Anno sportivo 2008-09

Campionati:
UNDER 15 ECCELLENZA Gir. B PRIMA FASE
PROMOZIONE Gir. B PRIMA FASE
UNDER 17 Gir. ELITE B PRIMA FASE
UNDER 19 Gir. F PRIMA FASE
UNDER 15 Gir. A PRIMA FASE
UNDER 17 Gir. B PRIMA FASE
UNDER 14 Gir. A PRIMA FASE
UNDER 14 Gir. B PRIMA FASE
UNDER 13 Gir. A PRIMA FASE
UNDER 17 FEMMINILE Gir. B PRIMA FASE
UNDER 15 ECCELLENZA Gir. D SECONDA FASE
UNDER 17 Gir. ELITE D SECONDA FASE
UNDER 14 Gir. C1 SECONDA FASE
UNDER 14 Gir. C3 SECONDA FASE
UNDER 17 FEMMINILE Gir. S SPAREGGI
PROMOZIONE Gir. 2 SECONDA FASE PLAYOFF
UNDER 14 Gir. L TERZA FASE PLAYOFF
UNDER 13 Gir. L SECONDA FASE PLAYOFF


UNDER 15 ECCELLENZA Gir. B

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
FORTITUDO BOLOGNA MAGIK BASKET PARMA 70 - 44
CRABS RIMINI GRANAROLO BASKET 76 - 69
PALL 4 TORRI FERRARA INTERNATIONAL IMOLA 35 - 79
TRENWALDER REGGIANA CARISP CESENA 69 - 48

2ª Giornata
INTERNATIONAL IMOLA TRENWALDER REGGIANA 67 - 50
GRANAROLO BASKET PALL 4 TORRI FERRARA 74 - 44
MAGIK BASKET PARMA CRABS RIMINI 74 - 91
CARISP CESENA FORTITUDO BOLOGNA 50 - 89

3ª Giornata
CRABS RIMINI FORTITUDO BOLOGNA 76 - 85
PALL 4 TORRI FERRARA MAGIK BASKET PARMA 52 - 92
TRENWALDER REGGIANA GRANAROLO BASKET 65 - 57
INTERNATIONAL IMOLA CARISP CESENA 57 - 37

4ª Giornata
FORTITUDO BOLOGNA PALL 4 TORRI FERRARA 123 - 43
GRANAROLO BASKET INTERNATIONAL IMOLA 77 - 63
MAGIK BASKET PARMA TRENWALDER REGGIANA 65 - 70
CARISP CESENA CRABS RIMINI 67 - 92

5ª Giornata
PALL 4 TORRI FERRARA CRABS RIMINI 38 - 107
TRENWALDER REGGIANA FORTITUDO BOLOGNA 49 - 92
INTERNATIONAL IMOLA MAGIK BASKET PARMA 71 - 53
GRANAROLO BASKET CARISP CESENA 51 - 50

6ª Giornata
FORTITUDO BOLOGNA INTERNATIONAL IMOLA 83 - 49
CRABS RIMINI TRENWALDER REGGIANA 95 - 73
MAGIK BASKET PARMA GRANAROLO BASKET 65 - 58
CARISP CESENA PALL 4 TORRI FERRARA 63 - 46

7ª Giornata
TRENWALDER REGGIANA PALL 4 TORRI FERRARA 100 - 49
INTERNATIONAL IMOLA CRABS RIMINI 83 - 80
GRANAROLO BASKET FORTITUDO BOLOGNA 54 - 90
MAGIK BASKET PARMA CARISP CESENA 77 - 62

8ª Giornata
INTERNATIONAL IMOLA PALL 4 TORRI FERRARA 81 - 31
GRANAROLO BASKET CRABS RIMINI 72 - 53
MAGIK BASKET PARMA FORTITUDO BOLOGNA 64 - 76
CARISP CESENA TRENWALDER REGGIANA 40 - 66

9ª Giornata
FORTITUDO BOLOGNA CARISP CESENA 86 - 40
CRABS RIMINI MAGIK BASKET PARMA 81 - 52
PALL 4 TORRI FERRARA GRANAROLO BASKET 41 - 82
TRENWALDER REGGIANA INTERNATIONAL IMOLA 54 - 68

10ª Giornata
FORTITUDO BOLOGNA CRABS RIMINI 104 - 51
GRANAROLO BASKET TRENWALDER REGGIANA 64 - 63
MAGIK BASKET PARMA PALL 4 TORRI FERRARA 72 - 31
CARISP CESENA INTERNATIONAL IMOLA 31 - 64

11ª Giornata
CRABS RIMINI CARISP CESENA 80 - 63
PALL 4 TORRI FERRARA FORTITUDO BOLOGNA 64 - 107
TRENWALDER REGGIANA MAGIK BASKET PARMA 74 - 69
INTERNATIONAL IMOLA GRANAROLO BASKET 67 - 42

12ª Giornata
FORTITUDO BOLOGNA TRENWALDER REGGIANA 89 - 70
CRABS RIMINI PALL 4 TORRI FERRARA 90 - 48
MAGIK BASKET PARMA INTERNATIONAL IMOLA 61 - 59
CARISP CESENA GRANAROLO BASKET 76 - 69

13ª Giornata
PALL 4 TORRI FERRARA CARISP CESENA 45 - 57
TRENWALDER REGGIANA CRABS RIMINI 76 - 63
INTERNATIONAL IMOLA FORTITUDO BOLOGNA 61 - 70
GRANAROLO BASKET MAGIK BASKET PARMA 72 - 56

14ª Giornata
FORTITUDO BOLOGNA GRANAROLO BASKET 67 - 48
CRABS RIMINI INTERNATIONAL IMOLA 58 - 68
PALL 4 TORRI FERRARA TRENWALDER REGGIANA 62 - 68
CARISP CESENA MAGIK BASKET PARMA 76 - 69


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
FORTITUDO BOLOGNA 28 14 14 0 1231 763 33.4
INTERNATIONAL IMOLA 20 14 10 4 937 762 12.5
CRABS RIMINI 16 14 8 6 1093 972 8.6
TRENWALDER REGGIANA 16 14 8 6 947 928 1.4
GRANAROLO BASKET 14 14 7 7 889 876 0.9
MAGIK BASKET PARMA 10 14 5 9 913 943 -2.1
CARISP CESENA 8 14 4 10 760 960 -14.3
PALL 4 TORRI FERRARA 0 14 0 14 629 1195 -40.4

PROMOZIONE Gir. B

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ BERTINORO 53 - 59
AURORA FORLĖ ABC SANTARCANGELO 67 - 60
DREAM TEAM RIMINI MORCIANO 65 - 80
CARISP CESENA SAN MARINO 70 - 58
GIORGINA SAFFI FORLĖ PERLA VERDE RICCIONE 71 - 70
STELLA RIMINI FIORENZUOLA CESENA 57 - 51

2ª Giornata
BERTINORO DREAM TEAM RIMINI 57 - 44
ABC SANTARCANGELO STELLA RIMINI 73 - 80
MORCIANO CARISP CESENA 38 - 62
SAN MARINO GIORGINA SAFFI FORLĖ 50 - 51
PERLA VERDE RICCIONE JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 71 - 68
FIORENZUOLA CESENA AURORA FORLĖ 51 - 64

3ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ FIORENZUOLA CESENA 77 - 55
BERTINORO MORCIANO 73 - 53
CARISP CESENA ABC SANTARCANGELO 70 - 73
SAN MARINO PERLA VERDE RICCIONE 60 - 64
GIORGINA SAFFI FORLĖ AURORA FORLĖ 74 - 66
STELLA RIMINI DREAM TEAM RIMINI 51 - 68

4ª Giornata
AURORA FORLĖ STELLA RIMINI 79 - 68
ABC SANTARCANGELO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 57 - 53
DREAM TEAM RIMINI SAN MARINO 54 - 60
MORCIANO PERLA VERDE RICCIONE 62 - 68
GIORGINA SAFFI FORLĖ CARISP CESENA 66 - 38
FIORENZUOLA CESENA BERTINORO 57 - 58

5ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ DREAM TEAM RIMINI 48 - 59
BERTINORO GIORGINA SAFFI FORLĖ 51 - 60
MORCIANO FIORENZUOLA CESENA 62 - 69
SAN MARINO AURORA FORLĖ 51 - 53
PERLA VERDE RICCIONE ABC SANTARCANGELO 75 - 63
STELLA RIMINI CARISP CESENA 79 - 72

6ª Giornata
AURORA FORLĖ MORCIANO 67 - 82
CARISP CESENA PERLA VERDE RICCIONE 73 - 57
SAN MARINO ABC SANTARCANGELO 58 - 61
GIORGINA SAFFI FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 50 - 57
STELLA RIMINI BERTINORO 78 - 67
FIORENZUOLA CESENA DREAM TEAM RIMINI 52 - 51

7ª Giornata
STELLA RIMINI JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 97 - 69
BERTINORO CARISP CESENA 68 - 56
ABC SANTARCANGELO FIORENZUOLA CESENA 69 - 61
DREAM TEAM RIMINI GIORGINA SAFFI FORLĖ 55 - 52
MORCIANO SAN MARINO 70 - 59
PERLA VERDE RICCIONE AURORA FORLĖ 60 - 52

8ª Giornata
AURORA FORLĖ BERTINORO 66 - 74
ABC SANTARCANGELO MORCIANO 61 - 65
CARISP CESENA DREAM TEAM RIMINI 55 - 52
SAN MARINO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 71 - 59
PERLA VERDE RICCIONE FIORENZUOLA CESENA 56 - 53
GIORGINA SAFFI FORLĖ STELLA RIMINI 74 - 55

9ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CARISP CESENA 55 - 67
BERTINORO ABC SANTARCANGELO 73 - 63
DREAM TEAM RIMINI AURORA FORLĖ 74 - 68
GIORGINA SAFFI FORLĖ MORCIANO 71 - 47
STELLA RIMINI PERLA VERDE RICCIONE 67 - 62
FIORENZUOLA CESENA SAN MARINO 62 - 54

10ª Giornata
AURORA FORLĖ CARISP CESENA 48 - 75
ABC SANTARCANGELO DREAM TEAM RIMINI 85 - 62
MORCIANO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 73 - 62
SAN MARINO STELLA RIMINI 76 - 62
PERLA VERDE RICCIONE BERTINORO 68 - 66
FIORENZUOLA CESENA GIORGINA SAFFI FORLĖ 69 - 59

11ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ AURORA FORLĖ 55 - 63
BERTINORO SAN MARINO 60 - 50
DREAM TEAM RIMINI PERLA VERDE RICCIONE 56 - 49
CARISP CESENA FIORENZUOLA CESENA 64 - 61
GIORGINA SAFFI FORLĖ ABC SANTARCANGELO 73 - 57
STELLA RIMINI MORCIANO 80 - 73

12ª Giornata
BERTINORO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 81 - 54
ABC SANTARCANGELO AURORA FORLĖ 74 - 68
MORCIANO DREAM TEAM RIMINI 60 - 72
SAN MARINO CARISP CESENA 64 - 69
PERLA VERDE RICCIONE GIORGINA SAFFI FORLĖ 50 - 69
FIORENZUOLA CESENA STELLA RIMINI 74 - 50

13ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ PERLA VERDE RICCIONE 64 - 57
AURORA FORLĖ FIORENZUOLA CESENA 69 - 77
DREAM TEAM RIMINI BERTINORO 40 - 66
CARISP CESENA MORCIANO 67 - 58
GIORGINA SAFFI FORLĖ SAN MARINO 71 - 58
STELLA RIMINI ABC SANTARCANGELO 63 - 75

14ª Giornata
AURORA FORLĖ GIORGINA SAFFI FORLĖ 50 - 64
ABC SANTARCANGELO CARISP CESENA 51 - 62
DREAM TEAM RIMINI STELLA RIMINI 48 - 75
MORCIANO BERTINORO 61 - 59
PERLA VERDE RICCIONE SAN MARINO 63 - 48
FIORENZUOLA CESENA JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 63 - 70

15ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ ABC SANTARCANGELO 56 - 86
BERTINORO FIORENZUOLA CESENA 57 - 55
CARISP CESENA GIORGINA SAFFI FORLĖ 67 - 60
SAN MARINO DREAM TEAM RIMINI 63 - 61
PERLA VERDE RICCIONE MORCIANO 51 - 68
STELLA RIMINI AURORA FORLĖ 71 - 55

16ª Giornata
AURORA FORLĖ SAN MARINO 58 - 64
ABC SANTARCANGELO PERLA VERDE RICCIONE 66 - 52
DREAM TEAM RIMINI JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 66 - 68
CARISP CESENA STELLA RIMINI 54 - 71
GIORGINA SAFFI FORLĖ BERTINORO 57 - 60
FIORENZUOLA CESENA MORCIANO 55 - 64

17ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ GIORGINA SAFFI FORLĖ 60 - 69
BERTINORO STELLA RIMINI 52 - 42
ABC SANTARCANGELO SAN MARINO 57 - 51
DREAM TEAM RIMINI FIORENZUOLA CESENA 60 - 67
MORCIANO AURORA FORLĖ 71 - 63
PERLA VERDE RICCIONE CARISP CESENA 58 - 73

18ª Giornata
AURORA FORLĖ PERLA VERDE RICCIONE 71 - 53
CARISP CESENA BERTINORO 61 - 50
SAN MARINO MORCIANO 52 - 50
GIORGINA SAFFI FORLĖ DREAM TEAM RIMINI 64 - 44
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ STELLA RIMINI 56 - 61
FIORENZUOLA CESENA ABC SANTARCANGELO 53 - 70

19ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ SAN MARINO 68 - 55
BERTINORO AURORA FORLĖ 74 - 60
DREAM TEAM RIMINI CARISP CESENA 67 - 57
MORCIANO ABC SANTARCANGELO 45 - 76
STELLA RIMINI GIORGINA SAFFI FORLĖ 53 - 51
FIORENZUOLA CESENA PERLA VERDE RICCIONE 66 - 54

20ª Giornata
AURORA FORLĖ DREAM TEAM RIMINI 58 - 62
ABC SANTARCANGELO BERTINORO 72 - 59
MORCIANO GIORGINA SAFFI FORLĖ 45 - 77
CARISP CESENA JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 67 - 55
SAN MARINO FIORENZUOLA CESENA 59 - 61
PERLA VERDE RICCIONE STELLA RIMINI 52 - 60

21ª Giornata
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ MORCIANO 79 - 69
BERTINORO PERLA VERDE RICCIONE 55 - 49
DREAM TEAM RIMINI ABC SANTARCANGELO 58 - 68
CARISP CESENA AURORA FORLĖ 57 - 47
GIORGINA SAFFI FORLĖ FIORENZUOLA CESENA 81 - 58
STELLA RIMINI SAN MARINO 71 - 44

22ª Giornata
AURORA FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 82 - 91
ABC SANTARCANGELO GIORGINA SAFFI FORLĖ 59 - 53
MORCIANO STELLA RIMINI 63 - 75
SAN MARINO BERTINORO 57 - 67
PERLA VERDE RICCIONE DREAM TEAM RIMINI 54 - 46
FIORENZUOLA CESENA CARISP CESENA 49 - 54


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
BERTINORO 32 22 16 6 1386 1256 5.9
CARISP CESENA 32 22 16 6 1390 1285 4.8
GIORGINA SAFFI FORLÌ 30 22 15 7 1417 1219 9.0
ABC SANTARCANGELO 30 22 15 7 1476 1357 5.4
STELLA RIMINI 30 22 15 7 1466 1388 3.5
MORCIANO 18 22 9 13 1359 1463 -4.7
FIORENZUOLA CESENA 18 22 9 13 1319 1359 -1.8
PERLA VERDE RICCIONE 18 22 9 13 1293 1377 -3.8
DREAM TEAM RIMINI 16 22 8 14 1264 1357 -4.2
JUNIOR CA'OSSI FORLÌ 16 22 8 14 1377 1478 -4.6
SAN MARINO 12 22 6 16 1262 1362 -4.5
AURORA FORLÌ 12 22 6 16 1374 1482 -4.9

UNDER 17 Gir. ELITE B

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A BASKET 95 FAENZA 74 - 55
JATO SC GIRA OZZANO ANDREA COSTA IMOLA 57 - 83
PONTEVECCHIO BOLOGNA A GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 90 - 75
LIBERTAS TIBERIO CERVIA CARISP CESENA A 45 - 75

2ª Giornata
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA LIBERTAS TIBERIO CERVIA 63 - 42
ANDREA COSTA IMOLA PONTEVECCHIO BOLOGNA A 66 - 59
BASKET 95 FAENZA JATO SC GIRA OZZANO 75 - 61
CARISP CESENA A CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A 61 - 83

3ª Giornata
JATO SC GIRA OZZANO CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A 51 - 76
PONTEVECCHIO BOLOGNA A BASKET 95 FAENZA 67 - 70
LIBERTAS TIBERIO CERVIA ANDREA COSTA IMOLA 56 - 89
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA CARISP CESENA A 62 - 72

4ª Giornata
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A PONTEVECCHIO BOLOGNA A 78 - 69
ANDREA COSTA IMOLA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 81 - 71
BASKET 95 FAENZA LIBERTAS TIBERIO CERVIA 66 - 50
CARISP CESENA A JATO SC GIRA OZZANO 45 - 43

5ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA A JATO SC GIRA OZZANO 85 - 67
LIBERTAS TIBERIO CERVIA CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A 53 - 106
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA BASKET 95 FAENZA 52 - 55
CARISP CESENA A ANDREA COSTA IMOLA 53 - 66

6ª Giornata
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 101 - 62
JATO SC GIRA OZZANO LIBERTAS TIBERIO CERVIA 71 - 79
BASKET 95 FAENZA ANDREA COSTA IMOLA 59 - 51
CARISP CESENA A PONTEVECCHIO BOLOGNA A 75 - 77

7ª Giornata
LIBERTAS TIBERIO CERVIA PONTEVECCHIO BOLOGNA A 52 - 81
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA JATO SC GIRA OZZANO 69 - 63
ANDREA COSTA IMOLA CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A 54 - 86
BASKET 95 FAENZA CARISP CESENA A 61 - 56

8ª Giornata
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA PONTEVECCHIO BOLOGNA A 75 - 72
ANDREA COSTA IMOLA JATO SC GIRA OZZANO 82 - 56
BASKET 95 FAENZA CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A 60 - 68
CARISP CESENA A LIBERTAS TIBERIO CERVIA 62 - 49

9ª Giornata
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A CARISP CESENA A 66 - 60
JATO SC GIRA OZZANO BASKET 95 FAENZA 57 - 72
PONTEVECCHIO BOLOGNA A ANDREA COSTA IMOLA 73 - 69
LIBERTAS TIBERIO CERVIA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 69 - 89

10ª Giornata
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A JATO SC GIRA OZZANO 97 - 39
ANDREA COSTA IMOLA LIBERTAS TIBERIO CERVIA 81 - 66
BASKET 95 FAENZA PONTEVECCHIO BOLOGNA A 61 - 58
CARISP CESENA A GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 69 - 59

11ª Giornata
JATO SC GIRA OZZANO CARISP CESENA A 57 - 76
PONTEVECCHIO BOLOGNA A CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A 70 - 73
LIBERTAS TIBERIO CERVIA BASKET 95 FAENZA 50 - 70
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA ANDREA COSTA IMOLA 60 - 83

12ª Giornata
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A LIBERTAS TIBERIO CERVIA 93 - 44
JATO SC GIRA OZZANO PONTEVECCHIO BOLOGNA A 49 - 65
BASKET 95 FAENZA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 67 - 58
ANDREA COSTA IMOLA CARISP CESENA A 79 - 69

13ª Giornata
PONTEVECCHIO BOLOGNA A CARISP CESENA A 74 - 70
LIBERTAS TIBERIO CERVIA JATO SC GIRA OZZANO 63 - 78
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A 53 - 60
ANDREA COSTA IMOLA BASKET 95 FAENZA 67 - 48

14ª Giornata
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A ANDREA COSTA IMOLA 85 - 56
JATO SC GIRA OZZANO GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 69 - 66
PONTEVECCHIO BOLOGNA A LIBERTAS TIBERIO CERVIA 71 - 65
CARISP CESENA A BASKET 95 FAENZA 45 - 46


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA A 28 14 14 0 1146 787 25.6
BASKET 95 FAENZA 22 14 11 3 865 814 3.6
ANDREA COSTA IMOLA 20 14 10 4 1007 898 7.8
PONTEVECCHIO BOLOGNA A 16 14 8 6 1011 945 4.7
CARISP CESENA A 12 14 6 8 888 867 1.5
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 8 14 4 10 914 993 -5.6
JATO SC GIRA OZZANO 4 14 2 12 818 1033 -15.4
LIBERTAS TIBERIO CERVIA 2 14 1 13 783 1095 -22.3

UNDER 19 Gir. F

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
MORCIANO LIBERTAS GREEN FORLĖ 27 - 77
ABC SANTARCANGELO CATTOLICA 131 - 35
LIBERTAS TIBERIO CERVIA CARISP CESENA 74 - 65
STELLA RIMINI RICCIONE 58 - 53
TIGERS VILLA VERUCCHIO A TIGERS VILLA VERUCCHIO B 85 - 16

2ª Giornata
CARISP CESENA STELLA RIMINI 60 - 68
LIBERTAS GREEN FORLĖ ABC SANTARCANGELO 52 - 85
LIBERTAS TIBERIO CERVIA MORCIANO 72 - 65
CATTOLICA TIGERS VILLA VERUCCHIO A 50 - 65
TIGERS VILLA VERUCCHIO B RICCIONE 27 - 91

3ª Giornata
ABC SANTARCANGELO MORCIANO 129 - 35
CARISP CESENA LIBERTAS GREEN FORLĖ 62 - 42
RICCIONE CATTOLICA 103 - 39
TIGERS VILLA VERUCCHIO B STELLA RIMINI 16 - 78
TIGERS VILLA VERUCCHIO A LIBERTAS TIBERIO CERVIA 58 - 69

4ª Giornata
CARISP CESENA MORCIANO 99 - 45
ABC SANTARCANGELO RICCIONE 53 - 37
LIBERTAS GREEN FORLĖ TIGERS VILLA VERUCCHIO A 56 - 45
LIBERTAS TIBERIO CERVIA TIGERS VILLA VERUCCHIO B 113 - 36
STELLA RIMINI CATTOLICA 72 - 35

5ª Giornata
CARISP CESENA ABC SANTARCANGELO 49 - 73
RICCIONE LIBERTAS TIBERIO CERVIA 60 - 64
STELLA RIMINI LIBERTAS GREEN FORLĖ 59 - 47
CATTOLICA TIGERS VILLA VERUCCHIO B 65 - 47
TIGERS VILLA VERUCCHIO A MORCIANO 57 - 43

6ª Giornata
MORCIANO RICCIONE 67 - 53
LIBERTAS GREEN FORLĖ CATTOLICA 85 - 46
LIBERTAS TIBERIO CERVIA STELLA RIMINI 85 - 52
TIGERS VILLA VERUCCHIO B ABC SANTARCANGELO 14 - 167
TIGERS VILLA VERUCCHIO A CARISP CESENA 41 - 70

7ª Giornata
ABC SANTARCANGELO TIGERS VILLA VERUCCHIO A 92 - 37
RICCIONE CARISP CESENA 63 - 59
STELLA RIMINI MORCIANO 118 - 38
CATTOLICA LIBERTAS TIBERIO CERVIA 43 - 77
TIGERS VILLA VERUCCHIO B LIBERTAS GREEN FORLĖ 54 - 89

8ª Giornata
MORCIANO CATTOLICA 76 - 43
ABC SANTARCANGELO STELLA RIMINI 94 - 51
CARISP CESENA TIGERS VILLA VERUCCHIO B 88 - 25
LIBERTAS GREEN FORLĖ LIBERTAS TIBERIO CERVIA 53 - 52
TIGERS VILLA VERUCCHIO A RICCIONE 51 - 64

9ª Giornata
RICCIONE LIBERTAS GREEN FORLĖ 48 - 45
LIBERTAS TIBERIO CERVIA ABC SANTARCANGELO 54 - 76
STELLA RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO A 55 - 48
CATTOLICA CARISP CESENA 47 - 70
TIGERS VILLA VERUCCHIO B MORCIANO 49 - 54

10ª Giornata
CARISP CESENA LIBERTAS TIBERIO CERVIA 54 - 62
RICCIONE STELLA RIMINI 56 - 29
LIBERTAS GREEN FORLĖ MORCIANO 93 - 36
CATTOLICA ABC SANTARCANGELO 40 - 132
TIGERS VILLA VERUCCHIO B TIGERS VILLA VERUCCHIO A 29 - 52

11ª Giornata
MORCIANO LIBERTAS TIBERIO CERVIA 76 - 85
ABC SANTARCANGELO LIBERTAS GREEN FORLĖ 110 - 28
RICCIONE TIGERS VILLA VERUCCHIO B 98 - 24
STELLA RIMINI CARISP CESENA 58 - 49
TIGERS VILLA VERUCCHIO A CATTOLICA 57 - 31

12ª Giornata
MORCIANO ABC SANTARCANGELO 49 - 133
LIBERTAS GREEN FORLĖ CARISP CESENA 61 - 72
LIBERTAS TIBERIO CERVIA TIGERS VILLA VERUCCHIO A 84 - 63
STELLA RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO B 78 - 36
CATTOLICA RICCIONE 46 - 75

13ª Giornata
MORCIANO CARISP CESENA 62 - 107
RICCIONE ABC SANTARCANGELO 48 - 85
CATTOLICA STELLA RIMINI 44 - 67
TIGERS VILLA VERUCCHIO B LIBERTAS TIBERIO CERVIA 51 - 94
TIGERS VILLA VERUCCHIO A LIBERTAS GREEN FORLĖ 72 - 54

14ª Giornata
MORCIANO TIGERS VILLA VERUCCHIO A 53 - 77
ABC SANTARCANGELO CARISP CESENA 68 - 59
LIBERTAS GREEN FORLĖ STELLA RIMINI 49 - 62
LIBERTAS TIBERIO CERVIA RICCIONE 55 - 63
TIGERS VILLA VERUCCHIO B CATTOLICA 58 - 63

15ª Giornata
ABC SANTARCANGELO TIGERS VILLA VERUCCHIO B 20 - 0
CARISP CESENA TIGERS VILLA VERUCCHIO A 46 - 58
RICCIONE MORCIANO 159 - 44
STELLA RIMINI LIBERTAS TIBERIO CERVIA 88 - 80
CATTOLICA LIBERTAS GREEN FORLĖ 40 - 54

16ª Giornata
MORCIANO STELLA RIMINI 22 - 116
CARISP CESENA RICCIONE 60 - 49
LIBERTAS GREEN FORLĖ TIGERS VILLA VERUCCHIO B 83 - 38
LIBERTAS TIBERIO CERVIA CATTOLICA 96 - 55
TIGERS VILLA VERUCCHIO A ABC SANTARCANGELO 47 - 90

17ª Giornata
RICCIONE TIGERS VILLA VERUCCHIO A 75 - 53
LIBERTAS TIBERIO CERVIA LIBERTAS GREEN FORLĖ 64 - 60
STELLA RIMINI ABC SANTARCANGELO 55 - 69
CATTOLICA MORCIANO 44 - 56
TIGERS VILLA VERUCCHIO B CARISP CESENA 31 - 87

18ª Giornata
MORCIANO TIGERS VILLA VERUCCHIO B 61 - 48
ABC SANTARCANGELO LIBERTAS TIBERIO CERVIA 84 - 65
CARISP CESENA CATTOLICA 87 - 50
LIBERTAS GREEN FORLĖ RICCIONE 42 - 62
TIGERS VILLA VERUCCHIO A STELLA RIMINI 52 - 60


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
ABC SANTARCANGELO 36 18 18 0 1691 755 52.0
STELLA RIMINI 28 18 14 4 1224 933 16.2
LIBERTAS TIBERIO CERVIA 26 18 13 5 1345 1102 13.5
RICCIONE 24 18 12 6 1257 901 19.8
CARISP CESENA 20 18 10 8 1243 977 14.8
TIGERS VILLA VERUCCHIO A 16 18 8 10 1018 1037 -1.1
LIBERTAS GREEN FORLÌ 16 18 8 10 1070 1034 2.0
MORCIANO 10 18 5 13 909 1559 -36.1
CATTOLICA 4 18 2 16 816 1408 -32.9
TIGERS VILLA VERUCCHIO B -1 18 0 18 599 1466 -48.2

UNDER 15 Gir. A

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ JR BASKET RAVENNA 71 - 34
JR BASKET CA'OSSI FORLĖ MASSA LOMBARDA 105 - 37
CARISP CESENA P.MANETTI RAVENNA 93 - 14
ORTHOS LUGO RUSSI 53 - 58

2ª Giornata
P.MANETTI RAVENNA RUSSI 16 - 121
CARISP CESENA CASTROCARO 31 - 60
MASSA LOMBARDA DON BOSCO FORLĖ 20 - 73
ORTHOS LUGO JR BASKET CA'OSSI FORLĖ 43 - 112

3ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ JR BASKET CA'OSSI FORLĖ 85 - 51
P.MANETTI RAVENNA CASTROCARO 22 - 79
CARISP CESENA JR BASKET RAVENNA 52 - 54
RUSSI MASSA LOMBARDA 90 - 33

4ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ CARISP CESENA 108 - 50
JR BASKET RAVENNA P.MANETTI RAVENNA 83 - 23
JR BASKET CA'OSSI FORLĖ RUSSI 114 - 51
CASTROCARO ORTHOS LUGO 71 - 26

5ª Giornata
P.MANETTI RAVENNA MASSA LOMBARDA 29 - 63
CASTROCARO JR BASKET RAVENNA 60 - 54
CARISP CESENA ORTHOS LUGO 68 - 32
RUSSI DON BOSCO FORLĖ 47 - 86

6ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ CASTROCARO 90 - 65
JR BASKET CA'OSSI FORLĖ CARISP CESENA 98 - 40
MASSA LOMBARDA JR BASKET RAVENNA 49 - 56
ORTHOS LUGO P.MANETTI RAVENNA 120 - 23

7ª Giornata
P.MANETTI RAVENNA JR BASKET CA'OSSI FORLĖ 15 - 118
JR BASKET RAVENNA ORTHOS LUGO 66 - 48
MASSA LOMBARDA CASTROCARO 48 - 119
CARISP CESENA RUSSI 72 - 54

8ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ P.MANETTI RAVENNA 120 - 18
JR BASKET CA'OSSI FORLĖ JR BASKET RAVENNA 98 - 54
MASSA LOMBARDA ORTHOS LUGO 53 - 52
RUSSI CASTROCARO 48 - 64

9ª Giornata
JR BASKET RAVENNA RUSSI 78 - 76
CASTROCARO JR BASKET CA'OSSI FORLĖ 33 - 56
CARISP CESENA MASSA LOMBARDA 101 - 20
ORTHOS LUGO DON BOSCO FORLĖ 32 - 89

10ª Giornata
RUSSI ORTHOS LUGO 104 - 25
P.MANETTI RAVENNA CARISP CESENA 28 - 70
JR BASKET RAVENNA DON BOSCO FORLĖ 33 - 69
MASSA LOMBARDA JR BASKET CA'OSSI FORLĖ 32 - 96

11ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ MASSA LOMBARDA 92 - 21
JR BASKET CA'OSSI FORLĖ ORTHOS LUGO 92 - 42
CASTROCARO CARISP CESENA 84 - 38
RUSSI P.MANETTI RAVENNA 122 - 33

12ª Giornata
JR BASKET RAVENNA CARISP CESENA 66 - 51
CASTROCARO P.MANETTI RAVENNA 91 - 18
JR BASKET CA'OSSI FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 50 - 103
MASSA LOMBARDA RUSSI 33 - 85

13ª Giornata
P.MANETTI RAVENNA JR BASKET RAVENNA 31 - 83
ORTHOS LUGO CASTROCARO 35 - 98
CARISP CESENA DON BOSCO FORLĖ 50 - 65
RUSSI JR BASKET CA'OSSI FORLĖ 47 - 86

14ª Giornata
ORTHOS LUGO CARISP CESENA 47 - 87
DON BOSCO FORLĖ RUSSI 80 - 33
JR BASKET RAVENNA CASTROCARO 61 - 69
MASSA LOMBARDA P.MANETTI RAVENNA 66 - 34

15ª Giornata
P.MANETTI RAVENNA ORTHOS LUGO 26 - 88
JR BASKET RAVENNA MASSA LOMBARDA 83 - 36
CASTROCARO DON BOSCO FORLĖ 52 - 60
CARISP CESENA JR BASKET CA'OSSI FORLĖ 80 - 81

16ª Giornata
ORTHOS LUGO JR BASKET RAVENNA 50 - 65
JR BASKET CA'OSSI FORLĖ P.MANETTI RAVENNA 160 - 12
CASTROCARO MASSA LOMBARDA 104 - 38
RUSSI CARISP CESENA 69 - 49

17ª Giornata
ORTHOS LUGO MASSA LOMBARDA 53 - 38
P.MANETTI RAVENNA DON BOSCO FORLĖ 23 - 96
JR BASKET RAVENNA JR BASKET CA'OSSI FORLĖ 69 - 85
CASTROCARO RUSSI 77 - 49

18ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ ORTHOS LUGO 73 - 19
JR BASKET CA'OSSI FORLĖ CASTROCARO 67 - 70
MASSA LOMBARDA CARISP CESENA 42 - 67
RUSSI JR BASKET RAVENNA 77 - 65


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
DON BOSCO FORLÌ 32 16 16 0 1360 598 47.6
JR BASKET CA'OSSI FORLÌ 26 16 13 3 1469 813 41.0
CASTROCARO 26 16 13 3 1196 741 28.4
JR BASKET RAVENNA 18 16 9 7 1004 945 3.7
RUSSI 16 16 8 8 1131 964 10.4
CARISP CESENA 14 16 7 9 999 922 4.8
ORTHOS LUGO 6 16 3 13 765 1123 -22.4
MASSA LOMBARDA 6 16 3 13 629 1239 -38.1
P.MANETTI RAVENNA 0 16 0 16 365 1573 -75.5

UNDER 17 Gir. B

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
S.PATRIGNANO MALATESTA RIMINI 70 - 58
BELLARIA VILLANOVA VERUCCHIO 22 - 112
CARISP CESENA STELLA RIMINI 25 - 85
S.MARINO MISANO 80 - 39

2ª Giornata
STELLA RIMINI S.MARINO 61 - 53
VILLANOVA VERUCCHIO S.PATRIGNANO 66 - 53
MALATESTA RIMINI CARISP CESENA 55 - 40
BELLARIA RICCIONE 26 - 101

3ª Giornata
MISANO STELLA RIMINI 28 - 104
S.PATRIGNANO BELLARIA 99 - 31
RICCIONE CARISP CESENA 72 - 38
S.MARINO MALATESTA RIMINI 71 - 51

4ª Giornata
VILLANOVA VERUCCHIO CARISP CESENA 59 - 40
S.PATRIGNANO S.MARINO 67 - 74
MALATESTA RIMINI MISANO 64 - 43
STELLA RIMINI RICCIONE 91 - 31

5ª Giornata
STELLA RIMINI MALATESTA RIMINI 89 - 44
MISANO VILLANOVA VERUCCHIO 27 - 60
CARISP CESENA BELLARIA 71 - 43
RICCIONE S.MARINO 60 - 63

6ª Giornata
S.PATRIGNANO STELLA RIMINI 52 - 75
MALATESTA RIMINI VILLANOVA VERUCCHIO 47 - 45
BELLARIA S.MARINO 17 - 63
RICCIONE MISANO 85 - 25

7ª Giornata
BELLARIA MISANO 34 - 60
VILLANOVA VERUCCHIO STELLA RIMINI 48 - 65
MALATESTA RIMINI RICCIONE 58 - 53
CARISP CESENA S.PATRIGNANO 53 - 75

8ª Giornata
S.PATRIGNANO MISANO 107 - 31
BELLARIA MALATESTA RIMINI 56 - 96
CARISP CESENA S.MARINO 61 - 45
RICCIONE VILLANOVA VERUCCHIO 47 - 61

9ª Giornata
STELLA RIMINI BELLARIA 141 - 25
MISANO CARISP CESENA 39 - 36
S.PATRIGNANO RICCIONE 82 - 77
S.MARINO VILLANOVA VERUCCHIO 64 - 46

10ª Giornata
STELLA RIMINI CARISP CESENA 109 - 34
MISANO S.MARINO 25 - 67
VILLANOVA VERUCCHIO BELLARIA 87 - 19
MALATESTA RIMINI S.PATRIGNANO 57 - 71

11ª Giornata
S.PATRIGNANO VILLANOVA VERUCCHIO 65 - 63
RICCIONE BELLARIA 95 - 67
CARISP CESENA MALATESTA RIMINI 62 - 50
S.MARINO STELLA RIMINI 61 - 70

12ª Giornata
STELLA RIMINI MISANO 85 - 16
MALATESTA RIMINI S.MARINO 56 - 66
BELLARIA S.PATRIGNANO 34 - 115
CARISP CESENA RICCIONE 53 - 71

13ª Giornata
RICCIONE STELLA RIMINI 53 - 82
MISANO MALATESTA RIMINI 69 - 28
CARISP CESENA VILLANOVA VERUCCHIO 45 - 62
S.MARINO S.PATRIGNANO 66 - 69

14ª Giornata
VILLANOVA VERUCCHIO MISANO 70 - 24
MALATESTA RIMINI STELLA RIMINI 54 - 99
BELLARIA CARISP CESENA 28 - 63
S.MARINO RICCIONE 59 - 52

15ª Giornata
STELLA RIMINI S.PATRIGNANO 81 - 35
MISANO RICCIONE 60 - 89
VILLANOVA VERUCCHIO MALATESTA RIMINI 51 - 42
S.MARINO BELLARIA 91 - 22

16ª Giornata
STELLA RIMINI VILLANOVA VERUCCHIO 65 - 50
S.PATRIGNANO CARISP CESENA 72 - 41
MISANO BELLARIA 65 - 41
RICCIONE MALATESTA RIMINI 82 - 79

17ª Giornata
MISANO S.PATRIGNANO 30 - 78
VILLANOVA VERUCCHIO RICCIONE 52 - 50
MALATESTA RIMINI BELLARIA 80 - 34
S.MARINO CARISP CESENA 61 - 46

18ª Giornata
VILLANOVA VERUCCHIO S.MARINO 54 - 77
BELLARIA STELLA RIMINI 21 - 124
CARISP CESENA MISANO 60 - 40
RICCIONE S.PATRIGNANO 70 - 82


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
STELLA RIMINI 32 16 16 0 1426 630 49.8
S.MARINO 24 16 12 4 1061 796 16.6
S.PATRIGNANO 24 16 12 4 1192 907 17.8
VILLANOVA VERUCCHIO 20 16 10 6 986 752 14.6
RICCIONE 14 16 7 9 1088 978 6.9
MALATESTA RIMINI 12 16 6 10 919 1001 -5.1
CARISP CESENA 10 16 5 11 768 966 -12.4
MISANO 8 16 4 12 621 1088 -29.2
BELLARIA 0 16 0 16 520 1463 -58.9

UNDER 14 Gir. A

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ PGS BK DON BOSCO FORLĖ 78 - 68
JUNIOR BK RAVENNA A BASKET 95 FAENZA 53 - 35
FULGOR LIB. BK FORLĖ JUNIOR BK RAVENNA B 108 - 9
CARISP CESENA B E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 53 - 16

2ª Giornata
PGS BK DON BOSCO FORLĖ FULGOR LIB. BK FORLĖ 21 - 88
BASKET 95 FAENZA JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ 75 - 33
JUNIOR BK RAVENNA B CARISP CESENA B 24 - 59
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO JUNIOR BK RAVENNA A 17 - 112

3ª Giornata
JUNIOR BK RAVENNA A JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ 72 - 30
FULGOR LIB. BK FORLĖ BASKET 95 FAENZA 85 - 63
CARISP CESENA B PGS BK DON BOSCO FORLĖ 47 - 51
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO JUNIOR BK RAVENNA B 55 - 50

4ª Giornata
JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ CARISP CESENA B 81 - 50
PGS BK DON BOSCO FORLĖ JUNIOR BK RAVENNA A 25 - 105
BASKET 95 FAENZA JUNIOR BK RAVENNA B 72 - 18
FULGOR LIB. BK FORLĖ E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 99 - 17

5ª Giornata
JUNIOR BK RAVENNA A FULGOR LIB. BK FORLĖ 48 - 66
JUNIOR BK RAVENNA B JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ 29 - 63
CARISP CESENA B BASKET 95 FAENZA 55 - 60
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO PGS BK DON BOSCO FORLĖ 42 - 65

6ª Giornata
JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 94 - 52
BASKET 95 FAENZA PGS BK DON BOSCO FORLĖ 57 - 37
FULGOR LIB. BK FORLĖ CARISP CESENA B 73 - 50
JUNIOR BK RAVENNA B JUNIOR BK RAVENNA A 28 - 85

7ª Giornata
JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ FULGOR LIB. BK FORLĖ 63 - 113
PGS BK DON BOSCO FORLĖ JUNIOR BK RAVENNA B 67 - 51
CARISP CESENA B JUNIOR BK RAVENNA A 24 - 71
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO BASKET 95 FAENZA 39 - 68

8ª Giornata
PGS BK DON BOSCO FORLĖ JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ 60 - 53
BASKET 95 FAENZA JUNIOR BK RAVENNA A 22 - 37
JUNIOR BK RAVENNA B FULGOR LIB. BK FORLĖ 12 - 99
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO CARISP CESENA B 11 - 92

9ª Giornata
JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ BASKET 95 FAENZA 56 - 84
JUNIOR BK RAVENNA A E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 86 - 11
FULGOR LIB. BK FORLĖ PGS BK DON BOSCO FORLĖ 82 - 18
CARISP CESENA B JUNIOR BK RAVENNA B 95 - 18

10ª Giornata
JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ JUNIOR BK RAVENNA A 40 - 86
PGS BK DON BOSCO FORLĖ CARISP CESENA B 30 - 72
BASKET 95 FAENZA FULGOR LIB. BK FORLĖ 38 - 57
JUNIOR BK RAVENNA B E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 38 - 34

11ª Giornata
JUNIOR BK RAVENNA A PGS BK DON BOSCO FORLĖ 75 - 13
JUNIOR BK RAVENNA B BASKET 95 FAENZA 19 - 79
CARISP CESENA B JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ 66 - 39
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO FULGOR LIB. BK FORLĖ 14 - 159

12ª Giornata
JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ JUNIOR BK RAVENNA B 93 - 44
PGS BK DON BOSCO FORLĖ E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 81 - 31
BASKET 95 FAENZA CARISP CESENA B 50 - 42
FULGOR LIB. BK FORLĖ JUNIOR BK RAVENNA A 61 - 55

13ª Giornata
PGS BK DON BOSCO FORLĖ BASKET 95 FAENZA 63 - 49
JUNIOR BK RAVENNA A JUNIOR BK RAVENNA B 72 - 40
CARISP CESENA B FULGOR LIB. BK FORLĖ 38 - 58
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ 10 - 109

14ª Giornata
JUNIOR BK RAVENNA A CARISP CESENA B 67 - 33
BASKET 95 FAENZA E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 79 - 13
FULGOR LIB. BK FORLĖ JUNIOR BK CA'OSSI FORLĖ 72 - 56
JUNIOR BK RAVENNA B PGS BK DON BOSCO FORLĖ 36 - 39


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
FULGOR LIB. BK FORLÌ 28 14 14 0 1220 502 51.3
JUNIOR BK RAVENNA A 24 14 12 2 1024 445 41.4
BASKET 95 FAENZA 18 14 9 5 831 607 16.0
PGS BK DON BOSCO FORLÌ 14 14 7 7 638 866 -16.3
JUNIOR BK CA'OSSI FORLÌ 12 14 6 8 888 881 0.5
CARISP CESENA B 12 14 6 8 776 649 9.1
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 2 14 1 13 362 1185 -58.8
JUNIOR BK RAVENNA B 2 14 1 13 416 1020 -43.1

UNDER 14 Gir. B

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Classifica

1ª Giornata
MORCIANO CESENATICO 35 - 71
MALATESTA RIMINI CARISP CESENA A 29 - 79
INSEGNARE BK RIMINI SAN MARINO 54 - 66

2ª Giornata
CESENATICO INSEGNARE BK RIMINI 74 - 45
CARISP CESENA A MORCIANO 52 - 29
TIGERS VILLA VERUCCHIO MALATESTA RIMINI 63 - 53

3ª Giornata
MALATESTA RIMINI MORCIANO 33 - 51
INSEGNARE BK RIMINI CARISP CESENA A 23 - 94
TIGERS VILLA VERUCCHIO SAN MARINO 73 - 68

4ª Giornata
CESENATICO MALATESTA RIMINI 119 - 20
CARISP CESENA A SAN MARINO 91 - 30
TIGERS VILLA VERUCCHIO INSEGNARE BK RIMINI 57 - 66

5ª Giornata
MALATESTA RIMINI INSEGNARE BK RIMINI 50 - 70
SAN MARINO MORCIANO 65 - 59
TIGERS VILLA VERUCCHIO CESENATICO 38 - 88

6ª Giornata
MORCIANO TIGERS VILLA VERUCCHIO 70 - 38
CARISP CESENA A CESENATICO 72 - 67
SAN MARINO MALATESTA RIMINI 72 - 49

7ª Giornata
MORCIANO INSEGNARE BK RIMINI 50 - 37
CESENATICO SAN MARINO 83 - 38
TIGERS VILLA VERUCCHIO CARISP CESENA A 32 - 88

8ª Giornata
CESENATICO MORCIANO 76 - 42
CARISP CESENA A MALATESTA RIMINI 70 - 37
SAN MARINO INSEGNARE BK RIMINI 59 - 66

9ª Giornata
MORCIANO CARISP CESENA A 36 - 68
MALATESTA RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 59 - 33
INSEGNARE BK RIMINI CESENATICO 32 - 92

10ª Giornata
MORCIANO MALATESTA RIMINI 40 - 22
CARISP CESENA A INSEGNARE BK RIMINI 95 - 19
SAN MARINO TIGERS VILLA VERUCCHIO 73 - 44

11ª Giornata
MALATESTA RIMINI CESENATICO 50 - 55
SAN MARINO CARISP CESENA A 34 - 101
INSEGNARE BK RIMINI TIGERS VILLA VERUCCHIO 65 - 51

12ª Giornata
MORCIANO SAN MARINO 49 - 48
CESENATICO TIGERS VILLA VERUCCHIO 120 - 36
INSEGNARE BK RIMINI MALATESTA RIMINI 62 - 54

13ª Giornata
CESENATICO CARISP CESENA A 57 - 38
MALATESTA RIMINI SAN MARINO 61 - 47
TIGERS VILLA VERUCCHIO MORCIANO 37 - 60

14ª Giornata
CARISP CESENA A TIGERS VILLA VERUCCHIO 87 - 28
INSEGNARE BK RIMINI MORCIANO 49 - 41
SAN MARINO CESENATICO 37 - 113


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CESENATICO 22 12 11 1 1015 483 44.3
CARISP CESENA A 22 12 11 1 935 421 42.8
MORCIANO 12 12 6 6 562 596 -2.8
INSEGNARE BK RIMINI 12 12 6 6 588 783 -16.3
SAN MARINO 8 12 4 8 637 843 -17.2
MALATESTA RIMINI 4 12 2 10 517 761 -20.3
TIGERS VILLA VERUCCHIO 4 12 2 10 530 897 -30.6

UNDER 13 Gir. A

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Classifica

1ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI AICS FORLĖ 68 - 26
CESENATICO A CESENATICO B 81 - 32
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CENTRO MINIBASKET FORLĖ 86 - 28
CARISP CESENA ENDAS CESENA 72 - 10
LIBERTAS GREEN FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 22 - 65

2ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 26 - 49
AICS FORLĖ CESENATICO A 101 - 23
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENATICO B 109 - 17
CENTRO MINIBASKET FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 16 - 52
ENDAS CESENA CASTROCARO 31 - 37

3ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI ENDAS CESENA 63 - 22
AICS FORLĖ CESENATICO B 68 - 47
CESENATICO A CARISP CESENA 45 - 40
CASTROCARO DON BOSCO FORLĖ 18 - 63
CENTRO MINIBASKET FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 38 - 21

4ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ CESENATICO B 62 - 34
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CESENATICO A 22 - 65
CARISP CESENA CASTROCARO 84 - 7
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ ENDAS CESENA 139 - 17
DON BOSCO FORLĖ AICS FORLĖ 90 - 30

5ª Giornata
AICS FORLĖ CARISP CESENA 30 - 61
CESENATICO B ENDAS CESENA 39 - 28
CASTROCARO ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 28 - 58
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 55 - 51
CENTRO MINIBASKET FORLĖ CESENATICO A 17 - 73

6ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CESENATICO B 63 - 20
AICS FORLĖ ENDAS CESENA 76 - 31
CESENATICO A JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 53 - 59
CASTROCARO CENTRO MINIBASKET FORLĖ 25 - 53
CARISP CESENA LIBERTAS GREEN FORLĖ 81 - 14

7ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ AICS FORLĖ 34 - 43
CESENATICO B CARISP CESENA 12 - 78
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CASTROCARO 110 - 10
CENTRO MINIBASKET FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 19 - 43
DON BOSCO FORLĖ CESENATICO A 59 - 58

8ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI DON BOSCO FORLĖ 31 - 54
AICS FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 36 - 120
CASTROCARO CESENATICO A 8 - 106
CARISP CESENA CENTRO MINIBASKET FORLĖ 77 - 11
ENDAS CESENA LIBERTAS GREEN FORLĖ 26 - 24

9ª Giornata
CESENATICO A LIBERTAS GREEN FORLĖ 92 - 11
CASTROCARO CESENATICO B 35 - 33
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 79 - 37
CENTRO MINIBASKET FORLĖ ENDAS CESENA 49 - 39
DON BOSCO FORLĖ CARISP CESENA 36 - 54

10ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 20 - 102
AICS FORLĖ CASTROCARO 60 - 39
CESENATICO B CENTRO MINIBASKET FORLĖ 21 - 52
CARISP CESENA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 85 - 12
ENDAS CESENA DON BOSCO FORLĖ 26 - 101

11ª Giornata
CESENATICO A ENDAS CESENA 63 - 13
CASTROCARO LIBERTAS GREEN FORLĖ 28 - 25
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CARISP CESENA 52 - 62
CENTRO MINIBASKET FORLĖ AICS FORLĖ 48 - 33
DON BOSCO FORLĖ CESENATICO B 77 - 40

12ª Giornata
DON BOSCO FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 84 - 23
AICS FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 45 - 44
CESENATICO B CESENATICO A 24 - 95
CENTRO MINIBASKET FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 28 - 96
ENDAS CESENA CARISP CESENA 21 - 90

13ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI LIBERTAS GREEN FORLĖ 53 - 31
CESENATICO A AICS FORLĖ 47 - 66
CASTROCARO ENDAS CESENA 29 - 34
CESENATICO B JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 19 - 119
DON BOSCO FORLĖ CENTRO MINIBASKET FORLĖ 85 - 27

14ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ CENTRO MINIBASKET FORLĖ 25 - 52
CESENATICO B AICS FORLĖ 22 - 77
CARISP CESENA CESENATICO A 51 - 44
ENDAS CESENA ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 39 - 46
DON BOSCO FORLĖ CASTROCARO 82 - 15

15ª Giornata
CESENATICO A ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 52 - 39
AICS FORLĖ DON BOSCO FORLĖ 27 - 55
CESENATICO B LIBERTAS GREEN FORLĖ 52 - 47
CASTROCARO CARISP CESENA 8 - 79
ENDAS CESENA JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 22 - 88

16ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CASTROCARO 46 - 37
CESENATICO A CENTRO MINIBASKET FORLĖ 58 - 22
CARISP CESENA AICS FORLĖ 84 - 18
ENDAS CESENA CESENATICO B 48 - 33
DON BOSCO FORLĖ JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 49 - 44

17ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ CARISP CESENA 12 - 97
CESENATICO B ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 25 - 51
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ CESENATICO A 62 - 56
CENTRO MINIBASKET FORLĖ CASTROCARO 52 - 40
ENDAS CESENA AICS FORLĖ 48 - 49

18ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CENTRO MINIBASKET FORLĖ 51 - 38
AICS FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 55 - 36
CESENATICO A DON BOSCO FORLĖ 33 - 50
CASTROCARO JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 40 - 88
CARISP CESENA CESENATICO B 80 - 30

19ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ ENDAS CESENA 39 - 49
CESENATICO A CASTROCARO 109 - 12
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ AICS FORLĖ 87 - 54
CENTRO MINIBASKET FORLĖ CARISP CESENA 38 - 70
DON BOSCO FORLĖ ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 84 - 32

20ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ CESENATICO A 34 - 83
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 32 - 66
CESENATICO B CASTROCARO 20 - 0
CARISP CESENA DON BOSCO FORLĖ 44 - 27
ENDAS CESENA CENTRO MINIBASKET FORLĖ 28 - 58

21ª Giornata
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI CARISP CESENA 36 - 71
CASTROCARO AICS FORLĖ 27 - 60
JUNIOR CA'OSSI FORLĖ LIBERTAS GREEN FORLĖ 135 - 38
CENTRO MINIBASKET FORLĖ CESENATICO B 60 - 35
DON BOSCO FORLĖ ENDAS CESENA 83 - 35

22ª Giornata
LIBERTAS GREEN FORLĖ CASTROCARO 49 - 35
AICS FORLĖ CENTRO MINIBASKET FORLĖ 73 - 71
CESENATICO B DON BOSCO FORLĖ 26 - 91
CARISP CESENA JUNIOR CA'OSSI FORLĖ 56 - 41
ENDAS CESENA CESENATICO A 21 - 63


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CARISP CESENA 38 20 19 1 1416 504 45.6
JUNIOR CA'OSSI FORLÌ 34 20 17 3 1737 725 50.6
DON BOSCO FORLÌ 34 20 17 3 1338 656 34.1
CESENATICO A 26 20 13 7 1299 743 27.8
AICS FORLÌ 24 20 12 8 1027 1082 -2.8
ARTUSIANA FORLIMPOPOLI 22 20 11 9 876 912 -1.8
CENTRO MINIBASKET FORLÌ 18 20 9 11 777 1031 -12.7
ENDAS CESENA 8 20 4 16 588 1241 -32.7
CESENATICO B 6 20 3 17 581 1321 -37.0
CASTROCARO 5 20 3 17 478 1242 -38.2
LIBERTAS GREEN FORLÌ 4 20 2 18 593 1253 -33.0

UNDER 17 FEMMINILE Gir. B

PRIMA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Classifica

1ª Giornata
INTERPIDA FORLĖ HAPPY RIMINI 20 - 0
TRE EMME FAENZA HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE 117 - 22
POL G.MASI CASALECCHIO LIBERTAS BK BOLOGNA 49 - 68
CARISP CESENA VIGARANO BASKET 46 - 96
TECNO ALLARMI VIS RAVENNA BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO 60 - 37

2ª Giornata
BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO VIGARANO BASKET 75 - 43
LIBERTAS BK BOLOGNA CARISP CESENA 106 - 31
HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE POL G.MASI CASALECCHIO 8 - 115
HAPPY RIMINI TRE EMME FAENZA 30 - 89
TECNO ALLARMI VIS RAVENNA INTERPIDA FORLĖ 53 - 39

3ª Giornata
TRE EMME FAENZA INTERPIDA FORLĖ 79 - 42
POL G.MASI CASALECCHIO HAPPY RIMINI 58 - 30
CARISP CESENA HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE 68 - 34
BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO LIBERTAS BK BOLOGNA 68 - 60
VIGARANO BASKET TECNO ALLARMI VIS RAVENNA 54 - 69

4ª Giornata
INTERPIDA FORLĖ POL G.MASI CASALECCHIO 78 - 54
VIGARANO BASKET LIBERTAS BK BOLOGNA 51 - 63
HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO 9 - 94
HAPPY RIMINI CARISP CESENA 76 - 41
TECNO ALLARMI VIS RAVENNA TRE EMME FAENZA 66 - 63

5ª Giornata
POL G.MASI CASALECCHIO TRE EMME FAENZA 52 - 68
CARISP CESENA INTERPIDA FORLĖ 27 - 72
BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO HAPPY RIMINI 61 - 24
VIGARANO BASKET HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE 98 - 26
LIBERTAS BK BOLOGNA TECNO ALLARMI VIS RAVENNA 78 - 66

6ª Giornata
INTERPIDA FORLĖ BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO 53 - 73
TRE EMME FAENZA CARISP CESENA 106 - 23
HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE LIBERTAS BK BOLOGNA 13 - 73
HAPPY RIMINI VIGARANO BASKET 57 - 82
TECNO ALLARMI VIS RAVENNA POL G.MASI CASALECCHIO 68 - 49

7ª Giornata
CARISP CESENA POL G.MASI CASALECCHIO 35 - 74
BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO TRE EMME FAENZA 60 - 56
VIGARANO BASKET INTERPIDA FORLĖ 71 - 67
LIBERTAS BK BOLOGNA HAPPY RIMINI 80 - 47
TECNO ALLARMI VIS RAVENNA HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE 88 - 12

8ª Giornata
INTERPIDA FORLĖ LIBERTAS BK BOLOGNA 56 - 57
TRE EMME FAENZA VIGARANO BASKET 85 - 71
POL G.MASI CASALECCHIO BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO 38 - 47
CARISP CESENA TECNO ALLARMI VIS RAVENNA 48 - 57
HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE HAPPY RIMINI 34 - 97

9ª Giornata
INTERPIDA FORLĖ HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE 76 - 31
BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO CARISP CESENA 83 - 24
VIGARANO BASKET POL G.MASI CASALECCHIO 69 - 65
LIBERTAS BK BOLOGNA TRE EMME FAENZA 56 - 77
HAPPY RIMINI TECNO ALLARMI VIS RAVENNA 39 - 65

10ª Giornata
VIGARANO BASKET CARISP CESENA 96 - 28
LIBERTAS BK BOLOGNA POL G.MASI CASALECCHIO 81 - 65
HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE TRE EMME FAENZA 22 - 121
HAPPY RIMINI INTERPIDA FORLĖ 58 - 51
BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO TECNO ALLARMI VIS RAVENNA 78 - 61

11ª Giornata
INTERPIDA FORLĖ TECNO ALLARMI VIS RAVENNA 56 - 77
TRE EMME FAENZA HAPPY RIMINI 67 - 28
POL G.MASI CASALECCHIO HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE 87 - 21
CARISP CESENA LIBERTAS BK BOLOGNA 26 - 90
VIGARANO BASKET BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO 45 - 65

12ª Giornata
INTERPIDA FORLĖ TRE EMME FAENZA 66 - 79
LIBERTAS BK BOLOGNA BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO 64 - 67
HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE CARISP CESENA 30 - 55
HAPPY RIMINI POL G.MASI CASALECCHIO 46 - 76
TECNO ALLARMI VIS RAVENNA VIGARANO BASKET 74 - 60

13ª Giornata
TRE EMME FAENZA TECNO ALLARMI VIS RAVENNA 71 - 39
POL G.MASI CASALECCHIO INTERPIDA FORLĖ 54 - 45
CARISP CESENA HAPPY RIMINI 24 - 70
BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE 100 - 15
LIBERTAS BK BOLOGNA VIGARANO BASKET 86 - 55

14ª Giornata
INTERPIDA FORLĖ CARISP CESENA 60 - 51
TRE EMME FAENZA POL G.MASI CASALECCHIO 73 - 29
HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE VIGARANO BASKET 28 - 60
HAPPY RIMINI BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO 26 - 77
TECNO ALLARMI VIS RAVENNA LIBERTAS BK BOLOGNA 64 - 42

15ª Giornata
POL G.MASI CASALECCHIO TECNO ALLARMI VIS RAVENNA 62 - 84
CARISP CESENA TRE EMME FAENZA 36 - 84
BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO INTERPIDA FORLĖ 87 - 18
VIGARANO BASKET HAPPY RIMINI 71 - 41
LIBERTAS BK BOLOGNA HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE 89 - 30

16ª Giornata
INTERPIDA FORLĖ VIGARANO BASKET 60 - 61
TRE EMME FAENZA BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO 58 - 42
POL G.MASI CASALECCHIO CARISP CESENA 73 - 37
HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE TECNO ALLARMI VIS RAVENNA 21 - 102
HAPPY RIMINI LIBERTAS BK BOLOGNA 51 - 55

17ª Giornata
BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO POL G.MASI CASALECCHIO 77 - 39
VIGARANO BASKET TRE EMME FAENZA 57 - 66
LIBERTAS BK BOLOGNA INTERPIDA FORLĖ 64 - 59
HAPPY RIMINI HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE 20 - 0
TECNO ALLARMI VIS RAVENNA CARISP CESENA 68 - 29

18ª Giornata
TRE EMME FAENZA LIBERTAS BK BOLOGNA 66 - 48
POL G.MASI CASALECCHIO VIGARANO BASKET 71 - 72
CARISP CESENA BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO 30 - 80
HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE INTERPIDA FORLĖ 26 - 62
TECNO ALLARMI VIS RAVENNA HAPPY RIMINI 58 - 27


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
TRE EMME FAENZA 32 18 16 2 1425 789 35.3
BASKET INSIEME CASTEL S.PIETRO 32 18 16 2 1271 723 30.4
TECNO ALLARMI VIS RAVENNA 30 18 15 3 1219 865 19.7
LIBERTAS BK BOLOGNA 26 18 13 5 1260 941 17.7
VIGARANO BASKET 20 18 10 8 1212 1072 7.8
POL G.MASI CASALECCHIO 14 18 7 11 1110 1007 5.7
INTERPIDA FORLÌ 12 18 6 12 980 1002 -1.2
HAPPY RIMINI 10 18 5 13 767 1009 -13.4
CARISP CESENA 4 18 2 16 659 1355 -38.7
HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE 0 18 0 18 382 1522 -63.3

UNDER 15 ECCELLENZA Gir. D

SECONDA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Classifica

1ª Giornata
TOYOTA MAGIK PARMA BASKET 95 FAENZA 62 - 59
CARISP CESENA BASKET CLUB FERRARA 64 - 84
PALL 4 TORRI FERRARA B.2000 REGGIO EMILIA 67 - 65

2ª Giornata
BASKET CLUB FERRARA PALL 4 TORRI FERRARA 80 - 42
BASKET 95 FAENZA CARISP CESENA 66 - 59
B.2000 REGGIO EMILIA TOYOTA MAGIK PARMA 72 - 70

3ª Giornata
CARISP CESENA TOYOTA MAGIK PARMA 61 - 47
PALL 4 TORRI FERRARA BASKET 95 FAENZA 45 - 72
BASKET CLUB FERRARA B.2000 REGGIO EMILIA 74 - 53

4ª Giornata
TOYOTA MAGIK PARMA PALL 4 TORRI FERRARA 65 - 56
BASKET 95 FAENZA BASKET CLUB FERRARA 71 - 61
B.2000 REGGIO EMILIA CARISP CESENA 40 - 49

5ª Giornata
PALL 4 TORRI FERRARA CARISP CESENA 46 - 58
BASKET CLUB FERRARA TOYOTA MAGIK PARMA 71 - 63
B.2000 REGGIO EMILIA BASKET 95 FAENZA 47 - 57

6ª Giornata
BASKET CLUB FERRARA CARISP CESENA 63 - 67
BASKET 95 FAENZA TOYOTA MAGIK PARMA 77 - 76
B.2000 REGGIO EMILIA PALL 4 TORRI FERRARA 48 - 52

7ª Giornata
TOYOTA MAGIK PARMA B.2000 REGGIO EMILIA 59 - 69
CARISP CESENA BASKET 95 FAENZA 56 - 50
PALL 4 TORRI FERRARA BASKET CLUB FERRARA 61 - 88

8ª Giornata
TOYOTA MAGIK PARMA CARISP CESENA 80 - 64
BASKET 95 FAENZA PALL 4 TORRI FERRARA 67 - 51
B.2000 REGGIO EMILIA BASKET CLUB FERRARA 52 - 68

9ª Giornata
CARISP CESENA B.2000 REGGIO EMILIA 58 - 34
PALL 4 TORRI FERRARA TOYOTA MAGIK PARMA 77 - 80
BASKET CLUB FERRARA BASKET 95 FAENZA 46 - 58

10ª Giornata
TOYOTA MAGIK PARMA BASKET CLUB FERRARA 73 - 71
CARISP CESENA PALL 4 TORRI FERRARA 81 - 48
BASKET 95 FAENZA B.2000 REGGIO EMILIA 51 - 48


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
BASKET 95 FAENZA 16 10 8 2 628 551 7.7
CARISP CESENA 14 10 7 3 617 558 5.9
BASKET CLUB FERRARA 12 10 6 4 706 604 10.2
TOYOTA MAGIK PARMA 10 10 5 5 675 677 -0.2
B.2000 REGGIO EMILIA 4 10 2 8 528 605 -7.7
PALL 4 TORRI FERRARA 4 10 2 8 545 704 -15.9

UNDER 17 Gir. ELITE D

SECONDA FASE

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 Classifica

1ª Giornata
B.2000 REGGIO EMILIA PROGRAM LIB. TIBERIO CERVIA 65 - 73
TOYOTA MAGIK PARMA JATO SC GIRA OZZANO 37 - 78
CUS PARMA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 43 - 91

2ª Giornata
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA CARISP CESENA A 45 - 52
JATO SC GIRA OZZANO CUS PARMA 102 - 38
PROGRAM LIB. TIBERIO CERVIA TOYOTA MAGIK PARMA 81 - 62

3ª Giornata
TOYOTA MAGIK PARMA B.2000 REGGIO EMILIA 51 - 64
CUS PARMA PROGRAM LIB. TIBERIO CERVIA 59 - 81
CARISP CESENA A JATO SC GIRA OZZANO 84 - 74

4ª Giornata
B.2000 REGGIO EMILIA CUS PARMA 54 - 47
JATO SC GIRA OZZANO GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 81 - 67
PROGRAM LIB. TIBERIO CERVIA CARISP CESENA A 69 - 63

5ª Giornata
CUS PARMA TOYOTA MAGIK PARMA 54 - 68
CARISP CESENA A B.2000 REGGIO EMILIA 74 - 52
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA PROGRAM LIB. TIBERIO CERVIA 66 - 63

6ª Giornata
B.2000 REGGIO EMILIA GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 66 - 77
TOYOTA MAGIK PARMA CARISP CESENA A 35 - 97
PROGRAM LIB. TIBERIO CERVIA JATO SC GIRA OZZANO 81 - 76

7ª Giornata
CARISP CESENA A CUS PARMA 94 - 22
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA TOYOTA MAGIK PARMA 103 - 42
JATO SC GIRA OZZANO B.2000 REGGIO EMILIA 62 - 56


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CARISP CESENA A 10 6 5 1 464 297 27.8
PROGRAM LIB. TIBERIO CERVIA 10 6 5 1 448 391 9.5
JATO SC GIRA OZZANO 8 6 4 2 473 363 18.3
GINNASTICA FORTITUDO BOLOGNA 8 6 4 2 449 347 17.0
B.2000 REGGIO EMILIA 4 6 2 4 357 384 -4.5
TOYOTA MAGIK PARMA 2 6 1 5 295 477 -30.3
CUS PARMA 0 6 0 6 263 490 -37.8

UNDER 14 Gir. C1

SECONDA FASE

Giornate: 0 1 2 3 4 5 6 Classifica

0ª Giornata
JUNIOR BK RAVENNA A BASKET 95 FAENZA 53 - 35
FULGOR LIBERTAS FORLĖ BASKET 95 FAENZA 85 - 63
JUNIOR BK RAVENNA A FULGOR LIBERTAS FORLĖ 48 - 66
BASKET 95 FAENZA JUNIOR BK RAVENNA A 22 - 37
BASKET 95 FAENZA FULGOR LIBERTAS FORLĖ 38 - 57
FULGOR LIBERTAS FORLĖ JUNIOR BK RAVENNA A 61 - 55
MORCIANO CESENATICO 35 - 71
CARISP CESENA A MORCIANO 52 - 29
CARISP CESENA A CESENATICO 72 - 67
CESENATICO MORCIANO 76 - 42
MORCIANO CARISP CESENA A 36 - 68
CESENATICO CARISP CESENA A 57 - 28

1ª Giornata
FULGOR LIBERTAS FORLĖ MORCIANO 56 - 46
CESENATICO BASKET 95 FAENZA 81 - 33
CARISP CESENA A JUNIOR BK RAVENNA A 80 - 44

2ª Giornata
BASKET 95 FAENZA MORCIANO 41 - 49
CESENATICO JUNIOR BK RAVENNA A 81 - 30
CARISP CESENA A FULGOR LIBERTAS FORLĖ 80 - 37

3ª Giornata
JUNIOR BK RAVENNA A MORCIANO 39 - 36
CARISP CESENA A BASKET 95 FAENZA 121 - 28
CESENATICO FULGOR LIBERTAS FORLĖ 77 - 54

4ª Giornata
MORCIANO FULGOR LIBERTAS FORLĖ 40 - 50
BASKET 95 FAENZA CESENATICO 31 - 99
JUNIOR BK RAVENNA A CARISP CESENA A 43 - 78

5ª Giornata
MORCIANO BASKET 95 FAENZA 67 - 23
JUNIOR BK RAVENNA A CESENATICO 36 - 71
FULGOR LIBERTAS FORLĖ CARISP CESENA A 55 - 74

6ª Giornata
MORCIANO JUNIOR BK RAVENNA A 31 - 36
BASKET 95 FAENZA CARISP CESENA A 77 - 78
FULGOR LIBERTAS FORLĖ CESENATICO 60 - 85


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CARISP CESENA A 18 10 9 1 731 473 25.8
CESENATICO 18 10 9 1 765 421 34.4
FULGOR LIBERTAS FORLÌ 12 10 6 4 581 606 -2.5
JUNIOR BK RAVENNA A 8 10 4 6 421 561 -14.0
MORCIANO 4 10 2 8 411 512 -10.1
BASKET 95 FAENZA 0 10 0 10 391 727 -33.6

UNDER 14 Gir. C3

SECONDA FASE

Giornate: 0 1 2 3 4 5 6 Classifica

0ª Giornata
CARISP CESENA B E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 53 - 16
JUNIOR BK RAVENNA B CARISP CESENA B 24 - 59
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO JUNIOR BK RAVENNA B 55 - 50
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO CARISP CESENA B 11 - 92
CARISP CESENA B JUNIOR BK RAVENNA B 95 - 18
JUNIOR BK RAVENNA B E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 38 - 34

1ª Giornata
MALATESTA RIMINI CARISP CESENA B 61 - 41

2ª Giornata
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO MALATESTA RIMINI 20 - 88

3ª Giornata
JUNIOR BK RAVENNA B MALATESTA RIMINI 40 - 105

4ª Giornata
CARISP CESENA B MALATESTA RIMINI 57 - 48

5ª Giornata
MALATESTA RIMINI E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 101 - 24

6ª Giornata
MALATESTA RIMINI JUNIOR BK RAVENNA B 72 - 36


CLASSIFICA
Squadra Pun Gio Vin Per Fat Sub Med
CARISP CESENA B 10 6 5 1 397 178 36.5
MALATESTA RIMINI 10 6 5 1 475 218 42.8
JUNIOR BK RAVENNA B 2 6 1 5 206 420 -35.7
E'CRUSERI S.PIETRO IN CAMPIANO 2 6 1 5 160 422 -43.7

UNDER 17 FEMMINILE Gir. S

SPAREGGI

Giornate: 1 2

1ª Giornata
LIBERTAS BK BOLOGNA BORGONOVO VAL TIDONE 55 - 40
AURORA SCANDIANO VIGARANO BASKET 29 - 85
POL G.MASI CASALECCHIO BORGO VAL DI TARO 65 - 72
SCUOLA BK MODENA INTERPIDA FORLĖ 49 - 55
HAPPY RIMINI US REGGIO EMILIA 109 - 36
VIADANA BASKET CARISP CESENA 0 - 0

2ª Giornata
BORGONOVO VAL TIDONE LIBERTAS BK BOLOGNA 70 - 51
VIGARANO BASKET AURORA SCANDIANO 72 - 32
BORGO VAL DI TARO POL G.MASI CASALECCHIO 73 - 59
INTERPIDA FORLĖ SCUOLA BK MODENA 77 - 44
US REGGIO EMILIA HAPPY RIMINI 15 - 84
CARISP CESENA VIADANA BASKET 0 - 0

PROMOZIONE Gir. 2

SECONDA FASE PLAYOFF

Giornate: 1 2 3 4 5 6 7 8

1ª Giornata
SELENE S. AGATA S.S. ABC SANTARCANGELO 77 - 68
BERTINORO INTERNATIONAL IMOLA 71 - 80
CASTEL GUELFO GIORGINA SAFFI FORLĖ 60 - 53
CARISP CESENA GRIFO IMOLA 73 - 61

2ª Giornata
ABC SANTARCANGELO SELENE S. AGATA S.S. 79 - 66
INTERNATIONAL IMOLA BERTINORO 70 - 55
GIORGINA SAFFI FORLĖ CASTEL GUELFO 67 - 69
GRIFO IMOLA CARISP CESENA 73 - 68

3ª Giornata
SELENE S. AGATA S.S. ABC SANTARCANGELO 68 - 75
CARISP CESENA GRIFO IMOLA 46 - 57

4ª Giornata
GRIFO IMOLA ABC SANTARCANGELO 57 - 52
CASTEL GUELFO INTERNATIONAL IMOLA 65 - 56

5ª Giornata
ABC SANTARCANGELO GRIFO IMOLA 79 - 59
INTERNATIONAL IMOLA CASTEL GUELFO 64 - 57

6ª Giornata
GRIFO IMOLA ABC SANTARCANGELO 59 - 73
CASTEL GUELFO INTERNATIONAL IMOLA 57 - 47

7ª Giornata
CASTEL GUELFO ABC SANTARCANGELO 55 - 58

8ª Giornata
ABC SANTARCANGELO CASTEL GUELFO 60 - 55

UNDER 14 Gir. L

TERZA FASE PLAYOFF

Giornate: 1 2 3 4 5 6

1ª Giornata
CRABS RIMINI NUBILARIA BASKET NOVELLARA 105 - 60
PALL. 4 TORRI FERRARA A SANTARCANGELO 40 - 91
PSA MODENA CESTISTICA ARGENTA 41 - 114
S.GIOVANNI IN PERSICETO FORTITUDO BOLOGNA 34 - 106
CARISP CESENA HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE 53 - 51
FULGOR FIDENZA MEDUSA VIRTUS BOLOGNA 50 - 87
ZOLA PREDOSA POL. 2000 CESENATICO 67 - 66
SCUOLA BK REGGIO EMILIA SAVE MY LIFE S.LAZZARO A 32 - 98

2ª Giornata
NUBILARIA BASKET NOVELLARA CRABS RIMINI 62 - 101
SANTARCANGELO PALL. 4 TORRI FERRARA A 94 - 37
CESTISTICA ARGENTA PSA MODENA 94 - 29
FORTITUDO BOLOGNA S.GIOVANNI IN PERSICETO 84 - 44
HAPPY FUNO CASTELMAGGIORE CARISP CESENA 63 - 69
MEDUSA VIRTUS BOLOGNA FULGOR FIDENZA 84 - 67
POL. 2000 CESENATICO ZOLA PREDOSA 57 - 54
SAVE MY LIFE S.LAZZARO A SCUOLA BK REGGIO EMILIA 109 - 50

3ª Giornata
CRABS RIMINI SANTARCANGELO 75 - 58
CESTISTICA ARGENTA FORTITUDO BOLOGNA 61 - 73
CARISP CESENA MEDUSA VIRTUS BOLOGNA 66 - 86
POL. 2000 CESENATICO SAVE MY LIFE S.LAZZARO A 51 - 106

4ª Giornata
SANTARCANGELO CRABS RIMINI 55 - 68
FORTITUDO BOLOGNA CESTISTICA ARGENTA 87 - 61
MEDUSA VIRTUS BOLOGNA CARISP CESENA 96 - 69
SAVE MY LIFE S.LAZZARO A POL. 2000 CESENATICO 91 - 58

5ª Giornata
CRABS RIMINI FORTITUDO BOLOGNA 77 - 84
MEDUSA VIRTUS BOLOGNA SAVE MY LIFE S.LAZZARO A 68 - 79

6ª Giornata
CRABS RIMINI MEDUSA VIRTUS BOLOGNA 91 - 81
FORTITUDO BOLOGNA SAVE MY LIFE S.LAZZARO A 67 - 73

UNDER 13 Gir. L

SECONDA FASE PLAYOFF

Giornate: 1 2 3 4

1ª Giornata
CARISP CESENA JUNIOR BK RAVENNA A 38 - 30
PALL NAZARENO CARPI GINN. FORTITUDO BOLOGNA A 43 - 90
PALL. 4 TORRI FERRARA BK SANTARCANGELO A 46 - 48
MAGIK BASKET PARMA SCUOLA BK REGGIO EMILIA A 40 - 54

2ª Giornata
JUNIOR BK RAVENNA A CARISP CESENA 19 - 23
GINN. FORTITUDO BOLOGNA A PALL NAZARENO CARPI 92 - 28
BK SANTARCANGELO A PALL. 4 TORRI FERRARA 48 - 44
SCUOLA BK REGGIO EMILIA A MAGIK BASKET PARMA 57 - 30

3ª Giornata
CARISP CESENA GINN. FORTITUDO BOLOGNA A 28 - 62
BK SANTARCANGELO A SCUOLA BK REGGIO EMILIA A 55 - 66

4ª Giornata
BK SANTARCANGELO A CARISP CESENA 62 - 43
GINN. FORTITUDO BOLOGNA A SCUOLA BK REGGIO EMILIA A 67 - 63