 69 - 23

3ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI TITANO SAN MARINO 62 - 64
MALATESTA RIMINI CESENA BASKET 2005 60 - 36
DON BOSCO FORLĖ ABC SANTARCANGELO 72 - 49
CESENATICO 2000 SPORTING CLUB CATTOLICA 32 - 108
CASTROCARO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 35 - 71
RICCIONE STELLA RIMINI 58 - 83

4ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ RICCIONE 72 - 58
ABC SANTARCANGELO CESENATICO 2000 47 - 55
CESENA BASKET 2005 DON BOSCO FORLĖ 56 - 59
STELLA RIMINI ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 50 - 64
TITANO SAN MARINO CASTROCARO 99 - 18
SPORTING CLUB CATTOLICA MALATESTA RIMINI 52 - 36

5ª Giornata
CASTROCARO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 20 - 83
RICCIONE TITANO SAN MARINO 46 - 77
DON BOSCO FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 76 - 83
CESENATICO 2000 STELLA RIMINI 68 - 88
MALATESTA RIMINI ABC SANTARCANGELO 64 - 31
CESENA BASKET 2005 SPORTING CLUB CATTOLICA 42 - 50

6ª Giornata
STELLA RIMINI MALATESTA RIMINI 56 - 65
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ SPORTING CLUB CATTOLICA 44 - 79
TITANO SAN MARINO DON BOSCO FORLĖ 75 - 36
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI RICCIONE 49 - 40
ABC SANTARCANGELO CESENA BASKET 2005 47 - 54
CASTROCARO CESENATICO 2000 51 - 53

7ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA ABC SANTARCANGELO 68 - 17
CESENA BASKET 2005 STELLA RIMINI 69 - 58
CESENATICO 2000 TITANO SAN MARINO 45 - 101
DON BOSCO FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 66 - 58
RICCIONE CASTROCARO 86 - 34
MALATESTA RIMINI JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 44 - 37

8ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENA BASKET 2005 52 - 64
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CESENATICO 2000 65 - 40
TITANO SAN MARINO MALATESTA RIMINI 58 - 47
RICCIONE DON BOSCO FORLĖ 58 - 64
STELLA RIMINI ABC SANTARCANGELO 77 - 36
CASTROCARO SPORTING CLUB CATTOLICA 16 - 83

9ª Giornata
CESENA BASKET 2005 TITANO SAN MARINO 37 - 71
STELLA RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 34 - 72
ABC SANTARCANGELO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 22 - 46
DON BOSCO FORLĖ CASTROCARO 87 - 33
CESENATICO 2000 RICCIONE 44 - 69
MALATESTA RIMINI ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 53 - 52

10ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI SPORTING CLUB CATTOLICA 46 - 66
CASTROCARO CESENA BASKET 2005 25 - 103
TITANO SAN MARINO ABC SANTARCANGELO 66 - 33
DON BOSCO FORLĖ CESENATICO 2000 71 - 42
RICCIONE MALATESTA RIMINI 57 - 51
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ STELLA RIMINI 62 - 42

11ª Giornata
MALATESTA RIMINI CASTROCARO 89 - 31
STELLA RIMINI DON BOSCO FORLĖ 63 - 57
CESENA BASKET 2005 ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 53 - 60
ABC SANTARCANGELO RICCIONE 65 - 62
CESENATICO 2000 JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 43 - 67
SPORTING CLUB CATTOLICA TITANO SAN MARINO 57 - 37

12ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA RICCIONE 88 - 54
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 64 - 31
MALATESTA RIMINI DON BOSCO FORLĖ 59 - 35
ABC SANTARCANGELO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 33 - 61
STELLA RIMINI CASTROCARO 73 - 26
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ TITANO SAN MARINO 23 - 74

13ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 52 - 31
DON BOSCO FORLĖ SPORTING CLUB CATTOLICA 38 - 100
CESENATICO 2000 MALATESTA RIMINI 42 - 70
TITANO SAN MARINO STELLA RIMINI 76 - 53
CASTROCARO ABC SANTARCANGELO 11 - 65
RICCIONE CESENA BASKET 2005 55 - 73

14ª Giornata
STELLA RIMINI RICCIONE 70 - 66
CESENA BASKET 2005 MALATESTA RIMINI 51 - 54
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CASTROCARO 78 - 41
SPORTING CLUB CATTOLICA CESENATICO 2000 107 - 27
TITANO SAN MARINO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 59 - 44
ABC SANTARCANGELO DON BOSCO FORLĖ 40 - 51

15ª Giornata
CESENATICO 2000 ABC SANTARCANGELO 69 - 59
RICCIONE JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 51 - 59
MALATESTA RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 46 - 67
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI STELLA RIMINI 43 - 46
DON BOSCO FORLĖ CESENA BASKET 2005 64 - 70
CASTROCARO TITANO SAN MARINO 26 - 95

16ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 69 - 66
STELLA RIMINI CESENATICO 2000 73 - 67
ABC SANTARCANGELO MALATESTA RIMINI 29 - 54
TITANO SAN MARINO RICCIONE 79 - 48
SPORTING CLUB CATTOLICA CESENA BASKET 2005 60 - 38
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CASTROCARO 84 - 22

17ª Giornata
CESENA BASKET 2005 ABC SANTARCANGELO 60 - 40
DON BOSCO FORLĖ TITANO SAN MARINO 59 - 86
RICCIONE ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 44 - 70
MALATESTA RIMINI STELLA RIMINI 73 - 36
SPORTING CLUB CATTOLICA JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 67 - 49
CESENATICO 2000 CASTROCARO 64 - 43

18ª Giornata
STELLA RIMINI CESENA BASKET 2005 66 - 81
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI DON BOSCO FORLĖ 69 - 44
CASTROCARO RICCIONE 42 - 92
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ MALATESTA RIMINI 92 - 79
TITANO SAN MARINO CESENATICO 2000 106 - 50
ABC SANTARCANGELO SPORTING CLUB CATTOLICA 24 - 57

19ª Giornata
CESENA BASKET 2005 JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 49 - 51
DON BOSCO FORLĖ RICCIONE 20 - 0
ABC SANTARCANGELO STELLA RIMINI 31 - 58
CESENATICO 2000 ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 40 - 71
SPORTING CLUB CATTOLICA CASTROCARO 124 - 33
MALATESTA RIMINI TITANO SAN MARINO 65 - 61

20ª Giornata
RICCIONE CESENATICO 2000 64 - 56
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI MALATESTA RIMINI 50 - 38
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ ABC SANTARCANGELO 42 - 51
TITANO SAN MARINO CESENA BASKET 2005 66 - 56
SPORTING CLUB CATTOLICA STELLA RIMINI 71 - 44
CASTROCARO DON BOSCO FORLĖ 40 - 56

21ª Giornata
MALATESTA RIMINI RICCIONE 74 - 48
ABC SANTARCANGELO TITANO SAN MARINO 51 - 74
SPORTING CLUB CATTOLICA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 70 - 39
CESENATICO 2000 DON BOSCO FORLĖ 59 - 55
STELLA RIMINI JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 72 - 54
CESENA BASKET 2005 CASTROCARO 71 - 37

22ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CESENA BASKET 2005 50 - 43
CASTROCARO MALATESTA RIMINI 19 - 102
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENATICO 2000 87 - 59
DON BOSCO FORLĖ STELLA RIMINI 62 - 75
RICCIONE ABC SANTARCANGELO 60 - 30
TITANO SAN MARINO SPORTING CLUB CATTOLICA 57 - 71


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
SPORTING CLUB CATTOLICA 44 22 22 0 1695 835 39.1
TITANO SAN MARINO 38 22 19 3 1596 1026 25.9
MALATESTA RIMINI 32 22 16 6 1345 1032 14.2
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 30 22 15 7 1312 990 14.6
CESENA BASKET 2005 24 22 12 10 1292 1119 7.9
STELLA RIMINI 24 22 12 10 1332 1285 2.1
JUNIOR CA'OSSI FORLÌ 24 22 12 10 1264 1265 0.0
DON BOSCO FORLÌ 18 22 9 13 1231 1322 -4.1
RICCIONE 12 22 6 16 1185 1351 -7.5
CESENATICO 2000 10 22 5 17 1061 1599 -24.5
ABC SANTARCANGELO 8 22 4 18 893 1245 -16.0
CASTROCARO 0 22 0 22 657 1794 -51.7

UNDER 15 Gir. G

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Classifica

1ª Giornata
MISANO PIRATES TITANO SAN MARINO 51 - 94
CESENA BASKET 2005 MORCIANO 86 - 46
TIGERS VILLA VERUCCHIO RICCIONE 27 - 49
BELLARIA ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 16 - 110

2ª Giornata
MORCIANO BELLARIA 149 - 26
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI CESENA BASKET 2005 62 - 33
TITANO SAN MARINO TIGERS VILLA VERUCCHIO 81 - 42
RICCIONE MISANO PIRATES 71 - 39

3ª Giornata
BELLARIA CESENA BASKET 2005 18 - 109
TIGERS VILLA VERUCCHIO ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 37 - 61
TITANO SAN MARINO RICCIONE 56 - 53
MORCIANO MISANO PIRATES 27 - 62

4ª Giornata
CESENA BASKET 2005 MISANO PIRATES 67 - 57
TIGERS VILLA VERUCCHIO BELLARIA 111 - 27
RICCIONE MORCIANO 62 - 35
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI TITANO SAN MARINO 58 - 49

5ª Giornata
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI RICCIONE 38 - 43
BELLARIA MISANO PIRATES 25 - 88
MORCIANO TITANO SAN MARINO 28 - 97
CESENA BASKET 2005 TIGERS VILLA VERUCCHIO 59 - 48

6ª Giornata
RICCIONE CESENA BASKET 2005 60 - 33
MISANO PIRATES TIGERS VILLA VERUCCHIO 53 - 56
MORCIANO ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 40 - 79
TITANO SAN MARINO BELLARIA 167 - 20

7ª Giornata
CESENA BASKET 2005 TITANO SAN MARINO 46 - 88
TIGERS VILLA VERUCCHIO MORCIANO 49 - 30
MISANO PIRATES ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 47 - 67
BELLARIA RICCIONE 14 - 119

8ª Giornata
RICCIONE TIGERS VILLA VERUCCHIO 48 - 38
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI BELLARIA 108 - 25
TITANO SAN MARINO MISANO PIRATES 79 - 44
MORCIANO CESENA BASKET 2005 40 - 65

9ª Giornata
CESENA BASKET 2005 ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 51 - 58
TIGERS VILLA VERUCCHIO TITANO SAN MARINO 47 - 56
MISANO PIRATES RICCIONE 38 - 32
BELLARIA MORCIANO 35 - 88

10ª Giornata
RICCIONE TITANO SAN MARINO 51 - 56
CESENA BASKET 2005 BELLARIA 85 - 24
MISANO PIRATES MORCIANO 69 - 42
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI TIGERS VILLA VERUCCHIO 56 - 34

11ª Giornata
MORCIANO RICCIONE 33 - 87
TITANO SAN MARINO ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 61 - 58
MISANO PIRATES CESENA BASKET 2005 59 - 42
BELLARIA TIGERS VILLA VERUCCHIO 21 - 80

12ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO CESENA BASKET 2005 42 - 38
MISANO PIRATES BELLARIA 87 - 27
RICCIONE ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 46 - 59
TITANO SAN MARINO MORCIANO 119 - 34

13ª Giornata
BELLARIA TITANO SAN MARINO 19 - 125
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI MORCIANO 79 - 35
TIGERS VILLA VERUCCHIO MISANO PIRATES 46 - 48
CESENA BASKET 2005 RICCIONE 44 - 61

14ª Giornata
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI MISANO PIRATES 52 - 29
TITANO SAN MARINO CESENA BASKET 2005 79 - 47
RICCIONE BELLARIA 117 - 5
MORCIANO TIGERS VILLA VERUCCHIO 54 - 63

15ª Giornata
BELLARIA TITANO SAN MARINO 50 - 135
MISANO PIRATES CESENA BASKET 2005 48 - 53
TIGERS VILLA VERUCCHIO MORCIANO 63 - 54
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI RICCIONE 50 - 34

16ª Giornata
CESENA BASKET 2005 TIGERS VILLA VERUCCHIO 63 - 39
MORCIANO BELLARIA 66 - 49
TITANO SAN MARINO ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 77 - 41
RICCIONE MISANO PIRATES 70 - 30

17ª Giornata
MORCIANO TITANO SAN MARINO 35 - 123
BELLARIA ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 28 - 82
MISANO PIRATES TIGERS VILLA VERUCCHIO 46 - 55
RICCIONE CESENA BASKET 2005 40 - 38

18ª Giornata
TITANO SAN MARINO RICCIONE 56 - 49
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI MISANO PIRATES 53 - 31
TIGERS VILLA VERUCCHIO BELLARIA 105 - 17
CESENA BASKET 2005 MORCIANO 20 - 0

19ª Giornata
RICCIONE TIGERS VILLA VERUCCHIO 66 - 43
TITANO SAN MARINO MISANO PIRATES 66 - 39
CESENA BASKET 2005 BELLARIA 101 - 19
MORCIANO ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 48 - 94

20ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO TITANO SAN MARINO 51 - 74
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI CESENA BASKET 2005 52 - 42
MISANO PIRATES MORCIANO 66 - 34
BELLARIA RICCIONE 3 - 114


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
TITANO SAN MARINO 38 20 19 1 1738 863 43.8
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 34 20 17 3 1317 806 25.6
RICCIONE 28 20 14 6 1272 735 26.9
CESENA BASKET 2005 20 20 10 10 1122 940 9.1
TIGERS VILLA VERUCCHIO 18 20 9 11 1076 1001 3.8
MISANO PIRATES 16 20 8 12 1031 1058 -1.4
MORCIANO 6 20 3 17 918 1393 -23.8
BELLARIA 0 20 0 20 468 2146 -83.9

UNDER 14 FEMM. Gir. C

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
SPORT'S SCHOOL PESARO HAPPY RIMINI 52 - 38
CESENA BASKET 2005 SPORTING CLUB CATTOLICA 43 - 70
JUNIOR BASKET RAVENNA SANTARCANGELO 36 - 73
PALL. FEMM. FORLĖ VIS BASKET CERVIA 15 - 72

2ª Giornata
HAPPY RIMINI CESENA BASKET 2005 76 - 37
SPORTING CLUB CATTOLICA JUNIOR BASKET RAVENNA 114 - 12
SANTARCANGELO PALL. FEMM. FORLĖ 52 - 19
VIS BASKET CERVIA SPORT'S SCHOOL PESARO 41 - 48

3ª Giornata
SPORT'S SCHOOL PESARO CESENA BASKET 2005 58 - 50
JUNIOR BASKET RAVENNA HAPPY RIMINI 16 - 77
VIS BASKET CERVIA SANTARCANGELO 71 - 40
PALL. FEMM. FORLĖ SPORTING CLUB CATTOLICA 25 - 86

4ª Giornata
SANTARCANGELO SPORTING CLUB CATTOLICA 21 - 51
CESENA BASKET 2005 PALL. FEMM. FORLĖ 64 - 31
JUNIOR BASKET RAVENNA SPORT'S SCHOOL PESARO 13 - 83
HAPPY RIMINI VIS BASKET CERVIA 43 - 62

5ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA VIS BASKET CERVIA 36 - 39
PALL. FEMM. FORLĖ HAPPY RIMINI 21 - 67
SPORT'S SCHOOL PESARO SANTARCANGELO 82 - 36
CESENA BASKET 2005 JUNIOR BASKET RAVENNA 90 - 56

6ª Giornata
SANTARCANGELO CESENA BASKET 2005 40 - 38
VIS BASKET CERVIA JUNIOR BASKET RAVENNA 83 - 27
PALL. FEMM. FORLĖ SPORT'S SCHOOL PESARO 9 - 70
SPORTING CLUB CATTOLICA HAPPY RIMINI 52 - 47

7ª Giornata
CESENA BASKET 2005 VIS BASKET CERVIA 36 - 72
SPORT'S SCHOOL PESARO SPORTING CLUB CATTOLICA 22 - 36
JUNIOR BASKET RAVENNA PALL. FEMM. FORLĖ 31 - 49
HAPPY RIMINI SANTARCANGELO 64 - 41

8ª Giornata
SANTARCANGELO JUNIOR BASKET RAVENNA 76 - 29
HAPPY RIMINI SPORT'S SCHOOL PESARO 47 - 45
SPORTING CLUB CATTOLICA CESENA BASKET 2005 100 - 62
VIS BASKET CERVIA PALL. FEMM. FORLĖ 69 - 24

9ª Giornata
PALL. FEMM. FORLĖ SANTARCANGELO 24 - 54
SPORT'S SCHOOL PESARO VIS BASKET CERVIA 39 - 42
JUNIOR BASKET RAVENNA SPORTING CLUB CATTOLICA 30 - 88
CESENA BASKET 2005 HAPPY RIMINI 43 - 83

10ª Giornata
HAPPY RIMINI JUNIOR BASKET RAVENNA 72 - 34
SPORTING CLUB CATTOLICA PALL. FEMM. FORLĖ 83 - 34
SANTARCANGELO VIS BASKET CERVIA 49 - 69
CESENA BASKET 2005 SPORT'S SCHOOL PESARO 14 - 66

11ª Giornata
VIS BASKET CERVIA HAPPY RIMINI 53 - 51
PALL. FEMM. FORLĖ CESENA BASKET 2005 39 - 22
SPORT'S SCHOOL PESARO JUNIOR BASKET RAVENNA 85 - 16
SPORTING CLUB CATTOLICA SANTARCANGELO 81 - 39

12ª Giornata
SANTARCANGELO SPORT'S SCHOOL PESARO 27 - 47
HAPPY RIMINI PALL. FEMM. FORLĖ 63 - 35
JUNIOR BASKET RAVENNA CESENA BASKET 2005 29 - 56
VIS BASKET CERVIA SPORTING CLUB CATTOLICA 38 - 36

13ª Giornata
HAPPY RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 41 - 73
CESENA BASKET 2005 SANTARCANGELO 45 - 31
JUNIOR BASKET RAVENNA VIS BASKET CERVIA 32 - 50
SPORT'S SCHOOL PESARO PALL. FEMM. FORLĖ 78 - 6

14ª Giornata
PALL. FEMM. FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA 34 - 46
VIS BASKET CERVIA CESENA BASKET 2005 86 - 37
SANTARCANGELO HAPPY RIMINI 46 - 67
SPORTING CLUB CATTOLICA SPORT'S SCHOOL PESARO 44 - 30

15ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA VIS BASKET CERVIA 27 - 67
SPORTING CLUB CATTOLICA SPORT'S SCHOOL PESARO 47 - 33
CESENA BASKET 2005 PALL. FEMM. FORLĖ 73 - 25
HAPPY RIMINI SANTARCANGELO 66 - 38

16ª Giornata
SANTARCANGELO CESENA BASKET 2005 61 - 55
PALL. FEMM. FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA 36 - 46
VIS BASKET CERVIA SPORTING CLUB CATTOLICA 39 - 41
SPORT'S SCHOOL PESARO HAPPY RIMINI 63 - 39

17ª Giornata
SPORT'S SCHOOL PESARO SANTARCANGELO 20 - 0
HAPPY RIMINI CESENA BASKET 2005 93 - 40
PALL. FEMM. FORLĖ VIS BASKET CERVIA 27 - 70
JUNIOR BASKET RAVENNA SPORTING CLUB CATTOLICA 24 - 80

18ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA HAPPY RIMINI 52 - 44
CESENA BASKET 2005 JUNIOR BASKET RAVENNA 81 - 41
SANTARCANGELO PALL. FEMM. FORLĖ 68 - 31
VIS BASKET CERVIA SPORT'S SCHOOL PESARO 37 - 45


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
SPORTING CLUB CATTOLICA 32 18 16 2 1170 623 30.4
VIS BASKET CERVIA 30 18 15 3 1060 653 22.6
SPORT'S SCHOOL PESARO 26 18 13 5 966 542 23.6
HAPPY RIMINI 22 18 11 7 1078 803 15.3
SANTARCANGELO 14 18 7 11 792 895 -5.7
CESENA BASKET 2005 12 18 6 12 886 1057 -9.5
PALL. FEMM. FORLÌ 4 18 2 16 484 1114 -35.0
JUNIOR BASKET RAVENNA 4 18 2 16 545 1294 -41.6

UNDER 14 Gir. G

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
BASKET DELTA COMACCHIO E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 85 - 9
DORSTEN BASKET LUGO JUNIOR BASKET RAVENNA 70 - 47
LIBERTAS GREEN FORLĖ CESENA BASKET 2005 19 - 102
AICS JUNIOR BK FORLĖ COMPAGNIA ALBERO RAVENNA 61 - 65
DON BOSCO FORLĖ BASKET 95 FAENZA 128 - 39
GARDINI 2001 FUSIGNANO ORTHOS BASKET LUGO 63 - 44

2ª Giornata
ORTHOS BASKET LUGO AICS JUNIOR BK FORLĖ 40 - 82
BASKET 95 FAENZA BASKET DELTA COMACCHIO 43 - 72
COMPAGNIA ALBERO RAVENNA LIBERTAS GREEN FORLĖ 87 - 31
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO DORSTEN BASKET LUGO 27 - 98
JUNIOR BASKET RAVENNA DON BOSCO FORLĖ 24 - 111
CESENA BASKET 2005 GARDINI 2001 FUSIGNANO 94 - 17

3ª Giornata
GARDINI 2001 FUSIGNANO JUNIOR BASKET RAVENNA 54 - 53
DORSTEN BASKET LUGO BASKET 95 FAENZA 55 - 66
ORTHOS BASKET LUGO COMPAGNIA ALBERO RAVENNA 33 - 125
LIBERTAS GREEN FORLĖ E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 78 - 37
CESENA BASKET 2005 AICS JUNIOR BK FORLĖ 66 - 25
BASKET DELTA COMACCHIO DON BOSCO FORLĖ 32 - 71

4ª Giornata
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO AICS JUNIOR BK FORLĖ 16 - 75
DON BOSCO FORLĖ DORSTEN BASKET LUGO 136 - 35
JUNIOR BASKET RAVENNA BASKET DELTA COMACCHIO 39 - 72
COMPAGNIA ALBERO RAVENNA GARDINI 2001 FUSIGNANO 86 - 30
BASKET 95 FAENZA LIBERTAS GREEN FORLĖ 59 - 63
CESENA BASKET 2005 ORTHOS BASKET LUGO 112 - 25

5ª Giornata
AICS JUNIOR BK FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA 57 - 52
LIBERTAS GREEN FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 27 - 116
DORSTEN BASKET LUGO BASKET DELTA COMACCHIO 47 - 84
GARDINI 2001 FUSIGNANO BASKET 95 FAENZA 44 - 53
ORTHOS BASKET LUGO E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 67 - 41
COMPAGNIA ALBERO RAVENNA CESENA BASKET 2005 52 - 45

6ª Giornata
BASKET 95 FAENZA ORTHOS BASKET LUGO 78 - 39
JUNIOR BASKET RAVENNA COMPAGNIA ALBERO RAVENNA 20 - 64
DORSTEN BASKET LUGO AICS JUNIOR BK FORLĖ 37 - 68
DON BOSCO FORLĖ GARDINI 2001 FUSIGNANO 106 - 38
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO CESENA BASKET 2005 25 - 101
BASKET DELTA COMACCHIO LIBERTAS GREEN FORLĖ 102 - 28

7ª Giornata
ORTHOS BASKET LUGO JUNIOR BASKET RAVENNA 47 - 68
GARDINI 2001 FUSIGNANO BASKET DELTA COMACCHIO 27 - 85
LIBERTAS GREEN FORLĖ DORSTEN BASKET LUGO 47 - 62
CESENA BASKET 2005 BASKET 95 FAENZA 70 - 36
AICS JUNIOR BK FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 38 - 98
COMPAGNIA ALBERO RAVENNA E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 107 - 14

8ª Giornata
BASKET DELTA COMACCHIO AICS JUNIOR BK FORLĖ 51 - 25
DORSTEN BASKET LUGO ORTHOS BASKET LUGO 78 - 39
JUNIOR BASKET RAVENNA E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 63 - 20
DON BOSCO FORLĖ CESENA BASKET 2005 82 - 43
LIBERTAS GREEN FORLĖ GARDINI 2001 FUSIGNANO 59 - 56
BASKET 95 FAENZA COMPAGNIA ALBERO RAVENNA 29 - 71

9ª Giornata
COMPAGNIA ALBERO RAVENNA DON BOSCO FORLĖ 30 - 58
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO BASKET 95 FAENZA 20 - 68
CESENA BASKET 2005 JUNIOR BASKET RAVENNA 82 - 23
GARDINI 2001 FUSIGNANO DORSTEN BASKET LUGO 51 - 60
ORTHOS BASKET LUGO BASKET DELTA COMACCHIO 33 - 84
AICS JUNIOR BK FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 67 - 51

10ª Giornata
GARDINI 2001 FUSIGNANO AICS JUNIOR BK FORLĖ 32 - 68
DON BOSCO FORLĖ E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 109 - 19
BASKET DELTA COMACCHIO CESENA BASKET 2005 48 - 46
DORSTEN BASKET LUGO COMPAGNIA ALBERO RAVENNA 54 - 83
BASKET 95 FAENZA JUNIOR BASKET RAVENNA 55 - 35
LIBERTAS GREEN FORLĖ ORTHOS BASKET LUGO 80 - 42

11ª Giornata
BASKET 95 FAENZA AICS JUNIOR BK FORLĖ 42 - 55
COMPAGNIA ALBERO RAVENNA BASKET DELTA COMACCHIO 46 - 43
JUNIOR BASKET RAVENNA LIBERTAS GREEN FORLĖ 42 - 64
ORTHOS BASKET LUGO DON BOSCO FORLĖ 16 - 90
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO GARDINI 2001 FUSIGNANO 26 - 76
CESENA BASKET 2005 DORSTEN BASKET LUGO 70 - 44

12ª Giornata
CESENA BASKET 2005 LIBERTAS GREEN FORLĖ 77 - 35
BASKET 95 FAENZA DON BOSCO FORLĖ 31 - 90
COMPAGNIA ALBERO RAVENNA AICS JUNIOR BK FORLĖ 50 - 37
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO BASKET DELTA COMACCHIO 24 - 111
ORTHOS BASKET LUGO GARDINI 2001 FUSIGNANO 38 - 46
JUNIOR BASKET RAVENNA DORSTEN BASKET LUGO 36 - 69

13ª Giornata
AICS JUNIOR BK FORLĖ ORTHOS BASKET LUGO 80 - 28
LIBERTAS GREEN FORLĖ COMPAGNIA ALBERO RAVENNA 52 - 66
DON BOSCO FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA 107 - 23
DORSTEN BASKET LUGO E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 77 - 26
GARDINI 2001 FUSIGNANO CESENA BASKET 2005 51 - 76
BASKET DELTA COMACCHIO BASKET 95 FAENZA 78 - 26

14ª Giornata
AICS JUNIOR BK FORLĖ CESENA BASKET 2005 51 - 52
COMPAGNIA ALBERO RAVENNA ORTHOS BASKET LUGO 70 - 34
DON BOSCO FORLĖ BASKET DELTA COMACCHIO 74 - 26
BASKET 95 FAENZA DORSTEN BASKET LUGO 53 - 55
JUNIOR BASKET RAVENNA GARDINI 2001 FUSIGNANO 46 - 52
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO LIBERTAS GREEN FORLĖ 39 - 74

15ª Giornata
GARDINI 2001 FUSIGNANO COMPAGNIA ALBERO RAVENNA 43 - 66
LIBERTAS GREEN FORLĖ BASKET 95 FAENZA 46 - 47
DORSTEN BASKET LUGO DON BOSCO FORLĖ 56 - 96
ORTHOS BASKET LUGO CESENA BASKET 2005 34 - 70
BASKET DELTA COMACCHIO JUNIOR BASKET RAVENNA 74 - 16
AICS JUNIOR BK FORLĖ E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 101 - 31

16ª Giornata
JUNIOR BASKET RAVENNA AICS JUNIOR BK FORLĖ 23 - 50
BASKET 95 FAENZA GARDINI 2001 FUSIGNANO 62 - 50
DON BOSCO FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 130 - 28
BASKET DELTA COMACCHIO DORSTEN BASKET LUGO 85 - 33
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO ORTHOS BASKET LUGO 27 - 60
CESENA BASKET 2005 COMPAGNIA ALBERO RAVENNA 53 - 34

17ª Giornata
CESENA BASKET 2005 E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 90 - 16
COMPAGNIA ALBERO RAVENNA JUNIOR BASKET RAVENNA 56 - 24
LIBERTAS GREEN FORLĖ BASKET DELTA COMACCHIO 21 - 67
GARDINI 2001 FUSIGNANO DON BOSCO FORLĖ 44 - 133
AICS JUNIOR BK FORLĖ DORSTEN BASKET LUGO 54 - 63
ORTHOS BASKET LUGO BASKET 95 FAENZA 37 - 34

18ª Giornata
DORSTEN BASKET LUGO LIBERTAS GREEN FORLĖ 50 - 35
JUNIOR BASKET RAVENNA ORTHOS BASKET LUGO 51 - 31
BASKET 95 FAENZA CESENA BASKET 2005 28 - 89
DON BOSCO FORLĖ AICS JUNIOR BK FORLĖ 87 - 31
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO COMPAGNIA ALBERO RAVENNA 18 - 100
BASKET DELTA COMACCHIO GARDINI 2001 FUSIGNANO 78 - 26

19ª Giornata
ORTHOS BASKET LUGO DORSTEN BASKET LUGO 40 - 65
AICS JUNIOR BK FORLĖ BASKET DELTA COMACCHIO 64 - 72
CESENA BASKET 2005 DON BOSCO FORLĖ 46 - 74
COMPAGNIA ALBERO RAVENNA BASKET 95 FAENZA 64 - 30
GARDINI 2001 FUSIGNANO LIBERTAS GREEN FORLĖ 31 - 52
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO JUNIOR BASKET RAVENNA 38 - 57

20ª Giornata
DORSTEN BASKET LUGO GARDINI 2001 FUSIGNANO 49 - 46
BASKET DELTA COMACCHIO ORTHOS BASKET LUGO 96 - 28
JUNIOR BASKET RAVENNA CESENA BASKET 2005 24 - 83
DON BOSCO FORLĖ COMPAGNIA ALBERO RAVENNA 74 - 43
LIBERTAS GREEN FORLĖ AICS JUNIOR BK FORLĖ 32 - 58
BASKET 95 FAENZA E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 83 - 20

21ª Giornata
ORTHOS BASKET LUGO LIBERTAS GREEN FORLĖ 51 - 57
JUNIOR BASKET RAVENNA BASKET 95 FAENZA 58 - 40
CESENA BASKET 2005 BASKET DELTA COMACCHIO 52 - 54
AICS JUNIOR BK FORLĖ GARDINI 2001 FUSIGNANO 90 - 44
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO DON BOSCO FORLĖ 5 - 158
COMPAGNIA ALBERO RAVENNA DORSTEN BASKET LUGO 67 - 55

22ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ JUNIOR BASKET RAVENNA 48 - 63
BASKET DELTA COMACCHIO COMPAGNIA ALBERO RAVENNA 49 - 33
AICS JUNIOR BK FORLĖ BASKET 95 FAENZA 75 - 24
GARDINI 2001 FUSIGNANO E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 63 - 26
DORSTEN BASKET LUGO CESENA BASKET 2005 48 - 58
DON BOSCO FORLĖ ORTHOS BASKET LUGO 117 - 19


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
DON BOSCO FORLÌ 44 22 22 0 2245 693 70.5
BASKET DELTA COMACCHIO 38 22 19 3 1548 811 33.5
COMPAGNIA ALBERO RAVENNA 36 22 18 4 1465 887 26.3
CESENA BASKET 2005 34 22 17 5 1577 845 33.3
AICS JUNIOR BK FORLÌ 26 22 13 9 1312 1056 11.6
DORSTEN BASKET LUGO 24 22 12 10 1260 1314 -2.5
BASKET 95 FAENZA 16 22 8 14 1026 1314 -13.1
LIBERTAS GREEN FORLÌ 16 22 8 14 1027 1451 -19.3
JUNIOR BASKET RAVENNA 12 22 6 16 887 1344 -20.8
GARDINI 2001 FUSIGNANO 12 22 6 16 984 1450 -21.2
ORTHOS BASKET LUGO 6 22 3 19 825 1614 -35.9
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 0 22 0 22 524 1901 -62.6

UNDER 13 Gir. L

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
CESENATICO 2000 A POLISPORTIVA 90 CASTROCARO 123 - 11
LIBERTAS GREEN FORLĖ G. SCIREA BASKET BERTINORO 91 - 13
CESENA BASKET 2005 AICS JUNIOR BK FORLĖ 70 - 43
CESENATICO 2000 B CENTRO MINIBASKER FORLĖ 38 - 33
CESENATICO 2000 C JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 11 - 108
DON BOSCO FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 96 - 8

2ª Giornata
AICS JUNIOR BK FORLĖ CESENATICO 2000 C 89 - 28
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENATICO 2000 A 42 - 63
G. SCIREA BASKET BERTINORO CESENA BASKET 2005 24 - 81
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CESENATICO 2000 B 22 - 31
CENTRO MINIBASKER FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 75 - 43
POLISPORTIVA 90 CASTROCARO DON BOSCO FORLĖ 10 - 117

3ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ G. SCIREA BASKET BERTINORO 82 - 5
CESENATICO 2000 B AICS JUNIOR BK FORLĖ 44 - 68
CESENA BASKET 2005 CENTRO MINIBASKER FORLĖ 75 - 49
CESENATICO 2000 A CESENATICO 2000 C 85 - 40
LIBERTAS GREEN FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 33 - 101
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI POLISPORTIVA 90 CASTROCARO 34 - 39

4ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 73 - 19
CESENATICO 2000 A CESENATICO 2000 B 92 - 63
CENTRO MINIBASKER FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 15 - 64
CESENATICO 2000 C CESENA BASKET 2005 28 - 90
AICS JUNIOR BK FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 59 - 39
POLISPORTIVA 90 CASTROCARO G. SCIREA BASKET BERTINORO 40 - 23

5ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ CESENATICO 2000 A 69 - 59
LIBERTAS GREEN FORLĖ CESENATICO 2000 C 74 - 30
CESENA BASKET 2005 JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 39 - 52
G. SCIREA BASKET BERTINORO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 26 - 68
CESENATICO 2000 B POLISPORTIVA 90 CASTROCARO 71 - 39
AICS JUNIOR BK FORLĖ CENTRO MINIBASKER FORLĖ 48 - 60

6ª Giornata
POLISPORTIVA 90 CASTROCARO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 17 - 92
DON BOSCO FORLĖ CESENA BASKET 2005 81 - 26
CESENATICO 2000 A AICS JUNIOR BK FORLĖ 99 - 18
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI LIBERTAS GREEN FORLĖ 32 - 23
CESENATICO 2000 C CENTRO MINIBASKER FORLĖ 36 - 71
CESENATICO 2000 B G. SCIREA BASKET BERTINORO 67 - 14

7ª Giornata
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 A 37 - 73
CENTRO MINIBASKER FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 80 - 37
G. SCIREA BASKET BERTINORO CESENATICO 2000 C 15 - 64
LIBERTAS GREEN FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 27 - 95
AICS JUNIOR BK FORLĖ POLISPORTIVA 90 CASTROCARO 75 - 42
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENATICO 2000 B 68 - 26

8ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ AICS JUNIOR BK FORLĖ 80 - 41
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CESENATICO 2000 C 58 - 42
POLISPORTIVA 90 CASTROCARO LIBERTAS GREEN FORLĖ 40 - 61
G. SCIREA BASKET BERTINORO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 12 - 74
CESENATICO 2000 B CESENA BASKET 2005 29 - 84
CESENATICO 2000 A CENTRO MINIBASKER FORLĖ 73 - 17

9ª Giornata
CENTRO MINIBASKER FORLĖ G. SCIREA BASKET BERTINORO 80 - 20
LIBERTAS GREEN FORLĖ CESENATICO 2000 A 18 - 91
CESENATICO 2000 C CESENATICO 2000 B 40 - 60
POLISPORTIVA 90 CASTROCARO CESENA BASKET 2005 28 - 71
AICS JUNIOR BK FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 55 - 51
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 58 - 81

10ª Giornata
G. SCIREA BASKET BERTINORO AICS JUNIOR BK FORLĖ 8 - 80
POLISPORTIVA 90 CASTROCARO CESENATICO 2000 C 57 - 49
DON BOSCO FORLĖ CESENATICO 2000 B 71 - 25
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CENTRO MINIBASKER FORLĖ 57 - 41
LIBERTAS GREEN FORLĖ CESENA BASKET 2005 58 - 71
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CESENATICO 2000 A 18 - 77

11ª Giornata
CESENA BASKET 2005 ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 40 - 35
CESENATICO 2000 A G. SCIREA BASKET BERTINORO 77 - 9
AICS JUNIOR BK FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 50 - 67
CESENATICO 2000 C DON BOSCO FORLĖ 17 - 151
CENTRO MINIBASKER FORLĖ POLISPORTIVA 90 CASTROCARO 79 - 42
CESENATICO 2000 B LIBERTAS GREEN FORLĖ 39 - 45

12ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI DON BOSCO FORLĖ 20 - 71
POLISPORTIVA 90 CASTROCARO CESENATICO 2000 A 16 - 91
CENTRO MINIBASKER FORLĖ CESENATICO 2000 B 46 - 34
AICS JUNIOR BK FORLĖ CESENA BASKET 2005 44 - 89
G. SCIREA BASKET BERTINORO LIBERTAS GREEN FORLĖ 10 - 69
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENATICO 2000 C 91 - 37

13ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ CENTRO MINIBASKER FORLĖ 65 - 52
CESENATICO 2000 C AICS JUNIOR BK FORLĖ 46 - 77
CESENATICO 2000 A JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 64 - 52
CESENA BASKET 2005 G. SCIREA BASKET BERTINORO 95 - 9
DON BOSCO FORLĖ POLISPORTIVA 90 CASTROCARO 130 - 17
CESENATICO 2000 B ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 33 - 32

14ª Giornata
CENTRO MINIBASKER FORLĖ CESENA BASKET 2005 34 - 88
POLISPORTIVA 90 CASTROCARO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 65 - 62
G. SCIREA BASKET BERTINORO DON BOSCO FORLĖ 12 - 76
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 65 - 35
CESENATICO 2000 C CESENATICO 2000 A 35 - 89
AICS JUNIOR BK FORLĖ CESENATICO 2000 B 80 - 60

15ª Giornata
CESENATICO 2000 B CESENATICO 2000 A 74 - 96
G. SCIREA BASKET BERTINORO POLISPORTIVA 90 CASTROCARO 22 - 46
DON BOSCO FORLĖ CENTRO MINIBASKER FORLĖ 70 - 36
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 C 56 - 29
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 20 - 53
LIBERTAS GREEN FORLĖ AICS JUNIOR BK FORLĖ 65 - 60

16ª Giornata
CESENATICO 2000 A DON BOSCO FORLĖ 53 - 59
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENA BASKET 2005 56 - 69
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI G. SCIREA BASKET BERTINORO 40 - 8
CENTRO MINIBASKER FORLĖ AICS JUNIOR BK FORLĖ 42 - 62
CESENATICO 2000 C LIBERTAS GREEN FORLĖ 57 - 90
POLISPORTIVA 90 CASTROCARO CESENATICO 2000 B 32 - 67

17ª Giornata
AICS JUNIOR BK FORLĖ CESENATICO 2000 A 43 - 93
G. SCIREA BASKET BERTINORO CESENATICO 2000 B 24 - 58
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ POLISPORTIVA 90 CASTROCARO 65 - 31
CESENA BASKET 2005 DON BOSCO FORLĖ 50 - 54
CENTRO MINIBASKER FORLĖ CESENATICO 2000 C 69 - 39
LIBERTAS GREEN FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 48 - 38

18ª Giornata
POLISPORTIVA 90 CASTROCARO AICS JUNIOR BK FORLĖ 38 - 66
CESENATICO 2000 A CESENA BASKET 2005 67 - 28
CESENATICO 2000 C G. SCIREA BASKET BERTINORO 54 - 28
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CENTRO MINIBASKER FORLĖ 35 - 36
CESENATICO 2000 B JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 29 - 59
DON BOSCO FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 91 - 20

19ª Giornata
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 B 54 - 23
AICS JUNIOR BK FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 40 - 62
LIBERTAS GREEN FORLĖ POLISPORTIVA 90 CASTROCARO 59 - 57
CESENATICO 2000 C ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 37 - 63
CENTRO MINIBASKER FORLĖ CESENATICO 2000 A 42 - 85
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ G. SCIREA BASKET BERTINORO 42 - 28

20ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 70 - 67
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI AICS JUNIOR BK FORLĖ 49 - 33
CESENATICO 2000 B CESENATICO 2000 C 43 - 25
G. SCIREA BASKET BERTINORO CENTRO MINIBASKER FORLĖ 28 - 61
CESENATICO 2000 A LIBERTAS GREEN FORLĖ 75 - 33
CESENA BASKET 2005 POLISPORTIVA 90 CASTROCARO 55 - 30

21ª Giornata
CESENATICO 2000 A ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 87 - 26
CESENATICO 2000 C POLISPORTIVA 90 CASTROCARO 62 - 69
CESENATICO 2000 B DON BOSCO FORLĖ 28 - 72
CESENA BASKET 2005 LIBERTAS GREEN FORLĖ 76 - 42
CENTRO MINIBASKER FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 42 - 65
AICS JUNIOR BK FORLĖ G. SCIREA BASKET BERTINORO 89 - 37

22ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ CESENATICO 2000 C 111 - 19
G. SCIREA BASKET BERTINORO CESENATICO 2000 A 14 - 38
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ AICS JUNIOR BK FORLĖ 67 - 51
LIBERTAS GREEN FORLĖ CESENATICO 2000 B 39 - 48
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CESENA BASKET 2005 41 - 42
POLISPORTIVA 90 CASTROCARO CENTRO MINIBASKER FORLĖ 36 - 61


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
DON BOSCO FORLÌ 44 22 22 0 1853 653 54.5
CESENATICO 2000 A 40 22 20 2 1750 764 44.8
CESENA BASKET 2005 34 22 17 5 1386 929 20.8
JUNIOR CA'OSSI FORLÌ 34 22 17 5 1474 868 27.5
AICS JUNIOR BK FORLÌ 22 22 11 11 1271 1236 1.6
CENTRO MINIBASKER FORLÌ 22 22 11 11 1121 1140 -0.9
CESENATICO 2000 B 20 22 10 12 990 1135 -6.6
LIBERTAS GREEN FORLÌ 20 22 10 12 1077 1275 -9.0
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 12 22 6 16 808 1095 -13.0
POLISPORTIVA 90 CASTROCARO 12 22 6 16 802 1535 -33.3
CESENATICO 2000 C 4 22 2 20 825 1644 -37.2
G. SCIREA BASKET BERTINORO 0 22 0 22 389 1472 -49.2

UNDER 17 FEMM. Gir. C

PLAYOFF

Giornate: 1 2 3 4 5 6

1ª Giornata
CESENA BASKET 2005 BASKET PARMA 30 - 86
SPORTING CLUB CATTOLICA JUVENILIA REGGIO EMILIA 46 - 60
FIORENZUOLA D'ARDA PROGETTO FEMMINILE FAENZA 57 - 58
HAPPY RIMINI NAZARENO CARPI 47 - 67
CALENDASCO VIS BASKET CERVIA 59 - 44
MAGIK ROSA PARMA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 23 - 92
VALTARESE BORGO VAL DI TARO FORTITUDO ROSA BOLOGNA 43 - 101
LAME BOLOGNA BONFIGLIOLI FERRARA 30 - 74

2ª Giornata
VIS BASKET CERVIA CALENDASCO 45 - 55
JUVENILIA REGGIO EMILIA SPORTING CLUB CATTOLICA 58 - 44
BONFIGLIOLI FERRARA LAME BOLOGNA 77 - 52
BASKET PARMA CESENA BASKET 2005 86 - 23
MAGIKA CASTEL S.PIETRO MAGIK ROSA PARMA 93 - 36
PROGETTO FEMMINILE FAENZA FIORENZUOLA D'ARDA 63 - 43
FORTITUDO ROSA BOLOGNA VALTARESE BORGO VAL DI TARO 78 - 37
NAZARENO CARPI HAPPY RIMINI 51 - 46

3ª Giornata
CALENDASCO BASKET PARMA 41 - 75
BONFIGLIOLI FERRARA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 66 - 75
NAZARENO CARPI MAGIKA CASTEL S.PIETRO 43 - 80
PROGETTO FEMMINILE FAENZA JUVENILIA REGGIO EMILIA 46 - 59

4ª Giornata
BASKET PARMA CALENDASCO 70 - 39
FORTITUDO ROSA BOLOGNA BONFIGLIOLI FERRARA 63 - 49
MAGIKA CASTEL S.PIETRO NAZARENO CARPI 87 - 49
JUVENILIA REGGIO EMILIA PROGETTO FEMMINILE FAENZA 69 - 57

5ª Giornata
BASKET PARMA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 53 - 77
MAGIKA CASTEL S.PIETRO JUVENILIA REGGIO EMILIA 75 - 36

6ª Giornata
BASKET PARMA JUVENILIA REGGIO EMILIA 72 - 43
MAGIKA CASTEL S.PIETRO FORTITUDO ROSA BOLOGNA 59 - 38

UNDER 19 Gir. B

FINALI TERRITORIALI

Giornate: 1 2 3

1ª Giornata
TITANO SAN MARINO CESENATICO 2000 61 - 65
CESENA BASKET 2005 SPORTING CLUB CATTOLICA 52 - 47

2ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA CESENA BASKET 2005 90 - 46
CESENATICO 2000 TITANO SAN MARINO 62 - 59

3ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA CESENATICO 2000 79 - 76

UNDER 15 Gir. L

FINALI TERRITORIALI

Giornate: 1 2 3 4

1ª Giornata
BASKET 95 FAENZA TITANO SAN MARINO 59 - 73
RICCIONE MYSTERE LUGO 52 - 53
CESENA BASKET 2005 CESENATICO 2000 37 - 66
DON BOSCO FORLĖ ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI 59 - 51

2ª Giornata
MYSTERE LUGO RICCIONE 47 - 38
CESENATICO 2000 CESENA BASKET 2005 57 - 35
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI DON BOSCO FORLĖ 44 - 54
TITANO SAN MARINO BASKET 95 FAENZA 74 - 47

3ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ CESENATICO 2000 62 - 75
MYSTERE LUGO TITANO SAN MARINO 47 - 50

4ª Giornata
CESENATICO 2000 DON BOSCO FORLĖ 60 - 40
TITANO SAN MARINO MYSTERE LUGO 50 - 57

UNDER 14 Gir. Z

FINALI TERRITORIALI

Giornate: 1 2 3

1ª Giornata
CESENATICO 2000 COMPAGNIA ALBERO RAVENNA 75 - 51
BASKET DELTA COMACCHIO SANTARCANGELO 59 - 41
TITANO SAN MARINO CESENA BASKET 2005 63 - 50
DON BOSCO FORLĖ INSEGNARE BK RIMINI 81 - 23

2ª Giornata
TITANO SAN MARINO BASKET DELTA COMACCHIO 75 - 45
DON BOSCO FORLĖ CESENATICO 2000 69 - 35

3ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ TITANO SAN MARINO 74 - 52