Anno sportivo 2010-11

Campionati:
COPPA EMILIA-ROMAGNA Gir. C PRIMA FASE
SERIE D Gir. B PRIMA FASE
UNDER 17 FEMM. Gir. C PRIMA FASE
UNDER 17 Gir. G PRIMA FASE
UNDER 17 Gir. ELITE B PRIMA FASE
UNDER 15 Gir. F PRIMA FASE
UNDER 15 Gir. ELITE A PRIMA FASE
UNDER 19 Gir. ELITE C PRIMA FASE
UNDER 14 Gir. I PRIMA FASE
UNDER 13 FEMM. Gir. D PRIMA FASE
UNDER 13 Gir. C PRIMA FASE
UNDER 17 FEMM. Gir. BB SECONDA FASE
UNDER 19 Gir. ELITE E SECONDA FASE
UNDER 13 Gir. G SECONDA FASE
UNDER 13 FEMM. Gir. DD SECONDA FASE
UNDER 15 Gir. FF SECONDA FASE
UNDER 17 Gir. ELITE D SECONDA FASE
UNDER 19 Gir. L PLAYOFF REGIONALI
UNDER 17 Gir. L PLAYOFF COPPA E.R.


COPPA EMILIA-ROMAGNA Gir. C

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 Classifica

1ª Giornata
GAETANO SCIREA FORLĖ CARISP CESENA 74 - 51

2ª Giornata
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA GAETANO SCIREA FORLĖ 75 - 83

3ª Giornata
CARISP CESENA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 84 - 72


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
GAETANO SCIREA FORLÌ 4 2 2 0 157 126 15.5
CARISP CESENA 2 2 1 1 135 146 -5.5
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 0 2 0 2 147 167 -10.0

SERIE D Gir. B

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Classifica

1ª Giornata
AUDACE BASKET BOLOGNA PGS WELCOME BOLOGNA 54 - 65
CUS FERRARA CASTEL GUELFO 70 - 53
G.SAFFI FORLĖ CVD BASKET BOLOGNA 79 - 84
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME VENI S.PIETRO IN CASALE 60 - 53
CARISP CESENA STARS BOLOGNA 75 - 48
ABC SANTARCANGELO GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 62 - 80
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA BAOU TRIBE BOLOGNA 65 - 71
VOLTONE ZOLA PREDOSA S.MAMOLO BOLOGNA 78 - 49

2ª Giornata
CVD BASKET BOLOGNA VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 84 - 62
CASTEL GUELFO G.SAFFI FORLĖ 78 - 68
PGS WELCOME BOLOGNA CUS FERRARA 68 - 57
S.MAMOLO BOLOGNA AUDACE BASKET BOLOGNA 62 - 65
BAOU TRIBE BOLOGNA VOLTONE ZOLA PREDOSA 41 - 53
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 86 - 51
STARS BOLOGNA ABC SANTARCANGELO 69 - 57
VENI S.PIETRO IN CASALE CARISP CESENA 68 - 73

3ª Giornata
CUS FERRARA AUDACE BASKET BOLOGNA 63 - 64
G.SAFFI FORLĖ PGS WELCOME BOLOGNA 73 - 63
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME CASTEL GUELFO 64 - 65
CARISP CESENA CVD BASKET BOLOGNA 78 - 65
ABC SANTARCANGELO VENI S.PIETRO IN CASALE 65 - 58
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA STARS BOLOGNA 41 - 82
VOLTONE ZOLA PREDOSA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 83 - 82
BAOU TRIBE BOLOGNA S.MAMOLO BOLOGNA 62 - 59

4ª Giornata
CVD BASKET BOLOGNA ABC SANTARCANGELO 67 - 46
CASTEL GUELFO CARISP CESENA 60 - 67
PGS WELCOME BOLOGNA VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 57 - 70
S.MAMOLO BOLOGNA CUS FERRARA 63 - 49
AUDACE BASKET BOLOGNA G.SAFFI FORLĖ 65 - 74
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA BAOU TRIBE BOLOGNA 70 - 65
STARS BOLOGNA VOLTONE ZOLA PREDOSA 54 - 62
VENI S.PIETRO IN CASALE PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 60 - 65

5ª Giornata
G.SAFFI FORLĖ CUS FERRARA 60 - 54
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME AUDACE BASKET BOLOGNA 91 - 85
CARISP CESENA PGS WELCOME BOLOGNA 77 - 57
ABC SANTARCANGELO CASTEL GUELFO 75 - 65
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA CVD BASKET BOLOGNA 62 - 72
VOLTONE ZOLA PREDOSA VENI S.PIETRO IN CASALE 55 - 53
BAOU TRIBE BOLOGNA STARS BOLOGNA 64 - 55
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA S.MAMOLO BOLOGNA 73 - 51

6ª Giornata
VENI S.PIETRO IN CASALE BAOU TRIBE BOLOGNA 46 - 61
CVD BASKET BOLOGNA VOLTONE ZOLA PREDOSA 68 - 82
CASTEL GUELFO PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 67 - 54
PGS WELCOME BOLOGNA ABC SANTARCANGELO 81 - 57
S.MAMOLO BOLOGNA G.SAFFI FORLĖ 73 - 69
AUDACE BASKET BOLOGNA CARISP CESENA 74 - 72
CUS FERRARA VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 79 - 69
STARS BOLOGNA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 72 - 86

7ª Giornata
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME G.SAFFI FORLĖ 60 - 55
CARISP CESENA CUS FERRARA 81 - 53
ABC SANTARCANGELO AUDACE BASKET BOLOGNA 60 - 78
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA PGS WELCOME BOLOGNA 64 - 62
VOLTONE ZOLA PREDOSA CASTEL GUELFO 74 - 60
BAOU TRIBE BOLOGNA CVD BASKET BOLOGNA 70 - 58
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA VENI S.PIETRO IN CASALE 80 - 70
STARS BOLOGNA S.MAMOLO BOLOGNA 53 - 45

8ª Giornata
VENI S.PIETRO IN CASALE STARS BOLOGNA 75 - 61
CVD BASKET BOLOGNA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 77 - 63
CASTEL GUELFO BAOU TRIBE BOLOGNA 56 - 79
PGS WELCOME BOLOGNA VOLTONE ZOLA PREDOSA 66 - 82
S.MAMOLO BOLOGNA VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 50 - 58
AUDACE BASKET BOLOGNA PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 92 - 73
CUS FERRARA ABC SANTARCANGELO 77 - 65
G.SAFFI FORLĖ CARISP CESENA 62 - 88

9ª Giornata
VENI S.PIETRO IN CASALE S.MAMOLO BOLOGNA 71 - 60
CARISP CESENA VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 82 - 73
ABC SANTARCANGELO G.SAFFI FORLĖ 70 - 39
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA CUS FERRARA 82 - 74
VOLTONE ZOLA PREDOSA AUDACE BASKET BOLOGNA 66 - 54
BAOU TRIBE BOLOGNA PGS WELCOME BOLOGNA 69 - 53
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA CASTEL GUELFO 88 - 68
STARS BOLOGNA CVD BASKET BOLOGNA 69 - 75

10ª Giornata
CVD BASKET BOLOGNA VENI S.PIETRO IN CASALE 79 - 40
CASTEL GUELFO STARS BOLOGNA 60 - 53
PGS WELCOME BOLOGNA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 71 - 75
S.MAMOLO BOLOGNA CARISP CESENA 66 - 53
AUDACE BASKET BOLOGNA BAOU TRIBE BOLOGNA 60 - 75
CUS FERRARA VOLTONE ZOLA PREDOSA 65 - 75
G.SAFFI FORLĖ PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 76 - 69
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME ABC SANTARCANGELO 70 - 46

11ª Giornata
VENI S.PIETRO IN CASALE CASTEL GUELFO 84 - 73
CVD BASKET BOLOGNA S.MAMOLO BOLOGNA 59 - 58
ABC SANTARCANGELO CARISP CESENA 60 - 70
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 57 - 70
VOLTONE ZOLA PREDOSA G.SAFFI FORLĖ 78 - 67
BAOU TRIBE BOLOGNA CUS FERRARA 83 - 63
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA AUDACE BASKET BOLOGNA 75 - 68
STARS BOLOGNA PGS WELCOME BOLOGNA 64 - 71

12ª Giornata
CASTEL GUELFO CVD BASKET BOLOGNA 70 - 65
PGS WELCOME BOLOGNA VENI S.PIETRO IN CASALE 76 - 71
S.MAMOLO BOLOGNA ABC SANTARCANGELO 56 - 42
AUDACE BASKET BOLOGNA STARS BOLOGNA 73 - 68
CUS FERRARA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 59 - 79
G.SAFFI FORLĖ BAOU TRIBE BOLOGNA 67 - 86
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME VOLTONE ZOLA PREDOSA 64 - 59
CARISP CESENA PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 81 - 59

13ª Giornata
VENI S.PIETRO IN CASALE AUDACE BASKET BOLOGNA 56 - 83
CVD BASKET BOLOGNA PGS WELCOME BOLOGNA 47 - 73
CASTEL GUELFO S.MAMOLO BOLOGNA 63 - 51
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA ABC SANTARCANGELO 57 - 59
VOLTONE ZOLA PREDOSA CARISP CESENA 60 - 73
BAOU TRIBE BOLOGNA VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 91 - 50
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA G.SAFFI FORLĖ 65 - 61
STARS BOLOGNA CUS FERRARA 75 - 59

14ª Giornata
PGS WELCOME BOLOGNA CASTEL GUELFO 75 - 76
AUDACE BASKET BOLOGNA CVD BASKET BOLOGNA 72 - 65
CUS FERRARA VENI S.PIETRO IN CASALE 57 - 59
G.SAFFI FORLĖ STARS BOLOGNA 82 - 72
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 75 - 64
CARISP CESENA BAOU TRIBE BOLOGNA 74 - 70
ABC SANTARCANGELO VOLTONE ZOLA PREDOSA 73 - 62
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA S.MAMOLO BOLOGNA 88 - 89

15ª Giornata
VENI S.PIETRO IN CASALE G.SAFFI FORLĖ 64 - 61
CVD BASKET BOLOGNA CUS FERRARA 60 - 51
CASTEL GUELFO AUDACE BASKET BOLOGNA 60 - 65
S.MAMOLO BOLOGNA PGS WELCOME BOLOGNA 71 - 64
VOLTONE ZOLA PREDOSA PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 68 - 56
BAOU TRIBE BOLOGNA ABC SANTARCANGELO 74 - 69
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA CARISP CESENA 75 - 79
STARS BOLOGNA VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 79 - 81

16ª Giornata
VENI S.PIETRO IN CASALE VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 61 - 68
CVD BASKET BOLOGNA G.SAFFI FORLĖ 70 - 72
CASTEL GUELFO CUS FERRARA 65 - 53
PGS WELCOME BOLOGNA AUDACE BASKET BOLOGNA 70 - 76
S.MAMOLO BOLOGNA VOLTONE ZOLA PREDOSA 52 - 66
BAOU TRIBE BOLOGNA PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 76 - 61
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA ABC SANTARCANGELO 79 - 62
STARS BOLOGNA CARISP CESENA 65 - 73

17ª Giornata
AUDACE BASKET BOLOGNA S.MAMOLO BOLOGNA 72 - 62
CUS FERRARA PGS WELCOME BOLOGNA 60 - 73
G.SAFFI FORLĖ CASTEL GUELFO 76 - 74
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME CVD BASKET BOLOGNA 59 - 68
CARISP CESENA VENI S.PIETRO IN CASALE 61 - 46
ABC SANTARCANGELO STARS BOLOGNA 81 - 69
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 70 - 66
VOLTONE ZOLA PREDOSA BAOU TRIBE BOLOGNA 62 - 76

18ª Giornata
VENI S.PIETRO IN CASALE ABC SANTARCANGELO 71 - 62
CVD BASKET BOLOGNA CARISP CESENA 68 - 73
CASTEL GUELFO VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 74 - 55
PGS WELCOME BOLOGNA G.SAFFI FORLĖ 70 - 59
S.MAMOLO BOLOGNA BAOU TRIBE BOLOGNA 68 - 75
AUDACE BASKET BOLOGNA CUS FERRARA 95 - 62
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA VOLTONE ZOLA PREDOSA 90 - 86
STARS BOLOGNA PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 56 - 66

19ª Giornata
CUS FERRARA S.MAMOLO BOLOGNA 85 - 79
G.SAFFI FORLĖ AUDACE BASKET BOLOGNA 73 - 85
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME PGS WELCOME BOLOGNA 77 - 49
CARISP CESENA CASTEL GUELFO 78 - 49
ABC SANTARCANGELO CVD BASKET BOLOGNA 47 - 59
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA VENI S.PIETRO IN CASALE 57 - 67
VOLTONE ZOLA PREDOSA STARS BOLOGNA 84 - 59
BAOU TRIBE BOLOGNA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 68 - 73

20ª Giornata
VENI S.PIETRO IN CASALE VOLTONE ZOLA PREDOSA 49 - 75
CVD BASKET BOLOGNA PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 68 - 62
CASTEL GUELFO ABC SANTARCANGELO 68 - 57
PGS WELCOME BOLOGNA CARISP CESENA 74 - 62
S.MAMOLO BOLOGNA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 65 - 63
AUDACE BASKET BOLOGNA VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 79 - 69
CUS FERRARA G.SAFFI FORLĖ 79 - 65
STARS BOLOGNA BAOU TRIBE BOLOGNA 78 - 67

21ª Giornata
G.SAFFI FORLĖ S.MAMOLO BOLOGNA 59 - 71
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME CUS FERRARA 76 - 56
CARISP CESENA AUDACE BASKET BOLOGNA 61 - 79
ABC SANTARCANGELO PGS WELCOME BOLOGNA 68 - 52
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA CASTEL GUELFO 80 - 62
VOLTONE ZOLA PREDOSA CVD BASKET BOLOGNA 64 - 58
BAOU TRIBE BOLOGNA VENI S.PIETRO IN CASALE 62 - 63
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA STARS BOLOGNA 68 - 54

22ª Giornata
VENI S.PIETRO IN CASALE GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 57 - 65
CVD BASKET BOLOGNA BAOU TRIBE BOLOGNA 57 - 53
CASTEL GUELFO VOLTONE ZOLA PREDOSA 48 - 51
PGS WELCOME BOLOGNA PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 48 - 59
S.MAMOLO BOLOGNA STARS BOLOGNA 53 - 55
AUDACE BASKET BOLOGNA ABC SANTARCANGELO 74 - 66
CUS FERRARA CARISP CESENA 76 - 75
G.SAFFI FORLĖ VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 68 - 51

23ª Giornata
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME S.MAMOLO BOLOGNA 56 - 51
CARISP CESENA G.SAFFI FORLĖ 66 - 57
ABC SANTARCANGELO CUS FERRARA 68 - 58
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA AUDACE BASKET BOLOGNA 69 - 72
VOLTONE ZOLA PREDOSA PGS WELCOME BOLOGNA 75 - 59
BAOU TRIBE BOLOGNA CASTEL GUELFO 71 - 59
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA CVD BASKET BOLOGNA 79 - 71
STARS BOLOGNA VENI S.PIETRO IN CASALE 69 - 61

24ª Giornata
CVD BASKET BOLOGNA STARS BOLOGNA 74 - 65
CASTEL GUELFO GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 58 - 80
PGS WELCOME BOLOGNA BAOU TRIBE BOLOGNA 65 - 64
S.MAMOLO BOLOGNA VENI S.PIETRO IN CASALE 63 - 54
AUDACE BASKET BOLOGNA VOLTONE ZOLA PREDOSA 79 - 53
CUS FERRARA PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 61 - 64
G.SAFFI FORLĖ ABC SANTARCANGELO 92 - 87
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME CARISP CESENA 46 - 65

25ª Giornata
VENI S.PIETRO IN CASALE CVD BASKET BOLOGNA 46 - 62
CARISP CESENA S.MAMOLO BOLOGNA 56 - 54
ABC SANTARCANGELO VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 64 - 60
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA G.SAFFI FORLĖ 88 - 76
VOLTONE ZOLA PREDOSA CUS FERRARA 62 - 52
BAOU TRIBE BOLOGNA AUDACE BASKET BOLOGNA 46 - 54
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA PGS WELCOME BOLOGNA 86 - 59
STARS BOLOGNA CASTEL GUELFO 80 - 67

26ª Giornata
CASTEL GUELFO VENI S.PIETRO IN CASALE 69 - 49
PGS WELCOME BOLOGNA STARS BOLOGNA 86 - 69
S.MAMOLO BOLOGNA CVD BASKET BOLOGNA 61 - 66
AUDACE BASKET BOLOGNA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 65 - 80
CUS FERRARA BAOU TRIBE BOLOGNA 77 - 75
G.SAFFI FORLĖ VOLTONE ZOLA PREDOSA 64 - 83
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 67 - 75
CARISP CESENA ABC SANTARCANGELO 60 - 49

27ª Giornata
VENI S.PIETRO IN CASALE PGS WELCOME BOLOGNA 69 - 49
CVD BASKET BOLOGNA CASTEL GUELFO 56 - 58
ABC SANTARCANGELO S.MAMOLO BOLOGNA 46 - 63
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA CARISP CESENA 74 - 65
VOLTONE ZOLA PREDOSA VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 57 - 68
BAOU TRIBE BOLOGNA G.SAFFI FORLĖ 69 - 75
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA CUS FERRARA 90 - 66
STARS BOLOGNA AUDACE BASKET BOLOGNA 68 - 80

28ª Giornata
PGS WELCOME BOLOGNA CVD BASKET BOLOGNA 62 - 75
S.MAMOLO BOLOGNA CASTEL GUELFO 56 - 44
AUDACE BASKET BOLOGNA VENI S.PIETRO IN CASALE 69 - 55
CUS FERRARA STARS BOLOGNA 77 - 81
G.SAFFI FORLĖ GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 86 - 94
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME BAOU TRIBE BOLOGNA 66 - 77
CARISP CESENA VOLTONE ZOLA PREDOSA 61 - 43
ABC SANTARCANGELO PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 63 - 55

29ª Giornata
VENI S.PIETRO IN CASALE CUS FERRARA 62 - 68
CVD BASKET BOLOGNA AUDACE BASKET BOLOGNA 70 - 57
CASTEL GUELFO PGS WELCOME BOLOGNA 59 - 70
S.MAMOLO BOLOGNA PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 82 - 53
VOLTONE ZOLA PREDOSA ABC SANTARCANGELO 62 - 59
BAOU TRIBE BOLOGNA CARISP CESENA 68 - 59
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 82 - 59
STARS BOLOGNA G.SAFFI FORLĖ 71 - 74

30ª Giornata
PGS WELCOME BOLOGNA S.MAMOLO BOLOGNA 57 - 65
AUDACE BASKET BOLOGNA CASTEL GUELFO 66 - 54
CUS FERRARA CVD BASKET BOLOGNA 55 - 68
G.SAFFI FORLĖ VENI S.PIETRO IN CASALE 63 - 87
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME STARS BOLOGNA 62 - 75
CARISP CESENA GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 79 - 72
ABC SANTARCANGELO BAOU TRIBE BOLOGNA 75 - 69
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA VOLTONE ZOLA PREDOSA 74 - 57


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CARISP CESENA 46 30 23 7 2117 1870 8.2
GIARDINI MARGHERITA BOLOGNA 46 30 23 7 2308 2017 9.7
AUDACE BASKET BOLOGNA 44 30 22 8 2154 1983 5.7
VOLTONE ZOLA PREDOSA 42 30 21 9 2017 1873 4.8
CVD BASKET BOLOGNA 38 30 19 11 2015 1888 4.2
BAOU TRIBE BOLOGNA 36 30 18 12 2077 1890 6.2
VIRTUS CASTEL S.PIETRO TERME 30 30 15 15 1956 2007 -1.7
S.MAMOLO BOLOGNA 26 30 13 17 1848 1854 -0.2
PGS WELCOME BOLOGNA 24 30 12 18 1945 2030 -2.8
CASTEL GUELFO 24 30 12 18 1882 2010 -4.3
PALL. GRANAROLO DELL'EMILIA 24 30 12 18 1950 2095 -4.8
ABC SANTARCANGELO 22 30 11 19 1860 1994 -4.5
G.SAFFI FORLÌ 22 30 11 19 2052 2214 -5.4
VENI S.PIETRO IN CASALE 20 30 10 20 1825 1971 -4.9
STARS BOLOGNA 20 30 10 20 1988 2079 -3.0
CUS FERRARA 16 30 8 22 1915 2134 -7.3

UNDER 17 FEMM. Gir. C

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Classifica

1ª Giornata
FAENZA CARISP CESENA 77 - 31
VIS BASKET CERVIA LIBERTAS BK BOLOGNA 76 - 46
LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ MYSTERE BK LUGO 78 - 46

2ª Giornata
CARISP CESENA LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ 51 - 43
VIS BASKET CERVIA FAENZA 80 - 50
MYSTERE BK LUGO LIBERTAS BK BOLOGNA 27 - 124

3ª Giornata
FAENZA LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ 81 - 46
LIBERTAS BK BOLOGNA CARISP CESENA 89 - 15
MYSTERE BK LUGO VIS BASKET CERVIA 25 - 91

4ª Giornata
CARISP CESENA VIS BASKET CERVIA 18 - 91
LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ LIBERTAS BK BOLOGNA 37 - 98
MYSTERE BK LUGO FAENZA 33 - 75

5ª Giornata
FAENZA LIBERTAS BK BOLOGNA 48 - 69
MYSTERE BK LUGO CARISP CESENA 34 - 60
VIS BASKET CERVIA LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ 92 - 31

6ª Giornata
MYSTERE BK LUGO LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ 49 - 65
CARISP CESENA FAENZA 16 - 72
LIBERTAS BK BOLOGNA VIS BASKET CERVIA 56 - 71

7ª Giornata
FAENZA VIS BASKET CERVIA 54 - 64
LIBERTAS BK BOLOGNA MYSTERE BK LUGO 118 - 26
LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ CARISP CESENA 42 - 44

8ª Giornata
VIS BASKET CERVIA MYSTERE BK LUGO 112 - 21
CARISP CESENA LIBERTAS BK BOLOGNA 37 - 78
LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ FAENZA 47 - 70

9ª Giornata
FAENZA MYSTERE BK LUGO 104 - 23
LIBERTAS BK BOLOGNA LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ 83 - 15
VIS BASKET CERVIA CARISP CESENA 61 - 43

10ª Giornata
CARISP CESENA MYSTERE BK LUGO 76 - 23
LIBERTAS BK BOLOGNA FAENZA 62 - 66
LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ VIS BASKET CERVIA 15 - 86


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
VIS BASKET CERVIA 20 10 10 0 824 359 46.5
LIBERTAS BK BOLOGNA 14 10 7 3 823 418 40.5
FAENZA 14 10 7 3 697 471 22.6
CARISP CESENA 8 10 4 6 391 610 -21.9
LIB.PALL. INTREPIDA FORLÌ 4 10 2 8 419 700 -28.1
MYSTERE BK LUGO 0 10 0 10 307 903 -59.6

UNDER 17 Gir. G

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Classifica

1ª Giornata
BC RUSSI JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 74 - 25
DON BOSCO FORLĖ BASKET 95 FAENZA B 60 - 44
ORTHOS BK ORVA LUGO CARISP CESENA B 68 - 46
GIORGINA SAFFI FORLĖ BK P. MANETTI RAVENNA B 53 - 49

2ª Giornata
BC RUSSI GIORGINA SAFFI FORLĖ 101 - 51
CARISP CESENA B JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 37 - 34
BASKET 95 FAENZA B ORTHOS BK ORVA LUGO 41 - 53
CESENATICO 2000 DON BOSCO FORLĖ 51 - 41

3ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ BK P. MANETTI RAVENNA B 65 - 35
ORTHOS BK ORVA LUGO BC RUSSI 50 - 64
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ GIORGINA SAFFI FORLĖ 45 - 61
CESENATICO 2000 BASKET 95 FAENZA B 61 - 43

4ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ ORTHOS BK ORVA LUGO 48 - 46
CARISP CESENA B CESENATICO 2000 57 - 69
GIORGINA SAFFI FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 45 - 61
BK P. MANETTI RAVENNA B BASKET 95 FAENZA B 41 - 67

5ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ CARISP CESENA B 49 - 40
ORTHOS BK ORVA LUGO GIORGINA SAFFI FORLĖ 43 - 34
BASKET 95 FAENZA B BC RUSSI 41 - 48
CESENATICO 2000 BK P. MANETTI RAVENNA B 90 - 45

6ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 48 - 55
BC RUSSI BK P. MANETTI RAVENNA B 89 - 48
CARISP CESENA B BASKET 95 FAENZA B 62 - 64
GIORGINA SAFFI FORLĖ CESENATICO 2000 37 - 71

7ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ ORTHOS BK ORVA LUGO 55 - 43
BASKET 95 FAENZA B JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 51 - 38
BK P. MANETTI RAVENNA B CARISP CESENA B 20 - 93
CESENATICO 2000 BC RUSSI 65 - 42

8ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ BK P. MANETTI RAVENNA B 90 - 33
BC RUSSI CARISP CESENA B 68 - 35
ORTHOS BK ORVA LUGO CESENATICO 2000 55 - 54
GIORGINA SAFFI FORLĖ BASKET 95 FAENZA B 42 - 43

9ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ BC RUSSI 48 - 57
CARISP CESENA B GIORGINA SAFFI FORLĖ 54 - 38
BK P. MANETTI RAVENNA B ORTHOS BK ORVA LUGO 22 - 55
CESENATICO 2000 JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 74 - 38

10ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ BC RUSSI 40 - 79
CARISP CESENA B ORTHOS BK ORVA LUGO 46 - 36
BASKET 95 FAENZA B DON BOSCO FORLĖ 39 - 51
BK P. MANETTI RAVENNA B GIORGINA SAFFI FORLĖ 24 - 55

11ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CARISP CESENA B 41 - 61
DON BOSCO FORLĖ CESENATICO 2000 46 - 49
ORTHOS BK ORVA LUGO BASKET 95 FAENZA B 53 - 50
GIORGINA SAFFI FORLĖ BC RUSSI 45 - 48

12ª Giornata
GIORGINA SAFFI FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 33 - 49
BC RUSSI ORTHOS BK ORVA LUGO 57 - 39
BK P. MANETTI RAVENNA B DON BOSCO FORLĖ 31 - 52
BASKET 95 FAENZA B CESENATICO 2000 62 - 73

13ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ GIORGINA SAFFI FORLĖ 55 - 37
ORTHOS BK ORVA LUGO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 47 - 37
BASKET 95 FAENZA B BK P. MANETTI RAVENNA B 42 - 43
CESENATICO 2000 CARISP CESENA B 68 - 60

14ª Giornata
BC RUSSI BASKET 95 FAENZA B 58 - 39
CARISP CESENA B DON BOSCO FORLĖ 51 - 56
GIORGINA SAFFI FORLĖ ORTHOS BK ORVA LUGO 52 - 43
BK P. MANETTI RAVENNA B CESENATICO 2000 28 - 74

15ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 60 - 47
BASKET 95 FAENZA B CARISP CESENA B 44 - 56
BK P. MANETTI RAVENNA B BC RUSSI 29 - 68
CESENATICO 2000 GIORGINA SAFFI FORLĖ 76 - 45

16ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ BASKET 95 FAENZA B 58 - 67
BC RUSSI CESENATICO 2000 57 - 59
ORTHOS BK ORVA LUGO DON BOSCO FORLĖ 53 - 56
CARISP CESENA B BK P. MANETTI RAVENNA B 69 - 36

17ª Giornata
CARISP CESENA B BC RUSSI 64 - 78
BASKET 95 FAENZA B GIORGINA SAFFI FORLĖ 46 - 34
BK P. MANETTI RAVENNA B JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 48 - 39
CESENATICO 2000 ORTHOS BK ORVA LUGO 69 - 52

18ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENATICO 2000 53 - 65
BC RUSSI DON BOSCO FORLĖ 54 - 60
ORTHOS BK ORVA LUGO BK P. MANETTI RAVENNA B 51 - 40
GIORGINA SAFFI FORLĖ CARISP CESENA B 51 - 67

19ª Giornata
CARISP CESENA B BASKET 95 FAENZA B 79 - 66
BK P. MANETTI RAVENNA B BC RUSSI 36 - 95

20ª Giornata
CESENATICO 2000 DON BOSCO FORLĖ 52 - 38
BC RUSSI ORTHOS BK ORVA LUGO 54 - 41
BASKET 95 FAENZA B GIORGINA SAFFI FORLĖ 47 - 53
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ BK P. MANETTI RAVENNA B 55 - 48

21ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ CARISP CESENA B 53 - 52
ORTHOS BK ORVA LUGO BASKET 95 FAENZA B 38 - 49
GIORGINA SAFFI FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 49 - 51
BK P. MANETTI RAVENNA B CESENATICO 2000 36 - 73

22ª Giornata
BC RUSSI DON BOSCO FORLĖ 61 - 58
ORTHOS BK ORVA LUGO CARISP CESENA B 36 - 31
GIORGINA SAFFI FORLĖ BK P. MANETTI RAVENNA B 62 - 46
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENATICO 2000 58 - 72

23ª Giornata
CESENATICO 2000 BC RUSSI 56 - 54
DON BOSCO FORLĖ ORTHOS BK ORVA LUGO 60 - 52
CARISP CESENA B GIORGINA SAFFI FORLĖ 62 - 36
BASKET 95 FAENZA B JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 41 - 45


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CESENATICO 2000 38 20 19 1 1321 947 18.7
BC RUSSI 32 20 16 4 1306 929 18.9
DON BOSCO FORLÌ 30 20 15 5 1079 941 6.9
CARISP CESENA B 20 20 10 10 1122 1011 5.6
ORTHOS BK ORVA LUGO 18 20 9 11 954 965 -0.6
BASKET 95 FAENZA B 14 20 7 13 986 1046 -3.0
JUNIOR CA'OSSI FORLÌ 12 20 6 14 939 1101 -8.1
GIORGINA SAFFI FORLÌ 12 20 6 14 913 1081 -8.4
BK P. MANETTI RAVENNA B 4 20 2 18 738 1337 -30.0

UNDER 17 Gir. ELITE B

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO FULGOR FORLĖ 46 - 53
S.MAMOLO BOLOGNA PALL. PIANORO 77 - 44
G.MASI CASALECCHIO DI RENO BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 72 - 44
BK P.MANETTI RAVENNA PONTEVECCHIO BOLOGNA 47 - 61
STELLA RIMINI POL. 90 CASTROCARO TERME 89 - 75
BASKET 95 FAENZA A CARISP CESENA A 68 - 65

2ª Giornata
FULGOR FORLĖ S.MAMOLO BOLOGNA 73 - 68
PONTEVECCHIO BOLOGNA STELLA RIMINI 77 - 89
POL. 90 CASTROCARO TERME BASKET 95 FAENZA A 73 - 61
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 46 - 79
CARISP CESENA A G.MASI CASALECCHIO DI RENO 53 - 47
PALL. PIANORO BK P.MANETTI RAVENNA 82 - 60

3ª Giornata
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO POL. 90 CASTROCARO TERME 68 - 70
S.MAMOLO BOLOGNA BK P.MANETTI RAVENNA 77 - 54
G.MASI CASALECCHIO DI RENO PONTEVECCHIO BOLOGNA 69 - 64
FULGOR FORLĖ STELLA RIMINI 81 - 72
BASKET 95 FAENZA A PALL. PIANORO 65 - 62
CARISP CESENA A BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 72 - 33

4ª Giornata
FULGOR FORLĖ BASKET 95 FAENZA A 54 - 35
PONTEVECCHIO BOLOGNA POL. 90 CASTROCARO TERME 62 - 65
S.MAMOLO BOLOGNA G.MASI CASALECCHIO DI RENO 77 - 56
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA STELLA RIMINI 44 - 78
BK P.MANETTI RAVENNA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 60 - 63
PALL. PIANORO CARISP CESENA A 59 - 65

5ª Giornata
POL. 90 CASTROCARO TERME BK P.MANETTI RAVENNA 74 - 40
G.MASI CASALECCHIO DI RENO VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 54 - 53
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA FULGOR FORLĖ 35 - 72
STELLA RIMINI PALL. PIANORO 78 - 70
BASKET 95 FAENZA A S.MAMOLO BOLOGNA 74 - 59
CARISP CESENA A PONTEVECCHIO BOLOGNA 66 - 47

6ª Giornata
FULGOR FORLĖ PONTEVECCHIO BOLOGNA 92 - 51
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO STELLA RIMINI 66 - 78
S.MAMOLO BOLOGNA BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 83 - 41
G.MASI CASALECCHIO DI RENO BASKET 95 FAENZA A 65 - 59
BK P.MANETTI RAVENNA CARISP CESENA A 57 - 67
PALL. PIANORO POL. 90 CASTROCARO TERME 68 - 79

7ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 95 - 60
POL. 90 CASTROCARO TERME FULGOR FORLĖ 41 - 61
STELLA RIMINI S.MAMOLO BOLOGNA 72 - 86
BASKET 95 FAENZA A BK P.MANETTI RAVENNA 75 - 44
CARISP CESENA A VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 66 - 43
PALL. PIANORO G.MASI CASALECCHIO DI RENO 61 - 85

8ª Giornata
FULGOR FORLĖ PALL. PIANORO 62 - 55
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO PONTEVECCHIO BOLOGNA 70 - 60
S.MAMOLO BOLOGNA CARISP CESENA A 97 - 55
G.MASI CASALECCHIO DI RENO BK P.MANETTI RAVENNA 59 - 43
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA POL. 90 CASTROCARO TERME 43 - 56
STELLA RIMINI BASKET 95 FAENZA A 0 - 20

9ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA S.MAMOLO BOLOGNA 54 - 87
POL. 90 CASTROCARO TERME G.MASI CASALECCHIO DI RENO 74 - 57
BK P.MANETTI RAVENNA FULGOR FORLĖ 51 - 53
BASKET 95 FAENZA A VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 52 - 53
CARISP CESENA A STELLA RIMINI 57 - 49
PALL. PIANORO BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 68 - 60

10ª Giornata
FULGOR FORLĖ G.MASI CASALECCHIO DI RENO 75 - 65
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO S.MAMOLO BOLOGNA 73 - 80
PONTEVECCHIO BOLOGNA PALL. PIANORO 71 - 59
POL. 90 CASTROCARO TERME CARISP CESENA A 40 - 44
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA BASKET 95 FAENZA A 27 - 49
STELLA RIMINI BK P.MANETTI RAVENNA 93 - 61

11ª Giornata
S.MAMOLO BOLOGNA POL. 90 CASTROCARO TERME 70 - 50
G.MASI CASALECCHIO DI RENO STELLA RIMINI 73 - 75
BK P.MANETTI RAVENNA BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 73 - 47
BASKET 95 FAENZA A PONTEVECCHIO BOLOGNA 56 - 55
CARISP CESENA A FULGOR FORLĖ 33 - 62
PALL. PIANORO VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 72 - 62

12ª Giornata
FULGOR FORLĖ VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 81 - 65
PONTEVECCHIO BOLOGNA BK P.MANETTI RAVENNA 62 - 69
POL. 90 CASTROCARO TERME STELLA RIMINI 77 - 95
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA G.MASI CASALECCHIO DI RENO 45 - 64
CARISP CESENA A BASKET 95 FAENZA A 52 - 55
PALL. PIANORO S.MAMOLO BOLOGNA 50 - 78

13ª Giornata
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 74 - 47
S.MAMOLO BOLOGNA FULGOR FORLĖ 58 - 62
G.MASI CASALECCHIO DI RENO CARISP CESENA A 67 - 63
BK P.MANETTI RAVENNA PALL. PIANORO 64 - 46
STELLA RIMINI PONTEVECCHIO BOLOGNA 88 - 64
BASKET 95 FAENZA A POL. 90 CASTROCARO TERME 59 - 69

14ª Giornata
STELLA RIMINI FULGOR FORLĖ 56 - 76
PONTEVECCHIO BOLOGNA G.MASI CASALECCHIO DI RENO 64 - 57
POL. 90 CASTROCARO TERME VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 69 - 96
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA CARISP CESENA A 46 - 77
BK P.MANETTI RAVENNA S.MAMOLO BOLOGNA 43 - 61
PALL. PIANORO BASKET 95 FAENZA A 62 - 72

15ª Giornata
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO BK P.MANETTI RAVENNA 68 - 67
POL. 90 CASTROCARO TERME PONTEVECCHIO BOLOGNA 72 - 66
G.MASI CASALECCHIO DI RENO S.MAMOLO BOLOGNA 50 - 80
STELLA RIMINI BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 86 - 48
BASKET 95 FAENZA A FULGOR FORLĖ 44 - 58
CARISP CESENA A PALL. PIANORO 71 - 45

16ª Giornata
FULGOR FORLĖ BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 77 - 41
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO G.MASI CASALECCHIO DI RENO 39 - 71
PONTEVECCHIO BOLOGNA CARISP CESENA A 40 - 72
S.MAMOLO BOLOGNA BASKET 95 FAENZA A 68 - 45
BK P.MANETTI RAVENNA POL. 90 CASTROCARO TERME 50 - 56
PALL. PIANORO STELLA RIMINI 72 - 82

17ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA FULGOR FORLĖ 68 - 78
POL. 90 CASTROCARO TERME PALL. PIANORO 72 - 35
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA S.MAMOLO BOLOGNA 53 - 78
STELLA RIMINI VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 106 - 95
BASKET 95 FAENZA A G.MASI CASALECCHIO DI RENO 70 - 63
CARISP CESENA A BK P.MANETTI RAVENNA 73 - 42

18ª Giornata
FULGOR FORLĖ POL. 90 CASTROCARO TERME 67 - 41
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO CARISP CESENA A 56 - 76
S.MAMOLO BOLOGNA STELLA RIMINI 78 - 70
G.MASI CASALECCHIO DI RENO PALL. PIANORO 62 - 67
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA PONTEVECCHIO BOLOGNA 38 - 66
BK P.MANETTI RAVENNA BASKET 95 FAENZA A 44 - 50

19ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 64 - 73
POL. 90 CASTROCARO TERME BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 82 - 53
BK P.MANETTI RAVENNA G.MASI CASALECCHIO DI RENO 59 - 63
BASKET 95 FAENZA A STELLA RIMINI 69 - 56
CARISP CESENA A S.MAMOLO BOLOGNA 43 - 67
PALL. PIANORO FULGOR FORLĖ 65 - 73

20ª Giornata
FULGOR FORLĖ BK P.MANETTI RAVENNA 64 - 41
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO BASKET 95 FAENZA A 40 - 55
S.MAMOLO BOLOGNA PONTEVECCHIO BOLOGNA 74 - 53
G.MASI CASALECCHIO DI RENO POL. 90 CASTROCARO TERME 52 - 55
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA PALL. PIANORO 49 - 65
STELLA RIMINI CARISP CESENA A 78 - 53

21ª Giornata
S.MAMOLO BOLOGNA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 77 - 63
G.MASI CASALECCHIO DI RENO FULGOR FORLĖ 51 - 65
BK P.MANETTI RAVENNA STELLA RIMINI 62 - 65
BASKET 95 FAENZA A BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 67 - 42
CARISP CESENA A POL. 90 CASTROCARO TERME 69 - 59
PALL. PIANORO PONTEVECCHIO BOLOGNA 51 - 56

22ª Giornata
FULGOR FORLĖ CARISP CESENA A 90 - 67
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO PALL. PIANORO 0 - 20
PONTEVECCHIO BOLOGNA BASKET 95 FAENZA A 62 - 75
POL. 90 CASTROCARO TERME S.MAMOLO BOLOGNA 45 - 74
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA BK P.MANETTI RAVENNA 52 - 57
STELLA RIMINI G.MASI CASALECCHIO DI RENO 98 - 66


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
FULGOR FORLÌ 44 22 22 0 1529 1149 17.3
S.MAMOLO BOLOGNA 38 22 19 3 1654 1223 19.6
BASKET 95 FAENZA A 30 22 15 7 1275 1173 4.6
STELLA RIMINI 29 22 15 7 1653 1470 8.3
CARISP CESENA A 28 22 14 8 1359 1247 5.1
POL. 90 CASTROCARO TERME 26 22 13 9 1394 1379 0.7
G.MASI CASALECCHIO DI RENO 20 22 10 12 1368 1383 -0.7
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 15 22 8 14 1345 1424 -3.6
PONTEVECCHIO BOLOGNA 12 22 6 16 1362 1507 -6.6
PALL. PIANORO 12 22 6 16 1278 1443 -7.5
BK P.MANETTI RAVENNA 8 22 4 18 1188 1411 -10.1
BASKET 1947 MASSA LOMBARDA 0 22 0 22 994 1590 -27.1

UNDER 15 Gir. F

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 134 - 11
CARISP CESENA B AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 69 - 30
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 51 - 69
TITANO SAN MARINO RICCIONE 128 - 32
CRABS RIMINI CESENATICO 2000 37 - 68

2ª Giornata
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 49 - 44
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B TIGERS VILLA VERUCCHIO 19 - 98
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI TITANO SAN MARINO 34 - 60
RICCIONE CRABS RIMINI 24 - 68
CESENATICO 2000 JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 42 - 65

3ª Giornata
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 38 - 52
TITANO SAN MARINO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 97 - 36
RICCIONE CESENATICO 2000 43 - 94
CRABS RIMINI CARISP CESENA B 86 - 36
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A TIGERS VILLA VERUCCHIO 39 - 77

4ª Giornata
CARISP CESENA B TIGERS VILLA VERUCCHIO 47 - 86
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 140 - 23
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A RICCIONE 101 - 65
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CESENATICO 2000 58 - 76
TITANO SAN MARINO CRABS RIMINI 78 - 54

5ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 97 - 38
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO CRABS RIMINI 28 - 67
RICCIONE CARISP CESENA B 65 - 42
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B CESENATICO 2000 35 - 128
TIGERS VILLA VERUCCHIO TITANO SAN MARINO 43 - 74

6ª Giornata
CARISP CESENA B ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 49 - 60
TITANO SAN MARINO CESENATICO 2000 66 - 68
RICCIONE AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 65 - 30
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CRABS RIMINI 105 - 43
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO TIGERS VILLA VERUCCHIO 51 - 68

7ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ TIGERS VILLA VERUCCHIO 89 - 44
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO TITANO SAN MARINO 38 - 90
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A CRABS RIMINI 46 - 64
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI RICCIONE 69 - 59
CESENATICO 2000 CARISP CESENA B 82 - 33

8ª Giornata
CARISP CESENA B E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 55 - 58
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 24 - 98
TITANO SAN MARINO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 88 - 44
RICCIONE JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 24 - 101
TIGERS VILLA VERUCCHIO CRABS RIMINI 75 - 52

9ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ TITANO SAN MARINO 42 - 90
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 55 - 37
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A CARISP CESENA B 67 - 52
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CRABS RIMINI 47 - 52
TIGERS VILLA VERUCCHIO CESENATICO 2000 53 - 79

10ª Giornata
CARISP CESENA B TITANO SAN MARINO 45 - 77
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 48 - 70
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 17 - 82
RICCIONE TIGERS VILLA VERUCCHIO 44 - 89
CESENATICO 2000 E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 80 - 46

11ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CARISP CESENA B 127 - 36
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO RICCIONE 70 - 47
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A CESENATICO 2000 37 - 124
CRABS RIMINI AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 96 - 14
TIGERS VILLA VERUCCHIO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 61 - 65

12ª Giornata
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 24 - 102
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B CARISP CESENA B 27 - 110
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 91 - 75
RICCIONE TITANO SAN MARINO 40 - 90
CESENATICO 2000 CRABS RIMINI 81 - 49

13ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENATICO 2000 80 - 54
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 71 - 62
TITANO SAN MARINO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 60 - 64
CRABS RIMINI RICCIONE 54 - 47
TIGERS VILLA VERUCCHIO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 88 - 27

14ª Giornata
CARISP CESENA B CRABS RIMINI 35 - 54
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B TITANO SAN MARINO 33 - 114
TIGERS VILLA VERUCCHIO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 53 - 38
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 74 - 48
CESENATICO 2000 RICCIONE 116 - 41

15ª Giornata
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 12 - 132
CRABS RIMINI TITANO SAN MARINO 47 - 55
RICCIONE AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 65 - 76
CESENATICO 2000 ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 74 - 42
TIGERS VILLA VERUCCHIO CARISP CESENA B 78 - 33

16ª Giornata
CARISP CESENA B RICCIONE 62 - 56
CESENATICO 2000 AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 88 - 21
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 30 - 100
TITANO SAN MARINO TIGERS VILLA VERUCCHIO 87 - 78
CRABS RIMINI E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 50 - 52

17ª Giornata
CRABS RIMINI JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 40 - 67
TIGERS VILLA VERUCCHIO E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 53 - 30
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B RICCIONE 35 - 66
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CARISP CESENA B 65 - 46
CESENATICO 2000 TITANO SAN MARINO 78 - 60

18ª Giornata
CARISP CESENA B CESENATICO 2000 47 - 70
TITANO SAN MARINO E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 55 - 44
RICCIONE ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 55 - 71
CRABS RIMINI AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 68 - 30
TIGERS VILLA VERUCCHIO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 49 - 70

19ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ RICCIONE 128 - 47
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO CARISP CESENA B 63 - 59
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A TITANO SAN MARINO 77 - 90
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 76 - 27
CRABS RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 53 - 52

20ª Giornata
CARISP CESENA B AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 68 - 63
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 19 - 94
CRABS RIMINI ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 59 - 36
TITANO SAN MARINO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 92 - 56
CESENATICO 2000 TIGERS VILLA VERUCCHIO 85 - 57

21ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 80 - 42
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO CESENATICO 2000 41 - 64
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 63 - 48
TITANO SAN MARINO CARISP CESENA B 79 - 52
TIGERS VILLA VERUCCHIO RICCIONE 87 - 38

22ª Giornata
CARISP CESENA B JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 21 - 120
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B CRABS RIMINI 40 - 108
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI TIGERS VILLA VERUCCHIO 61 - 45
RICCIONE E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 43 - 68
CESENATICO 2000 AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 64 - 55


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
JUNIOR CA'OSSI FORLÌ 36 20 18 2 1917 779 56.9
CESENATICO 2000 36 20 18 2 1615 966 32.5
TITANO SAN MARINO 34 20 17 3 1630 1005 31.3
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 26 20 13 7 1191 1121 3.5
CRABS RIMINI 24 20 12 8 1201 1016 9.3
TIGERS VILLA VERUCCHIO 22 20 11 9 1334 1081 12.7
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 16 20 8 12 970 1264 -14.7
AICS BARONE MONTALTO FORLÌ A 12 22 6 16 1148 1662 -23.4
CARISP CESENA B 8 20 4 16 997 1413 -20.8
RICCIONE 6 20 3 17 966 1579 -30.7
AICS BARONE MONTALTO FORLÌ B 0 18 0 18 552 1635 -60.2

UNDER 15 Gir. ELITE A

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Classifica

1ª Giornata
NAZARENO CARPI CARISP CESENA A 73 - 37
PONTEVECCHIO BOLOGNA JUNIOR RAVENNA 77 - 66
G.MASI CASALECCHIO DI RENO VICO COLLECCHIO 86 - 70
NUBILARIA NOVELLARA GRANAROLO 63 - 83
LA TORRE REGGIO EMILIA MAGIK PARMA 68 - 60
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO CLUB PIACENZA 66 - 83
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A CENTO 91 - 47

2ª Giornata
CLUB PIACENZA NAZARENO CARPI 59 - 91
GRANAROLO LA TORRE REGGIO EMILIA 63 - 60
MAGIK PARMA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 70 - 59
CENTO G.MASI CASALECCHIO DI RENO 65 - 69
JUNIOR RAVENNA NUBILARIA NOVELLARA 81 - 75
CARISP CESENA A PONTEVECCHIO BOLOGNA 58 - 72
VICO COLLECCHIO CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 64 - 80

3ª Giornata
NAZARENO CARPI VICO COLLECCHIO 70 - 50
PONTEVECCHIO BOLOGNA NUBILARIA NOVELLARA 79 - 70
G.MASI CASALECCHIO DI RENO JUNIOR RAVENNA 58 - 69
CLUB PIACENZA MAGIK PARMA 53 - 85
LA TORRE REGGIO EMILIA CENTO 110 - 27
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO GRANAROLO 45 - 112
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A CARISP CESENA A 60 - 61

4ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 81 - 45
NUBILARIA NOVELLARA NAZARENO CARPI 65 - 75
GRANAROLO CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 78 - 62
CENTO CLUB PIACENZA 77 - 69
JUNIOR RAVENNA MAGIK PARMA 81 - 44
CARISP CESENA A G.MASI CASALECCHIO DI RENO 61 - 48
VICO COLLECCHIO LA TORRE REGGIO EMILIA 56 - 83

5ª Giornata
NAZARENO CARPI PONTEVECCHIO BOLOGNA 57 - 60
G.MASI CASALECCHIO DI RENO GRANAROLO 45 - 76
CLUB PIACENZA JUNIOR RAVENNA 58 - 62
MAGIK PARMA CENTO 87 - 16
VICO COLLECCHIO CARISP CESENA A 31 - 59
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO LA TORRE REGGIO EMILIA 46 - 72
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A NUBILARIA NOVELLARA 78 - 71

6ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA G.MASI CASALECCHIO DI RENO 86 - 53
NUBILARIA NOVELLARA MAGIK PARMA 88 - 77
GRANAROLO CLUB PIACENZA 106 - 45
CENTO VICO COLLECCHIO 56 - 65
JUNIOR RAVENNA CARISP CESENA A 34 - 54
LA TORRE REGGIO EMILIA CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 63 - 50
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO NAZARENO CARPI 46 - 80

7ª Giornata
NAZARENO CARPI LA TORRE REGGIO EMILIA 64 - 61
G.MASI CASALECCHIO DI RENO NUBILARIA NOVELLARA 76 - 74
CLUB PIACENZA PONTEVECCHIO BOLOGNA 52 - 99
MAGIK PARMA GRANAROLO 52 - 81
CARISP CESENA A CENTO 68 - 40
VICO COLLECCHIO JUNIOR RAVENNA 41 - 57
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 73 - 37

8ª Giornata
NAZARENO CARPI G.MASI CASALECCHIO DI RENO 73 - 69
PONTEVECCHIO BOLOGNA CENTO 91 - 36
NUBILARIA NOVELLARA VICO COLLECCHIO 68 - 52
GRANAROLO JUNIOR RAVENNA 65 - 48
LA TORRE REGGIO EMILIA CLUB PIACENZA 101 - 32
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO CARISP CESENA A 42 - 51
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A MAGIK PARMA 77 - 66

9ª Giornata
G.MASI CASALECCHIO DI RENO LA TORRE REGGIO EMILIA 53 - 54
CLUB PIACENZA CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 44 - 107
MAGIK PARMA NAZARENO CARPI 61 - 82
CENTO GRANAROLO 34 - 99
JUNIOR RAVENNA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 63 - 59
CARISP CESENA A NUBILARIA NOVELLARA 57 - 80
VICO COLLECCHIO PONTEVECCHIO BOLOGNA 44 - 65

10ª Giornata
NAZARENO CARPI CENTO 75 - 35
NUBILARIA NOVELLARA CLUB PIACENZA 106 - 49
GRANAROLO CARISP CESENA A 83 - 31
MAGIK PARMA G.MASI CASALECCHIO DI RENO 76 - 74
LA TORRE REGGIO EMILIA JUNIOR RAVENNA 46 - 49
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO VICO COLLECCHIO 39 - 58
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A PONTEVECCHIO BOLOGNA 69 - 81

11ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA GRANAROLO 53 - 60
G.MASI CASALECCHIO DI RENO CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 74 - 72
NUBILARIA NOVELLARA LA TORRE REGGIO EMILIA 72 - 70
CENTO VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 52 - 54
JUNIOR RAVENNA NAZARENO CARPI 33 - 63
CARISP CESENA A CLUB PIACENZA 80 - 37
VICO COLLECCHIO MAGIK PARMA 53 - 69

12ª Giornata
CLUB PIACENZA G.MASI CASALECCHIO DI RENO 60 - 85
GRANAROLO VICO COLLECCHIO 87 - 35
MAGIK PARMA CARISP CESENA A 52 - 62
CENTO JUNIOR RAVENNA 40 - 56
LA TORRE REGGIO EMILIA PONTEVECCHIO BOLOGNA 43 - 53
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO NUBILARIA NOVELLARA 31 - 82
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A NAZARENO CARPI 52 - 77

13ª Giornata
NAZARENO CARPI GRANAROLO 62 - 65
PONTEVECCHIO BOLOGNA MAGIK PARMA 85 - 68
G.MASI CASALECCHIO DI RENO VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 61 - 51
NUBILARIA NOVELLARA CENTO 108 - 45
JUNIOR RAVENNA CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 70 - 60
CARISP CESENA A LA TORRE REGGIO EMILIA 56 - 58
VICO COLLECCHIO CLUB PIACENZA 60 - 47

14ª Giornata
CLUB PIACENZA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 64 - 62
GRANAROLO NUBILARIA NOVELLARA 20 - 0
MAGIK PARMA LA TORRE REGGIO EMILIA 62 - 73
CENTO CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 56 - 64
JUNIOR RAVENNA PONTEVECCHIO BOLOGNA 49 - 58
CARISP CESENA A NAZARENO CARPI 51 - 33
VICO COLLECCHIO G.MASI CASALECCHIO DI RENO 64 - 61

15ª Giornata
NAZARENO CARPI CLUB PIACENZA 77 - 48
PONTEVECCHIO BOLOGNA CARISP CESENA A 57 - 45
G.MASI CASALECCHIO DI RENO CENTO 65 - 56
NUBILARIA NOVELLARA JUNIOR RAVENNA 45 - 48
LA TORRE REGGIO EMILIA GRANAROLO 62 - 65
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO MAGIK PARMA 45 - 71
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A VICO COLLECCHIO 64 - 62

16ª Giornata
NUBILARIA NOVELLARA PONTEVECCHIO BOLOGNA 57 - 85
GRANAROLO VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 74 - 47
MAGIK PARMA CLUB PIACENZA 75 - 68
CENTO LA TORRE REGGIO EMILIA 51 - 91
JUNIOR RAVENNA G.MASI CASALECCHIO DI RENO 63 - 51
CARISP CESENA A CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 49 - 50
VICO COLLECCHIO NAZARENO CARPI 40 - 61

17ª Giornata
NAZARENO CARPI NUBILARIA NOVELLARA 66 - 53
G.MASI CASALECCHIO DI RENO CARISP CESENA A 57 - 61
CLUB PIACENZA CENTO 78 - 67
MAGIK PARMA JUNIOR RAVENNA 46 - 69
LA TORRE REGGIO EMILIA VICO COLLECCHIO 73 - 45
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO PONTEVECCHIO BOLOGNA 35 - 75
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A GRANAROLO 68 - 74

18ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA NAZARENO CARPI 59 - 50
NUBILARIA NOVELLARA CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 100 - 86
GRANAROLO G.MASI CASALECCHIO DI RENO 80 - 42
CENTO MAGIK PARMA 60 - 70
JUNIOR RAVENNA CLUB PIACENZA 72 - 58
CARISP CESENA A VICO COLLECCHIO 62 - 45
LA TORRE REGGIO EMILIA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 83 - 50

19ª Giornata
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A LA TORRE REGGIO EMILIA 72 - 70
NAZARENO CARPI VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 91 - 18
G.MASI CASALECCHIO DI RENO PONTEVECCHIO BOLOGNA 53 - 76
CLUB PIACENZA GRANAROLO 51 - 95
MAGIK PARMA NUBILARIA NOVELLARA 77 - 84
CARISP CESENA A JUNIOR RAVENNA 60 - 43
VICO COLLECCHIO CENTO 52 - 53

20ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA CLUB PIACENZA 89 - 57
NUBILARIA NOVELLARA G.MASI CASALECCHIO DI RENO 83 - 61
GRANAROLO MAGIK PARMA 87 - 50
CENTO CARISP CESENA A 44 - 66
JUNIOR RAVENNA VICO COLLECCHIO 65 - 42
LA TORRE REGGIO EMILIA NAZARENO CARPI 54 - 59
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 52 - 53

21ª Giornata
G.MASI CASALECCHIO DI RENO NAZARENO CARPI 67 - 74
CLUB PIACENZA LA TORRE REGGIO EMILIA 51 - 65
MAGIK PARMA CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 62 - 72
CENTO PONTEVECCHIO BOLOGNA 49 - 79
JUNIOR RAVENNA GRANAROLO 49 - 73
CARISP CESENA A VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 72 - 35
VICO COLLECCHIO NUBILARIA NOVELLARA 61 - 73

22ª Giornata
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A CLUB PIACENZA 80 - 54
NAZARENO CARPI MAGIK PARMA 88 - 50
PONTEVECCHIO BOLOGNA VICO COLLECCHIO 68 - 50
NUBILARIA NOVELLARA CARISP CESENA A 71 - 74
GRANAROLO CENTO 101 - 42
LA TORRE REGGIO EMILIA G.MASI CASALECCHIO DI RENO 73 - 50
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO JUNIOR RAVENNA 39 - 54

23ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 72 - 47
G.MASI CASALECCHIO DI RENO MAGIK PARMA 85 - 66
CLUB PIACENZA NUBILARIA NOVELLARA 55 - 97
CENTO NAZARENO CARPI 50 - 68
JUNIOR RAVENNA LA TORRE REGGIO EMILIA 58 - 55
CARISP CESENA A GRANAROLO 37 - 60
VICO COLLECCHIO VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 56 - 45

24ª Giornata
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A G.MASI CASALECCHIO DI RENO 83 - 67
NAZARENO CARPI JUNIOR RAVENNA 47 - 50
CLUB PIACENZA CARISP CESENA A 44 - 87
GRANAROLO PONTEVECCHIO BOLOGNA 67 - 69
MAGIK PARMA VICO COLLECCHIO 60 - 66
LA TORRE REGGIO EMILIA NUBILARIA NOVELLARA 94 - 61
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO CENTO 55 - 53

25ª Giornata
NAZARENO CARPI CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 92 - 73
PONTEVECCHIO BOLOGNA LA TORRE REGGIO EMILIA 66 - 59
G.MASI CASALECCHIO DI RENO CLUB PIACENZA 86 - 78
NUBILARIA NOVELLARA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 110 - 51
JUNIOR RAVENNA CENTO 20 - 0
CARISP CESENA A MAGIK PARMA 62 - 48
VICO COLLECCHIO GRANAROLO 45 - 83

26ª Giornata
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A JUNIOR RAVENNA 62 - 70
CLUB PIACENZA VICO COLLECCHIO 34 - 98
GRANAROLO NAZARENO CARPI 85 - 53
MAGIK PARMA PONTEVECCHIO BOLOGNA 69 - 58
CENTO NUBILARIA NOVELLARA 50 - 75
LA TORRE REGGIO EMILIA CARISP CESENA A 73 - 60
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO G.MASI CASALECCHIO DI RENO 75 - 79


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
GRANAROLO 50 26 25 1 2022 1250 29.7
PONTEVECCHIO BOLOGNA 48 26 24 2 1893 1408 18.7
NAZARENO CARPI 40 26 20 6 1801 1391 15.8
JUNIOR RAVENNA 38 26 19 7 1479 1376 4.0
CARISP CESENA A 34 26 17 9 1521 1370 5.8
LA TORRE REGGIO EMILIA 32 26 16 10 1814 1431 14.7
NUBILARIA NOVELLARA 28 26 14 12 1931 1681 9.6
CASTIGLONE MURRI BOLOGNA A 28 26 14 12 1805 1713 3.5
G.MASI CASALECCHIO DI RENO 20 26 10 16 1675 1819 -5.5
MAGIK PARMA 18 26 9 17 1673 1796 -4.7
VICO COLLECCHIO 14 26 7 19 1405 1668 -10.1
CLUB PIACENZA 6 26 3 23 1428 2175 -28.7
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 4 26 2 24 1229 1873 -24.8
CENTO 4 26 2 24 1201 1926 -27.9

UNDER 19 Gir. ELITE C

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Classifica

1ª Giornata
COLLEGE FULGOR FIDENZA AQUILE GUALTIERI 41 - 60
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO PENTAGRUPPO GIRA OZZANO 85 - 77
VIRTUS SPES VIS IMOLA CARISP CESENA 66 - 65

2ª Giornata
CARISP CESENA COLLEGE FULGOR FIDENZA 67 - 44
PENTAGRUPPO GIRA OZZANO VIRTUS SPES VIS IMOLA 69 - 66
AQUILE GUALTIERI VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 57 - 59

3ª Giornata
COLLEGE FULGOR FIDENZA PENTAGRUPPO GIRA OZZANO 50 - 51
CARISP CESENA AQUILE GUALTIERI 82 - 55
VIRTUS SPES VIS IMOLA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 62 - 67

4ª Giornata
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO COLLEGE FULGOR FIDENZA 59 - 46
PENTAGRUPPO GIRA OZZANO CARISP CESENA 66 - 60
VIRTUS SPES VIS IMOLA AQUILE GUALTIERI 63 - 69

5ª Giornata
COLLEGE FULGOR FIDENZA VIRTUS SPES VIS IMOLA 46 - 48
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO CARISP CESENA 79 - 55
AQUILE GUALTIERI PENTAGRUPPO GIRA OZZANO 82 - 85

6ª Giornata
AQUILE GUALTIERI COLLEGE FULGOR FIDENZA 0 - 0
CARISP CESENA VIRTUS SPES VIS IMOLA 76 - 43
PENTAGRUPPO GIRA OZZANO VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 69 - 64

7ª Giornata
COLLEGE FULGOR FIDENZA CARISP CESENA 49 - 50
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO AQUILE GUALTIERI 70 - 68
VIRTUS SPES VIS IMOLA PENTAGRUPPO GIRA OZZANO 77 - 82

8ª Giornata
AQUILE GUALTIERI CARISP CESENA 59 - 79
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO VIRTUS SPES VIS IMOLA 60 - 41
PENTAGRUPPO GIRA OZZANO COLLEGE FULGOR FIDENZA 64 - 44

9ª Giornata
AQUILE GUALTIERI VIRTUS SPES VIS IMOLA 82 - 78
COLLEGE FULGOR FIDENZA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 73 - 75
CARISP CESENA PENTAGRUPPO GIRA OZZANO 75 - 63

10ª Giornata
CARISP CESENA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 68 - 71
PENTAGRUPPO GIRA OZZANO AQUILE GUALTIERI 67 - 70
VIRTUS SPES VIS IMOLA COLLEGE FULGOR FIDENZA 53 - 52


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 18 10 9 1 689 616 7.3
PENTAGRUPPO GIRA OZZANO 14 10 7 3 693 673 2.0
CARISP CESENA 12 10 6 4 677 595 8.2
AQUILE GUALTIERI 8 10 4 5 602 624 -2.2
VIRTUS SPES VIS IMOLA 6 10 3 7 597 668 -7.1
COLLEGE FULGOR FIDENZA 0 10 0 9 445 527 -8.2

UNDER 14 Gir. I

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
MORCIANO STELLA RIMINI 102 - 26
MALATESTA RIMINI CRABS RIMINI 58 - 55
CARISP CESENA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 56 - 82
TITANO SAN MARINO LIBERTAS GREEN FORLĖ 70 - 30

2ª Giornata
STELLA RIMINI TITANO SAN MARINO 51 - 83
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI MORCIANO 67 - 57
CRABS RIMINI CARISP CESENA 76 - 40
CESENATICO 2000 MALATESTA RIMINI 55 - 54

3ª Giornata
MALATESTA RIMINI LIBERTAS GREEN FORLĖ 77 - 38
CARISP CESENA STELLA RIMINI 85 - 32
TITANO SAN MARINO MORCIANO 54 - 74
CRABS RIMINI CESENATICO 2000 73 - 60

4ª Giornata
MORCIANO CARISP CESENA 54 - 52
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CESENATICO 2000 55 - 66
TITANO SAN MARINO MALATESTA RIMINI 61 - 88
LIBERTAS GREEN FORLĖ CRABS RIMINI 35 - 104

5ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI MALATESTA RIMINI 56 - 52
CARISP CESENA TITANO SAN MARINO 80 - 67
CRABS RIMINI STELLA RIMINI 92 - 13
CESENATICO 2000 LIBERTAS GREEN FORLĖ 81 - 14

6ª Giornata
MORCIANO MALATESTA RIMINI 46 - 48
STELLA RIMINI LIBERTAS GREEN FORLĖ 60 - 57
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CRABS RIMINI 45 - 61
TITANO SAN MARINO CESENATICO 2000 35 - 97

7ª Giornata
MALATESTA RIMINI CARISP CESENA 73 - 49
CRABS RIMINI MORCIANO 46 - 44
LIBERTAS GREEN FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 34 - 72
CESENATICO 2000 STELLA RIMINI 96 - 30

8ª Giornata
MORCIANO LIBERTAS GREEN FORLĖ 72 - 19
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI STELLA RIMINI 71 - 41
CARISP CESENA CESENATICO 2000 63 - 70
TITANO SAN MARINO CRABS RIMINI 76 - 106

9ª Giornata
MALATESTA RIMINI STELLA RIMINI 63 - 23
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI TITANO SAN MARINO 72 - 71
LIBERTAS GREEN FORLĖ CARISP CESENA 47 - 76
CESENATICO 2000 MORCIANO 64 - 47

10ª Giornata
STELLA RIMINI MORCIANO 22 - 63
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CARISP CESENA 74 - 64
CRABS RIMINI MALATESTA RIMINI 45 - 55
LIBERTAS GREEN FORLĖ TITANO SAN MARINO 48 - 93

11ª Giornata
MORCIANO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 41 - 46
MALATESTA RIMINI CESENATICO 2000 48 - 57
CARISP CESENA CRABS RIMINI 52 - 67
TITANO SAN MARINO STELLA RIMINI 46 - 44

12ª Giornata
MORCIANO TITANO SAN MARINO 86 - 44
STELLA RIMINI CARISP CESENA 34 - 90
LIBERTAS GREEN FORLĖ MALATESTA RIMINI 33 - 95
CESENATICO 2000 CRABS RIMINI 59 - 68

13ª Giornata
MALATESTA RIMINI TITANO SAN MARINO 89 - 31
CARISP CESENA MORCIANO 56 - 49
CRABS RIMINI LIBERTAS GREEN FORLĖ 107 - 26
CESENATICO 2000 ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 63 - 53

14ª Giornata
STELLA RIMINI CRABS RIMINI 43 - 69
MALATESTA RIMINI ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 43 - 60
TITANO SAN MARINO CARISP CESENA 61 - 74
LIBERTAS GREEN FORLĖ CESENATICO 2000 20 - 92

15ª Giornata
MALATESTA RIMINI MORCIANO 43 - 33
CRABS RIMINI ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 53 - 47
LIBERTAS GREEN FORLĖ STELLA RIMINI 51 - 45
CESENATICO 2000 TITANO SAN MARINO 66 - 34

16ª Giornata
MORCIANO CRABS RIMINI 36 - 61
STELLA RIMINI CESENATICO 2000 26 - 116
CARISP CESENA MALATESTA RIMINI 35 - 66
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI LIBERTAS GREEN FORLĖ 66 - 34

17ª Giornata
STELLA RIMINI ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 39 - 78
CRABS RIMINI TITANO SAN MARINO 98 - 58
LIBERTAS GREEN FORLĖ MORCIANO 34 - 79
CESENATICO 2000 CARISP CESENA 77 - 53

18ª Giornata
MORCIANO CESENATICO 2000 52 - 57
STELLA RIMINI MALATESTA RIMINI 57 - 83
CARISP CESENA LIBERTAS GREEN FORLĖ 57 - 41
TITANO SAN MARINO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 69 - 12


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CESENATICO 2000 28 16 14 2 1176 725 28.2
CRABS RIMINI 28 16 14 2 1181 747 27.1
MALATESTA RIMINI 24 16 12 4 1035 734 18.8
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 22 16 11 5 956 844 7.0
CARISP CESENA 14 16 7 9 982 970 0.8
MORCIANO 14 16 7 9 935 739 12.3
TITANO SAN MARINO 10 16 5 11 953 1115 -10.1
STELLA RIMINI 2 16 1 15 586 1245 -41.2
LIBERTAS GREEN FORLÌ 2 16 1 15 561 1246 -42.8

UNDER 13 FEMM. Gir. D

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
LIB. INTREPIDA FORLĖ HAPPY RIMINI 64 - 31
MYSTERE BK LUGO HELLAS CERVIA 72 - 45
CARISP CESENA QUI QUO QUA BK FAENZA 39 - 53

2ª Giornata
QUI QUO QUA BK FAENZA PROGETTO FEMM.LE FAENZA 29 - 45
HELLAS CERVIA CARISP CESENA 60 - 35
HAPPY RIMINI MYSTERE BK LUGO 51 - 36

3ª Giornata
LIB. INTREPIDA FORLĖ MYSTERE BK LUGO 37 - 55
CARISP CESENA HAPPY RIMINI 35 - 52
PROGETTO FEMM.LE FAENZA HELLAS CERVIA 72 - 44

4ª Giornata
LIB. INTREPIDA FORLĖ CARISP CESENA 46 - 37
HELLAS CERVIA QUI QUO QUA BK FAENZA 55 - 43
HAPPY RIMINI PROGETTO FEMM.LE FAENZA 18 - 45

5ª Giornata
CARISP CESENA MYSTERE BK LUGO 36 - 61
PROGETTO FEMM.LE FAENZA LIB. INTREPIDA FORLĖ 39 - 52
QUI QUO QUA BK FAENZA HAPPY RIMINI 33 - 40

6ª Giornata
LIB. INTREPIDA FORLĖ QUI QUO QUA BK FAENZA 57 - 33
MYSTERE BK LUGO PROGETTO FEMM.LE FAENZA 34 - 26
HAPPY RIMINI HELLAS CERVIA 45 - 44

7ª Giornata
PROGETTO FEMM.LE FAENZA CARISP CESENA 62 - 32
QUI QUO QUA BK FAENZA MYSTERE BK LUGO 24 - 55
HELLAS CERVIA LIB. INTREPIDA FORLĖ 40 - 63

8ª Giornata
QUI QUO QUA BK FAENZA CARISP CESENA 39 - 49
HELLAS CERVIA MYSTERE BK LUGO 39 - 56
HAPPY RIMINI LIB. INTREPIDA FORLĖ 25 - 35

9ª Giornata
MYSTERE BK LUGO HAPPY RIMINI 31 - 36
CARISP CESENA HELLAS CERVIA 55 - 57
PROGETTO FEMM.LE FAENZA QUI QUO QUA BK FAENZA 47 - 30

10ª Giornata
MYSTERE BK LUGO LIB. INTREPIDA FORLĖ 35 - 46
HELLAS CERVIA PROGETTO FEMM.LE FAENZA 49 - 34
HAPPY RIMINI CARISP CESENA 60 - 15

11ª Giornata
CARISP CESENA LIB. INTREPIDA FORLĖ 44 - 62
PROGETTO FEMM.LE FAENZA HAPPY RIMINI 52 - 41
QUI QUO QUA BK FAENZA HELLAS CERVIA 33 - 34

12ª Giornata
LIB. INTREPIDA FORLĖ PROGETTO FEMM.LE FAENZA 63 - 34
MYSTERE BK LUGO CARISP CESENA 76 - 38
HAPPY RIMINI QUI QUO QUA BK FAENZA 47 - 15

13ª Giornata
PROGETTO FEMM.LE FAENZA MYSTERE BK LUGO 58 - 65
QUI QUO QUA BK FAENZA LIB. INTREPIDA FORLĖ 39 - 65
HELLAS CERVIA HAPPY RIMINI 44 - 36

14ª Giornata
LIB. INTREPIDA FORLĖ HELLAS CERVIA 55 - 46
MYSTERE BK LUGO QUI QUO QUA BK FAENZA 52 - 18
CARISP CESENA PROGETTO FEMM.LE FAENZA 37 - 73


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
LIB. INTREPIDA FORLÌ 22 12 11 1 645 458 15.6
MYSTERE BK LUGO 18 12 9 3 628 454 14.5
PROGETTO FEMM.LE FAENZA 14 12 7 5 587 494 7.8
HAPPY RIMINI 14 12 7 5 482 449 2.8
HELLAS CERVIA 12 12 6 6 557 599 -3.5
CARISP CESENA 2 12 1 11 452 701 -20.8
QUI QUO QUA BK FAENZA 2 12 1 11 389 585 -16.3

UNDER 13 Gir. C

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Classifica

1ª Giornata
S.PATRIGNANO BELLARIA 26 - 29
CARISP CESENA B CARISP CESENA A 44 - 74
CESENATICO 2000 VILLANOVA VERUCCHIO 59 - 63

2ª Giornata
BELLARIA CESENATICO 2000 10 - 114
CARISP CESENA A S.PATRIGNANO 62 - 20
CARISP CESENA B VILLANOVA VERUCCHIO 51 - 37

3ª Giornata
CARISP CESENA B S.PATRIGNANO 94 - 19
CESENATICO 2000 CARISP CESENA A 34 - 90
VILLANOVA VERUCCHIO BELLARIA 81 - 18

4ª Giornata
S.PATRIGNANO CESENATICO 2000 27 - 68
BELLARIA CARISP CESENA B 19 - 129
CARISP CESENA A VILLANOVA VERUCCHIO 110 - 15

5ª Giornata
CARISP CESENA B CESENATICO 2000 71 - 53
CARISP CESENA A BELLARIA 118 - 6
S.PATRIGNANO VILLANOVA VERUCCHIO 34 - 27

6ª Giornata
BELLARIA S.PATRIGNANO 26 - 40
CARISP CESENA A CARISP CESENA B 104 - 32
VILLANOVA VERUCCHIO CESENATICO 2000 33 - 70

7ª Giornata
S.PATRIGNANO CARISP CESENA A 23 - 83
VILLANOVA VERUCCHIO CARISP CESENA B 63 - 69
CESENATICO 2000 BELLARIA 108 - 8

8ª Giornata
S.PATRIGNANO CARISP CESENA B 36 - 66
BELLARIA VILLANOVA VERUCCHIO 17 - 89
CARISP CESENA A CESENATICO 2000 96 - 39

9ª Giornata
VILLANOVA VERUCCHIO CARISP CESENA A 41 - 88
CARISP CESENA B BELLARIA 102 - 10
CESENATICO 2000 S.PATRIGNANO 105 - 28

10ª Giornata
VILLANOVA VERUCCHIO S.PATRIGNANO 36 - 35
BELLARIA CARISP CESENA A 16 - 140
CESENATICO 2000 CARISP CESENA B 73 - 42


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CARISP CESENA A 20 10 10 0 965 270 69.5
CARISP CESENA B 14 10 7 3 700 488 21.2
CESENATICO 2000 12 10 6 4 723 468 25.5
VILLANOVA VERUCCHIO 8 10 4 6 485 551 -6.6
S.PATRIGNANO 4 10 2 8 288 596 -30.8
BELLARIA 2 10 1 9 159 947 -78.8

UNDER 17 FEMM. Gir. BB

SECONDA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Classifica

1ª Giornata
MYSTERE BK LUGO LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ 26 - 71
FAENZA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 70 - 39
FINALE EMILIA CARISP CESENA 20 - 0

2ª Giornata
MYSTERE BK LUGO CARISP CESENA 38 - 51
MAGIKA CASTEL S.PIETRO LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ 57 - 53
FINALE EMILIA FAENZA 50 - 63

3ª Giornata
FAENZA LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ 69 - 24
CARISP CESENA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 49 - 48
MYSTERE BK LUGO FINALE EMILIA 39 - 82

4ª Giornata
LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ CARISP CESENA 31 - 81
MYSTERE BK LUGO FAENZA 23 - 99
MAGIKA CASTEL S.PIETRO FINALE EMILIA 55 - 61

5ª Giornata
FAENZA CARISP CESENA 77 - 29
MAGIKA CASTEL S.PIETRO MYSTERE BK LUGO 97 - 36
FINALE EMILIA LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ 72 - 35

6ª Giornata
LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ MYSTERE BK LUGO 62 - 39
MAGIKA CASTEL S.PIETRO FAENZA 43 - 72
CARISP CESENA FINALE EMILIA 57 - 63

7ª Giornata
LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ MAGIKA CASTEL S.PIETRO 44 - 65
FAENZA FINALE EMILIA 68 - 64
CARISP CESENA MYSTERE BK LUGO 79 - 23

8ª Giornata
LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ FAENZA 42 - 65
FINALE EMILIA MYSTERE BK LUGO 109 - 40
MAGIKA CASTEL S.PIETRO CARISP CESENA 44 - 46

9ª Giornata
FAENZA MYSTERE BK LUGO 20 - 0
CARISP CESENA LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ 47 - 36
FINALE EMILIA MAGIKA CASTEL S.PIETRO 69 - 32

10ª Giornata
LIB.PALL. INTREPIDA FORLĖ FINALE EMILIA 43 - 71
MYSTERE BK LUGO MAGIKA CASTEL S.PIETRO 37 - 84
CARISP CESENA FAENZA 40 - 45


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
FAENZA 20 10 10 0 648 354 29.4
FINALE EMILIA 16 10 8 2 661 432 22.9
CARISP CESENA 12 10 6 4 479 425 5.4
MAGIKA CASTEL S.PIETRO 8 10 4 6 564 537 2.7
LIB.PALL. INTREPIDA FORLÌ 4 10 2 8 441 592 -15.1
MYSTERE BK LUGO 0 10 0 10 301 754 -45.3

UNDER 19 Gir. ELITE E

SECONDA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Classifica

1ª Giornata
ANZOLA TITANO SAN MARINO 51 - 45
CESTISTICA PIACENZA CARISP CESENA 55 - 60
COLLEGE FULGOR FIDENZA SCUOLA BK CAVRIAGO 51 - 59

2ª Giornata
TITANO SAN MARINO CESTISTICA PIACENZA 51 - 66
SCUOLA BK CAVRIAGO ANZOLA 64 - 67
CARISP CESENA COLLEGE FULGOR FIDENZA 67 - 36

3ª Giornata
CESTISTICA PIACENZA ANZOLA 57 - 67
TITANO SAN MARINO COLLEGE FULGOR FIDENZA 59 - 50
CARISP CESENA SCUOLA BK CAVRIAGO 54 - 45

4ª Giornata
ANZOLA COLLEGE FULGOR FIDENZA 66 - 62
TITANO SAN MARINO CARISP CESENA 67 - 80
CESTISTICA PIACENZA SCUOLA BK CAVRIAGO 67 - 57

5ª Giornata
SCUOLA BK CAVRIAGO TITANO SAN MARINO 78 - 50
COLLEGE FULGOR FIDENZA CESTISTICA PIACENZA 64 - 54
CARISP CESENA ANZOLA 66 - 56

6ª Giornata
TITANO SAN MARINO ANZOLA 59 - 67
SCUOLA BK CAVRIAGO COLLEGE FULGOR FIDENZA 67 - 62
CARISP CESENA CESTISTICA PIACENZA 55 - 41

7ª Giornata
ANZOLA SCUOLA BK CAVRIAGO 54 - 45
CESTISTICA PIACENZA TITANO SAN MARINO 69 - 49
COLLEGE FULGOR FIDENZA CARISP CESENA 50 - 60

8ª Giornata
ANZOLA CESTISTICA PIACENZA 57 - 62
COLLEGE FULGOR FIDENZA TITANO SAN MARINO 73 - 64
SCUOLA BK CAVRIAGO CARISP CESENA 51 - 96

9ª Giornata
SCUOLA BK CAVRIAGO CESTISTICA PIACENZA 55 - 64
COLLEGE FULGOR FIDENZA ANZOLA 62 - 60
CARISP CESENA TITANO SAN MARINO 78 - 54

10ª Giornata
ANZOLA CARISP CESENA 48 - 63
TITANO SAN MARINO SCUOLA BK CAVRIAGO 56 - 64
CESTISTICA PIACENZA COLLEGE FULGOR FIDENZA 59 - 53


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CARISP CESENA 20 10 10 0 679 503 17.6
CESTISTICA PIACENZA 12 10 6 4 594 568 2.6
ANZOLA 12 10 6 4 593 585 0.8
SCUOLA BK CAVRIAGO 8 10 4 6 585 621 -3.6
COLLEGE FULGOR FIDENZA 6 10 3 7 563 615 -5.2
TITANO SAN MARINO 2 10 1 9 554 676 -12.2

UNDER 13 Gir. G

SECONDA FASE

Giornate: 0 1 2 3 4 5 6 Classifica

0ª Giornata
CARISP CESENA B CARISP CESENA A 44 - 74
CESENATICO 2000 CARISP CESENA A 34 - 90
CARISP CESENA B CESENATICO 2000 71 - 53
CARISP CESENA A CARISP CESENA B 104 - 32
CARISP CESENA A CESENATICO 2000 96 - 39
CESENATICO 2000 CARISP CESENA B 73 - 42
MALATESTA RIMINI TITANO SAN MARINO 144 - 23
CRABS RIMINI TITANO SAN MARINO 127 - 36
CRABS RIMINI MALATESTA RIMINI 69 - 53
TITANO SAN MARINO MALATESTA RIMINI 16 - 131
TITANO SAN MARINO CRABS RIMINI 46 - 137
MALATESTA RIMINI CRABS RIMINI 42 - 53

1ª Giornata
CESENATICO 2000 CRABS RIMINI 26 - 112
CARISP CESENA B MALATESTA RIMINI 18 - 155
CARISP CESENA A TITANO SAN MARINO 101 - 35

2ª Giornata
CRABS RIMINI CARISP CESENA B 126 - 44
CARISP CESENA A MALATESTA RIMINI 39 - 70
TITANO SAN MARINO CESENATICO 2000 64 - 59

3ª Giornata
CRABS RIMINI CARISP CESENA A 75 - 40
CARISP CESENA B TITANO SAN MARINO 86 - 92
MALATESTA RIMINI CESENATICO 2000 126 - 30

4ª Giornata
CRABS RIMINI CESENATICO 2000
MALATESTA RIMINI CARISP CESENA B
TITANO SAN MARINO CARISP CESENA A

5ª Giornata
CARISP CESENA B CRABS RIMINI
MALATESTA RIMINI CARISP CESENA A
CESENATICO 2000 TITANO SAN MARINO

6ª Giornata
CARISP CESENA A CRABS RIMINI
TITANO SAN MARINO CARISP CESENA B
CESENATICO 2000 MALATESTA RIMINI


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CRABS RIMINI 14 7 7 0 699 287 58.9
CARISP CESENA A 10 7 5 2 544 329 30.7
MALATESTA RIMINI 10 7 5 2 721 248 67.6
TITANO SAN MARINO 4 7 2 5 312 785 -67.6
CARISP CESENA B 2 7 1 6 337 677 -48.6
CESENATICO 2000 2 7 1 6 314 601 -41.0

UNDER 13 FEMM. Gir. DD

SECONDA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 Classifica

1ª Giornata
PROGETTO FEMM.LE FAENZA HELLAS CERVIA 60 - 41
HAPPY RIMINI QUI QUO QUA BK FAENZA 43 - 31

2ª Giornata
CARISP CESENA HAPPY RIMINI 36 - 52
QUI QUO QUA BK FAENZA PROGETTO FEMM.LE FAENZA 35 - 54

3ª Giornata
QUI QUO QUA BK FAENZA CARISP CESENA 43 - 31
HAPPY RIMINI HELLAS CERVIA 46 - 54

4ª Giornata
CARISP CESENA PROGETTO FEMM.LE FAENZA 36 - 60
HELLAS CERVIA QUI QUO QUA BK FAENZA 64 - 33

5ª Giornata
PROGETTO FEMM.LE FAENZA HAPPY RIMINI 57 - 43
HELLAS CERVIA CARISP CESENA 61 - 53


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
PROGETTO FEMM.LE FAENZA 8 4 4 0 231 155 19.0
HELLAS CERVIA 6 4 3 1 220 192 7.0
HAPPY RIMINI 4 4 2 2 184 178 1.5
QUI QUO QUA BK FAENZA 2 4 1 3 142 192 -12.5
CARISP CESENA 0 4 0 4 156 216 -15.0

UNDER 15 Gir. FF

SECONDA FASE

Giornate: 0 1 2 3 4 5 Classifica

0ª Giornata
CARISP CESENA B AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 69 - 30
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 51 - 69
TITANO SAN MARINO RICCIONE 128 - 32
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 49 - 44
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B TIGERS VILLA VERUCCHIO 19 - 98
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI TITANO SAN MARINO 34 - 60
RICCIONE CRABS RIMINI 24 - 68
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 38 - 52
TITANO SAN MARINO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 97 - 36
CRABS RIMINI CARISP CESENA B 86 - 36
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A TIGERS VILLA VERUCCHIO 39 - 77
CARISP CESENA B TIGERS VILLA VERUCCHIO 47 - 86
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A RICCIONE 101 - 65
TITANO SAN MARINO CRABS RIMINI 78 - 54
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO CRABS RIMINI 28 - 67
RICCIONE CARISP CESENA B 65 - 42
TIGERS VILLA VERUCCHIO TITANO SAN MARINO 43 - 74
CARISP CESENA B ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 49 - 60
RICCIONE AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 65 - 30
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO TIGERS VILLA VERUCCHIO 51 - 68
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO TITANO SAN MARINO 38 - 90
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A CRABS RIMINI 46 - 64
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI RICCIONE 69 - 59
CARISP CESENA B E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 55 - 58
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 24 - 98
TITANO SAN MARINO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 88 - 44
TIGERS VILLA VERUCCHIO CRABS RIMINI 75 - 52
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 55 - 37
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A CARISP CESENA B 67 - 52
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CRABS RIMINI 47 - 52
CARISP CESENA B TITANO SAN MARINO 45 - 77
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 48 - 70
RICCIONE TIGERS VILLA VERUCCHIO 44 - 89
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO RICCIONE 70 - 47
CRABS RIMINI AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 96 - 14
TIGERS VILLA VERUCCHIO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 61 - 65
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B CARISP CESENA B 27 - 110
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 91 - 75
RICCIONE TITANO SAN MARINO 40 - 90
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 71 - 62
TITANO SAN MARINO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 60 - 64
CRABS RIMINI RICCIONE 54 - 47
TIGERS VILLA VERUCCHIO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 88 - 27
CARISP CESENA B CRABS RIMINI 35 - 54
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B TITANO SAN MARINO 33 - 114
TIGERS VILLA VERUCCHIO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 53 - 38
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 74 - 48
CRABS RIMINI TITANO SAN MARINO 47 - 55
RICCIONE AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 65 - 76
TIGERS VILLA VERUCCHIO CARISP CESENA B 78 - 33
CARISP CESENA B RICCIONE 62 - 56
TITANO SAN MARINO TIGERS VILLA VERUCCHIO 87 - 78
CRABS RIMINI E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 50 - 52
TIGERS VILLA VERUCCHIO E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 53 - 30
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B RICCIONE 35 - 66
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CARISP CESENA B 65 - 46
TITANO SAN MARINO E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 55 - 44
RICCIONE ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 55 - 71
CRABS RIMINI AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 68 - 30
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO CARISP CESENA B 63 - 59
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A TITANO SAN MARINO 77 - 90
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 76 - 27
CRABS RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 53 - 52
CARISP CESENA B AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 68 - 63
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 19 - 94
CRABS RIMINI ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 59 - 36
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 63 - 48
TITANO SAN MARINO CARISP CESENA B 79 - 52
TIGERS VILLA VERUCCHIO RICCIONE 87 - 38
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B CRABS RIMINI 40 - 108
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI TIGERS VILLA VERUCCHIO 61 - 45
RICCIONE E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 43 - 68

1ª Giornata
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 60 - 38
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 51 - 101

2ª Giornata
CARISP CESENA B RICCIONE 56 - 53
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B TITANO SAN MARINO 18 - 119
CRABS RIMINI E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 47 - 31
TIGERS VILLA VERUCCHIO AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A 97 - 40

3ª Giornata
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A CARISP CESENA B 76 - 52
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI TIGERS VILLA VERUCCHIO 63 - 77
TITANO SAN MARINO CRABS RIMINI 47 - 37
RICCIONE AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 85 - 34

4ª Giornata
CARISP CESENA B AICS BARONE MONTALTO FORLĖ B 85 - 33
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CRABS RIMINI 61 - 38
RICCIONE TITANO SAN MARINO 53 - 89
TIGERS VILLA VERUCCHIO E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 69 - 38

5ª Giornata
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO CARISP CESENA B 50 - 41
AICS BARONE MONTALTO FORLĖ A RICCIONE 63 - 47
TITANO SAN MARINO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 74 - 40
CRABS RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 44 - 48


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
TITANO SAN MARINO 38 20 19 1 1651 909 37.1
TIGERS VILLA VERUCCHIO 30 20 15 5 1422 943 24.0
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 30 20 15 5 1297 1049 12.4
CRABS RIMINI 26 20 13 7 1198 882 15.8
E CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 20 20 10 10 1027 1079 -2.6
AICS BARONE MONTALTO FORLÌ A 16 20 8 12 1172 1313 -7.1
CARISP CESENA B 12 20 6 14 1094 1226 -6.6
RICCIONE 8 20 4 16 1049 1382 -16.7
AICS BARONE MONTALTO FORLÌ B 0 20 0 20 630 1757 -56.4

UNDER 17 Gir. ELITE D

SECONDA FASE

Giornate: 0 1 2 3 4 Classifica

0ª Giornata
FORTITUDO BOLOGNA MAGIK PARMA A 62 - 43
MAGIK PARMA A FORTITUDO BOLOGNA 47 - 71
PALL. PIANORO CARISP CESENA A 59 - 65
CARISP CESENA A PALL. PIANORO 71 - 45

1ª Giornata
PALL. PIANORO FORTITUDO BOLOGNA 68 - 77
CARISP CESENA A MAGIK PARMA A 66 - 38

2ª Giornata
MAGIK PARMA A PALL. PIANORO 66 - 57
FORTITUDO BOLOGNA CARISP CESENA A 52 - 57

3ª Giornata
FORTITUDO BOLOGNA PALL. PIANORO 92 - 53
MAGIK PARMA A CARISP CESENA A 50 - 42

4ª Giornata
PALL. PIANORO MAGIK PARMA A 79 - 43
CARISP CESENA A FORTITUDO BOLOGNA 63 - 58


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CARISP CESENA A 10 6 5 1 364 302 10.3
FORTITUDO BOLOGNA 8 6 4 2 412 331 13.5
MAGIK PARMA A 4 6 2 4 287 377 -15.0
PALL. PIANORO 2 6 1 5 361 414 -8.8

UNDER 19 Gir. L

PLAYOFF REGIONALI

Giornate: 1 2 3 4 5 6

1ª Giornata
PALL. PRIMAVERA MIRANDOLA US C.S.I. S.ILARIO D'ENZA 79 - 49
VIRTUS MEDICINA PALL. CASTEL S.PIETRO 57 - 51
CENTO ANZOLA 36 - 63
P.MANETTI RAVENNA CARISP CESENA 68 - 58
NUOVA CEM CESTISTICA MODENA AQUILE GUALTIERI 39 - 70
PALL. NOVELLARA VIRTUS SPES VIS IMOLA 57 - 80
POL. MASI CASALECCHIO DI RENO POL. CESENATICO 2000 74 - 62
CALDERARA PALL. BASKET GRANAROLO 65 - 60

2ª Giornata
BASKET GRANAROLO CALDERARA PALL. 61 - 60
ANZOLA CENTO 78 - 50
CARISP CESENA P.MANETTI RAVENNA 61 - 63
AQUILE GUALTIERI NUOVA CEM CESTISTICA MODENA 90 - 54
PALL. CASTEL S.PIETRO VIRTUS MEDICINA 57 - 52
POL. CESENATICO 2000 POL. MASI CASALECCHIO DI RENO 78 - 72
US C.S.I. S.ILARIO D'ENZA PALL. PRIMAVERA MIRANDOLA 46 - 67
VIRTUS SPES VIS IMOLA PALL. NOVELLARA 59 - 50

3ª Giornata
PALL. PRIMAVERA MIRANDOLA ANZOLA 68 - 74
VIRTUS MEDICINA VIRTUS SPES VIS IMOLA 60 - 73
POL. MASI CASALECCHIO DI RENO AQUILE GUALTIERI 65 - 67
CALDERARA PALL. P.MANETTI RAVENNA 54 - 44

4ª Giornata
ANZOLA PALL. PRIMAVERA MIRANDOLA 69 - 63
AQUILE GUALTIERI POL. MASI CASALECCHIO DI RENO 69 - 66
P.MANETTI RAVENNA CALDERARA PALL. 68 - 61
VIRTUS SPES VIS IMOLA VIRTUS MEDICINA 75 - 49

5ª Giornata
AQUILE GUALTIERI ANZOLA 66 - 55
CALDERARA PALL. VIRTUS SPES VIS IMOLA 60 - 78

6ª Giornata
ANZOLA CALDERARA PALL. 64 - 54
AQUILE GUALTIERI VIRTUS SPES VIS IMOLA 55 - 66

UNDER 17 Gir. L

PLAYOFF COPPA E.R.

Giornate: 1 2 3 4

1ª Giornata
CSI S.ILARIO D'ENZA F.FRANCIA ZOLA PREDOSA 69 - 79
CAVRIAGO POL. 90 CASTROCARO TERME 58 - 68
NAZARENO CARPI VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 54 - 75
VIS TREBBO BOLOGNA CARISP CESENA A 40 - 59

2ª Giornata
F.FRANCIA ZOLA PREDOSA CSI S.ILARIO D'ENZA 83 - 85
POL. 90 CASTROCARO TERME CAVRIAGO 95 - 50
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO NAZARENO CARPI 84 - 50
CARISP CESENA A VIS TREBBO BOLOGNA 86 - 47

3ª Giornata
F.FRANCIA ZOLA PREDOSA POL. 90 CASTROCARO TERME 76 - 75
VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO CARISP CESENA A 67 - 59

4ª Giornata
CARISP CESENA A POL. 90 CASTROCARO TERME 50 - 72
F.FRANCIA ZOLA PREDOSA VIS S.GIOVANNI IN PERSICETO 86 - 79