Anno sportivo 2011-12

Campionati:
COPPA EMILIA-ROMAGNA Gir. Q FASE ELIMINATORIA
SERIE C REGIONALE Gir. B PRIMA FASE
UNDER 19 FEMMINILE Gir. A PRIMA FASE
UNDER 17 Gir. ELITE A PRIMA FASE
UNDER 17 FEMM. Gir. C PRIMA FASE
UNDER 19 Gir. ELITE B PRIMA FASE
UNDER 14 Gir. ELITE B PRIMA FASE
UNDER 15 Gir. G PRIMA FASE
UNDER 17 Gir. H PRIMA FASE
UNDER 19 Gir. G PRIMA FASE
PRIMA DIVISIONE Gir. F PRIMA FASE
UNDER 14 Gir. H PRIMA FASE
UNDER 13 FEMM. Gir. E PRIMA FASE
UNDER 13 Gir. F PRIMA FASE
UNDER 17 FEMM. Gir. F SECONDA FASE
UNDER 17 Gir. ELITE H SECONDA FASE
SERIE C REGIONALE Gir. POULE RETROCESSIONE SECONDA FASE
UNDER 13 FEMM. Gir. E SECONDA FASE
UNDER 14 Gir. ELITE B SECONDA FASE
UNDER 15 Gir. COPPA ROMAGNA G SECONDA FASE
UNDER 19 Gir. COPPA ROMAGNA G SECONDA FASE
UNDER 15 Gir. GRUPPO FORLÌ-CESENA SECONDA FASE
UNDER 14 Gir. COPPA ROMAGNA H SECONDA FASE
UNDER 13 Gir. PLAYOFF F SECONDA FASE
UNDER 17 Gir. COPPA ROMAGNA H SECONDA FASE
UNDER 19 Gir. ELITE D SECONDA FASE
UNDER 15 Gir. FINALI REGIONALI TERZA FASE
UNDER 14 Gir. ELITE E TERZA FASE
UNDER 13 FEMM. Gir. COPPA EMILIA-ROMAGNA TERZA FASE


COPPA EMILIA-ROMAGNA Gir. Q

FASE ELIMINATORIA

Giornate: 1 2 3

1ª Giornata
STARS BOLOGNA LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 65 - 80
MORCIANO BASKET TITANO SAN MARINO 42 - 56
BAOU TRIBE BOLOGNA AUDACE BOLOGNA 79 - 86
ABC SANTARCANGELO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 65 - 82
ALTEDO BASKET GIORGINA SAFFI FORLĖ 69 - 48
CASTELLO 2001 CASTELFRANCO E. NAZARENO CARPI 49 - 59
CASTELNOVO NE' MONTI PALL. CORREGGIO 57 - 49
PALL. GRANAROLO VIS TREBBO BOLOGNA 61 - 72
POL. PIACENZA SALSO SALSOMAGGIORE TERME 57 - 87
VENI S.PIETRO IN CASALE PALL. GUERCINO CENTO 71 - 63
BELLARIA BASKET GRUPPO TREVI CESENA 64 - 53
SCIOTAIM CAMPAGNOLA EMILIA PSA MODENA 58 - 66
SAMPOLESE S.POLO D'ENZA ARENA MONTECCHIO EMILIA 58 - 57
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO PALLAVICINI BOLOGNA 59 - 71
S.PATRIGNANO CORIANO BASKET RICCIONE 67 - 43
VOLTONE ZOLA PREDOSA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 70 - 68
CUS PARMA ARBOR REGGIO EMILIA 67 - 61
CVD BOLOGNA PONTEVECCHIO BOLOGNA 49 - 72
FORMULA BASKET IMOLA GAETANO SCIREA BERTINORO 64 - 92
GUELFO BASKET CASTEL GUELFO VIRTUS MEDICINA 62 - 75
MAGIK BASKET PARMA REBASKET RUBIERA 73 - 67
NUOVA CEM MODENA POL. CASTELFRANCO E. 51 - 62
ROLLING PIGS OZZANO EMILIA GRANAROLO BASKET 53 - 87
S.MAMOLO BOLOGNA PGS WELCOME BOLOGNA 83 - 47
PALL. CALDERARA DI RENO ANZOLA BASKET 68 - 50
AQUILA LUZZARA PALL. GUASTALLA 63 - 88
VIRTUS CASTEL S.PIETRO BASKET MASSA MASSALOMBARDA 61 - 71

2ª Giornata
CASTELNOVO NE' MONTI SAMPOLESE S.POLO D'ENZA 50 - 52
PSA MODENA NAZARENO CARPI 46 - 59
MAGIK BASKET PARMA CUS PARMA 67 - 45
PALL. GUASTALLA POL. CASTELFRANCO E. 56 - 51
PALL. CALDERARA DI RENO LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 94 - 56
VIS TREBBO BOLOGNA VOLTONE ZOLA PREDOSA 55 - 59
PONTEVECCHIO BOLOGNA GRANAROLO BASKET 85 - 58
VIRTUS MEDICINA VENI S.PIETRO IN CASALE 75 - 58
GAETANO SCIREA BERTINORO BASKET MASSA MASSALOMBARDA 74 - 56
BELLARIA BASKET ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 56 - 65
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO SALSO SALSOMAGGIORE TERME 104 - 46
ALTEDO BASKET S.MAMOLO BOLOGNA 80 - 73
TITANO SAN MARINO S.PATRIGNANO CORIANO 72 - 70
AUDACE BOLOGNA PALLAVICINI BOLOGNA 71 - 58

3ª Giornata
MAGIK BASKET PARMA SAMPOLESE S.POLO D'ENZA 54 - 56
NAZARENO CARPI PALL. GUASTALLA 56 - 63
PONTEVECCHIO BOLOGNA PALL. CALDERARA DI RENO 62 - 57
VOLTONE ZOLA PREDOSA VIRTUS MEDICINA 90 - 41
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO GAETANO SCIREA BERTINORO 71 - 74
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI ALTEDO BASKET 88 - 86
AUDACE BOLOGNA TITANO SAN MARINO 57 - 66

SERIE C REGIONALE Gir. B

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
VIS TREBBO BOLOGNA PONTEVECCHIO BOLOGNA 51 - 68
GRANAROLO BASKET LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 72 - 57
GAETANO SCIREA BERTINORO GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 68 - 56
S.PATRIGNANO CORIANO GRUPPO TREVI CESENA 74 - 68
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI TITANO SAN MARINO 93 - 95
VIRTUS MEDICINA BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 60 - 55

2ª Giornata
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA GAETANO SCIREA BERTINORO 74 - 87
GRUPPO TREVI CESENA GRANAROLO BASKET 81 - 77
TITANO SAN MARINO VIRTUS MEDICINA 76 - 70
PONTEVECCHIO BOLOGNA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 82 - 75
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA S.PATRIGNANO CORIANO 64 - 80
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA VIS TREBBO BOLOGNA 67 - 69

3ª Giornata
VIS TREBBO BOLOGNA TITANO SAN MARINO 73 - 66
GRANAROLO BASKET S.PATRIGNANO CORIANO 82 - 81
GAETANO SCIREA BERTINORO LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 72 - 51
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 85 - 57
VIRTUS MEDICINA GRUPPO TREVI CESENA 75 - 45
PONTEVECCHIO BOLOGNA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 94 - 58

4ª Giornata
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA VIS TREBBO BOLOGNA 59 - 44
GAETANO SCIREA BERTINORO GRANAROLO BASKET 94 - 84
S.PATRIGNANO CORIANO VIRTUS MEDICINA 79 - 80
GRUPPO TREVI CESENA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 68 - 76
TITANO SAN MARINO PONTEVECCHIO BOLOGNA 66 - 64
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 57 - 50

5ª Giornata
VIS TREBBO BOLOGNA GAETANO SCIREA BERTINORO 52 - 60
GRANAROLO BASKET TITANO SAN MARINO 68 - 58
S.PATRIGNANO CORIANO BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 73 - 75
VIRTUS MEDICINA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 73 - 68
PONTEVECCHIO BOLOGNA LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 79 - 62
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 60 - 43

6ª Giornata
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA GRANAROLO BASKET 85 - 67
GRUPPO TREVI CESENA VIS TREBBO BOLOGNA 87 - 86
GAETANO SCIREA BERTINORO S.PATRIGNANO CORIANO 78 - 61
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 99 - 74
VIRTUS MEDICINA PONTEVECCHIO BOLOGNA 59 - 60
TITANO SAN MARINO GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 74 - 70

7ª Giornata
GRANAROLO BASKET VIS TREBBO BOLOGNA 73 - 64
S.PATRIGNANO CORIANO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 93 - 75
GRUPPO TREVI CESENA GAETANO SCIREA BERTINORO 71 - 80
PONTEVECCHIO BOLOGNA BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 51 - 50
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA TITANO SAN MARINO 68 - 81
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA VIRTUS MEDICINA 61 - 67

8ª Giornata
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 83 - 74
VIS TREBBO BOLOGNA S.PATRIGNANO CORIANO 65 - 55
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GAETANO SCIREA BERTINORO 55 - 73
VIRTUS MEDICINA LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 74 - 42
TITANO SAN MARINO GRUPPO TREVI CESENA 69 - 60
PONTEVECCHIO BOLOGNA GRANAROLO BASKET 76 - 79

9ª Giornata
GRANAROLO BASKET VIRTUS MEDICINA 86 - 75
GAETANO SCIREA BERTINORO PONTEVECCHIO BOLOGNA 64 - 53
S.PATRIGNANO CORIANO TITANO SAN MARINO 85 - 58
GRUPPO TREVI CESENA BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 90 - 81
VIS TREBBO BOLOGNA LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 67 - 56
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 72 - 74

10ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI VIS TREBBO BOLOGNA 91 - 79
VIRTUS MEDICINA GAETANO SCIREA BERTINORO 67 - 62
TITANO SAN MARINO BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 75 - 56
PONTEVECCHIO BOLOGNA S.PATRIGNANO CORIANO 72 - 69
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 64 - 66
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA GRANAROLO BASKET 64 - 78

11ª Giornata
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 77 - 52
VIS TREBBO BOLOGNA VIRTUS MEDICINA 47 - 51
GRANAROLO BASKET ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 77 - 63
GAETANO SCIREA BERTINORO TITANO SAN MARINO 44 - 74
S.PATRIGNANO CORIANO GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 83 - 72
GRUPPO TREVI CESENA PONTEVECCHIO BOLOGNA 68 - 82

12ª Giornata
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA VIRTUS MEDICINA 61 - 70
GRUPPO TREVI CESENA S.PATRIGNANO CORIANO 72 - 98
TITANO SAN MARINO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 70 - 63
PONTEVECCHIO BOLOGNA VIS TREBBO BOLOGNA 79 - 71
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA GRANAROLO BASKET 66 - 72
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA GAETANO SCIREA BERTINORO 57 - 92

13ª Giornata
VIS TREBBO BOLOGNA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 81 - 55
GRANAROLO BASKET GRUPPO TREVI CESENA 81 - 71
GAETANO SCIREA BERTINORO BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 70 - 53
S.PATRIGNANO CORIANO LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 48 - 76
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI PONTEVECCHIO BOLOGNA 64 - 70
VIRTUS MEDICINA TITANO SAN MARINO 75 - 71

14ª Giornata
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 83 - 62
S.PATRIGNANO CORIANO GRANAROLO BASKET 67 - 94
GRUPPO TREVI CESENA VIRTUS MEDICINA 83 - 76
TITANO SAN MARINO VIS TREBBO BOLOGNA 78 - 56
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA GAETANO SCIREA BERTINORO 66 - 68
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA PONTEVECCHIO BOLOGNA 47 - 53

15ª Giornata
VIS TREBBO BOLOGNA BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 63 - 55
GRANAROLO BASKET GAETANO SCIREA BERTINORO 78 - 59
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GRUPPO TREVI CESENA 86 - 83
VIRTUS MEDICINA S.PATRIGNANO CORIANO 97 - 70
PONTEVECCHIO BOLOGNA TITANO SAN MARINO 76 - 61
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 67 - 68

16ª Giornata
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA S.PATRIGNANO CORIANO 71 - 69
GAETANO SCIREA BERTINORO VIS TREBBO BOLOGNA 61 - 63
GRUPPO TREVI CESENA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 73 - 70
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI VIRTUS MEDICINA 78 - 88
TITANO SAN MARINO GRANAROLO BASKET 70 - 61
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA PONTEVECCHIO BOLOGNA 51 - 65

17ª Giornata
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA TITANO SAN MARINO 55 - 63
GRANAROLO BASKET BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 71 - 48
S.PATRIGNANO CORIANO GAETANO SCIREA BERTINORO 73 - 88
VIS TREBBO BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 86 - 64
PONTEVECCHIO BOLOGNA VIRTUS MEDICINA 70 - 59
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 91 - 82

18ª Giornata
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA PONTEVECCHIO BOLOGNA 74 - 65
VIS TREBBO BOLOGNA GRANAROLO BASKET 67 - 57
GAETANO SCIREA BERTINORO GRUPPO TREVI CESENA 77 - 69
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI S.PATRIGNANO CORIANO 75 - 72
VIRTUS MEDICINA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 50 - 43
TITANO SAN MARINO LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 88 - 50

19ª Giornata
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 71 - 77
GRANAROLO BASKET PONTEVECCHIO BOLOGNA 75 - 63
GAETANO SCIREA BERTINORO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 82 - 61
S.PATRIGNANO CORIANO VIS TREBBO BOLOGNA 64 - 76
GRUPPO TREVI CESENA TITANO SAN MARINO 50 - 69
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA VIRTUS MEDICINA 61 - 67

20ª Giornata
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA GRUPPO TREVI CESENA 80 - 63
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA VIS TREBBO BOLOGNA 54 - 92
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 88 - 66
VIRTUS MEDICINA GRANAROLO BASKET 63 - 61
TITANO SAN MARINO S.PATRIGNANO CORIANO 91 - 43
PONTEVECCHIO BOLOGNA GAETANO SCIREA BERTINORO 61 - 59

21ª Giornata
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA TITANO SAN MARINO 80 - 69
VIS TREBBO BOLOGNA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 91 - 57
GRANAROLO BASKET GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 82 - 59
GAETANO SCIREA BERTINORO VIRTUS MEDICINA 82 - 55
S.PATRIGNANO CORIANO PONTEVECCHIO BOLOGNA 38 - 58
GRUPPO TREVI CESENA LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 65 - 55

22ª Giornata
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA S.PATRIGNANO CORIANO 68 - 49
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GRANAROLO BASKET 72 - 78
VIRTUS MEDICINA VIS TREBBO BOLOGNA 50 - 68
TITANO SAN MARINO GAETANO SCIREA BERTINORO 64 - 56
PONTEVECCHIO BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 88 - 75
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 61 - 81


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
PONTEVECCHIO BOLOGNA 34 22 17 5 1529 1375 7.0
TITANO SAN MARINO 32 22 16 6 1586 1416 7.7
GRANAROLO BASKET 32 22 16 6 1653 1503 6.8
GAETANO SCIREA BERTINORO 32 22 16 6 1576 1398 8.1
VIRTUS MEDICINA 30 22 15 7 1501 1429 3.3
VIS TREBBO BOLOGNA 26 22 13 9 1511 1407 4.7
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 24 22 12 10 1515 1492 1.0
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 16 22 8 14 1642 1717 -3.4
GRUPPO TREVI CESENA 14 22 7 15 1515 1690 -8.0
S.PATRIGNANO CORIANO 12 22 6 16 1524 1655 -6.0
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 8 22 4 18 1346 1612 -12.1
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 4 22 2 20 1362 1566 -9.3

UNDER 19 FEMMINILE Gir. A

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
BASKET CAVEZZO PALL. FORLĖ 73 - 26
CLUB ATL. FAENZA BASKET SCHOOL BOLOGNA 74 - 34
FORTITUDO ROSA BOLOGNA LIBERTAS BOLOGNA 15 - 113
JUVENILIA REGGIO EMILIA GRUPPO TREVI CESENA 99 - 30
PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA HELLAS CERVIA 73 - 22
PROGRESSO BASKET BOLOGNA VIS CERVIA 29 - 106

2ª Giornata
CLUB ATL. FAENZA PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA 53 - 47
GRUPPO TREVI CESENA PROGRESSO BASKET BOLOGNA 54 - 44
BASKET SCHOOL BOLOGNA PALL. FORLĖ 31 - 62
HELLAS CERVIA BASKET CAVEZZO 26 - 95
LIBERTAS BOLOGNA JUVENILIA REGGIO EMILIA 78 - 71
VIS CERVIA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 98 - 23

3ª Giornata
FORTITUDO ROSA BOLOGNA BASKET CAVEZZO 18 - 118
GRUPPO TREVI CESENA PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA 37 - 52
BASKET SCHOOL BOLOGNA JUVENILIA REGGIO EMILIA 35 - 101
LIBERTAS BOLOGNA CLUB ATL. FAENZA 53 - 54
PROGRESSO BASKET BOLOGNA HELLAS CERVIA 69 - 52
VIS CERVIA PALL. FORLĖ 77 - 34

4ª Giornata
BASKET CAVEZZO LIBERTAS BOLOGNA 81 - 35
PALL. FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 66 - 33
CLUB ATL. FAENZA VIS CERVIA 37 - 82
JUVENILIA REGGIO EMILIA PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA 66 - 68
BASKET SCHOOL BOLOGNA PROGRESSO BASKET BOLOGNA 50 - 56
HELLAS CERVIA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 77 - 72

5ª Giornata
FORTITUDO ROSA BOLOGNA PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA 27 - 86
JUVENILIA REGGIO EMILIA CLUB ATL. FAENZA 74 - 65
BASKET SCHOOL BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 43 - 44
LIBERTAS BOLOGNA PALL. FORLĖ 73 - 56
PROGRESSO BASKET BOLOGNA BASKET CAVEZZO 34 - 110
VIS CERVIA HELLAS CERVIA 66 - 34

6ª Giornata
BASKET CAVEZZO VIS CERVIA 53 - 71
PALL. FORLĖ JUVENILIA REGGIO EMILIA 66 - 86
CLUB ATL. FAENZA GRUPPO TREVI CESENA 40 - 26
FORTITUDO ROSA BOLOGNA BASKET SCHOOL BOLOGNA 56 - 50
HELLAS CERVIA LIBERTAS BOLOGNA 27 - 108
PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA PROGRESSO BASKET BOLOGNA 85 - 27

7ª Giornata
CLUB ATL. FAENZA PALL. FORLĖ 68 - 54
JUVENILIA REGGIO EMILIA BASKET CAVEZZO 61 - 67
BASKET SCHOOL BOLOGNA PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA 34 - 89
HELLAS CERVIA GRUPPO TREVI CESENA 25 - 28
LIBERTAS BOLOGNA VIS CERVIA 38 - 78
PROGRESSO BASKET BOLOGNA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 64 - 71

8ª Giornata
BASKET CAVEZZO CLUB ATL. FAENZA 91 - 37
PALL. FORLĖ HELLAS CERVIA 50 - 46
FORTITUDO ROSA BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 15 - 50
JUVENILIA REGGIO EMILIA PROGRESSO BASKET BOLOGNA 141 - 31
PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA LIBERTAS BOLOGNA 60 - 84
VIS CERVIA BASKET SCHOOL BOLOGNA 112 - 28

9ª Giornata
BASKET CAVEZZO BASKET SCHOOL BOLOGNA 110 - 16
FORTITUDO ROSA BOLOGNA JUVENILIA REGGIO EMILIA 20 - 124
GRUPPO TREVI CESENA VIS CERVIA 29 - 47
HELLAS CERVIA CLUB ATL. FAENZA 39 - 78
PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA PALL. FORLĖ 62 - 63
PROGRESSO BASKET BOLOGNA LIBERTAS BOLOGNA 54 - 83

10ª Giornata
BASKET CAVEZZO PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA 20 - 0
PALL. FORLĖ FORTITUDO ROSA BOLOGNA 60 - 30
CLUB ATL. FAENZA PROGRESSO BASKET BOLOGNA 58 - 50
BASKET SCHOOL BOLOGNA HELLAS CERVIA 46 - 49
LIBERTAS BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 70 - 28
VIS CERVIA JUVENILIA REGGIO EMILIA 84 - 55

11ª Giornata
FORTITUDO ROSA BOLOGNA CLUB ATL. FAENZA 35 - 62
JUVENILIA REGGIO EMILIA HELLAS CERVIA 90 - 30
GRUPPO TREVI CESENA BASKET CAVEZZO 26 - 81
BASKET SCHOOL BOLOGNA LIBERTAS BOLOGNA 20 - 117
PROGRESSO BASKET BOLOGNA PALL. FORLĖ 48 - 78
VIS CERVIA PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA 73 - 37

12ª Giornata
PALL. FORLĖ BASKET CAVEZZO 50 - 91
GRUPPO TREVI CESENA JUVENILIA REGGIO EMILIA 22 - 79
BASKET SCHOOL BOLOGNA CLUB ATL. FAENZA 32 - 81
HELLAS CERVIA PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA 28 - 79
LIBERTAS BOLOGNA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 124 - 31
VIS CERVIA PROGRESSO BASKET BOLOGNA 98 - 13

13ª Giornata
BASKET CAVEZZO HELLAS CERVIA 97 - 32
PALL. FORLĖ BASKET SCHOOL BOLOGNA 71 - 34
FORTITUDO ROSA BOLOGNA VIS CERVIA 23 - 95
JUVENILIA REGGIO EMILIA LIBERTAS BOLOGNA 76 - 85
PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA CLUB ATL. FAENZA 31 - 38
PROGRESSO BASKET BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 55 - 46

14ª Giornata
BASKET CAVEZZO FORTITUDO ROSA BOLOGNA 102 - 18
PALL. FORLĖ VIS CERVIA 31 - 103
CLUB ATL. FAENZA LIBERTAS BOLOGNA 41 - 75
JUVENILIA REGGIO EMILIA BASKET SCHOOL BOLOGNA 120 - 41
HELLAS CERVIA PROGRESSO BASKET BOLOGNA 45 - 48
PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 48 - 38

15ª Giornata
FORTITUDO ROSA BOLOGNA HELLAS CERVIA 62 - 35
GRUPPO TREVI CESENA PALL. FORLĖ 42 - 31
LIBERTAS BOLOGNA BASKET CAVEZZO 50 - 63
PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA JUVENILIA REGGIO EMILIA 49 - 60
PROGRESSO BASKET BOLOGNA BASKET SCHOOL BOLOGNA 61 - 44
VIS CERVIA CLUB ATL. FAENZA 72 - 23

16ª Giornata
BASKET CAVEZZO PROGRESSO BASKET BOLOGNA 20 - 0
PALL. FORLĖ LIBERTAS BOLOGNA 55 - 62
CLUB ATL. FAENZA JUVENILIA REGGIO EMILIA 38 - 60
GRUPPO TREVI CESENA BASKET SCHOOL BOLOGNA 45 - 31
HELLAS CERVIA VIS CERVIA 23 - 99
PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 96 - 24

17ª Giornata
JUVENILIA REGGIO EMILIA PALL. FORLĖ 20 - 0
GRUPPO TREVI CESENA CLUB ATL. FAENZA 32 - 40
BASKET SCHOOL BOLOGNA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 55 - 34
LIBERTAS BOLOGNA HELLAS CERVIA 108 - 40
PROGRESSO BASKET BOLOGNA PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA 44 - 62
VIS CERVIA BASKET CAVEZZO 66 - 57

18ª Giornata
BASKET CAVEZZO JUVENILIA REGGIO EMILIA 83 - 55
PALL. FORLĖ CLUB ATL. FAENZA 54 - 44
FORTITUDO ROSA BOLOGNA PROGRESSO BASKET BOLOGNA 41 - 50
GRUPPO TREVI CESENA HELLAS CERVIA 60 - 30
PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA BASKET SCHOOL BOLOGNA 72 - 33
VIS CERVIA LIBERTAS BOLOGNA 69 - 41

19ª Giornata
CLUB ATL. FAENZA BASKET CAVEZZO 55 - 75
GRUPPO TREVI CESENA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 35 - 23
BASKET SCHOOL BOLOGNA VIS CERVIA 24 - 98
HELLAS CERVIA PALL. FORLĖ 28 - 95
LIBERTAS BOLOGNA PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA 58 - 57
PROGRESSO BASKET BOLOGNA JUVENILIA REGGIO EMILIA 23 - 107

20ª Giornata
PALL. FORLĖ PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA 50 - 44
CLUB ATL. FAENZA HELLAS CERVIA 72 - 35
JUVENILIA REGGIO EMILIA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 90 - 9
BASKET SCHOOL BOLOGNA BASKET CAVEZZO 24 - 90
LIBERTAS BOLOGNA PROGRESSO BASKET BOLOGNA 99 - 41
VIS CERVIA GRUPPO TREVI CESENA 101 - 19

21ª Giornata
FORTITUDO ROSA BOLOGNA PALL. FORLĖ 33 - 74
JUVENILIA REGGIO EMILIA VIS CERVIA 76 - 80
GRUPPO TREVI CESENA LIBERTAS BOLOGNA 38 - 64
HELLAS CERVIA BASKET SCHOOL BOLOGNA 43 - 53
PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA BASKET CAVEZZO 42 - 88
PROGRESSO BASKET BOLOGNA CLUB ATL. FAENZA 68 - 80

22ª Giornata
BASKET CAVEZZO GRUPPO TREVI CESENA 85 - 24
PALL. FORLĖ PROGRESSO BASKET BOLOGNA 76 - 35
CLUB ATL. FAENZA FORTITUDO ROSA BOLOGNA 20 - 0
HELLAS CERVIA JUVENILIA REGGIO EMILIA 29 - 108
LIBERTAS BOLOGNA BASKET SCHOOL BOLOGNA 86 - 46
PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA VIS CERVIA 33 - 65


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
VIS CERVIA 44 22 22 0 1840 760 49.1
BASKET CAVEZZO 40 22 20 2 1750 766 44.7
LIBERTAS BOLOGNA 34 22 17 5 1704 1101 27.4
JUVENILIA REGGIO EMILIA 30 22 15 7 1819 1033 35.7
CLUB ATL. FAENZA 28 22 14 8 1158 1119 1.8
PALL. FORLÌ 24 22 12 10 1202 1163 1.8
PROGETTO MISURA 6 BOLOGNA 22 22 11 11 1272 1032 10.9
GRUPPO TREVI CESENA 16 22 8 14 786 1169 -17.4
PROGRESSO BASKET BOLOGNA 12 22 6 16 944 1606 -30.1
FORTITUDO ROSA BOLOGNA 6 22 3 19 680 1678 -45.4
HELLAS CERVIA 4 22 2 20 795 1656 -39.1
BASKET SCHOOL BOLOGNA 4 22 2 20 804 1671 -39.4

UNDER 17 Gir. ELITE A

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
VOLTONE ZOLA PREDOSA GRUPPO TREVI CESENA 55 - 47
NAZARENO CARPI CVD BOLOGNA 73 - 56
PONTEVECCHIO BOLOGNA AQUILE GUALTIERI 73 - 40
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA SPORT INSIEME BOLOGNA 74 - 80

2ª Giornata
SPORT INSIEME BOLOGNA VOLTONE ZOLA PREDOSA 62 - 64
GRUPPO TREVI CESENA PONTEVECCHIO BOLOGNA 53 - 65
CVD BOLOGNA PALL. BUDRIO 59 - 42
AQUILE GUALTIERI NAZARENO CARPI 64 - 69

3ª Giornata
VOLTONE ZOLA PREDOSA AQUILE GUALTIERI 67 - 55
PALL. BUDRIO NAZARENO CARPI 65 - 63
PONTEVECCHIO BOLOGNA CVD BOLOGNA 69 - 72
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA GRUPPO TREVI CESENA 71 - 58

4ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA SPORT INSIEME BOLOGNA 51 - 46
NAZARENO CARPI PONTEVECCHIO BOLOGNA 58 - 81
CVD BOLOGNA PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 69 - 51
PALL. BUDRIO AQUILE GUALTIERI 67 - 61

5ª Giornata
VOLTONE ZOLA PREDOSA CVD BOLOGNA 63 - 48
AQUILE GUALTIERI SPORT INSIEME BOLOGNA 58 - 54
PONTEVECCHIO BOLOGNA PALL. BUDRIO 81 - 65
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA NAZARENO CARPI 76 - 84

6ª Giornata
PALL. BUDRIO PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 64 - 57
NAZARENO CARPI VOLTONE ZOLA PREDOSA 67 - 68
CVD BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 55 - 43
PONTEVECCHIO BOLOGNA SPORT INSIEME BOLOGNA 73 - 56

7ª Giornata
VOLTONE ZOLA PREDOSA PALL. BUDRIO 63 - 57
SPORT INSIEME BOLOGNA CVD BOLOGNA 46 - 84
GRUPPO TREVI CESENA AQUILE GUALTIERI 53 - 49
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA PONTEVECCHIO BOLOGNA 80 - 79

8ª Giornata
PALL. BUDRIO SPORT INSIEME BOLOGNA 53 - 43
NAZARENO CARPI GRUPPO TREVI CESENA 60 - 37
CVD BOLOGNA AQUILE GUALTIERI 67 - 64
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA VOLTONE ZOLA PREDOSA 88 - 99

9ª Giornata
VOLTONE ZOLA PREDOSA PONTEVECCHIO BOLOGNA 59 - 61
NAZARENO CARPI SPORT INSIEME BOLOGNA 56 - 46
GRUPPO TREVI CESENA PALL. BUDRIO 64 - 38
AQUILE GUALTIERI PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 79 - 70

10ª Giornata
SPORT INSIEME BOLOGNA PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 86 - 75
GRUPPO TREVI CESENA VOLTONE ZOLA PREDOSA 56 - 80
CVD BOLOGNA NAZARENO CARPI 63 - 59
AQUILE GUALTIERI PONTEVECCHIO BOLOGNA 47 - 85

11ª Giornata
VOLTONE ZOLA PREDOSA SPORT INSIEME BOLOGNA 70 - 31
PALL. BUDRIO CVD BOLOGNA 50 - 67
NAZARENO CARPI AQUILE GUALTIERI 45 - 53
PONTEVECCHIO BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 58 - 68

12ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 63 - 71
NAZARENO CARPI PALL. BUDRIO 64 - 62
CVD BOLOGNA PONTEVECCHIO BOLOGNA 55 - 52
AQUILE GUALTIERI VOLTONE ZOLA PREDOSA 56 - 77

13ª Giornata
SPORT INSIEME BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 59 - 54
AQUILE GUALTIERI PALL. BUDRIO 62 - 56
PONTEVECCHIO BOLOGNA NAZARENO CARPI 63 - 58
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA CVD BOLOGNA 46 - 75

14ª Giornata
SPORT INSIEME BOLOGNA AQUILE GUALTIERI 74 - 65
PALL. BUDRIO PONTEVECCHIO BOLOGNA 66 - 65
NAZARENO CARPI PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 60 - 46
CVD BOLOGNA VOLTONE ZOLA PREDOSA 67 - 77

15ª Giornata
VOLTONE ZOLA PREDOSA NAZARENO CARPI 68 - 59
SPORT INSIEME BOLOGNA PONTEVECCHIO BOLOGNA 84 - 89
GRUPPO TREVI CESENA CVD BOLOGNA 42 - 55
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA PALL. BUDRIO 75 - 83

16ª Giornata
AQUILE GUALTIERI GRUPPO TREVI CESENA 48 - 53
PALL. BUDRIO VOLTONE ZOLA PREDOSA 59 - 61
CVD BOLOGNA SPORT INSIEME BOLOGNA 76 - 44
PONTEVECCHIO BOLOGNA PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 93 - 66

17ª Giornata
AQUILE GUALTIERI CVD BOLOGNA 56 - 62
VOLTONE ZOLA PREDOSA PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 71 - 64
SPORT INSIEME BOLOGNA PALL. BUDRIO 95 - 92
GRUPPO TREVI CESENA NAZARENO CARPI 48 - 67

18ª Giornata
PALL. BUDRIO GRUPPO TREVI CESENA 74 - 54
SPORT INSIEME BOLOGNA NAZARENO CARPI 59 - 73
PONTEVECCHIO BOLOGNA VOLTONE ZOLA PREDOSA 68 - 77
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA AQUILE GUALTIERI 71 - 77


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
VOLTONE ZOLA PREDOSA 30 16 15 1 1119 945 10.9
CVD BOLOGNA 26 16 13 3 1030 877 9.6
PONTEVECCHIO BOLOGNA 20 16 10 6 1155 1004 9.4
NAZARENO CARPI 18 16 9 7 1015 955 3.8
PALL. BUDRIO 14 16 7 9 993 1034 -2.6
GRUPPO TREVI CESENA 10 16 5 11 844 951 -6.7
AQUILE GUALTIERI 10 16 5 11 934 1043 -6.8
SPORT INSIEME BOLOGNA 10 16 5 11 965 1107 -8.9
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 6 16 3 13 1081 1220 -8.7

UNDER 17 FEMM. Gir. C

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA VIS CERVIA 19 - 111
GRUPPO TREVI CESENA PALL. FEMM. FORLĖ 27 - 49
MAGIKA CASTEL S.PIETRO CLUB ATLETICO FAENZA 72 - 43

2ª Giornata
CLUB ATLETICO FAENZA SPORTING CLUB CATTOLICA 68 - 18
VIS CERVIA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 51 - 56
PALL. FEMM. FORLĖ HAPPY BASKET RIMINI 49 - 53

3ª Giornata
CLUB ATLETICO FAENZA VIS CERVIA 28 - 65
HAPPY BASKET RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 54 - 17
MAGIKA CASTEL S.PIETRO PALL. FEMM. FORLĖ 77 - 31

4ª Giornata
PALL. FEMM. FORLĖ VIS CERVIA 26 - 98
SPORTING CLUB CATTOLICA HAPPY BASKET RIMINI 38 - 58
GRUPPO TREVI CESENA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 28 - 78

5ª Giornata
PALL. FEMM. FORLĖ CLUB ATLETICO FAENZA 36 - 76
HAPPY BASKET RIMINI MAGIKA CASTEL S.PIETRO 19 - 68
GRUPPO TREVI CESENA SPORTING CLUB CATTOLICA 25 - 49

6ª Giornata
CLUB ATLETICO FAENZA HAPPY BASKET RIMINI 56 - 41
VIS CERVIA GRUPPO TREVI CESENA 93 - 20
MAGIKA CASTEL S.PIETRO SPORTING CLUB CATTOLICA 67 - 37

7ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA PALL. FEMM. FORLĖ 55 - 47
HAPPY BASKET RIMINI VIS CERVIA 36 - 72
GRUPPO TREVI CESENA CLUB ATLETICO FAENZA 12 - 65

8ª Giornata
CLUB ATLETICO FAENZA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 42 - 73
VIS CERVIA SPORTING CLUB CATTOLICA 105 - 21
PALL. FEMM. FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 44 - 33

9ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA CLUB ATLETICO FAENZA 33 - 69
HAPPY BASKET RIMINI PALL. FEMM. FORLĖ 59 - 37
MAGIKA CASTEL S.PIETRO VIS CERVIA 79 - 65

10ª Giornata
VIS CERVIA CLUB ATLETICO FAENZA 55 - 33
PALL. FEMM. FORLĖ MAGIKA CASTEL S.PIETRO 25 - 77
GRUPPO TREVI CESENA HAPPY BASKET RIMINI 30 - 55

11ª Giornata
VIS CERVIA PALL. FEMM. FORLĖ 101 - 17
HAPPY BASKET RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 20 - 0
MAGIKA CASTEL S.PIETRO GRUPPO TREVI CESENA 77 - 17

12ª Giornata
CLUB ATLETICO FAENZA PALL. FEMM. FORLĖ 98 - 29
SPORTING CLUB CATTOLICA GRUPPO TREVI CESENA 37 - 16
MAGIKA CASTEL S.PIETRO HAPPY BASKET RIMINI 50 - 34

13ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 37 - 88
HAPPY BASKET RIMINI CLUB ATLETICO FAENZA 52 - 46
GRUPPO TREVI CESENA VIS CERVIA 22 - 61

14ª Giornata
CLUB ATLETICO FAENZA GRUPPO TREVI CESENA 52 - 31
VIS CERVIA HAPPY BASKET RIMINI 51 - 21
PALL. FEMM. FORLĖ SPORTING CLUB CATTOLICA 48 - 40


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
MAGIKA CASTEL S.PIETRO 24 12 12 0 862 429 36.1
VIS CERVIA 20 12 10 2 928 378 45.8
CLUB ATLETICO FAENZA 14 12 7 5 676 517 13.3
HAPPY BASKET RIMINI 14 12 7 5 502 514 -1.0
SPORTING CLUB CATTOLICA 6 12 3 9 384 722 -28.2
PALL. FEMM. FORLÌ 6 12 3 9 438 794 -29.7
GRUPPO TREVI CESENA 0 12 0 12 278 714 -36.3

UNDER 19 Gir. ELITE B

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
SPORT INSIEME BOLOGNA CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 76 - 77
SCUOLA BASKET FERRARA NEW FLYING BALLS OZZANO 101 - 43
GRANAROLO BASKET BASKET RAVENNA MANETTI 73 - 41
STELLA RIMINI SCUOLA BASKET CAVRIAGO 99 - 71
BASKET 2000 REGGIO EMILIA A PONTEVECCHIO BOLOGNA 80 - 73

2ª Giornata
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA SCUOLA BASKET FERRARA 67 - 47
PONTEVECCHIO BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 71 - 74
BASKET RAVENNA MANETTI SPORT INSIEME BOLOGNA 73 - 58
NEW FLYING BALLS OZZANO GRANAROLO BASKET 57 - 89
SCUOLA BASKET CAVRIAGO BASKET 2000 REGGIO EMILIA A 62 - 86

3ª Giornata
SCUOLA BASKET CAVRIAGO SCUOLA BASKET FERRARA 70 - 88
GRUPPO TREVI CESENA GRANAROLO BASKET 59 - 72
PONTEVECCHIO BOLOGNA BASKET RAVENNA MANETTI 53 - 57
STELLA RIMINI SPORT INSIEME BOLOGNA 69 - 57
BASKET 2000 REGGIO EMILIA A NEW FLYING BALLS OZZANO 81 - 67

4ª Giornata
SPORT INSIEME BOLOGNA BASKET 2000 REGGIO EMILIA A 65 - 82
SCUOLA BASKET FERRARA STELLA RIMINI 81 - 62
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA PONTEVECCHIO BOLOGNA 65 - 67
BASKET RAVENNA MANETTI SCUOLA BASKET CAVRIAGO 68 - 74
NEW FLYING BALLS OZZANO GRUPPO TREVI CESENA 61 - 66

5ª Giornata
SCUOLA BASKET CAVRIAGO SPORT INSIEME BOLOGNA 78 - 60
GRUPPO TREVI CESENA SCUOLA BASKET FERRARA 60 - 53
PONTEVECCHIO BOLOGNA NEW FLYING BALLS OZZANO 90 - 77
STELLA RIMINI CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 64 - 61
BASKET 2000 REGGIO EMILIA A GRANAROLO BASKET 72 - 85

6ª Giornata
SPORT INSIEME BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 41 - 58
SCUOLA BASKET FERRARA BASKET 2000 REGGIO EMILIA A 81 - 71
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA SCUOLA BASKET CAVRIAGO 60 - 65
GRANAROLO BASKET PONTEVECCHIO BOLOGNA 64 - 67
BASKET RAVENNA MANETTI STELLA RIMINI 58 - 55

7ª Giornata
SCUOLA BASKET CAVRIAGO NEW FLYING BALLS OZZANO 80 - 68
SPORT INSIEME BOLOGNA SCUOLA BASKET FERRARA 47 - 91
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA BASKET RAVENNA MANETTI 80 - 59
STELLA RIMINI GRANAROLO BASKET 72 - 77
BASKET 2000 REGGIO EMILIA A GRUPPO TREVI CESENA 82 - 72

8ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA SCUOLA BASKET CAVRIAGO 65 - 63
PONTEVECCHIO BOLOGNA SPORT INSIEME BOLOGNA 77 - 59
GRANAROLO BASKET CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 74 - 62
BASKET RAVENNA MANETTI NEW FLYING BALLS OZZANO 58 - 63
STELLA RIMINI BASKET 2000 REGGIO EMILIA A 81 - 77

9ª Giornata
SCUOLA BASKET CAVRIAGO PONTEVECCHIO BOLOGNA 65 - 74
SPORT INSIEME BOLOGNA GRANAROLO BASKET 67 - 86
GRUPPO TREVI CESENA STELLA RIMINI 75 - 59
SCUOLA BASKET FERRARA BASKET RAVENNA MANETTI 69 - 49
NEW FLYING BALLS OZZANO CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 60 - 65

10ª Giornata
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA BASKET 2000 REGGIO EMILIA A 62 - 66
PONTEVECCHIO BOLOGNA STELLA RIMINI 68 - 71
GRANAROLO BASKET SCUOLA BASKET FERRARA 85 - 75
BASKET RAVENNA MANETTI GRUPPO TREVI CESENA 64 - 54
NEW FLYING BALLS OZZANO SPORT INSIEME BOLOGNA 83 - 73

11ª Giornata
SCUOLA BASKET CAVRIAGO GRANAROLO BASKET 54 - 85
GRUPPO TREVI CESENA CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 47 - 63
SCUOLA BASKET FERRARA PONTEVECCHIO BOLOGNA 50 - 37
STELLA RIMINI NEW FLYING BALLS OZZANO 71 - 63
BASKET 2000 REGGIO EMILIA A BASKET RAVENNA MANETTI 70 - 56

12ª Giornata
SCUOLA BASKET CAVRIAGO STELLA RIMINI 47 - 63
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA SPORT INSIEME BOLOGNA 77 - 43
PONTEVECCHIO BOLOGNA BASKET 2000 REGGIO EMILIA A 80 - 79
BASKET RAVENNA MANETTI GRANAROLO BASKET 50 - 66
NEW FLYING BALLS OZZANO SCUOLA BASKET FERRARA 62 - 63

13ª Giornata
SPORT INSIEME BOLOGNA BASKET RAVENNA MANETTI 76 - 59
GRUPPO TREVI CESENA PONTEVECCHIO BOLOGNA 75 - 73
SCUOLA BASKET FERRARA CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 55 - 51
GRANAROLO BASKET NEW FLYING BALLS OZZANO 62 - 52
BASKET 2000 REGGIO EMILIA A SCUOLA BASKET CAVRIAGO 105 - 67

14ª Giornata
SPORT INSIEME BOLOGNA STELLA RIMINI 78 - 72
SCUOLA BASKET FERRARA SCUOLA BASKET CAVRIAGO 77 - 43
GRANAROLO BASKET GRUPPO TREVI CESENA 87 - 56
BASKET RAVENNA MANETTI PONTEVECCHIO BOLOGNA 72 - 73
NEW FLYING BALLS OZZANO BASKET 2000 REGGIO EMILIA A 55 - 58

15ª Giornata
SCUOLA BASKET CAVRIAGO BASKET RAVENNA MANETTI 57 - 54
GRUPPO TREVI CESENA NEW FLYING BALLS OZZANO 72 - 60
PONTEVECCHIO BOLOGNA CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 78 - 74
STELLA RIMINI SCUOLA BASKET FERRARA 72 - 42
BASKET 2000 REGGIO EMILIA A SPORT INSIEME BOLOGNA 79 - 70

16ª Giornata
SPORT INSIEME BOLOGNA SCUOLA BASKET CAVRIAGO 74 - 45
SCUOLA BASKET FERRARA GRUPPO TREVI CESENA 68 - 57
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA STELLA RIMINI 58 - 69
GRANAROLO BASKET BASKET 2000 REGGIO EMILIA A 71 - 61
NEW FLYING BALLS OZZANO PONTEVECCHIO BOLOGNA 70 - 80

17ª Giornata
SCUOLA BASKET CAVRIAGO CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 53 - 74
GRUPPO TREVI CESENA SPORT INSIEME BOLOGNA 75 - 70
PONTEVECCHIO BOLOGNA GRANAROLO BASKET 69 - 74
STELLA RIMINI BASKET RAVENNA MANETTI 62 - 75
BASKET 2000 REGGIO EMILIA A SCUOLA BASKET FERRARA 68 - 80

18ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA BASKET 2000 REGGIO EMILIA A 67 - 73
SCUOLA BASKET FERRARA SPORT INSIEME BOLOGNA 76 - 63
GRANAROLO BASKET STELLA RIMINI 78 - 62
BASKET RAVENNA MANETTI CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 59 - 57
NEW FLYING BALLS OZZANO SCUOLA BASKET CAVRIAGO 64 - 49

19ª Giornata
SCUOLA BASKET CAVRIAGO GRUPPO TREVI CESENA 58 - 45
SPORT INSIEME BOLOGNA PONTEVECCHIO BOLOGNA 64 - 73
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA GRANAROLO BASKET 70 - 67
NEW FLYING BALLS OZZANO BASKET RAVENNA MANETTI 61 - 71
BASKET 2000 REGGIO EMILIA A STELLA RIMINI 75 - 66

20ª Giornata
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA NEW FLYING BALLS OZZANO 77 - 50
PONTEVECCHIO BOLOGNA SCUOLA BASKET CAVRIAGO 66 - 60
GRANAROLO BASKET SPORT INSIEME BOLOGNA 61 - 50
BASKET RAVENNA MANETTI SCUOLA BASKET FERRARA 67 - 57
STELLA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 65 - 45

21ª Giornata
SPORT INSIEME BOLOGNA NEW FLYING BALLS OZZANO 83 - 66
GRUPPO TREVI CESENA BASKET RAVENNA MANETTI 57 - 61
SCUOLA BASKET FERRARA GRANAROLO BASKET 67 - 53
STELLA RIMINI PONTEVECCHIO BOLOGNA 76 - 61
BASKET 2000 REGGIO EMILIA A CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 74 - 73

22ª Giornata
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 73 - 35
PONTEVECCHIO BOLOGNA SCUOLA BASKET FERRARA 66 - 71
GRANAROLO BASKET SCUOLA BASKET CAVRIAGO 72 - 50
BASKET RAVENNA MANETTI BASKET 2000 REGGIO EMILIA A 61 - 72
NEW FLYING BALLS OZZANO STELLA RIMINI 75 - 87


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
GRANAROLO BASKET 34 20 17 3 1481 1213 13.4
SCUOLA BASKET FERRARA 30 20 15 5 1392 1193 10.0
BASKET 2000 REGGIO EMILIA A 28 20 14 6 1511 1394 5.9
STELLA RIMINI 24 20 12 8 1397 1322 3.8
PONTEVECCHIO BOLOGNA 22 20 11 9 1396 1377 1.0
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA 20 20 10 10 1346 1208 6.9
GRUPPO TREVI CESENA 18 20 9 11 1214 1317 -5.2
BASKET RAVENNA MANETTI 18 20 9 11 1212 1287 -3.8
SCUOLA BASKET CAVRIAGO 12 20 6 14 1211 1447 -11.8
SPORT INSIEME BOLOGNA 8 20 4 16 1274 1457 -9.2
NEW FLYING BALLS OZZANO 6 20 3 17 1257 1476 -11.0

UNDER 14 Gir. ELITE B

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
CRABS RIMINI PONTEVECCHIO BOLOGNA 82 - 55
ANDREA COSTA IMOLA ANGELS 2011 SANTARCANGELO 76 - 59
BASKET RAVENNA MANETTI NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 45 - 83
LIBERTAS GREEN FORLĖ VIRTUS BOLOGNA 36 - 127
VIS 2008 FERRARA GRUPPO TREVI CESENA 78 - 37

2ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA ANDREA COSTA IMOLA 49 - 58
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO CRABS RIMINI 56 - 68
VIRTUS BOLOGNA VIS 2008 FERRARA 96 - 56
GRUPPO TREVI CESENA BASKET RAVENNA MANETTI 46 - 43
ANGELS 2011 SANTARCANGELO LIBERTAS GREEN FORLĖ 76 - 32

3ª Giornata
ANDREA COSTA IMOLA CRABS RIMINI 65 - 53
BASKET RAVENNA MANETTI PONTEVECCHIO BOLOGNA 33 - 65
LIBERTAS GREEN FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 45 - 54
VIRTUS BOLOGNA ANGELS 2011 SANTARCANGELO 87 - 73
VIS 2008 FERRARA NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 70 - 39

4ª Giornata
CRABS RIMINI BASKET RAVENNA MANETTI 60 - 39
PONTEVECCHIO BOLOGNA LIBERTAS GREEN FORLĖ 92 - 42
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO ANDREA COSTA IMOLA 58 - 66
GRUPPO TREVI CESENA VIRTUS BOLOGNA 41 - 97
ANGELS 2011 SANTARCANGELO VIS 2008 FERRARA 81 - 79

5ª Giornata
BASKET RAVENNA MANETTI ANDREA COSTA IMOLA 50 - 68
LIBERTAS GREEN FORLĖ CRABS RIMINI 48 - 92
VIRTUS BOLOGNA NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 116 - 52
VIS 2008 FERRARA PONTEVECCHIO BOLOGNA 61 - 70
ANGELS 2011 SANTARCANGELO GRUPPO TREVI CESENA 62 - 50

6ª Giornata
CRABS RIMINI VIS 2008 FERRARA 63 - 49
ANDREA COSTA IMOLA LIBERTAS GREEN FORLĖ 73 - 24
PONTEVECCHIO BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 70 - 54
BASKET RAVENNA MANETTI VIRTUS BOLOGNA 46 - 89
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO ANGELS 2011 SANTARCANGELO 81 - 77

7ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ BASKET RAVENNA MANETTI 49 - 57
VIRTUS BOLOGNA CRABS RIMINI 114 - 67
GRUPPO TREVI CESENA NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 57 - 62
VIS 2008 FERRARA ANDREA COSTA IMOLA 53 - 77
ANGELS 2011 SANTARCANGELO PONTEVECCHIO BOLOGNA 60 - 55

8ª Giornata
CRABS RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 78 - 54
ANDREA COSTA IMOLA VIRTUS BOLOGNA 54 - 82
PONTEVECCHIO BOLOGNA NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 67 - 65
BASKET RAVENNA MANETTI ANGELS 2011 SANTARCANGELO 54 - 77
LIBERTAS GREEN FORLĖ VIS 2008 FERRARA 46 - 101

9ª Giornata
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO LIBERTAS GREEN FORLĖ 88 - 50
VIRTUS BOLOGNA PONTEVECCHIO BOLOGNA 96 - 57
GRUPPO TREVI CESENA ANDREA COSTA IMOLA 30 - 67
VIS 2008 FERRARA BASKET RAVENNA MANETTI 72 - 40
ANGELS 2011 SANTARCANGELO CRABS RIMINI 84 - 48

10ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA CRABS RIMINI 65 - 61
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO BASKET RAVENNA MANETTI 92 - 55
VIRTUS BOLOGNA LIBERTAS GREEN FORLĖ 97 - 48
GRUPPO TREVI CESENA VIS 2008 FERRARA 53 - 57
ANGELS 2011 SANTARCANGELO ANDREA COSTA IMOLA 64 - 65

11ª Giornata
CRABS RIMINI NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 88 - 76
ANDREA COSTA IMOLA PONTEVECCHIO BOLOGNA 66 - 40
BASKET RAVENNA MANETTI GRUPPO TREVI CESENA 71 - 62
LIBERTAS GREEN FORLĖ ANGELS 2011 SANTARCANGELO 30 - 82
VIS 2008 FERRARA VIRTUS BOLOGNA 87 - 106

12ª Giornata
CRABS RIMINI ANDREA COSTA IMOLA 74 - 68
PONTEVECCHIO BOLOGNA BASKET RAVENNA MANETTI 96 - 48
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO VIS 2008 FERRARA 93 - 78
GRUPPO TREVI CESENA LIBERTAS GREEN FORLĖ 37 - 30
ANGELS 2011 SANTARCANGELO VIRTUS BOLOGNA 64 - 106

13ª Giornata
ANDREA COSTA IMOLA NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 69 - 59
BASKET RAVENNA MANETTI CRABS RIMINI 52 - 76
LIBERTAS GREEN FORLĖ PONTEVECCHIO BOLOGNA 57 - 74
VIRTUS BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 97 - 41
VIS 2008 FERRARA ANGELS 2011 SANTARCANGELO 86 - 50

14ª Giornata
CRABS RIMINI LIBERTAS GREEN FORLĖ 84 - 38
ANDREA COSTA IMOLA BASKET RAVENNA MANETTI 72 - 62
PONTEVECCHIO BOLOGNA VIS 2008 FERRARA 77 - 82
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO VIRTUS BOLOGNA 84 - 113
GRUPPO TREVI CESENA ANGELS 2011 SANTARCANGELO 50 - 70

15ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ ANDREA COSTA IMOLA 32 - 86
VIRTUS BOLOGNA BASKET RAVENNA MANETTI 121 - 55
GRUPPO TREVI CESENA PONTEVECCHIO BOLOGNA 49 - 62
VIS 2008 FERRARA CRABS RIMINI 66 - 85
ANGELS 2011 SANTARCANGELO NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 74 - 53

16ª Giornata
CRABS RIMINI VIRTUS BOLOGNA 85 - 101
ANDREA COSTA IMOLA VIS 2008 FERRARA 76 - 43
PONTEVECCHIO BOLOGNA ANGELS 2011 SANTARCANGELO 65 - 52
BASKET RAVENNA MANETTI LIBERTAS GREEN FORLĖ 62 - 37
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO GRUPPO TREVI CESENA 88 - 67

17ª Giornata
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO PONTEVECCHIO BOLOGNA 95 - 93
VIRTUS BOLOGNA ANDREA COSTA IMOLA 69 - 70
GRUPPO TREVI CESENA CRABS RIMINI 42 - 74
VIS 2008 FERRARA LIBERTAS GREEN FORLĖ 75 - 41
ANGELS 2011 SANTARCANGELO BASKET RAVENNA MANETTI 90 - 58

18ª Giornata
CRABS RIMINI ANGELS 2011 SANTARCANGELO 71 - 62
ANDREA COSTA IMOLA GRUPPO TREVI CESENA 101 - 41
PONTEVECCHIO BOLOGNA VIRTUS BOLOGNA 66 - 82
BASKET RAVENNA MANETTI VIS 2008 FERRARA 67 - 83
LIBERTAS GREEN FORLĖ NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 47 - 112


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
VIRTUS BOLOGNA 34 18 17 1 1796 1082 39.7
ANDREA COSTA IMOLA 32 18 16 2 1277 942 18.6
CRABS RIMINI 26 18 13 5 1309 1134 9.7
ANGELS 2011 SANTARCANGELO 20 18 10 8 1257 1146 6.2
PONTEVECCHIO BOLOGNA 20 18 10 8 1218 1143 4.2
VIS 2008 FERRARA 18 18 9 9 1276 1197 4.4
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 18 18 9 9 1336 1300 2.0
GRUPPO TREVI CESENA 6 18 3 15 865 1252 -21.5
BASKET RAVENNA MANETTI 6 18 3 15 937 1338 -22.3
LIBERTAS GREEN FORLÌ 0 18 0 18 732 1469 -40.9

UNDER 15 Gir. G

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI TITANO S.MARINO 82 - 77
BASKET CERVIA ABC SANTARCANGELO 68 - 58
STELLA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA A 79 - 27
MALATESTA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA B 44 - 71

2ª Giornata
ABC SANTARCANGELO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 29 - 76
SPORTING CLUB CATTOLICA STELLA RIMINI 81 - 31
GRUPPO TREVI CESENA A MALATESTA RIMINI 34 - 81
GRUPPO TREVI CESENA B BASKET CERVIA 84 - 47

3ª Giornata
BASKET CERVIA TITANO S.MARINO 68 - 111
STELLA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA B 44 - 78
MALATESTA RIMINI ABC SANTARCANGELO 63 - 40
GRUPPO TREVI CESENA A SPORTING CLUB CATTOLICA 18 - 102

4ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI BASKET CERVIA 89 - 22
TITANO S.MARINO STELLA RIMINI 70 - 48
SPORTING CLUB CATTOLICA MALATESTA RIMINI 95 - 31
GRUPPO TREVI CESENA B GRUPPO TREVI CESENA A 82 - 15

5ª Giornata
STELLA RIMINI ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 44 - 65
MALATESTA RIMINI TITANO S.MARINO 20 - 0
GRUPPO TREVI CESENA A ABC SANTARCANGELO 46 - 40
GRUPPO TREVI CESENA B SPORTING CLUB CATTOLICA 42 - 57

6ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI MALATESTA RIMINI 48 - 49
TITANO S.MARINO GRUPPO TREVI CESENA B 57 - 68
BASKET CERVIA GRUPPO TREVI CESENA A 71 - 36
ABC SANTARCANGELO SPORTING CLUB CATTOLICA 38 - 91

7ª Giornata
STELLA RIMINI BASKET CERVIA 56 - 27
SPORTING CLUB CATTOLICA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 81 - 39
GRUPPO TREVI CESENA A TITANO S.MARINO 54 - 76
GRUPPO TREVI CESENA B ABC SANTARCANGELO 63 - 42

8ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GRUPPO TREVI CESENA B 45 - 59
TITANO S.MARINO ABC SANTARCANGELO 84 - 43
BASKET CERVIA SPORTING CLUB CATTOLICA 32 - 136
STELLA RIMINI MALATESTA RIMINI 62 - 51

9ª Giornata
ABC SANTARCANGELO STELLA RIMINI 46 - 41
SPORTING CLUB CATTOLICA TITANO S.MARINO 102 - 39
MALATESTA RIMINI BASKET CERVIA 69 - 42
GRUPPO TREVI CESENA A ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 30 - 70

10ª Giornata
TITANO S.MARINO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 70 - 75
ABC SANTARCANGELO BASKET CERVIA 64 - 50
GRUPPO TREVI CESENA A STELLA RIMINI 30 - 44
GRUPPO TREVI CESENA B MALATESTA RIMINI 67 - 43

11ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI ABC SANTARCANGELO 97 - 34
BASKET CERVIA GRUPPO TREVI CESENA B 26 - 79
STELLA RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 38 - 89
MALATESTA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA A 71 - 36

12ª Giornata
TITANO S.MARINO BASKET CERVIA 81 - 57
ABC SANTARCANGELO MALATESTA RIMINI 49 - 65
SPORTING CLUB CATTOLICA GRUPPO TREVI CESENA A 107 - 24
GRUPPO TREVI CESENA B STELLA RIMINI 64 - 39

13ª Giornata
BASKET CERVIA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 23 - 53
STELLA RIMINI TITANO S.MARINO 56 - 63
MALATESTA RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 34 - 72
GRUPPO TREVI CESENA A GRUPPO TREVI CESENA B 10 - 56

14ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI STELLA RIMINI 77 - 42
TITANO S.MARINO MALATESTA RIMINI 54 - 49
ABC SANTARCANGELO GRUPPO TREVI CESENA A 53 - 40
SPORTING CLUB CATTOLICA GRUPPO TREVI CESENA B 63 - 36

15ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA ABC SANTARCANGELO 70 - 34
MALATESTA RIMINI ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 37 - 76
GRUPPO TREVI CESENA A BASKET CERVIA 38 - 58
GRUPPO TREVI CESENA B TITANO S.MARINO 79 - 37

16ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI SPORTING CLUB CATTOLICA 33 - 60
TITANO S.MARINO GRUPPO TREVI CESENA A 54 - 47
BASKET CERVIA STELLA RIMINI 55 - 53
ABC SANTARCANGELO GRUPPO TREVI CESENA B 35 - 81

17ª Giornata
ABC SANTARCANGELO TITANO S.MARINO 56 - 74
SPORTING CLUB CATTOLICA BASKET CERVIA 101 - 24
MALATESTA RIMINI STELLA RIMINI 40 - 26
GRUPPO TREVI CESENA B ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 71 - 43

18ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GRUPPO TREVI CESENA A 88 - 27
TITANO S.MARINO SPORTING CLUB CATTOLICA 36 - 92
BASKET CERVIA MALATESTA RIMINI 51 - 67
STELLA RIMINI ABC SANTARCANGELO 71 - 42


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
SPORTING CLUB CATTOLICA 32 16 16 0 1399 529 54.4
GRUPPO TREVI CESENA B 28 16 14 2 1080 647 27.1
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 22 16 11 5 1056 755 18.8
MALATESTA RIMINI 18 16 9 7 814 823 -0.6
TITANO S.MARINO 18 16 9 7 983 996 -0.8
STELLA RIMINI 10 16 5 11 774 905 -8.2
BASKET CERVIA 8 16 4 12 721 1175 -28.4
ABC SANTARCANGELO 6 16 3 13 703 1080 -23.6
GRUPPO TREVI CESENA A 2 16 1 15 512 1132 -38.8

UNDER 17 Gir. H

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
TITANO S.MARINO BASKET RICCIONE 89 - 51
BASKET SANTARCANGELO CESENATICO 2000 42 - 53
STELLA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 85 - 35
INSEGNARE BK RIMINI MISANO 41 - 71

2ª Giornata
CESENATICO 2000 TITANO S.MARINO 71 - 81
TIGERS VILLA VERUCCHIO STELLA RIMINI 42 - 87
GRUPPO TREVI CESENA INSEGNARE BK RIMINI 57 - 58
MISANO BASKET SANTARCANGELO 66 - 28

3ª Giornata
BASKET SANTARCANGELO BASKET RICCIONE 56 - 54
STELLA RIMINI MISANO 65 - 58
INSEGNARE BK RIMINI CESENATICO 2000 62 - 50
GRUPPO TREVI CESENA TIGERS VILLA VERUCCHIO 40 - 85

4ª Giornata
TITANO S.MARINO BASKET SANTARCANGELO 57 - 46
BASKET RICCIONE STELLA RIMINI 58 - 96
TIGERS VILLA VERUCCHIO INSEGNARE BK RIMINI 66 - 44
MISANO GRUPPO TREVI CESENA 112 - 39

5ª Giornata
STELLA RIMINI TITANO S.MARINO 70 - 47
INSEGNARE BK RIMINI BASKET RICCIONE 75 - 70
GRUPPO TREVI CESENA CESENATICO 2000 62 - 57
MISANO TIGERS VILLA VERUCCHIO 89 - 36

6ª Giornata
TITANO S.MARINO INSEGNARE BK RIMINI 79 - 36
BASKET RICCIONE MISANO 20 - 0
BASKET SANTARCANGELO GRUPPO TREVI CESENA 85 - 42
CESENATICO 2000 TIGERS VILLA VERUCCHIO 72 - 75

7ª Giornata
STELLA RIMINI BASKET SANTARCANGELO 80 - 44
TIGERS VILLA VERUCCHIO TITANO S.MARINO 45 - 62
GRUPPO TREVI CESENA BASKET RICCIONE 51 - 59
MISANO CESENATICO 2000 82 - 36

8ª Giornata
TITANO S.MARINO MISANO 52 - 55
BASKET RICCIONE CESENATICO 2000 59 - 83
BASKET SANTARCANGELO TIGERS VILLA VERUCCHIO 71 - 41
STELLA RIMINI INSEGNARE BK RIMINI 90 - 35

9ª Giornata
CESENATICO 2000 STELLA RIMINI 33 - 87
TIGERS VILLA VERUCCHIO BASKET RICCIONE 54 - 59
INSEGNARE BK RIMINI BASKET SANTARCANGELO 48 - 56
GRUPPO TREVI CESENA TITANO S.MARINO 44 - 91

10ª Giornata
BASKET RICCIONE TITANO S.MARINO 45 - 75
CESENATICO 2000 BASKET SANTARCANGELO 64 - 54
GRUPPO TREVI CESENA STELLA RIMINI 46 - 98
MISANO INSEGNARE BK RIMINI 88 - 38

11ª Giornata
TITANO S.MARINO CESENATICO 2000 94 - 53
BASKET SANTARCANGELO MISANO 42 - 75
STELLA RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 81 - 41
INSEGNARE BK RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 56 - 53

12ª Giornata
BASKET RICCIONE BASKET SANTARCANGELO 58 - 47
CESENATICO 2000 INSEGNARE BK RIMINI 58 - 47
TIGERS VILLA VERUCCHIO GRUPPO TREVI CESENA 81 - 37
MISANO STELLA RIMINI 51 - 58

13ª Giornata
BASKET SANTARCANGELO TITANO S.MARINO 41 - 68
STELLA RIMINI BASKET RICCIONE 112 - 46
INSEGNARE BK RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 64 - 59
GRUPPO TREVI CESENA MISANO 29 - 51

14ª Giornata
TITANO S.MARINO STELLA RIMINI 34 - 74
BASKET RICCIONE INSEGNARE BK RIMINI 41 - 55
CESENATICO 2000 GRUPPO TREVI CESENA 80 - 61
TIGERS VILLA VERUCCHIO MISANO 43 - 86

15ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO CESENATICO 2000 54 - 47
INSEGNARE BK RIMINI TITANO S.MARINO 40 - 50
GRUPPO TREVI CESENA BASKET SANTARCANGELO 48 - 63
MISANO BASKET RICCIONE 70 - 36

16ª Giornata
TITANO S.MARINO TIGERS VILLA VERUCCHIO 46 - 43
BASKET RICCIONE GRUPPO TREVI CESENA 94 - 52
BASKET SANTARCANGELO STELLA RIMINI 35 - 68
CESENATICO 2000 MISANO 50 - 80

17ª Giornata
CESENATICO 2000 BASKET RICCIONE 62 - 57
TIGERS VILLA VERUCCHIO BASKET SANTARCANGELO 59 - 58
INSEGNARE BK RIMINI STELLA RIMINI 43 - 96
MISANO TITANO S.MARINO 59 - 49

18ª Giornata
TITANO S.MARINO GRUPPO TREVI CESENA 76 - 46
BASKET RICCIONE TIGERS VILLA VERUCCHIO 64 - 68
BASKET SANTARCANGELO INSEGNARE BK RIMINI 61 - 63
STELLA RIMINI CESENATICO 2000 93 - 58


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
STELLA RIMINI 32 16 16 0 1340 706 39.6
MISANO 26 16 13 3 1093 662 26.9
TITANO S.MARINO 24 16 12 4 1050 819 14.4
TIGERS VILLA VERUCCHIO 14 16 7 9 892 1007 -7.2
INSEGNARE BK RIMINI 14 16 7 9 805 1045 -15.0
CESENATICO 2000 12 16 6 10 927 1090 -10.2
BASKET SANTARCANGELO 10 16 5 11 829 944 -7.2
BASKET RICCIONE 10 16 5 11 871 1045 -10.9
GRUPPO TREVI CESENA 2 16 1 15 742 1231 -30.6

UNDER 19 Gir. G

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA BASKET RICCIONE 56 - 76
SPORTING CLUB CATTOLICA MORCIANO BASKET 66 - 49
VILLANOVA VERUCCHIO TITANO S.MARINO 46 - 60
BELLARIA BASKET STELLA RIMINI 97 - 45

2ª Giornata
TITANO S.MARINO BELLARIA BASKET 68 - 49
BASKET RICCIONE SPORTING CLUB CATTOLICA 74 - 62
MORCIANO BASKET GRUPPO TREVI CESENA 59 - 47
STELLA RIMINI VILLANOVA VERUCCHIO 42 - 70

3ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA STELLA RIMINI 87 - 58
BASKET RICCIONE MORCIANO BASKET 73 - 55
SPORTING CLUB CATTOLICA TITANO S.MARINO 54 - 76
VILLANOVA VERUCCHIO BELLARIA BASKET 0 - 20

4ª Giornata
TITANO S.MARINO BASKET RICCIONE 79 - 60
MORCIANO BASKET STELLA RIMINI 65 - 59
SPORTING CLUB CATTOLICA VILLANOVA VERUCCHIO 41 - 56
BELLARIA BASKET GRUPPO TREVI CESENA 78 - 61

5ª Giornata
TITANO S.MARINO MORCIANO BASKET 93 - 57
STELLA RIMINI BASKET RICCIONE 50 - 79
VILLANOVA VERUCCHIO GRUPPO TREVI CESENA 56 - 50
BELLARIA BASKET SPORTING CLUB CATTOLICA 64 - 67

6ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA SPORTING CLUB CATTOLICA 60 - 67
BASKET RICCIONE VILLANOVA VERUCCHIO 62 - 77
MORCIANO BASKET BELLARIA BASKET 63 - 82
STELLA RIMINI TITANO S.MARINO 41 - 102

7ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA TITANO S.MARINO 52 - 99
SPORTING CLUB CATTOLICA STELLA RIMINI 77 - 43
VILLANOVA VERUCCHIO MORCIANO BASKET 71 - 61
BELLARIA BASKET BASKET RICCIONE 83 - 71

8ª Giornata
TITANO S.MARINO VILLANOVA VERUCCHIO 75 - 59
BASKET RICCIONE GRUPPO TREVI CESENA 63 - 59
MORCIANO BASKET SPORTING CLUB CATTOLICA 42 - 74
STELLA RIMINI BELLARIA BASKET 50 - 67

9ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA MORCIANO BASKET 56 - 51
SPORTING CLUB CATTOLICA BASKET RICCIONE 54 - 52
VILLANOVA VERUCCHIO STELLA RIMINI 73 - 58
BELLARIA BASKET TITANO S.MARINO 73 - 67

10ª Giornata
BELLARIA BASKET VILLANOVA VERUCCHIO 68 - 49
TITANO S.MARINO SPORTING CLUB CATTOLICA 54 - 46
MORCIANO BASKET BASKET RICCIONE 45 - 38
STELLA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 79 - 66

11ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA BELLARIA BASKET 59 - 77
BASKET RICCIONE TITANO S.MARINO 44 - 67
STELLA RIMINI MORCIANO BASKET 58 - 49
VILLANOVA VERUCCHIO SPORTING CLUB CATTOLICA 54 - 47

12ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA VILLANOVA VERUCCHIO 60 - 72
BASKET RICCIONE STELLA RIMINI 62 - 49
MORCIANO BASKET TITANO S.MARINO 45 - 72
SPORTING CLUB CATTOLICA BELLARIA BASKET 54 - 59

13ª Giornata
BELLARIA BASKET MORCIANO BASKET 61 - 45
TITANO S.MARINO STELLA RIMINI 95 - 26
SPORTING CLUB CATTOLICA GRUPPO TREVI CESENA 60 - 57
VILLANOVA VERUCCHIO BASKET RICCIONE 69 - 56

14ª Giornata
TITANO S.MARINO GRUPPO TREVI CESENA 79 - 51
BASKET RICCIONE BELLARIA BASKET 61 - 58
MORCIANO BASKET VILLANOVA VERUCCHIO 55 - 61
STELLA RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 39 - 43


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
TITANO S.MARINO 26 14 13 1 1086 703 27.4
BELLARIA BASKET 22 14 11 3 936 760 12.6
VILLANOVA VERUCCHIO 20 14 10 4 813 755 4.1
SPORTING CLUB CATTOLICA 16 14 8 6 812 779 2.4
BASKET RICCIONE 14 14 7 7 871 863 0.6
MORCIANO BASKET 6 14 3 11 741 911 -12.1
GRUPPO TREVI CESENA 4 14 2 12 821 974 -10.9
STELLA RIMINI 4 14 2 12 697 1032 -23.9

PRIMA DIVISIONE Gir. F

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
LA FIORITA 2011 S.MARINO FLUIDIFIKAS FORLĖ 56 - 44
RICCIONE SPORTING CLUB CATTOLICA 43 - 49
LIBERTAS GREEN FORLĖ MORCIANO EAGLES 55 - 66
GRUPPO TREVI CESENA L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO 51 - 44
CUSB RIMINI NEW BASKET AURORA FORLĖ 47 - 42

2ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA LA FIORITA 2011 S.MARINO 60 - 54
MORCIANO EAGLES RICCIONE 47 - 57
FLUIDIFIKAS FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 41 - 51
L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO CUSB RIMINI 57 - 50
NEW BASKET AURORA FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 66 - 55

3ª Giornata
LA FIORITA 2011 S.MARINO RICCIONE 47 - 50
LIBERTAS GREEN FORLĖ SPORTING CLUB CATTOLICA 67 - 62
GRUPPO TREVI CESENA NEW BASKET AURORA FORLĖ 44 - 37
CUSB RIMINI MORCIANO EAGLES 40 - 48
L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO FLUIDIFIKAS FORLĖ 42 - 51

4ª Giornata
RICCIONE LIBERTAS GREEN FORLĖ 86 - 59
SPORTING CLUB CATTOLICA GRUPPO TREVI CESENA 57 - 81
MORCIANO EAGLES LA FIORITA 2011 S.MARINO 56 - 48
FLUIDIFIKAS FORLĖ CUSB RIMINI 49 - 40
NEW BASKET AURORA FORLĖ L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO 47 - 44

5ª Giornata
LA FIORITA 2011 S.MARINO LIBERTAS GREEN FORLĖ 63 - 52
GRUPPO TREVI CESENA RICCIONE 61 - 54
CUSB RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 64 - 55
L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO MORCIANO EAGLES 43 - 53
NEW BASKET AURORA FORLĖ FLUIDIFIKAS FORLĖ 20 - 0

6ª Giornata
LA FIORITA 2011 S.MARINO GRUPPO TREVI CESENA 53 - 58
RICCIONE CUSB RIMINI 53 - 58
SPORTING CLUB CATTOLICA NEW BASKET AURORA FORLĖ 59 - 43
LIBERTAS GREEN FORLĖ L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO 53 - 62
MORCIANO EAGLES FLUIDIFIKAS FORLĖ 46 - 42

7ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA LIBERTAS GREEN FORLĖ 91 - 58
FLUIDIFIKAS FORLĖ RICCIONE 54 - 45
CUSB RIMINI LA FIORITA 2011 S.MARINO 59 - 51
L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO SPORTING CLUB CATTOLICA 47 - 57
NEW BASKET AURORA FORLĖ MORCIANO EAGLES 68 - 34

8ª Giornata
LA FIORITA 2011 S.MARINO L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO 55 - 40
RICCIONE NEW BASKET AURORA FORLĖ 56 - 61
SPORTING CLUB CATTOLICA MORCIANO EAGLES 65 - 52
LIBERTAS GREEN FORLĖ FLUIDIFIKAS FORLĖ 44 - 65
GRUPPO TREVI CESENA CUSB RIMINI 58 - 39

9ª Giornata
MORCIANO EAGLES GRUPPO TREVI CESENA 79 - 75
FLUIDIFIKAS FORLĖ SPORTING CLUB CATTOLICA 53 - 60
CUSB RIMINI LIBERTAS GREEN FORLĖ 56 - 60
L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO RICCIONE 40 - 55
NEW BASKET AURORA FORLĖ LA FIORITA 2011 S.MARINO 54 - 42

10ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA RICCIONE 63 - 61
MORCIANO EAGLES LIBERTAS GREEN FORLĖ 61 - 58
FLUIDIFIKAS FORLĖ LA FIORITA 2011 S.MARINO 53 - 46
L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO GRUPPO TREVI CESENA 59 - 61
NEW BASKET AURORA FORLĖ CUSB RIMINI 73 - 50

11ª Giornata
LA FIORITA 2011 S.MARINO SPORTING CLUB CATTOLICA 45 - 38
RICCIONE MORCIANO EAGLES 63 - 51
LIBERTAS GREEN FORLĖ NEW BASKET AURORA FORLĖ 52 - 59
GRUPPO TREVI CESENA FLUIDIFIKAS FORLĖ 75 - 58
CUSB RIMINI L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO 35 - 36

12ª Giornata
RICCIONE LA FIORITA 2011 S.MARINO 52 - 56
SPORTING CLUB CATTOLICA LIBERTAS GREEN FORLĖ 78 - 51
MORCIANO EAGLES CUSB RIMINI 62 - 48
FLUIDIFIKAS FORLĖ L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO 52 - 53
NEW BASKET AURORA FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 0 - 0

13ª Giornata
LA FIORITA 2011 S.MARINO MORCIANO EAGLES 59 - 49
LIBERTAS GREEN FORLĖ RICCIONE 50 - 51
GRUPPO TREVI CESENA SPORTING CLUB CATTOLICA 62 - 67
CUSB RIMINI FLUIDIFIKAS FORLĖ 59 - 61
L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO NEW BASKET AURORA FORLĖ 38 - 53

14ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ LA FIORITA 2011 S.MARINO 59 - 53
RICCIONE GRUPPO TREVI CESENA 63 - 62
SPORTING CLUB CATTOLICA CUSB RIMINI 69 - 37
MORCIANO EAGLES L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO 68 - 54
FLUIDIFIKAS FORLĖ NEW BASKET AURORA FORLĖ 43 - 60

15ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA LA FIORITA 2011 S.MARINO 55 - 54
FLUIDIFIKAS FORLĖ MORCIANO EAGLES 59 - 56
CUSB RIMINI RICCIONE 45 - 37
L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO LIBERTAS GREEN FORLĖ 73 - 54
NEW BASKET AURORA FORLĖ SPORTING CLUB CATTOLICA 54 - 50

16ª Giornata
LA FIORITA 2011 S.MARINO CUSB RIMINI 48 - 36
RICCIONE FLUIDIFIKAS FORLĖ 61 - 51
SPORTING CLUB CATTOLICA L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO 71 - 30
LIBERTAS GREEN FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 45 - 51
MORCIANO EAGLES NEW BASKET AURORA FORLĖ 61 - 53

17ª Giornata
MORCIANO EAGLES SPORTING CLUB CATTOLICA 53 - 60
FLUIDIFIKAS FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 68 - 26
CUSB RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 66 - 72
L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO LA FIORITA 2011 S.MARINO 62 - 43
NEW BASKET AURORA FORLĖ RICCIONE 52 - 46

18ª Giornata
LA FIORITA 2011 S.MARINO NEW BASKET AURORA FORLĖ 38 - 44
RICCIONE L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO 63 - 47
SPORTING CLUB CATTOLICA FLUIDIFIKAS FORLĖ 59 - 49
LIBERTAS GREEN FORLĖ CUSB RIMINI 46 - 54
GRUPPO TREVI CESENA MORCIANO EAGLES 84 - 50


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
SPORTING CLUB CATTOLICA 26 18 13 5 1079 946 7.4
NEW BASKET AURORA FORLÌ 26 18 13 4 886 759 7.1
GRUPPO TREVI CESENA 25 18 13 3 1092 924 9.3
MORCIANO EAGLES 20 18 10 8 992 1031 -2.2
RICCIONE 18 18 9 9 996 953 2.4
FLUIDIFIKAS FORLÌ 16 18 8 10 893 899 -0.3
LA FIORITA 2011 S.MARINO 14 18 7 11 911 921 -0.6
L.SIGNORINI BASKET CASTROCARO 12 18 6 11 871 972 -5.6
CUSB RIMINI 12 18 6 12 883 977 -5.2
LIBERTAS GREEN FORLÌ 6 18 3 15 944 1165 -12.3

UNDER 14 Gir. H

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ BASKET 95 FAENZA 70 - 59
GARDINI 2001 FUSIGNANO VILLARTA BASKET LUGO 39 - 21
GRUPPO TREVI CESENA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 56 - 72

2ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI BASKET 95 FAENZA 53 - 42
JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 103 - 42
VILLARTA BASKET LUGO LIBERTAS GREEN FORLĖ 43 - 50

3ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ 64 - 71
LIBERTAS GREEN FORLĖ GARDINI 2001 FUSIGNANO 49 - 36
GRUPPO TREVI CESENA VILLARTA BASKET LUGO 53 - 84

4ª Giornata
JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ VILLARTA BASKET LUGO 78 - 55
BASKET 95 FAENZA LIBERTAS GREEN FORLĖ 52 - 37
GARDINI 2001 FUSIGNANO GRUPPO TREVI CESENA 70 - 49

5ª Giornata
VILLARTA BASKET LUGO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 70 - 58
LIBERTAS GREEN FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 61 - 39
GARDINI 2001 FUSIGNANO BASKET 95 FAENZA 46 - 77

6ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI LIBERTAS GREEN FORLĖ 63 - 45
GARDINI 2001 FUSIGNANO JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ 62 - 78
GRUPPO TREVI CESENA BASKET 95 FAENZA 57 - 81

7ª Giornata
BASKET 95 FAENZA VILLARTA BASKET LUGO 93 - 42
LIBERTAS GREEN FORLĖ JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ 45 - 49
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GARDINI 2001 FUSIGNANO 52 - 48

8ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GRUPPO TREVI CESENA 60 - 53
BASKET 95 FAENZA JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ 55 - 43
VILLARTA BASKET LUGO GARDINI 2001 FUSIGNANO 56 - 40

9ª Giornata
BASKET 95 FAENZA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 49 - 54
LIBERTAS GREEN FORLĖ VILLARTA BASKET LUGO 53 - 45
GRUPPO TREVI CESENA JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ 31 - 73

10ª Giornata
JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 67 - 49
VILLARTA BASKET LUGO GRUPPO TREVI CESENA 67 - 56
GARDINI 2001 FUSIGNANO LIBERTAS GREEN FORLĖ 45 - 50

11ª Giornata
VILLARTA BASKET LUGO JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ 50 - 64
LIBERTAS GREEN FORLĖ BASKET 95 FAENZA 38 - 63
GRUPPO TREVI CESENA GARDINI 2001 FUSIGNANO 48 - 69

12ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI VILLARTA BASKET LUGO 73 - 45
BASKET 95 FAENZA GARDINI 2001 FUSIGNANO 64 - 37
GRUPPO TREVI CESENA LIBERTAS GREEN FORLĖ 42 - 54

13ª Giornata
BASKET 95 FAENZA GRUPPO TREVI CESENA 72 - 12
LIBERTAS GREEN FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 50 - 49
JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ GARDINI 2001 FUSIGNANO 60 - 46

14ª Giornata
GARDINI 2001 FUSIGNANO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 71 - 77
JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 41 - 50
VILLARTA BASKET LUGO BASKET 95 FAENZA 35 - 63


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLÌ 20 12 10 2 797 608 15.8
BASKET 95 FAENZA 18 12 9 3 770 524 20.5
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 16 12 8 4 724 667 4.8
LIBERTAS GREEN FORLÌ 16 12 8 4 582 567 1.3
VILLARTA BASKET LUGO 8 12 4 8 613 720 -8.9
GARDINI 2001 FUSIGNANO 6 12 3 9 609 681 -6.0
GRUPPO TREVI CESENA 0 12 0 12 538 866 -27.3

UNDER 13 FEMM. Gir. E

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 Classifica

1ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA SANTARCANGELO 0 - 20
SPORTING CLUB CATTOLICA HAPPY RIMINI 0 - 0

2ª Giornata
SANTARCANGELO SPORTING CLUB CATTOLICA 9 - 54
HAPPY RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 0 - 20

3ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA SPORTING CLUB CATTOLICA 56 - 73
HAPPY RIMINI SANTARCANGELO 75 - 46

4ª Giornata
SANTARCANGELO HAPPY RIMINI 26 - 62
SPORTING CLUB CATTOLICA GRUPPO TREVI CESENA 52 - 43

5ª Giornata
SANTARCANGELO GRUPPO TREVI CESENA 46 - 38
HAPPY RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 45 - 56

6ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA HAPPY RIMINI 16 - 65
SPORTING CLUB CATTOLICA SANTARCANGELO 69 - 30


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
SPORTING CLUB CATTOLICA 10 6 5 0 304 183 20.2
HAPPY RIMINI 6 6 3 2 247 164 13.8
SANTARCANGELO 4 6 2 4 177 298 -20.2
GRUPPO TREVI CESENA 2 6 1 5 173 256 -13.8

UNDER 13 Gir. F

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CESENATICO B 25 - 59
LIBERTAS GREEN FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 20 - 0
CESENATICO A AICS JUNIOR FORLĖ 87 - 30
GRUPPO TREVI CESENA CENTRO MB FORLĖ 102 - 26

2ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 57 - 47
CESENATICO B GRUPPO TREVI CESENA 27 - 91
CENTRO MB FORLĖ CESENATICO A 20 - 100
AICS JUNIOR FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 55 - 57

3ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ CENTRO MB FORLĖ 75 - 35
CESENATICO A CESENATICO B 60 - 56
GRUPPO TREVI CESENA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 81 - 27
AICS JUNIOR FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 41 - 64

4ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI LIBERTAS GREEN FORLĖ 66 - 52
CESENATICO B DON BOSCO FORLĖ 29 - 80
CENTRO MB FORLĖ AICS JUNIOR FORLĖ 19 - 62
GRUPPO TREVI CESENA CESENATICO A 53 - 63

5ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ CENTRO MB FORLĖ 88 - 39
LIBERTAS GREEN FORLĖ CESENATICO B 65 - 54
CESENATICO A ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 80 - 42
AICS JUNIOR FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 48 - 71

6ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CENTRO MB FORLĖ 61 - 27
DON BOSCO FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 57 - 52
LIBERTAS GREEN FORLĖ CESENATICO A 24 - 81
CESENATICO B AICS JUNIOR FORLĖ 45 - 55

7ª Giornata
CESENATICO A DON BOSCO FORLĖ 42 - 49
CENTRO MB FORLĖ CESENATICO B 34 - 74
GRUPPO TREVI CESENA LIBERTAS GREEN FORLĖ 73 - 39
AICS JUNIOR FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 52 - 47

8ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 65 - 53
CESENATICO B ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 37 - 67
CENTRO MB FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 21 - 101
AICS JUNIOR FORLĖ CESENATICO A 38 - 82

9ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI DON BOSCO FORLĖ 47 - 76
LIBERTAS GREEN FORLĖ AICS JUNIOR FORLĖ 64 - 63
CESENATICO A CENTRO MB FORLĖ 69 - 18
GRUPPO TREVI CESENA CESENATICO B 80 - 41

10ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GRUPPO TREVI CESENA 47 - 52
DON BOSCO FORLĖ AICS JUNIOR FORLĖ 55 - 54
CESENATICO B CESENATICO A 52 - 71
CENTRO MB FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 45 - 76

11ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ CESENATICO B 76 - 26
LIBERTAS GREEN FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 46 - 81
CESENATICO A GRUPPO TREVI CESENA 70 - 50
AICS JUNIOR FORLĖ CENTRO MB FORLĖ 67 - 34

12ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CESENATICO A 36 - 58
CESENATICO B LIBERTAS GREEN FORLĖ 48 - 51
CENTRO MB FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 19 - 68
GRUPPO TREVI CESENA AICS JUNIOR FORLĖ 55 - 50

13ª Giornata
CESENATICO A LIBERTAS GREEN FORLĖ 69 - 23
CENTRO MB FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 26 - 103
GRUPPO TREVI CESENA DON BOSCO FORLĖ 77 - 64
AICS JUNIOR FORLĖ CESENATICO B 82 - 38

14ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI AICS JUNIOR FORLĖ 49 - 44
DON BOSCO FORLĖ CESENATICO A 69 - 70
LIBERTAS GREEN FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 43 - 87
CESENATICO B CENTRO MB FORLĖ 84 - 37


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CESENATICO A 26 14 13 1 1002 560 31.6
GRUPPO TREVI CESENA 22 14 11 3 1025 623 28.7
DON BOSCO FORLÌ 22 14 11 3 868 616 18.0
LIBERTAS GREEN FORLÌ 14 14 7 7 688 822 -9.6
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 12 14 6 8 745 747 -0.1
AICS JUNIOR FORLÌ 10 14 5 9 741 767 -1.9
CESENATICO B 6 14 3 11 670 874 -14.6
CENTRO MB FORLÌ 0 14 0 14 400 1130 -52.1

UNDER 17 FEMM. Gir. F

SECONDA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Classifica

1ª Giornata
FINALE EMILIA GRUPPO TREVI CESENA 50 - 29
HAPPY BASKET RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 56 - 33

2ª Giornata
PALL. FEMM. FORLĖ FINALE EMILIA 47 - 65
GRUPPO TREVI CESENA HAPPY BASKET RIMINI 32 - 60

3ª Giornata
HAPPY BASKET RIMINI PALL. FEMM. FORLĖ 68 - 22
GRUPPO TREVI CESENA SPORTING CLUB CATTOLICA 51 - 35

4ª Giornata
PALL. FEMM. FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 34 - 35
SPORTING CLUB CATTOLICA FINALE EMILIA 69 - 72

5ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA PALL. FEMM. FORLĖ 33 - 37
FINALE EMILIA HAPPY BASKET RIMINI 53 - 72

6ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA HAPPY BASKET RIMINI 40 - 61
GRUPPO TREVI CESENA FINALE EMILIA 44 - 43

7ª Giornata
FINALE EMILIA PALL. FEMM. FORLĖ 20 - 0
HAPPY BASKET RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 62 - 17

8ª Giornata
PALL. FEMM. FORLĖ HAPPY BASKET RIMINI 26 - 68
SPORTING CLUB CATTOLICA GRUPPO TREVI CESENA 32 - 25

9ª Giornata
FINALE EMILIA SPORTING CLUB CATTOLICA 56 - 45
GRUPPO TREVI CESENA PALL. FEMM. FORLĖ 42 - 45

10ª Giornata
PALL. FEMM. FORLĖ SPORTING CLUB CATTOLICA 24 - 54
HAPPY BASKET RIMINI FINALE EMILIA 95 - 38


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
HAPPY BASKET RIMINI 16 8 8 0 542 261 35.1
FINALE EMILIA 10 8 5 3 397 401 -0.5
GRUPPO TREVI CESENA 6 8 3 5 275 361 -10.8
SPORTING CLUB CATTOLICA 4 8 2 6 341 382 -5.1
PALL. FEMM. FORLÌ 4 8 2 6 235 385 -18.8

UNDER 17 Gir. ELITE H

SECONDA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Classifica

1ª Giornata
LA TORRE REGGIO EMILIA PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 57 - 52
VIS TREBBO CASTEL MAGGIORE BASKET SAN LAZZARO 2010 57 - 56
GRUPPO TREVI CESENA GIOVANNI MASI CASALECCHIO 44 - 64

2ª Giornata
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA VIS TREBBO CASTEL MAGGIORE 79 - 76
GIOVANNI MASI CASALECCHIO LA TORRE REGGIO EMILIA 70 - 56
BASKET SAN LAZZARO 2010 GRUPPO TREVI CESENA 63 - 42

3ª Giornata
VIS TREBBO CASTEL MAGGIORE LA TORRE REGGIO EMILIA 55 - 53
GRUPPO TREVI CESENA PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 72 - 88
BASKET SAN LAZZARO 2010 GIOVANNI MASI CASALECCHIO 36 - 67

4ª Giornata
LA TORRE REGGIO EMILIA GRUPPO TREVI CESENA 51 - 49
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA BASKET SAN LAZZARO 2010 75 - 58
VIS TREBBO CASTEL MAGGIORE GIOVANNI MASI CASALECCHIO 71 - 52

5ª Giornata
GIOVANNI MASI CASALECCHIO PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 82 - 84
GRUPPO TREVI CESENA VIS TREBBO CASTEL MAGGIORE 68 - 78
BASKET SAN LAZZARO 2010 LA TORRE REGGIO EMILIA 61 - 67

6ª Giornata
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA LA TORRE REGGIO EMILIA 66 - 52
GIOVANNI MASI CASALECCHIO GRUPPO TREVI CESENA 70 - 44
BASKET SAN LAZZARO 2010 VIS TREBBO CASTEL MAGGIORE 59 - 70

7ª Giornata
LA TORRE REGGIO EMILIA GIOVANNI MASI CASALECCHIO 44 - 76
VIS TREBBO CASTEL MAGGIORE PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 53 - 50
GRUPPO TREVI CESENA BASKET SAN LAZZARO 2010 37 - 58

8ª Giornata
LA TORRE REGGIO EMILIA VIS TREBBO CASTEL MAGGIORE 46 - 51
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA GRUPPO TREVI CESENA 89 - 62
GIOVANNI MASI CASALECCHIO BASKET SAN LAZZARO 2010 70 - 47

9ª Giornata
GIOVANNI MASI CASALECCHIO VIS TREBBO CASTEL MAGGIORE 92 - 53
GRUPPO TREVI CESENA LA TORRE REGGIO EMILIA 48 - 55
BASKET SAN LAZZARO 2010 PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 70 - 80

10ª Giornata
LA TORRE REGGIO EMILIA BASKET SAN LAZZARO 2010 52 - 51
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA GIOVANNI MASI CASALECCHIO 66 - 78
VIS TREBBO CASTEL MAGGIORE GRUPPO TREVI CESENA 47 - 51


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
GIOVANNI MASI CASALECCHIO 16 10 8 2 721 545 17.6
PALL. REGGIANA REGGIO EMILIA 14 10 7 3 729 660 6.9
VIS TREBBO CASTEL MAGGIORE 14 10 7 3 611 606 0.5
LA TORRE REGGIO EMILIA 10 10 5 5 533 579 -4.6
BASKET SAN LAZZARO 2010 4 10 2 8 559 617 -5.8
GRUPPO TREVI CESENA 2 10 1 9 517 663 -14.6

SERIE C REGIONALE Gir. POULE RETROCESSIONE

SECONDA FASE

Giornate: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 Classifica

0ª Giornata
NUOVO BASKET BUDRIO PSA MODENA 53 - 56
CORREGGIO PSA MODENA 66 - 57
NUOVO BASKET BUDRIO CORREGGIO 73 - 74
PSA MODENA NUOVO BASKET BUDRIO 77 - 49
PSA MODENA CORREGGIO 76 - 56
CORREGGIO NUOVO BASKET BUDRIO 77 - 78
S.PATRIGNANO CORIANO GRUPPO TREVI CESENA 74 - 68
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA S.PATRIGNANO CORIANO 64 - 80
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 57 - 50
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 60 - 43
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 64 - 66
S.PATRIGNANO CORIANO GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 83 - 72
GRUPPO TREVI CESENA S.PATRIGNANO CORIANO 72 - 98
S.PATRIGNANO CORIANO LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 48 - 76
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 67 - 68
GRUPPO TREVI CESENA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 73 - 70
GRUPPO TREVI CESENA LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 65 - 55
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA S.PATRIGNANO CORIANO 68 - 49

1ª Giornata
NUOVO BASKET BUDRIO LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 48 - 63
CORREGGIO GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 70 - 63
PSA MODENA GRUPPO TREVI CESENA 55 - 61

2ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA CORREGGIO 91 - 75
S.PATRIGNANO CORIANO NUOVO BASKET BUDRIO 63 - 66
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA PSA MODENA 73 - 71

3ª Giornata
NUOVO BASKET BUDRIO GRUPPO TREVI CESENA 66 - 79
CORREGGIO S.PATRIGNANO CORIANO 58 - 70
PSA MODENA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 53 - 75

4ª Giornata
S.PATRIGNANO CORIANO PSA MODENA 49 - 61
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA CORREGGIO 71 - 73
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA NUOVO BASKET BUDRIO 67 - 63

5ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA PSA MODENA 57 - 62
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA NUOVO BASKET BUDRIO 59 - 83
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA CORREGGIO 62 - 67

6ª Giornata
NUOVO BASKET BUDRIO S.PATRIGNANO CORIANO 75 - 66
CORREGGIO GRUPPO TREVI CESENA 50 - 77
PSA MODENA LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 68 - 74

7ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA NUOVO BASKET BUDRIO 63 - 93
S.PATRIGNANO CORIANO CORREGGIO 81 - 70
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA PSA MODENA 67 - 56

8ª Giornata
NUOVO BASKET BUDRIO GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 69 - 60
CORREGGIO LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 78 - 62
PSA MODENA S.PATRIGNANO CORIANO 55 - 61


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
S.PATRIGNANO CORIANO 14 12 7 5 822 805 1.4
GRUPPO TREVI CESENA 14 12 7 5 815 822 -0.6
CORREGGIO 12 12 6 6 814 861 -3.9
NUOVO BASKET BUDRIO 12 12 6 6 816 804 1.0
LIBERTAS GHEPARD BOLOGNA 12 12 6 6 786 797 -0.9
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 10 12 5 7 781 751 2.5
PSA MODENA 10 12 5 7 747 741 0.5

UNDER 13 FEMM. Gir. E

SECONDA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 Classifica

1ª Giornata
HAPPY RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 59 - 56

2ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA SANTARCANGELO 43 - 31

3ª Giornata
SANTARCANGELO HAPPY RIMINI 33 - 53

4ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA HAPPY RIMINI 51 - 50

5ª Giornata
SANTARCANGELO GRUPPO TREVI CESENA 42 - 56

6ª Giornata
HAPPY RIMINI SANTARCANGELO 48 - 47


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
GRUPPO TREVI CESENA 6 4 3 1 206 182 6.0
HAPPY RIMINI 6 4 3 1 210 187 5.8
SANTARCANGELO 0 4 0 4 153 200 -11.8

UNDER 14 Gir. ELITE B

SECONDA FASE

Giornate: 0 1 2 3 4 5 Classifica

0ª Giornata
CRABS RIMINI PONTEVECCHIO BOLOGNA 82 - 55
ANDREA COSTA IMOLA ANGELS 2011 SANTARCANGELO 76 - 59
BASKET RAVENNA MANETTI NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 45 - 83
LIBERTAS GREEN FORLĖ VIRTUS BOLOGNA 36 - 127
VIS 2008 FERRARA GRUPPO TREVI CESENA 78 - 37
PONTEVECCHIO BOLOGNA ANDREA COSTA IMOLA 49 - 58
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO CRABS RIMINI 56 - 68
VIRTUS BOLOGNA VIS 2008 FERRARA 96 - 56
GRUPPO TREVI CESENA BASKET RAVENNA MANETTI 46 - 43
ANGELS 2011 SANTARCANGELO LIBERTAS GREEN FORLĖ 76 - 32
ANDREA COSTA IMOLA CRABS RIMINI 65 - 53
BASKET RAVENNA MANETTI PONTEVECCHIO BOLOGNA 33 - 65
LIBERTAS GREEN FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 45 - 54
VIRTUS BOLOGNA ANGELS 2011 SANTARCANGELO 87 - 73
VIS 2008 FERRARA NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 70 - 39
CRABS RIMINI BASKET RAVENNA MANETTI 60 - 39
PONTEVECCHIO BOLOGNA LIBERTAS GREEN FORLĖ 92 - 42
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO ANDREA COSTA IMOLA 58 - 66
GRUPPO TREVI CESENA VIRTUS BOLOGNA 41 - 97
ANGELS 2011 SANTARCANGELO VIS 2008 FERRARA 81 - 79
BASKET RAVENNA MANETTI ANDREA COSTA IMOLA 50 - 68
LIBERTAS GREEN FORLĖ CRABS RIMINI 48 - 92
VIRTUS BOLOGNA NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 116 - 52
VIS 2008 FERRARA PONTEVECCHIO BOLOGNA 61 - 70
ANGELS 2011 SANTARCANGELO GRUPPO TREVI CESENA 62 - 50
CRABS RIMINI VIS 2008 FERRARA 63 - 49
ANDREA COSTA IMOLA LIBERTAS GREEN FORLĖ 73 - 24
PONTEVECCHIO BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 70 - 54
BASKET RAVENNA MANETTI VIRTUS BOLOGNA 46 - 89
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO ANGELS 2011 SANTARCANGELO 81 - 77
LIBERTAS GREEN FORLĖ BASKET RAVENNA MANETTI 49 - 57
VIRTUS BOLOGNA CRABS RIMINI 114 - 67
GRUPPO TREVI CESENA NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 57 - 62
VIS 2008 FERRARA ANDREA COSTA IMOLA 53 - 77
ANGELS 2011 SANTARCANGELO PONTEVECCHIO BOLOGNA 60 - 55
CRABS RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 78 - 54
ANDREA COSTA IMOLA VIRTUS BOLOGNA 54 - 82
PONTEVECCHIO BOLOGNA NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 67 - 65
BASKET RAVENNA MANETTI ANGELS 2011 SANTARCANGELO 54 - 77
LIBERTAS GREEN FORLĖ VIS 2008 FERRARA 46 - 101
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO LIBERTAS GREEN FORLĖ 88 - 50
VIRTUS BOLOGNA PONTEVECCHIO BOLOGNA 96 - 57
GRUPPO TREVI CESENA ANDREA COSTA IMOLA 30 - 67
VIS 2008 FERRARA BASKET RAVENNA MANETTI 72 - 40
ANGELS 2011 SANTARCANGELO CRABS RIMINI 84 - 48
PONTEVECCHIO BOLOGNA CRABS RIMINI 65 - 61
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO BASKET RAVENNA MANETTI 92 - 55
VIRTUS BOLOGNA LIBERTAS GREEN FORLĖ 97 - 48
GRUPPO TREVI CESENA VIS 2008 FERRARA 53 - 57
ANGELS 2011 SANTARCANGELO ANDREA COSTA IMOLA 64 - 65
CRABS RIMINI NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 88 - 76
ANDREA COSTA IMOLA PONTEVECCHIO BOLOGNA 66 - 40
BASKET RAVENNA MANETTI GRUPPO TREVI CESENA 71 - 62
LIBERTAS GREEN FORLĖ ANGELS 2011 SANTARCANGELO 30 - 82
VIS 2008 FERRARA VIRTUS BOLOGNA 87 - 106
CRABS RIMINI ANDREA COSTA IMOLA 74 - 68
PONTEVECCHIO BOLOGNA BASKET RAVENNA MANETTI 96 - 48
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO VIS 2008 FERRARA 93 - 78
GRUPPO TREVI CESENA LIBERTAS GREEN FORLĖ 37 - 30
ANGELS 2011 SANTARCANGELO VIRTUS BOLOGNA 64 - 106
ANDREA COSTA IMOLA NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 69 - 59
BASKET RAVENNA MANETTI CRABS RIMINI 52 - 76
LIBERTAS GREEN FORLĖ PONTEVECCHIO BOLOGNA 57 - 74
VIRTUS BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA 97 - 41
VIS 2008 FERRARA ANGELS 2011 SANTARCANGELO 86 - 50
CRABS RIMINI LIBERTAS GREEN FORLĖ 84 - 38
ANDREA COSTA IMOLA BASKET RAVENNA MANETTI 72 - 62
PONTEVECCHIO BOLOGNA VIS 2008 FERRARA 0 - 0
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO VIRTUS BOLOGNA 84 - 113
GRUPPO TREVI CESENA ANGELS 2011 SANTARCANGELO 50 - 70
LIBERTAS GREEN FORLĖ ANDREA COSTA IMOLA 32 - 86
VIRTUS BOLOGNA BASKET RAVENNA MANETTI 121 - 55
GRUPPO TREVI CESENA PONTEVECCHIO BOLOGNA 49 - 62
VIS 2008 FERRARA CRABS RIMINI 66 - 85
ANGELS 2011 SANTARCANGELO NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 74 - 53
CRABS RIMINI VIRTUS BOLOGNA 85 - 101
ANDREA COSTA IMOLA VIS 2008 FERRARA 76 - 43
PONTEVECCHIO BOLOGNA ANGELS 2011 SANTARCANGELO 65 - 52
BASKET RAVENNA MANETTI LIBERTAS GREEN FORLĖ 62 - 37
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO GRUPPO TREVI CESENA 88 - 67
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO PONTEVECCHIO BOLOGNA 95 - 93
VIRTUS BOLOGNA ANDREA COSTA IMOLA 69 - 70
GRUPPO TREVI CESENA CRABS RIMINI 42 - 74
VIS 2008 FERRARA LIBERTAS GREEN FORLĖ 75 - 41
ANGELS 2011 SANTARCANGELO BASKET RAVENNA MANETTI 90 - 58
CRABS RIMINI ANGELS 2011 SANTARCANGELO 71 - 62
ANDREA COSTA IMOLA GRUPPO TREVI CESENA 101 - 41
PONTEVECCHIO BOLOGNA VIRTUS BOLOGNA 66 - 82
BASKET RAVENNA MANETTI VIS 2008 FERRARA 67 - 83
LIBERTAS GREEN FORLĖ NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 47 - 112

1ª Giornata
BASKET RAVENNA MANETTI LIBERTAS GREEN FORLĖ 84 - 64
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO ANGELS 2011 SANTARCANGELO 69 - 87
VIS 2008 FERRARA GRUPPO TREVI CESENA 64 - 46

2ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 52 - 96
GRUPPO TREVI CESENA BASKET RAVENNA MANETTI 65 - 64
ANGELS 2011 SANTARCANGELO VIS 2008 FERRARA 73 - 68

3ª Giornata
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO BASKET RAVENNA MANETTI 97 - 65
VIS 2008 FERRARA LIBERTAS GREEN FORLĖ 64 - 48
ANGELS 2011 SANTARCANGELO GRUPPO TREVI CESENA 64 - 48

4ª Giornata
BASKET RAVENNA MANETTI VIS 2008 FERRARA 54 - 68
LIBERTAS GREEN FORLĖ ANGELS 2011 SANTARCANGELO 56 - 71
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO GRUPPO TREVI CESENA 70 - 49

5ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA LIBERTAS GREEN FORLĖ 51 - 48
VIS 2008 FERRARA NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 92 - 82
ANGELS 2011 SANTARCANGELO BASKET RAVENNA MANETTI 75 - 58


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
ANGELS 2011 SANTARCANGELO 30 23 15 8 1627 1445 7.9
VIS 2008 FERRARA 24 23 12 10 1550 1423 5.5
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO 24 23 12 11 1750 1645 4.6
GRUPPO TREVI CESENA 10 23 5 18 1124 1562 -19.0
BASKET RAVENNA MANETTI 8 23 4 19 1262 1707 -19.3
LIBERTAS GREEN FORLÌ 0 23 0 23 1000 1835 -36.3

UNDER 15 Gir. COPPA ROMAGNA G

SECONDA FASE

Giornate: 0 1 2 3 4 5 Classifica

0ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI TITANO S.MARINO 82 - 77
BASKET CERVIA ABC SANTARCANGELO 68 - 58
STELLA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA A 79 - 27
MALATESTA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA B 44 - 71
ABC SANTARCANGELO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 29 - 76
SPORTING CLUB CATTOLICA STELLA RIMINI 81 - 31
GRUPPO TREVI CESENA A MALATESTA RIMINI 34 - 81
GRUPPO TREVI CESENA B BASKET CERVIA 84 - 47
BASKET CERVIA TITANO S.MARINO 68 - 111
STELLA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA B 44 - 78
MALATESTA RIMINI ABC SANTARCANGELO 63 - 40
GRUPPO TREVI CESENA A SPORTING CLUB CATTOLICA 18 - 102
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI BASKET CERVIA 89 - 22
TITANO S.MARINO STELLA RIMINI 70 - 48
SPORTING CLUB CATTOLICA MALATESTA RIMINI 95 - 31
GRUPPO TREVI CESENA B GRUPPO TREVI CESENA A 82 - 15
STELLA RIMINI ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 44 - 65
MALATESTA RIMINI TITANO S.MARINO 20 - 0
GRUPPO TREVI CESENA A ABC SANTARCANGELO 46 - 40
GRUPPO TREVI CESENA B SPORTING CLUB CATTOLICA 42 - 59
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI MALATESTA RIMINI 48 - 49
TITANO S.MARINO GRUPPO TREVI CESENA B 57 - 68
BASKET CERVIA GRUPPO TREVI CESENA A 71 - 36
ABC SANTARCANGELO SPORTING CLUB CATTOLICA 38 - 91
STELLA RIMINI BASKET CERVIA 56 - 27
SPORTING CLUB CATTOLICA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 81 - 39
GRUPPO TREVI CESENA A TITANO S.MARINO 54 - 76
GRUPPO TREVI CESENA B ABC SANTARCANGELO 63 - 42
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GRUPPO TREVI CESENA B 45 - 59
TITANO S.MARINO ABC SANTARCANGELO 84 - 43
BASKET CERVIA SPORTING CLUB CATTOLICA 32 - 136
STELLA RIMINI MALATESTA RIMINI 62 - 51
ABC SANTARCANGELO STELLA RIMINI 46 - 41
SPORTING CLUB CATTOLICA TITANO S.MARINO 102 - 39
MALATESTA RIMINI BASKET CERVIA 60 - 42
GRUPPO TREVI CESENA A ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 30 - 70
TITANO S.MARINO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 70 - 75
ABC SANTARCANGELO BASKET CERVIA 64 - 50
GRUPPO TREVI CESENA A STELLA RIMINI 30 - 44
GRUPPO TREVI CESENA B MALATESTA RIMINI 67 - 43
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI ABC SANTARCANGELO 97 - 34
BASKET CERVIA GRUPPO TREVI CESENA B 26 - 79
STELLA RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 38 - 89
MALATESTA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA A 71 - 36
TITANO S.MARINO BASKET CERVIA 81 - 57
ABC SANTARCANGELO MALATESTA RIMINI 49 - 66
SPORTING CLUB CATTOLICA GRUPPO TREVI CESENA A 107 - 24
GRUPPO TREVI CESENA B STELLA RIMINI 64 - 39
BASKET CERVIA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 23 - 53
STELLA RIMINI TITANO S.MARINO 56 - 63
MALATESTA RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 34 - 72
GRUPPO TREVI CESENA A GRUPPO TREVI CESENA B 10 - 56
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI STELLA RIMINI 77 - 42
TITANO S.MARINO MALATESTA RIMINI 54 - 49
ABC SANTARCANGELO GRUPPO TREVI CESENA A 53 - 40
SPORTING CLUB CATTOLICA GRUPPO TREVI CESENA B 63 - 36
SPORTING CLUB CATTOLICA ABC SANTARCANGELO 70 - 34
MALATESTA RIMINI ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 37 - 76
GRUPPO TREVI CESENA A BASKET CERVIA 38 - 58
GRUPPO TREVI CESENA B TITANO S.MARINO 79 - 37
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI SPORTING CLUB CATTOLICA 33 - 60
TITANO S.MARINO GRUPPO TREVI CESENA A 54 - 47
BASKET CERVIA STELLA RIMINI 55 - 53
ABC SANTARCANGELO GRUPPO TREVI CESENA B 35 - 82
ABC SANTARCANGELO TITANO S.MARINO 56 - 74
SPORTING CLUB CATTOLICA BASKET CERVIA 101 - 24
MALATESTA RIMINI STELLA RIMINI 40 - 26
GRUPPO TREVI CESENA B ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 71 - 45
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GRUPPO TREVI CESENA A 88 - 27
TITANO S.MARINO SPORTING CLUB CATTOLICA 36 - 92
BASKET CERVIA MALATESTA RIMINI 51 - 67
STELLA RIMINI ABC SANTARCANGELO 71 - 42

1ª Giornata
MALATESTA RIMINI TITANO S.MARINO 73 - 93
STELLA RIMINI BASKET CERVIA 82 - 48
ABC SANTARCANGELO GRUPPO TREVI CESENA A 62 - 40

2ª Giornata
TITANO S.MARINO STELLA RIMINI 80 - 59
BASKET CERVIA ABC SANTARCANGELO 63 - 47
GRUPPO TREVI CESENA A MALATESTA RIMINI 54 - 60

3ª Giornata
TITANO S.MARINO BASKET CERVIA 71 - 31
STELLA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA A 68 - 34
ABC SANTARCANGELO MALATESTA RIMINI 57 - 65

4ª Giornata
MALATESTA RIMINI STELLA RIMINI 56 - 69
BASKET CERVIA GRUPPO TREVI CESENA A 37 - 31
ABC SANTARCANGELO TITANO S.MARINO 58 - 73

5ª Giornata
MALATESTA RIMINI BASKET CERVIA 63 - 41
STELLA RIMINI ABC SANTARCANGELO 85 - 67
GRUPPO TREVI CESENA A TITANO S.MARINO 35 - 60


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
TITANO S.MARINO 28 21 14 7 1360 1252 5.1
MALATESTA RIMINI 24 21 12 9 1123 1137 -0.7
STELLA RIMINI 18 21 9 12 1137 1190 -2.5
BASKET CERVIA 12 21 6 15 941 1460 -24.7
ABC SANTARCANGELO 8 21 4 17 994 1408 -19.7
GRUPPO TREVI CESENA A 2 21 1 20 706 1419 -34.0

UNDER 19 Gir. COPPA ROMAGNA G

SECONDA FASE

Giornate: 0 1 2 3 Classifica

0ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA BASKET RICCIONE 56 - 76
SPORTING CLUB CATTOLICA MORCIANO BASKET 66 - 49
VILLANOVA VERUCCHIO TITANO S.MARINO 46 - 60
BELLARIA BASKET STELLA RIMINI 97 - 45
TITANO S.MARINO BELLARIA BASKET 68 - 49
BASKET RICCIONE SPORTING CLUB CATTOLICA 74 - 62
MORCIANO BASKET GRUPPO TREVI CESENA 59 - 47
STELLA RIMINI VILLANOVA VERUCCHIO 42 - 70
GRUPPO TREVI CESENA STELLA RIMINI 87 - 58
BASKET RICCIONE MORCIANO BASKET 73 - 55
SPORTING CLUB CATTOLICA TITANO S.MARINO 54 - 76
VILLANOVA VERUCCHIO BELLARIA BASKET 0 - 20
TITANO S.MARINO BASKET RICCIONE 79 - 60
MORCIANO BASKET STELLA RIMINI 65 - 59
SPORTING CLUB CATTOLICA VILLANOVA VERUCCHIO 41 - 56
BELLARIA BASKET GRUPPO TREVI CESENA 78 - 61
TITANO S.MARINO MORCIANO BASKET 93 - 57
STELLA RIMINI BASKET RICCIONE 50 - 79
VILLANOVA VERUCCHIO GRUPPO TREVI CESENA 56 - 50
BELLARIA BASKET SPORTING CLUB CATTOLICA 64 - 67
GRUPPO TREVI CESENA SPORTING CLUB CATTOLICA 60 - 67
BASKET RICCIONE VILLANOVA VERUCCHIO 62 - 77
MORCIANO BASKET BELLARIA BASKET 63 - 82
STELLA RIMINI TITANO S.MARINO 41 - 102
GRUPPO TREVI CESENA TITANO S.MARINO 52 - 99
SPORTING CLUB CATTOLICA STELLA RIMINI 77 - 43
VILLANOVA VERUCCHIO MORCIANO BASKET 71 - 61
BELLARIA BASKET BASKET RICCIONE 83 - 71
TITANO S.MARINO VILLANOVA VERUCCHIO 75 - 59
BASKET RICCIONE GRUPPO TREVI CESENA 63 - 59
MORCIANO BASKET SPORTING CLUB CATTOLICA 42 - 74
STELLA RIMINI BELLARIA BASKET 50 - 67
GRUPPO TREVI CESENA MORCIANO BASKET 56 - 51
SPORTING CLUB CATTOLICA BASKET RICCIONE 54 - 52
VILLANOVA VERUCCHIO STELLA RIMINI 73 - 58
BELLARIA BASKET TITANO S.MARINO 73 - 67
BELLARIA BASKET VILLANOVA VERUCCHIO 68 - 49
TITANO S.MARINO SPORTING CLUB CATTOLICA 54 - 46
MORCIANO BASKET BASKET RICCIONE 45 - 38
STELLA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 79 - 66
GRUPPO TREVI CESENA BELLARIA BASKET 59 - 77
BASKET RICCIONE TITANO S.MARINO 44 - 67
STELLA RIMINI MORCIANO BASKET 58 - 49
VILLANOVA VERUCCHIO SPORTING CLUB CATTOLICA 54 - 47
GRUPPO TREVI CESENA VILLANOVA VERUCCHIO 60 - 72
BASKET RICCIONE STELLA RIMINI 62 - 49
MORCIANO BASKET TITANO S.MARINO 45 - 72
SPORTING CLUB CATTOLICA BELLARIA BASKET 54 - 59
BELLARIA BASKET MORCIANO BASKET 61 - 45
TITANO S.MARINO STELLA RIMINI 95 - 26
SPORTING CLUB CATTOLICA GRUPPO TREVI CESENA 60 - 57
VILLANOVA VERUCCHIO BASKET RICCIONE 69 - 56
TITANO S.MARINO GRUPPO TREVI CESENA
BASKET RICCIONE BELLARIA BASKET 61 - 58
MORCIANO BASKET VILLANOVA VERUCCHIO 55 - 61
STELLA RIMINI SPORTING CLUB CATTOLICA 39 - 43

1ª Giornata
BASKET RICCIONE GRUPPO TREVI CESENA 105 - 66
MORCIANO BASKET STELLA RIMINI 64 - 61

2ª Giornata
MORCIANO BASKET GRUPPO TREVI CESENA 63 - 78
STELLA RIMINI BASKET RICCIONE 59 - 69

3ª Giornata
BASKET RICCIONE MORCIANO BASKET 79 - 65
GRUPPO TREVI CESENA STELLA RIMINI 79 - 71


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
BASKET RICCIONE 20 17 10 7 1124 1053 4.2
GRUPPO TREVI CESENA 8 16 4 12 993 1134 -8.8
MORCIANO BASKET 8 17 4 13 933 1129 -11.5
STELLA RIMINI 4 17 2 15 888 1244 -20.9

UNDER 15 Gir. GRUPPO FORLÌ-CESENA

SECONDA FASE

Giornate: 0 1 2 3 4 5 6 Classifica

0ª Giornata
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 51 - 67
VALLARTA LUGO E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 39 - 46
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA VALLARTA LUGO 80 - 45
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 80 - 37
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO VALLARTA LUGO 53 - 41
VALLARTA LUGO BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 36 - 77
GRUPPO TREVI CESENA B SPORTING CLUB CATTOLICA 42 - 59
SPORTING CLUB CATTOLICA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 81 - 39
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GRUPPO TREVI CESENA B 45 - 59
SPORTING CLUB CATTOLICA GRUPPO TREVI CESENA B 63 - 36
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI SPORTING CLUB CATTOLICA 33 - 60
GRUPPO TREVI CESENA B ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 71 - 45

1ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 75 - 41
GRUPPO TREVI CESENA B E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 71 - 38
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI VALLARTA LUGO 53 - 33

2ª Giornata
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA GRUPPO TREVI CESENA B 54 - 61
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 42 - 51
VALLARTA LUGO SPORTING CLUB CATTOLICA 34 - 56

3ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 46 - 60
VALLARTA LUGO GRUPPO TREVI CESENA B 57 - 76
SPORTING CLUB CATTOLICA E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 66 - 38

4ª Giornata
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA SPORTING CLUB CATTOLICA 43 - 55
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO GRUPPO TREVI CESENA B 35 - 59
VALLARTA LUGO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 39 - 48

5ª Giornata
SPORTING CLUB CATTOLICA VALLARTA LUGO 91 - 28
GRUPPO TREVI CESENA B BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 50 - 41
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 67 - 50

6ª Giornata
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO SPORTING CLUB CATTOLICA 54 - 68
GRUPPO TREVI CESENA B VALLARTA LUGO 60 - 37
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 45 - 44


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
SPORTING CLUB CATTOLICA 20 10 10 0 674 388 28.6
GRUPPO TREVI CESENA B 16 10 8 2 585 474 11.1
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 12 10 6 4 588 500 8.8
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 8 10 4 6 471 540 -6.9
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 4 10 2 8 444 609 -16.5
VALLARTA LUGO 0 10 0 10 389 640 -25.1

UNDER 14 Gir. COPPA ROMAGNA H

SECONDA FASE

Giornate: 0 1 2 3 4 5 6 Classifica

0ª Giornata
JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ BASKET 95 FAENZA 70 - 59
GARDINI 2001 FUSIGNANO VALLARTA BASKET LUGO 39 - 21
GRUPPO TREVI CESENA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 56 - 72
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI BASKET 95 FAENZA 53 - 42
JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 103 - 42
VALLARTA BASKET LUGO LIBERTAS GREEN FORLĖ 43 - 50
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ 64 - 71
LIBERTAS GREEN FORLĖ GARDINI 2001 FUSIGNANO 49 - 36
GRUPPO TREVI CESENA VALLARTA BASKET LUGO 53 - 84
JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ VALLARTA BASKET LUGO 78 - 55
BASKET 95 FAENZA LIBERTAS GREEN FORLĖ 52 - 37
GARDINI 2001 FUSIGNANO GRUPPO TREVI CESENA 70 - 49
VALLARTA BASKET LUGO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 70 - 58
LIBERTAS GREEN FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 61 - 39
GARDINI 2001 FUSIGNANO BASKET 95 FAENZA 46 - 77
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI LIBERTAS GREEN FORLĖ 63 - 45
GARDINI 2001 FUSIGNANO JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ 62 - 78
GRUPPO TREVI CESENA BASKET 95 FAENZA 57 - 81
BASKET 95 FAENZA VALLARTA BASKET LUGO 93 - 42
LIBERTAS GREEN FORLĖ JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ 45 - 49
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GARDINI 2001 FUSIGNANO 52 - 48
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI GRUPPO TREVI CESENA 60 - 53
BASKET 95 FAENZA JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ 55 - 43
VALLARTA BASKET LUGO GARDINI 2001 FUSIGNANO 56 - 40
BASKET 95 FAENZA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 49 - 54
LIBERTAS GREEN FORLĖ VALLARTA BASKET LUGO 53 - 45
GRUPPO TREVI CESENA JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ
JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 67 - 49
VALLARTA BASKET LUGO GRUPPO TREVI CESENA 67 - 56
GARDINI 2001 FUSIGNANO LIBERTAS GREEN FORLĖ 45 - 50
VALLARTA BASKET LUGO JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ 50 - 64
LIBERTAS GREEN FORLĖ BASKET 95 FAENZA 38 - 63
GRUPPO TREVI CESENA GARDINI 2001 FUSIGNANO 48 - 69
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI VALLARTA BASKET LUGO 73 - 45
BASKET 95 FAENZA GARDINI 2001 FUSIGNANO 64 - 37
GRUPPO TREVI CESENA LIBERTAS GREEN FORLĖ 42 - 54
BASKET 95 FAENZA GRUPPO TREVI CESENA 72 - 12
LIBERTAS GREEN FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 50 - 49
JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ GARDINI 2001 FUSIGNANO 60 - 46
GARDINI 2001 FUSIGNANO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 71 - 77
JUNIOR BASKET CA'OSSI FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 41 - 50
VALLARTA BASKET LUGO BASKET 95 FAENZA 35 - 63

1ª Giornata
VALLARTA BASKET LUGO GARDINI 2001 FUSIGNANO 69 - 48
LIBERTAS GREEN FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 56 - 46

2ª Giornata
GARDINI 2001 FUSIGNANO LIBERTAS GREEN FORLĖ 26 - 46
GRUPPO TREVI CESENA VALLARTA BASKET LUGO 60 - 75

3ª Giornata
VALLARTA BASKET LUGO LIBERTAS GREEN FORLĖ 32 - 45
GRUPPO TREVI CESENA GARDINI 2001 FUSIGNANO 89 - 42

4ª Giornata
GARDINI 2001 FUSIGNANO VALLARTA BASKET LUGO 40 - 46
GRUPPO TREVI CESENA LIBERTAS GREEN FORLĖ 38 - 49

5ª Giornata
VALLARTA BASKET LUGO GRUPPO TREVI CESENA 81 - 65
LIBERTAS GREEN FORLĖ GARDINI 2001 FUSIGNANO 51 - 30

6ª Giornata
GARDINI 2001 FUSIGNANO GRUPPO TREVI CESENA 49 - 65
LIBERTAS GREEN FORLĖ VALLARTA BASKET LUGO 65 - 40


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
LIBERTAS GREEN FORLÌ 28 18 14 4 894 779 6.4
VALLARTA BASKET LUGO 16 18 8 10 956 1043 -4.8
GARDINI 2001 FUSIGNANO 6 18 3 15 844 1047 -11.3
GRUPPO TREVI CESENA 4 17 2 15 870 1145 -16.2

UNDER 13 Gir. PLAYOFF F

SECONDA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5

1ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI LIBERTAS GREEN FORLĖ 56 - 55
AICS JUNIOR FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 47 - 62
CESENATICO B GRUPPO TREVI CESENA 32 - 96
CENTRO MB FORLĖ CESENATICO A 20 - 98

2ª Giornata
CESENATICO A CENTRO MB FORLĖ 107 - 33
GRUPPO TREVI CESENA CESENATICO B 103 - 28
DON BOSCO FORLĖ AICS JUNIOR FORLĖ 63 - 60
LIBERTAS GREEN FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 46 - 89

3ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CESENATICO A 76 - 62
DON BOSCO FORLĖ GRUPPO TREVI CESENA 61 - 57

4ª Giornata
CESENATICO A ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 99 - 66
GRUPPO TREVI CESENA DON BOSCO FORLĖ 56 - 54

5ª Giornata
CESENATICO A DON BOSCO FORLĖ 58 - 61

UNDER 17 Gir. COPPA ROMAGNA H

SECONDA FASE

Giornate: 0 1 2 3 4 5 Classifica

0ª Giornata
TITANO S.MARINO BASKET RICCIONE 89 - 51
BASKET SANTARCANGELO CESENATICO 2000 42 - 53
STELLA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 85 - 35
INSEGNARE BK RIMINI MISANO 41 - 71
CESENATICO 2000 TITANO S.MARINO 71 - 81
TIGERS VILLA VERUCCHIO STELLA RIMINI 42 - 87
GRUPPO TREVI CESENA INSEGNARE BK RIMINI 57 - 58
MISANO BASKET SANTARCANGELO 66 - 28
BASKET SANTARCANGELO BASKET RICCIONE 56 - 54
STELLA RIMINI MISANO 65 - 58
INSEGNARE BK RIMINI CESENATICO 2000 62 - 50
GRUPPO TREVI CESENA TIGERS VILLA VERUCCHIO 40 - 85
TITANO S.MARINO BASKET SANTARCANGELO 57 - 46
BASKET RICCIONE STELLA RIMINI 58 - 96
TIGERS VILLA VERUCCHIO INSEGNARE BK RIMINI 66 - 44
MISANO GRUPPO TREVI CESENA 112 - 39
STELLA RIMINI TITANO S.MARINO 70 - 47
INSEGNARE BK RIMINI BASKET RICCIONE 75 - 70
GRUPPO TREVI CESENA CESENATICO 2000 62 - 57
MISANO TIGERS VILLA VERUCCHIO 89 - 36
TITANO S.MARINO INSEGNARE BK RIMINI 79 - 36
BASKET RICCIONE MISANO 20 - 0
BASKET SANTARCANGELO GRUPPO TREVI CESENA 85 - 42
CESENATICO 2000 TIGERS VILLA VERUCCHIO 72 - 75
STELLA RIMINI BASKET SANTARCANGELO 80 - 44
TIGERS VILLA VERUCCHIO TITANO S.MARINO 45 - 62
GRUPPO TREVI CESENA BASKET RICCIONE 51 - 59
MISANO CESENATICO 2000 82 - 36
TITANO S.MARINO MISANO 52 - 55
BASKET RICCIONE CESENATICO 2000 59 - 83
BASKET SANTARCANGELO TIGERS VILLA VERUCCHIO 71 - 41
STELLA RIMINI INSEGNARE BK RIMINI 90 - 35
CESENATICO 2000 STELLA RIMINI 33 - 87
TIGERS VILLA VERUCCHIO BASKET RICCIONE 54 - 59
INSEGNARE BK RIMINI BASKET SANTARCANGELO 48 - 56
GRUPPO TREVI CESENA TITANO S.MARINO 44 - 91
BASKET RICCIONE TITANO S.MARINO 45 - 75
CESENATICO 2000 BASKET SANTARCANGELO 64 - 54
GRUPPO TREVI CESENA STELLA RIMINI 46 - 98
MISANO INSEGNARE BK RIMINI 88 - 38
TITANO S.MARINO CESENATICO 2000 94 - 53
BASKET SANTARCANGELO MISANO 42 - 75
STELLA RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 81 - 41
INSEGNARE BK RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 56 - 53
BASKET RICCIONE BASKET SANTARCANGELO 58 - 47
CESENATICO 2000 INSEGNARE BK RIMINI 58 - 47
TIGERS VILLA VERUCCHIO GRUPPO TREVI CESENA 81 - 37
MISANO STELLA RIMINI 51 - 58
BASKET SANTARCANGELO TITANO S.MARINO 41 - 68
STELLA RIMINI BASKET RICCIONE 112 - 46
INSEGNARE BK RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 64 - 59
GRUPPO TREVI CESENA MISANO 29 - 51
TITANO S.MARINO STELLA RIMINI 34 - 74
BASKET RICCIONE INSEGNARE BK RIMINI 41 - 55
CESENATICO 2000 GRUPPO TREVI CESENA 80 - 61
TIGERS VILLA VERUCCHIO MISANO 43 - 86
TIGERS VILLA VERUCCHIO CESENATICO 2000 54 - 47
INSEGNARE BK RIMINI TITANO S.MARINO 40 - 50
GRUPPO TREVI CESENA BASKET SANTARCANGELO 48 - 63
MISANO BASKET RICCIONE 70 - 36
TITANO S.MARINO TIGERS VILLA VERUCCHIO 46 - 43
BASKET RICCIONE GRUPPO TREVI CESENA 94 - 52
BASKET SANTARCANGELO STELLA RIMINI 35 - 68
CESENATICO 2000 MISANO 50 - 80
CESENATICO 2000 BASKET RICCIONE 62 - 57
TIGERS VILLA VERUCCHIO BASKET SANTARCANGELO 59 - 58
INSEGNARE BK RIMINI STELLA RIMINI 43 - 96
MISANO TITANO S.MARINO 59 - 49
TITANO S.MARINO GRUPPO TREVI CESENA 76 - 46
BASKET RICCIONE TIGERS VILLA VERUCCHIO 64 - 68
BASKET SANTARCANGELO INSEGNARE BK RIMINI 61 - 63
STELLA RIMINI CESENATICO 2000 93 - 58

1ª Giornata
BASKET RICCIONE BASKET SANTARCANGELO 62 - 57
CESENATICO 2000 GRUPPO TREVI CESENA 65 - 35
INSEGNARE BK RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 46 - 71

2ª Giornata
BASKET SANTARCANGELO CESENATICO 2000 71 - 34
TIGERS VILLA VERUCCHIO BASKET RICCIONE 64 - 58
GRUPPO TREVI CESENA INSEGNARE BK RIMINI 41 - 68

3ª Giornata
CESENATICO 2000 BASKET RICCIONE 93 - 63
INSEGNARE BK RIMINI BASKET SANTARCANGELO 55 - 43
GRUPPO TREVI CESENA TIGERS VILLA VERUCCHIO 47 - 64

4ª Giornata
BASKET RICCIONE INSEGNARE BK RIMINI 81 - 64
BASKET SANTARCANGELO GRUPPO TREVI CESENA 70 - 28
CESENATICO 2000 TIGERS VILLA VERUCCHIO 64 - 61

5ª Giornata
TIGERS VILLA VERUCCHIO BASKET SANTARCANGELO 57 - 47
INSEGNARE BK RIMINI CESENATICO 2000 53 - 56
GRUPPO TREVI CESENA BASKET RICCIONE 38 - 55


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
TIGERS VILLA VERUCCHIO 22 21 11 10 1209 1269 -2.9
CESENATICO 2000 20 21 10 11 1239 1373 -6.4
INSEGNARE BK RIMINI 18 21 9 12 1091 1337 -11.7
BASKET RICCIONE 16 21 8 13 1190 1361 -8.1
BASKET SANTARCANGELO 14 21 7 14 1117 1180 -3.0
GRUPPO TREVI CESENA 2 21 1 20 931 1553 -29.6

UNDER 19 Gir. ELITE D

SECONDA FASE

Giornate: 1 2 3 Classifica

1ª Giornata
STELLA RIMINI GRUPPO TREVI CESENA 61 - 51
BASKET 95 FAENZA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 75 - 52

2ª Giornata
GRUPPO TREVI CESENA BASKET 95 FAENZA 64 - 60
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO STELLA RIMINI 72 - 83

3ª Giornata
STELLA RIMINI BASKET 95 FAENZA 74 - 72
GRUPPO TREVI CESENA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 64 - 47


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
STELLA RIMINI 6 3 3 0 218 195 7.7
GRUPPO TREVI CESENA 4 3 2 1 179 168 3.7
BASKET 95 FAENZA 2 3 1 2 207 190 5.7
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 0 3 0 3 171 222 -17.0

UNDER 15 Gir. FINALI REGIONALI

TERZA FASE

Giornate: 1 2 3 4

1ª Giornata
VANINI HORIZON BOLOGNA VALTARESE BORGO VAL DI TARO 57 - 67
GRUPPO TREVI CESENA B ANTAL PALLAVICINI BOLOGNA 39 - 52
CORTICELLA BOLOGNA SPORTING CLUB CATTOLICA 58 - 44
FRANCIA ZOLA PREDOSA MARCONI CASTELNOVO DI SOTTO 88 - 83

2ª Giornata
VALTARESE BORGO VAL DI TARO VANINI HORIZON BOLOGNA 63 - 49
ANTAL PALLAVICINI BOLOGNA GRUPPO TREVI CESENA B 69 - 54
SPORTING CLUB CATTOLICA CORTICELLA BOLOGNA 72 - 51
MARCONI CASTELNOVO DI SOTTO FRANCIA ZOLA PREDOSA 66 - 56

3ª Giornata
VALTARESE BORGO VAL DI TARO ANTAL PALLAVICINI BOLOGNA 61 - 50
SPORTING CLUB CATTOLICA MARCONI CASTELNOVO DI SOTTO 75 - 47

4ª Giornata
ANTAL PALLAVICINI BOLOGNA MARCONI CASTELNOVO DI SOTTO 86 - 65
VALTARESE BORGO VAL DI TARO SPORTING CLUB CATTOLICA 72 - 63

UNDER 14 Gir. ELITE E

TERZA FASE

Giornate: 1

1ª Giornata
ANGELS 2011 SANTARCANGELO GIOVANNI MASI CASALECCHIO 73 - 60
VIS 2008 FERRARA NAZARENO CARPI 20 - 0
NUOVO BASKET ESTENSE BUDRIO VICO COLLECCHIO 92 - 47
GRUPPO TREVI CESENA MAGIK BASKET PARMA 88 - 64
BASKET RAVENNA MANETTI SAMPOLESE SAN POLO D'ENZA 90 - 44

UNDER 13 FEMM. Gir. COPPA EMILIA-ROMAGNA

TERZA FASE

Giornate: 1 2 3

1ª Giornata
BASKET PARMA VALTARESE BORGO VAL DI TARO 73 - 70
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO PALL. MODENA 61 - 60
SCUOLA BASKET FAENZA GRUPPO TREVI CESENA 78 - 28
HAPPY RIMINI F.LLI Z VERGATO 20 - 0

2ª Giornata
BASKET PARMA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 40 - 42
SCUOLA BASKET FAENZA HAPPY RIMINI 51 - 40

3ª Giornata
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO SCUOLA BASKET FAENZA 34 - 38